Прадар-все за и против

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Угу, конечно...
Только вот Иванова (Анна Евгеньевна - если Вы, вет, про нее, а не про Эллу) ушла после того, как Прадар продал ее лошадь. Ту, на которой она выступала на Кубке Президента в 2002 г.
На минуточку у Ивановой была на эту лошадь лицензия на Игры в Хересе... И тут у нее аккуратненько берут лошадь и продают. Конечно, хозяин - барин.
А.Е. мужественная женщина, но у нее было такое лицо первые недели после возвращения в Сокорос ... :roll: В общем, я ей сочувствовала, думаю, не только я... Те еще "семейные обстоятельства", однако.
 
Продажа лошади по кличке Хрустальный ангел -это право владельцев. На международных соревнованиях Иванова на этой лошади не в состоянии была проехать с результатом превышающим 65%,а это не результат для потенциального кандидата в сборную. Насколько я знаю Ивановой были предложены и другие лошади клуба, в частности Роял, на которой сейчас успешно выступает Калинина с рейтингом 70,5% .По поводу проведенного турнира и грязных сплетен о не выплаченных призовых-если не знаете не мелите языком. Призовые спортсменам были выплачены в полном объеме. Если Вы уважаемый пустослов имеете в виду конкурс на лучшую статью о турнире ,то вы обращаетесь не по адресу,так-как этим вопросом занималось информационное агенство Има-пресс,которое сделало заключение, что в основе своей все статьи достаточно слабые и в основном в них использованы материалы турнирного сайта. И Вы увжаемый пустобрех не сделали 1/10 для конного спорта, что сделала за 3 года В.Козлова ,которую насколько я понимаю Вы имеете в виду. И последнее. Информация по спонсорским средствам и их разбозариванию-вранье. Спосоры перевели практически на половину денег меньше,чем планировалось, а турнир отменять было ужн нельзя и вот тогда директор турнира с такими "моральными принципами" вкладывает в этот турнир свои личные деньги,продает свою автомашину, для того чтобы Россию лишний раз не окунули в дерьмо,для того чтобы все желающие посмотрели на лучших всадников мира. И если Вы этого не знаете,не надо своим грязным языком облизывать эту тему,и своими грязными руками трогать человека подарившего нам всем праздник и заплатившего за это из своего кармана больше 300 тыс. долларов. Как Вам не стыдно !
 
Если это действительно так, а вэтом не приходится сомневатся,я преклоняюсь перед этими людьми и огромное им спасибо .
 
Оставив за скобками форму сообщений анонимного посетителя под ником "вет" (для меня очевидно, что люди хамят и грубят, если у них нет убедительных аргументов), по содержанию могу сказать следующее:
- продажа владельцами лошади, на которую спортсмен уже получил лицензию на крупнейшие м/н соревнования, кроме как подставой в данном контексте не может быть названа, ИМХО.
Пусть бы ее (А. Иванову) не выбрали в итоге в сборную по очкам, т.к. кол-во мест было ограничено, это по крайней мере было бы честно.
- как бы она бы там проехала, гадать глупо, дело прошлое, но может быть и удалось бы ей проехать лучше, чем Калининой и Потураевой, благодаря которым Россия не попала на Олимапиаду в командном зачете... :(
- были ли ей предложены другие лошади, не знаю. У меня сложилось обратное впечатление, но допускаю, что Вы лучше осведомлены.

Что касается денежных вопросов, то я, действительно, ничего об этом не знаю, ну так и молчу :lol: Если г-жа Козлова заплатила за проведение турнира из своего кармана, то это, конечно, поступок :roll: На такое не все способны.
 
Как Вам не стыдно!

