Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Эх, Галко.... А я-то губу раскатала, думала поэксплуатировать тебя на выставке.... А как же Сет? Так и останется без борща?!
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Ань, не добивай :(( я сама блин,чуть с балкона не ушла с расстройства...наконец все сложилось и получилось,нет блин: надо коней забрать:(( чОрт!!!! Ну... я думаю, что она не последняя же... и Сет никуда не денется... хотя бы годик... так что я еще отслужу родине и откормлю лошадь....)))))))лошади теплый-теплый привет и зацеловать нос!!!

Ой вэй, как же голова болит-то:( сегодня день какой-то шибутной. Мы с утра все время куда-то ходим, чего-то делаем. Вроде и время четыре ( :shock: :shock: )... кхм... а ноги уже отваливаются=(
Зато купила горшок под гибискусс. Только уже забыла, сколько отводков делать и кому :mrgreen: Так что дубль... не знаю какой. кому нада цветок - поднимаем руки ))))) я прям на горшках буду писать.

А еще сегодня посетили Созвездие.
Первое впечатление - низко летающие самолеты и вертолеты с аэродрома ЛИИ. Первая мысль была - и уносят меня, и уносят меня.... :mrgreen: Хотя хз, может быть... мы еще и не испугаемся. Ну то есть лошади. Я однозначно буду каждый раз ворон ловить....
А вообще понравилось очень. Встретили- все показали-рассказали. в конюшне просторно, свежо и чисто. Но чистота не педантичная, а вполне такая, хозяйская. В денниках чистые опилки и очень довольного вида лошади. Манеж большой, предманежник тоже (ура, буду без страха за жизни заниматься с клопиком!)Два плаца, большой и маленький, грунт, как мне показалось,удобоваримый и ровный. Без выраженных ям и низин. На плацу была замечена соловая текинка :mrgreen: Родное!
Ну и вообще в целом и общем крайне позитивное впечатление. И вопрос с левадами тоже решен заранее:)) Так что ура-ура, можно сказать. 3-4 нас там ждут))))
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

А я, пожалуй, закончу... в такой чудесный осенний вечер, полный головной боли и общей хандры - закончу выкладывать фото морских пейзажей. Фотки еще есть) Но они какие-то не особо занимательные и с ними не особо охота возюкаться.
и даже не верится, что совсем скоро будут фотки коняшкофф... хотя подозреваю, что еще очень много коняшкофф не выложено из ранее снятого в степях:) По-хорошему, надо сесть и разобраться со всем этим дурдомом.
Еще задумалась о том, что скоро Эквирос и ...наверное, покупку амуниции я отложу до его самого:) Съезжу туда за мелочью. А вот за недоуздками надо нагрянуть... но как ленивввооо ехать только за ними:(( аааа... =((( И вообще все лениво. Сегодня дома какой-то неформальный день общей лени. Даже рыбы не дерутся.

Итак, последние фото морского побережья Краснодарского края:) Прошел месяц с нашего турне:) Эмоции улеглись, загар почти смылся... а тепло солнышка еще греет душу. И все же...все же.. все же Черного моря хочется. Но иного. Не такого. Вообще так хочу на дикий пляж с палаткааами... но что бы в хорошей кампании. Комфортной, душевной, безбашенной... Иех. Насмотрелась я опять фильма "Дикари" :))
x_dc27eebe.jpg

x_1786fa60.jpg

x_5f84f798.jpg

x_45a8505e.jpg

x_2ff3805d.jpg

x_68e366a5.jpg

x_94cddd9c.jpg
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Поздравляю! Надеюсь, ты не убьешься на трассах, пока я с Еги не вернусь :roll:
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

О Галко супер)))) Я очень давно хочу добраться до Созвездия посмотреть - а вот и повод появится)))) Бо парочку увидеть прям... мечтаю :roll:
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Вик, не. не убьюсь :) убиваться я буду с приездом другой лошади.... гораздо позднее:)) пока что буду убиваться от самолетов на нашем ЛИИ :))) там судя по карте взп находится +/- км от конюшни:) но оно и здорово... я так самолетики люблю!!:)
Гм...
Ань, ну дык мы всем рады бум:) А место мне самой глянулось. И чего я раньше тупила...

А мы вот пришли из ветеринарки.
Пока новостей нет никаких, в том плане, что собакин кашляет, но уже меньше и тише, выглядит гораздо лучше, но все же. 29 мы делаем еще один снимок. И пока что продолжаем колоть все это дело. Песа уколы переживает героически, с мыслями о выкусняшках, которые ей дают следом))
Правда пить она стала больше почему-то...
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Обалденные фото морские.

Может собе в лечении где-то дается мочегонное?

