Поздравьте меня, или вот такие они орловцы!

Привет!
Хочу поделиться своей радостью -- мы со Шквалом выиграли соревнования (остались вторые, проиграв на перепрыжке всего 0,3 секунды) и стали КМС!
При том, что до этого у меня совсем никакого разряда не было. И его (мол, рысак, да еще мелкий) тоже никто в серьез не воспринимал.
Он удивительная лошадь. У меня опыта верховой езды не так и много, несколько лет проката и год своя лошадь. Прыгаем мы с ним первый барьер, поворачиваем на брусья. И я понимаю, что повернули плохо. Ногу не сменили, попадаем наискосок.
Может, кто-то скажет, что так не бывает, но за эти доли секунды у нас состоялся целый диалог:
Я (показывая правым поводом, что барьер будем объезжать):
-- Серый, не получится, давай мимо.
Шквал (мягко налегая на левый повод):
-- Попробуем.
Я (опять отозвав правым поводом):
-- А получится?
Шквал:
-- Держись крепче!
И мы прыгаем наискосок через стойку. Чисто. И все остальное, включая перепрыжку, тоже проехали без штрафных.

Наверное, так могут только рысаки. Все, что я могла -- не мешать и показывать направление. Ехала абсолютно "без ноги" и на полуопущенном поводе. Скорость выбирал он сам и "считал" сам тоже.
И потом очень собой гордился. Шел до конюшни пассажем и ржал всем встречным лошадкам.

А вечером (точнее ночью, видать в награду за спортивные достижения) устроил сам себе случку. Муж его перед сном ездил пошагать, и закрыть-то закрыл, а щеколду задвинуть забыл. Поэтому как Шквал оказался на свободе -- понятно. А вот как открыл дверь своей любимой белоснежной арабо-тракенки, до сих пор остается загадкой. К стати, та как раз была в охоте. И гуляли они по конюшне до утра.
А когда мы с хозяйкой кобылы с претензией обратились к ночным сторожам, нам сказали следующее:
--Ну, вечером проверили, все в порядке. Выпили. Потом Вася выходил в коридор, вернулся и говорит, что там в темноте -- БЕЛЫЕ КОНИ СКАЧУТ! Ну, мы поржали и проверять не пошли.

Так что, возможно, у нас еще и маленький будет. Рысако-арабо-тракен. :)
 
ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!
Так держать!!!


Это я о главном событии :) Последующего больше не нужно... а конюхам хорошо бы по шапке надавать
 
Тера написал(а):
Хочу поделиться своей радостью -- мы со Шквалом выиграли соревнования (остались вторые, проиграв на перепрыжке всего 0,3 секунды) и стали КМС!

Здорово! Поздравляем обоих!!

Тера написал(а):
Может, кто-то скажет, что так не бывает, но за эти доли секунды у нас состоялся целый диалог:

Думаю, что никто не скажет :wink: . Еще как бывает!
Ну и повезло тебе с лошадью :lol: ! А ему - с хозяйкой :wink:

Тера написал(а):
А вечером (точнее ночью, видать в награду за спортивные достижения) устроил сам себе случку.

:lol: :lol: :lol:
А ты ведь так не хотела... видишь как судьба повернулась :wink: Или один раз ничего страшного, особенно не "разгуляется"?
А вдруг правда малыш будет?! Здорово...
 
Присоединяюсь к поздравлениям и к большому-пребольшому УРРРРАААА! :D :D :D
А насчёт диалога - конечно, бывает! Ещё как бывает! :D И я, пожалуй, соглашусь, что наверно ТАК могут только рысаки... :wink: Они вообще удивительные... :D
 
Ну вы с конём просто молодцы. От всей души поздравляю и желаю вам дальнейших партнёрских успехов.
А высота какая 140 или 150 на кандидата? 130 это 1 разряд.

А фотки у вас будут с соревнований или просто с лошариком?
 
Спасибо вам всем!
Здорово, что есть люди, с которыми знаком только заочно и которые, несмотря на это, могут разделить твою радость.
Это особенно здорово, потому что с тем же родителям я о том, что прыгаю вообще не говорю (боятся они за меня слишком). А в родной конюшне это вообще воспринимается вообще как анекдот: мол, надо же, возрастная чайница на непонятном рысаке.

А вот фотографий у меня пока нет. Только видео, но не цифровое. Хотя давно хочу его сфотографировать и выложить фотографии прошлого года (когда я его только взяла) и этого. Это две разные лошади, разница между которыми килограм так в 100 :) Даже удивляюсь, как я тогда в него тогда влюбилась и решилась на покупку. Он, судя по старым фотографиям, был такой страшненький-страшненький...
 
Ой, чуть не забыла ответить.
КМС -- это высота до 140 (у нас дают либо тем, кто отпрыгал нулем, либо "на одной палке", то есть с 4 штрафными). Хотя в моем случае был "халявный" вариант. Соревнования были для своих спортсменов с целью поподтверждать разряды. Так что стояло или пониже, или , там где была реальная высота, с большими удобными заездами.
 
Как свершившийся владелец орловца искренне ПОЗДРАВЛЯЮ :D :D :D - даже гордость берёт!!!
 
Исрене позравляю! Таких же успехов и на будущее! А орловцам и вообще рысакам хочу в очередной раз отдать должное( у самой замечательная тёмно-серая рысачка, в которой я души не чаю)!
МОЛОДЦЫ!
 
Сверху