Верите, ну абсолютно не стыдно! :) Насмешили вы меня, конечно, изрядно :)))

Общие рекомендации: Прежде чем писать - вы уж потрудитесь проверить факты и убедиться в вашей компетентности в тех вопросах, о которых вы так патетично высказываетесь :)

Если Вы уважаемый пустослов имеете в виду конкурс на лучшую статью о турнире ,то вы обращаетесь не по адресу,так-как этим вопросом занималось информационное агенство Има-пресс,

Ага, только Има выступала как организатор ПР поддержки турнира и посредник для общения с прессой. А учредителем конкурса и премий являлась непосредственно ДИРЕКЦИЯ ТУРНИРА "Кубок прзидента РФ по высшей школе верховой езды". Вам бумажку показать? В документе распространенном ИМА-пресс на пресс-конференции (официальном мероприятии, заметьте!) все четко и ясно прописано. Так что не надо выдавать противоречащую действительности инфу.

которое сделало заключение, что в основе своей все статьи достаточно слабые и в основном в них использованы материалы турнирного сайта.

Да, "иногда лучше жевать, а не говорить" C. :))

Вы явно не журналист-конкурсант и явно не Вита Козлова, поэтому ваше неведенье объяснимо. Но раз уж вы об этом заговорили, чтобы вы не распространяли и далее эти сказки про белого бычка, обнародую некоторые подробности, которые явно будут не в плюс имиджу Прадара. Сами нарвались..., как говорится.

Для тех, кто не в курсе – в рамках турнира на Кубок Президента РФ в 2002 году дирекцией турнира был объявлен конкурс на лучшее журналистское произведение, освещающее данной событие. Конкурс проводился по четырем номинациям: печатные публикации, ТВ сюжеты, радио и интернет публикации. Денежными премиями, по условиям конкурса, награждались занявшие первые три места в каждой их четырех номинаций. Конкурс был объявлен не только до начала турнира, а также объявлялся на пресс-конференциях в течение самого турнира. Всего денежными призами должно были быть награждено 12 журналистов.

А было все так:

1. Итоги конкурса, а именно победители и дата вручения денежных премий, были официально объявлены Дирекцией турнира через пресс-агентство ИМА-пресс. Это факт. Имеется официальный документ на бланке Прадара.

2. Мало того - итоги этого конкурса были официально распространены через государственное агентство ИНТЕРФАКС! Это тоже факт.

3. Номинации мутировали из 12 до 2! Это тоже факт.

4. Ну и самое забавное - все журналисты, победившие в своих номинациях, были официально приглашены в Прадар Витой Козловой через агентство ИМА-Пресс на это самое вручение. 12 октября 2002 года. Это тоже факт. Пригласить-то их пригласили, только вот дверь в последний момент дверь перед носом закрыли :) И тут началась полная мистификация :)

5. В день этой самой церемонии, она внезапно отменяется. Выясняется, что дирекция со спортсменами Клуба внезапно уехала на соревнования. Простите, как можно внезапно уехать на соревнования, накануне вечером еще никуда не собираясь? Пришедшие на церемонию журналисты оказались перед закрытыми воротами Прадара, мило пообщались с охраной, которая им сообщила об отбытии Козловой, и пошли восвояси. Типа все в сад! Очень ответственное отношение к другим людям. Очень.

6. Так как предупреждение об отмене церемонии было сделано в этот же день (мероприятие было назначено на 11.00), то понятно, что до некоторых журналистов ИМА просто не смогла дозвониться. Сюрпрайз! Это тоже факт.

7. Одновременно с отменой, журналисты были, подчеркиваю, официально проинформированы, что госпожа Козлова просила передать, что церемония обязательно состоится по ее приезду из Ярославля (куда она внезапно отбыла на соревнования). Это тоже факт. То есть от своих обязательств она не отказывалась.

8. Затем была назначена еще одна церемония награждения в конце октября. И это тоже факт. Дураков нет, на эту очередную «стрелку» никто не пошел без предварительного звонка :) Ну понятно, что мероприятие опять перенесли:)) Уже никто не удивился.

9. Однако в этот раз предлогом послужило, внимание, отсутствие денежных средств! Якобы из-за невыполнения своих обязательств спонсорами. Получается, что раньше деньги, были, а теперь их вдруг не стало! Весьма закономерный вопрос - куда же все подевалось?

Небольшая ремарка: тем временем ничто не помешало Дирекции турнира в сентябре 2002 года съездить в Херес на Всемирные конные игры, что было разумеется не бесплатно, о чем было сказано в пресс-релизе Прадара относительно итогов конкурса.