Мы вот тоже самолетики постоянно наблюдаем, у нас же Шереметьево. Я сначала демала, что Доктор будет бояться звуков, но ничего, все в порядке.
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Спасибо, Наташ.... это мои пробы пера....так называемые... на недофотик)))) и корявость рук в гимпе:))) Тренируюсь.... верю, что однажды все неприятности кончатся и я стану счастливым обладателем зеркалки))))
Ммм...ну вообще судя по описанию, мочегонным обладает эуфиллин. Его даже иногда людям в этих целях назначают. Я ж умная, я в инете начиталась :twisted: В принципе вета этот момент не напряг, но нам выписали еще гомеопатические лекарства почечные. Сиропчик и таблеточки, что бы, как я поняла, поддержать почки наши несчастные и что бы лишне много калия не выходило. Короче... домашние животные- домашние хлопоты.
А еще так жалко, в больнице с нами сидел щен совсем маленький, немчик, месяца 4. Мордашка - картинка! Его вчера шили сильно =( на прогулке большая собака порвала (( При чем собаку ту и хозяина того не остановил ни поводок, ни ощейник. Пес просто ломанулся на щена и подрал. И хозяина за собой поволок и плевал на все и всех=(( капец.
Дык до кучи этот щен еще ночью после операции дома... где-то нарыл канцелярских скрепок и наелся их :shock: чудо мелкое... как хочется, что бы они выздоровели... такой песик славный!!
Нагло сперла на эквистриане:
b4c42d7c.jpg

Хочу в Сааааалььссскккккк:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

И меня, меня с собой!!!!!
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Угумс....
только видимо у меня точно не этот год =( ну ничего... ничегооо (с) ... буду надеяться на следующий год и радоваться резкой перемене в плане лошадей ))) И вспоминать - как это...оно...вообще...там, в седле )))
гм-гм... надо ехать на Эквирос за вещичками...кто-нить собирается ?:)

для юмора:
из очередного шедевра-письма очередного покупателя :)

..."скажите, а текинцы относятся к тяжелоподъемым лошадям или это скаковые лошади? смогут они, допустим, при необходимости запрячься в качалку или в седло? Мне бы хотелось, что бы лошадь была универсальной, но при этом доброй и отзывчивой. Другом для меня и семьи, а не только рабочей единицей. У нас была раньше лошадь, обычная, рабочая, но в седло она запрягаться не хотела, да и была беспородной. (Как Вы думаете, она могла не впрягаться в седло именно потому, что была беспородной или это значения не имеет?)."....

Легкий такой позитивчик )))
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Shaol написал(а):
..."скажите, а текинцы относятся к тяжелоподъемым лошадям или это скаковые лошади? смогут они, допустим, при необходимости запрячься в качалку или в седло? Мне бы хотелось, что бы лошадь была универсальной, но при этом доброй и отзывчивой. Другом для меня и семьи, а не только рабочей единицей. У нас была раньше лошадь, обычная, рабочая, но в седло она запрягаться не хотела, да и была беспородной. (Как Вы думаете, она могла не впрягаться в седло именно потому, что была беспородной или это значения не имеет?)."....
:shock:
Шо, такие ещё водятся?
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

И не такие еще водятся:(
Как показывает практика:(
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Не, у тебя они какие-то специально селекционированы, покупатели эти. У нас на крайняк спросят - а почему пятилетка ещё не прыгает 140 или почему не заездили позже (про того же 5-летку)? А вот так, чтобы тяжеподъемные текинцы, еще и впрягающиеся в седло... 8)
Хотя всё-таки доброжелательные...а то как попадутся маньяки какие :?
Оцени мою доброту - я ни словом не упомянула про ЗЛ!
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

У тебя в подписи "Сайт Золотая Лошадь"...ууххх!!! злыдни... :twisted:
Ну ничего-ничего.... не последний год!! :)
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Галя, над покупателями - я валяюсь. Есть же "чудеса" на свете. Интересно, а ЗАЧЕМ им вообще лошадь? Судя по всему они же ничегошеньки об этом не знают. Хоть бы почитали чего, прежде чем..... Эх! Я бы им и хомяка не доверила.
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Действительно - и не такие бывают..:))
Позавчера пришел одЫн..устраиваться конюхом..Долго пытала - есть ли у него опыт и как долго..
Вразумительного ничего не услышала..Зато заплывшим жиром Музю - обозвал худым..и что он еще не пригоден на скачки..и вообще надо давать лошадям по три горсточки ячменя утром и вечером.Чтоб лошади поправились..:))А то что вместе 3 горсточки он сжирает по полведра корма на одно кормление - я уже не стала объяснять..

Тупизна - она убивает:((

Худой..ну очень худой конь:))
i-147.jpg
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

Оксан, по моим робким наблюдениям, у многих людей в понимании слова "текинец" лежит образ...некоего худосочного объекта, с костьми, выпирающими наружу во всех доступных и недоступных местах, и судя по всему, ест он исключительно бараний жир с лепешками ячменя, запивая кровью только что убитых конюхов :wink:
А то, что лошадь может выглядеть нормально, даже в сравнении с любой верховой (тяжей и полутяжей мы опускаем) - это, сынок, фантастика (с).

