Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Лен, с прошедшим! Здоровья и еще раз здоровья!
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Мои поздравления! Здоровья тебе и всему твоему зверью!

Про болевые стереотипы у лошадей. Такое действительно есть. Кеха у меня очень плохо дает задние ноги, стоит поджимает их как цапля. Не потому, что больно (по идее поджимать должно быть больнее), а просто потому, что знает о своей проблеме, бережет и боится, чтобы кто-то что-то делал.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ленааааа! С днем рожденьяяя!!!!
%D0%A1%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Fedya28 написал(а):
Щетка, еще бы, такой шедевр обязательно надо выложить. Вот какой Настя стих написала:
Заценили стишок :lol:
Это я за 5 минут с испуга сочинила, с мужем чуть своим смехом ребёнка не разбудили.

Fedya28 написал(а):
И на этой неделе на него надели седло на кордовую работу. И вот что интересно: все шло хорошо, но как только надели седло Бубл захромал.
Я про такое дело тоже догадывалась. У меня с Гошей подозрение, что когда мы едем в лес он не кашляет, а когда идём на плац работать-езду съезжать он начинает подкашливать, даже когда я повод не трогаю.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

ТМ, ЮНИ, спасибо :D Щетка, ты поэт. Скрывала талант :mrgreen:
Обещанная фотка Бублика в окошке
i-1057.jpg
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Какой смешной хитрый осторожный Бубл.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

очарователэээээн :!: :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ну вот, только через неделю узнаю...
С днем рождения! Удачи, здоровья - тебе и всему наличному поголовью :), успехов!
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Лена, с Днем Рождения!!!
Счастья и здоровья Вам, Бублику и Марику :)

Давно читаю дневник, очень интересно.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Диффчонки, спасибо :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

ой, ну я самый тормоз... Поздравляю с Днем Рождения! Желаю успехов на рабочем поприще, как никак от него зависит многое в жизни, и чтоб зверушки радовали!
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Спасибо.

А между тем у Бублика хороший прогресс. Меня уже две субботы учат гонять его на корде так, как нужно при его проблемах. Идея в том, что когда он пытается смотреть не внутрь круга, а наружу, надо корректировать его кордой, а как только выправляется, надо приспускать корду и давать ему свободу. Надо держать руку вниз, чтобы он опускал голову, тогда у него расслабляются плечи. Ну и не забывать подгонять бичем, чтобы он задние ноги подводил как можно дальше под туловище. Это легче написать, чем сделать. Вроде ничего хитрого, а я уморилась за те 15 минут, пока гоняла его.

Его уже берут на корду по 15 минут аж 3 раза в день и по-прежнему акватерапия каждый день, и массаж. Уже делал на корде подемы в галоп - но это рока только с Марайкой. Мне пока галоп не доверяют. И на этой неделе Марайка попробует взять его под седло.

У Бублика резкий прилив нежности ко мне. Даже не знаю, почему. Он по-прежнему боится высовывать голову в окно, но при этом все время мониторит окно из-подтишка и старается быть в курсе, что творится в мире. Не успела я припарковаться во дворе клиники, как тут же услышала Бубликовское ржание. Его ни с кем нельзя спутать.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Бублик наверное задолбался лечицца :)) И на корде по 3 раза в день бегать :)))
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ничего. Ему полезно. Я на людях давно заметила, что выздоравление наступает у больного, когда он задалбывается лечиться.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Очень интересно про корду :) Очередное подтверждение пользы пропагандируемого Марайкой (де Йонг) LFS : сгибания внутрь, вперед и вниз и подведения зада- теперь уже с ветеринарной стороны. Можешь сделать видео? :))
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Arado написал(а):
Очень интересно про корду :) Очередное подтверждение пользы пропагандируемого Марайкой (де Йонг) LFS : сгибания внутрь, вперед и вниз и подведения зада- теперь уже с ветеринарной стороны. Можешь сделать видео? :))
Вообще то это общепринятое правило работы на корде молодых лошадей... :shock:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

ritutik написал(а):
Arado написал(а):
Очень интересно про корду :) Очередное подтверждение пользы пропагандируемого Марайкой (де Йонг) LFS : сгибания внутрь, вперед и вниз и подведения зада- теперь уже с ветеринарной стороны. Можешь сделать видео? :))
Вообще то это общепринятое правило работы на корде молодых лошадей... :shock:

Ну и что :) Тем не менее я очень редко наблюдала, что его придерживаются, обычно лошади дают на корде бежать самой по себе.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Как не все умеют готовить на большой приз, так и не все умеют правильно гонять на корде. Не все, кто садится за руль, знает ППД, к сожалению.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

ritutik написал(а):
Как не все умеют готовить на большой приз, так и не все умеют правильно гонять на корде. Не все, кто садится за руль, знает ППД, к сожалению.
И у всех все же свои ньюансы, согласись. Вот мне интересно, если Лена снимет, какие ньюансы в этой голландской клинике :)
 
Сверху