Похвалите свои конные сапоги!

Это португальские шпоры, такие продаются в любых магазинах барочной амуниции. На мой взгляд очень удобные. Во первых крепятся за секунду, если надо переодеть шпоры то это вообще раз плюнуть. Щелк и готово. Во вторых они сидят ниже чем обычные шпоры, очень удобно для невысоких всадников с короткими ногами, у кого есть тенденция ковырять шпорой в боку. С таким креплением шпора сидит ниже и меньше лошадь беспокоит. У них только один минус, они крепятся только на стандартный каблук, вот такой.
Спасибо за ответ. Очень интересный вариант))
 
  • Like
Реакции: star
У меня рабочие сапоги Sarm Hippique, скорее мягкие. Нормальная рабочая модель, особенно если в поля или на попрыгать. Живут уже 4 года и вполне нормально.
Стартовые сапоги Celeris, жесткие, лаковые. Им год, пока полет нормальный, но они несколько реже используются. Но мне они намного больше нравятся, для выезковых тренировок самое то. По удобству отлично, практически ничего не разнашивала, никаких кровавых мозолей и тд.
И те и те покупала оффлайн, в магазине.
1642508804884.png
 
А я на свой страх и риск все ж в Европе заказывала последние 2 раза. Главное голень померить тщательно, чтоб не ошибиться с шириной. Голландские Di Scarpa Riding Boots Futuro из Отемана уже 4 года живее всех живых и по качеству хорошие, на распродаже сейчас 99 евро всего (размеры модели соответствуют русским размерам, высота-ширина такие как заявлены в размерной сетке). И вот только что получила на почте прекрасные английские Mountain Horse Riding Boots Aurora Tall из более плотной кожи. Боялась с размером ошибиться, но зря ( тоже соответствуют русскому). Оба варианта рекомендую.
У немецких производителей обычно размеры сапог европейские ( на 1 меньше русских).

 
На мою ногу, к сожалению, готового не шьют, все сапоги с таким объемом икры коротки.
 
А я на свой страх и риск все ж в Европе заказывала последние 2 раза. Главное голень померить тщательно, чтоб не ошибиться с шириной. Голландские Di Scarpa Riding Boots Futuro из Отемана уже 4 года живее всех живых и по качеству хорошие, на распродаже сейчас 99 евро всего (размеры модели соответствуют русским размерам, высота-ширина такие как заявлены в размерной сетке). И вот только что получила на почте прекрасные английские Mountain Horse Riding Boots Aurora Tall из более плотной кожи. Боялась с размером ошибиться, но зря ( тоже соответствуют русскому). Оба варианта рекомендую.
У немецких производителей обычно размеры сапог европейские ( на 1 меньше русских).

Фото в студию! 😀
 
Всем привет! Не хочу создавать новую тему.
Может быть кто-то посоветует сапоги с хорошей резинкой около молнии? Которая бы регулировала объем на 3-4см - беда с икрами, сейчас вес не стабильный, объемы постоянно меняются то в плюс то в минус.
Думала над вариантом ботинки+краги, но как то не привычно мне (
 
Всем привет! Не хочу создавать новую тему.
Может быть кто-то посоветует сапоги с хорошей резинкой около молнии? Которая бы регулировала объем на 3-4см - беда с икрами, сейчас вес не стабильный, объемы постоянно меняются то в плюс то в минус.
Думала над вариантом ботинки+краги, но как то не привычно мне (
На 3-4см это уже только если со шнуровкой спереди рассматривать, так как резинки у молнии чаще всего рассчитаны на 1-2см, да и в последствие растягиваются
 
На 3-4см это уже только если со шнуровкой спереди рассматривать, так как резинки у молнии чаще всего рассчитаны на 1-2см, да и в последствие растягиваются
У меня как раз в меньшую сторону сейчас.
Про шнуровку - спасибо за наводку, видела пару вариантов, но всегда как то мимо проходила, а вариант отличный )
 
В декатлоне естт сапоги с широкой оч резинкой.
Посмотрела, спасибо ! Офигеть декатлон цены задрал, конечно 🤔А как они в использовании ?
Меня напрягает, что может сильно растянуться и потом не плотно прилегать.
 
Посмотрела, спасибо ! Офигеть декатлон цены задрал, конечно 🤔А как они в использовании ?
Меня напрягает, что может сильно растянуться и потом не плотно прилегать.
У меня кожаная внрсия, есть еще лемисещонные с голенищем из кож зама. Мои за пару сезонрв не растянулись резинкой особо. Но при покупке надо чтоб голенище плотненько было.
 
У меня кожаная внрсия, есть еще лемисещонные с голенищем из кож зама. Мои за пару сезонрв не растянулись резинкой особо. Но при покупке надо чтоб голенище плотненько было.
Поняла, спасибо!
Тогда буду успевать - а то тоже вон собираются закрываться, судя по новостям.
 
Все знакомые в Киселевских нехило так натерались)). А ходить я лично в них вообще не могу.. Использую как стартовые. Но да, красивые и ехать удобно.
Много ходить в них и я не могу, натираю. Но я в любых натираю. У меня одни только были, кавалловские, которые я могла на босу ногу надеть и ходить. Но - со слишком коротким стандартным голенищем, т.ч. тоже не выход. Да и жалко ходить в них )) А ездить в Киселевских очень удобно, и они обмялись где-то за три тренировки.
 
Еще напишу. Померила в Максиме на турнире сапоги, приезжал маленький магазинчик были у входа.
Модель одна села, настолько удобно, что даже странно, таких удобных никогда не видела. Но это ближе к конкуру, реально как тапочки.
А вторая выездковая жутко красивая и по ноге сказочно...только вот даже стоять было больно. 😔
Пока ехала забыла название, а хотела отзывы поспрашивать 😐
 
Надо фотографировать! )
Декатлоновские я сдала обратно. Ходить удобно а ездить - ужасно. Слезла с лошади и переобулась обратно в ботинки.
Купила ego7, посмотрим...я успела до роста курса. Как что по цене очень гуманно.
 
Еще напишу. Померила в Максиме на турнире сапоги, приезжал маленький магазинчик были у входа.
Модель одна села, настолько удобно, что даже странно, таких удобных никогда не видела. Но это ближе к конкуру, реально как тапочки.
А вторая выездковая жутко красивая и по ноге сказочно...только вот даже стоять было больно. 😔
Пока ехала забыла название, а хотела отзывы поспрашивать 😐
Ржевский,скорее всего.
У меня проблема-сползает гармошкой голенище.Хоть с резинкой,хоть без.По этой причине продала уже 2 пары чуть ношеных Де Ниро.Видимо,нужно шить на заказ(((
 
проблема-сползает гармошкой голенище.
Мне кажется подошли бы сапоги вообще без молнии, они очень жёсткие , специфичные , но знаю людей, которым нравится.

Возможно Ржевский! Посмотрела сайт их- фото одних сапог очень похожи, на то, что я мерила. Спасибо!

фотографировать
Да уж, на ноге то сфотографировала, конечно. Но они вообще без опознавательных знаков.
Про декатлон поняла, спасибо, значит не все так однозначно ...
 
Сверху