А вот к вопросу-зачем им лошадь =) можно много и долго писать. Я так подозреваю, что есть категория людей, которым нужно просто поговорить. И восполнить свои (или мои, что чаще) недознания в сём вопросе. Это первый момент. Второй момент - есть люди из таких мест, где до сих пор бытует убеждение, что лошадь недалеко ушла от коровы и свинушки, и кормить ее помоями вполне пристало. Как и не задумываться над вопросом опилок-отрубней-расчисток-и прочих вещей, которые, многим кажутся такими обыденными. Но лошади им нужны, они их любят, по-своему, и чем-то вроде занимаются. Ну, а третий вариант.... это все то,что не укладывается в рамки разумного либо в силу того, что кому-то хочется поглумиться:) Либо в силу того, что у кого, быть может, и правда есть проблемы со здравым смыслом ( и такие есть... :| )

Пути...его самого неисповедимы, как и множество людей на этих самых путях.

Ххммм... Вот чорная лошадь приедет точно...а кто приедет вторым-то? :lol:
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

... а сентябрь все продолжает уносить жизни людей, столь близких и родных... Грустный месяц. Может быть, стоит поменять просто к нему отношение и начать любить осень? Тогда и осень начнет любить нас и дарить... внимание в иной форме?
Грустно и горько: каждый год - все меньше и меньше людей, которые так долго были разве что ни семьей - были идеалом в чем-то даже той жизни, которую уже не вернуть.
Простите, други мои, но очень, очень, очень хочется просто написать.
И помолчать.
Вспомнился почему-то солнечный день, такой же солнечный и сентябрьский, только чуть ранее... и в годах, и в датах. В этом году бабушке было бы 95. А тогда? Минус 20 лет. Целых 20 лет. Вспомнился всего лишь день. С утра наполненный торжественностью и суетой. Суетиться у нас всегда любили. При чем суетиться даже в лени:) Как всегда с утра в выходной - запах грибов.... такой дурманящий и густой,что кружится голова. И запах уже поставленного теста. И запах томящейся капусты. За окном - чуть подернутый желтизной лес,синее небо с редкими кудлатыми облаками и купол старой церкви, полуразрушенной и давно брошенной. Вокруг церкви и старого кладбища много легенд. И мифов. И страшилок. И помню, как было страшно проходить мимо....
Двери в доме закрываются только на ночь, на щеколду, и то - иногда, если к соседям "алкашам проклятым" приходят гости. В иные времена - двери нашего дома открыты всем и всегда. Может быть, за исключением, еще, если хозяев нет дома. И вот эти двери просто не закрываются уже в прямом смысле - кто-то постоянно приходит поздравить с днем рождения. Просто так, с утра, забежать на минутку и спросить, надо ли чего. И заодно потрепать меня - любимую и единственную внучку. Странно, почему все так любят маленьких детей и куда девается та любовь,искренняя и отеческая со временем, когда дети подрастают? Я сейчас про соседей. Но - не важно.
Потом собирается и накрывается большой стол. Мне всегда казалось,что на него можно посадить вертолет, но не всех гостей. Все равно кому-то не хватит места и все начнут галдеть, толкаться, усаживаться плотнее. Потом кто-нибудь всплеснет руками: ой,я дома забыла... и все встают, галдят, толкаются и выходят из-а стола. Сколько раз это повторяется?
Потом достают потифон (!!) и кипу пластинок. Играет любимая песня - Ягода малина.
http://www.youtube.com/embed/lInYAqIKfgo
Потом не менее любимая песня про теплоход, на котором играет музыка.
http://www.youtube.com/embed/FqELeYQV ... re=related
И Добрынин.
Смешно, но мне в такие дни казалось - что весь мир жвиет также - дружно, кучно, весело, в общих воспоминаниях, какой-то одной общей суматошной жизнью. И обязательные - "а давайте барыню спляшем!"... и тогда еще все поражались на нынешнюю молодежь, которая уже плясать не может, так как мы..в былые времена. При чем именно плясать. И обязательные песни.
Из старой доброй гвардии... из тех людей, которые так долго и так по-разному окружали меня.. сейчас на этом свете осталась лишь одна тетя Шура.. Надеюсь, точнее, что она еще в здравии добром и крутит своим оптимизмом земной шар. Остальные... тихо ушли, не прощаясь, но прощая. И в этом году ушел человек... дружба которого с нашей семьей была на протяжении более 60-ти лет... Целая жизнь, сквозь войну, потери, радости, печали...
Почему-то, когда люди живы, мы о них почти не думаем. А когда в какой-то момент ... в сердце открывается огромная зияющая рана, пустота, болезненная и зыбкая, которую чем-то иным заполнить сложно.
Грустно.
 
Re: Текино-орловское. Лето, ах лето, лето красное ...(с)

И еще грустно :(
Вешаю на сайт сейчас фото лошадей виртуальной выставки. Я конечно все понимаю - у людей разный образ жизни, разные условия, понимания - между европейцами и нашими гражданами огромная пропасть. Чаще не столь финансовая, сколь .... моральная. Но... банально.. Перед тем как отправлять фото, пусть хоть на какую выставку или куда-то еще... не важно, вычесать из хвоста репеи... да хотя бы щеткой замахнуть=(
разница:
455e89ef2a68.jpg


259d922c624d.jpg

на фото само собой, лошади разные. И не важно, какие и чьи. Просто сам подход =(
 
Сверху