Похвалите свои конные сапоги!

У меня проблема-сползает гармошкой голенище.Хоть с резинкой,хоть без.По этой причине продала уже 2 пары чуть ношеных Де Ниро.Видимо,нужно шить на заказ(((
Хм... они ведь к верхней части сужаются (чтобы голень обхватить). Если резинка растягивается - можно сделать кнопочку
 
Совсем без молнии не вариант-высокий подъем,даже ботинки только на шнуровке беру.
Кнопки сверху есть на всех современных сапогах,не спасают...
 
Я тоже не могу ходить в сапогах, у меня на работе сейчас 3 пары (2 выдали), вот в своих зимних я могу ходить, а летние и осенние в ногу впиваются. В общем молния сзади это то еще счастье. Наверное, лучше шнуровка спереди)
 
А я сейчас вижу, что часто молнию сбоку стали делать. Наверное действительно удобнее и возможно долговечнее. Но пока ни разу такие не мерила, хотя надо бы)

Прочитала отзывы про Ржевский...и хорошо, что не взяла.
 
Я в курсе, но надеялась на остатки, видела их вживую на стартах и по отзывам хвалили очень
 
Я похвалю свои, хромовые офицерские сапоги.
У хромовых специфическая высота и ширина икры. Так что некоторым только помечтать о них. )) на моей тонкой икре они сядут полностью гармошкой внизу и будут до середины икры. 😆
И высота 40,8 при 38 размере ноги будет все 25 см.
Похвалю Кавалло. Вечные. Лет 20 им уже. Но новыми понатирали знатно, конечно.
ШармИппик тоже похвалю, но с но. Красивые (итальянцы же), аккуратные, мягче Кавалло, но очень тонкая кожа внутри: рвётся у пятки. При контакте с влагой кожаная подошва разбухает, трескается. Лучше в них не ходить в мойку, по мокрым и влажным грунтам.
 
У меня проблема-сползает гармошкой голенище.Хоть с резинкой,хоть без.По этой причине продала уже 2 пары чуть ношеных Де Ниро.Видимо,нужно шить на заказ(((
У меня с мягкими ДеНиро была та же проблема, и сейчас у девочки с конюшни то же самое с такой же моделью.
 
Прочитала отзывы про Ржевский...и хорошо, что не взяла.
У меня Ржевский, я бы сказала, что это компромисс, в том плане, что они сшиты точно по моим меркам и реально подходят, имеют невысокую стоимость по рынку, но качество не на года. Меняла кнопки, подшивала два раза молнию, где она расходилась (даже прямо верхом), Видимо при езде задеваю молнию (она сзади на икрах) о седло и она портится.
Ну восторга от сапог нет, но при отсутствии бюджета и на безрыбье взять можно, просто не завышать ожиданий.
Хотя есть очень хвалебные отзывы, видимо рулетка)
 
Хм, ну вообще то сейчас они прайс сделали 23 тысячи. А это уже все таки не совсем дешман :)
"Корнет" за 15500 индивидуальный пошив без наворотов.

А, прямо сейчас перепроверила в группе в вк (а до этого смотрела сайт) и там 19к 🙄
 
"Корнет" за 15500 индивидуальный пошив без наворотов.

А, прямо сейчас перепроверила в группе в вк (а до этого смотрела сайт) и там 19к 🙄
Ну да, а из наличия в Максиме продавали уже за 23, видимо накрутка за наличие и дорогой клуб)))
В любом случае я считаю, что цена завышена, за то качество, которое предлагают. С учетом того, что обувь не прослужит несколько сезонов без ремонта. Это как то лихо.
Есть неплохие mountain horse , качество лучше и если заказывать, то дешевле.
Опять же tattini тоже этот же ценник, но качество получше.
Очень бы хотелось поддержать "своих" производителей, но уж точно не себе в убыток и разочарование.
 
Всем привет! Не хочу создавать новую тему.
Может быть кто-то посоветует сапоги с хорошей резинкой около молнии? Которая бы регулировала объем на 3-4см - беда с икрами, сейчас вес не стабильный, объемы постоянно меняются то в плюс то в минус.
Думала над вариантом ботинки+краги, но как то не привычно мне (
у felix bühler есть резинки в голенище. какой у вас размер и объём?у подруги лежат сапоги,не подошли по икре.

у меня сапоги и ботинки Ariat.ботинкам,которые очень активно эксплуатировались,лет 10-12 уже,конь наступил,порвалась прострочка по стопе-по инила и ношу дальше.Подошва и каблук как новые. исходя из этих качеств купила и сапоги, очень удачно,на широкую икру и высокий подъём. Очень довольна. Но я не стартую давно,сапоги надеваю нечасто, особенно летом.
 
Сверху