10. Вплоть до сегодняшнего момента (2004 года ) при каждом обращении в Прадар, в качестве предлога звучит все та же фраза «как только спонсоры переведут вторую часть транша, мы обязательно наградим журналистов». Ответы Козловой тоже имеются. Звучит смешно, так как турнир закончился 6 июля 2002 года, а вплоть до сегодняшнего момента Прадар живет себе спокойно - спонсирует спортменов, пакеты по 1500 долларов США продает любителям конного спорта. Как –то странно получается.

Спрашивается, зачем было тогда затевать конкурс для журналистов, официально обещать денежные премии, заранее зная, что денег нет? Ведь конкурс объявляли и до и во время турнира. Это нормально? По крайней мере, весьма авантюрно. Учитывая, что турнир носил имя Путина, понятно, что его и так все журналисты осветят как надо.

Зачем было обманывать всех изначально? Размер премий ничтожен по сравнению с платой за услуги Прадара, это понятно каждому, и прикрываться отсутствием средств как-то смешно. А откровенное наплевательское отношение к людям и невыполнение свих обязательств о многом говорят, но не о высоких моральных принципах это уж точно. Так что не надо делать из Козловой невинную даму. Наверно некоторых юристов может заинтересовать это дело.

Информация по спонсорским средствам и их разбозариванию-вранье.
Да, да конечно :) :) . Раз такая информация просочилась от источника, отличного от втянутых в кнфликт журналистов, тогда видимо, не все так шоколадно :) См. выше.


А теперь относительно публикаций – ну ей, богу цирк с конями! Проверяйте ваши данные перед тем, как чего-то писать. Ага провести два дня от заката до рассвета на жаре, чтобы потом с вашего сайта операцию copy paste сделать. Не смешите, чесслово.

И если Вы этого не знаете,не надо своим грязным языком облизывать эту тему,и своими грязными руками трогать человека подарившего нам всем праздник и заплатившего за это из своего кармана больше 300 тыс. долларов


Вот уж не надо про праздник и великие пожертвования загибать. Мы все взрослые люди и понимаем, что турнир - это в первую очередь отличный инструмент для PR и способ заявить о себе среди западных судей и выездкового сообщества. Прадару нужно было тогда в 2002 году зарабатывать имидж на западе и проводить работу с западными судьями, дабы наши спортсмены показывали результаты и были узнаваемы. Особенно перед Всемирными конными играми. Так что благотворительностью и филантропией тут не пахнет. Чистый бизнес. И не надо конопатить мозги всякое ерундой.

И последнее, обзывательства у нас на форуме запрещены. Тем более модераторов :)
 
киса написал(а):
Если это действительно так, а вэтом не приходится сомневатся,я преклоняюсь перед этими людьми и огромное им спасибо .

Киса, это все (почти все, т.к. последний ли мерседес продала г-жа Козлова, я не в курсе) совсем не так. И не стоит верить людям, которые анонимно несут пургу и оскорбляют достойных людей.

Вет, раз такое говорите - представьтесь и назовите свои источники информации, ибо у нас они от первого лица (такие как директор има-пресс и собственно г-жа Козлова) в том числе и в письменной форме. Что у вас кроме этого потока обзывательств?

А для тех, кто не читал сами материалы, с которыми prokoni участвовали в конкурсе - вот все на сайте, можете сравнить:
Представляем Кубок Президента по выездке
Пресс-конференция, посвященная открытию Кубка Президента
Интервью с Е.В. Петушковой
Экспресс-метод Е.В. Петушковой. Обучения с «нуля» правилам судейства соревнований по высшей школе верховой езды
Первый день соревнований на Кубок Президента по выездке
Второй день соревнований на Кубок Президента по выездке
Блиц-интервью с Еленой Сидневой сразу после выступления по программе Большого Приза
Третий день соревнований на Кубок Президента по выездке
Фоторепортаж с Кубка Президента, Большой Приз
Ариен Тойвиссен - звезда КЮРа Кубка Президента
Итоги Кубка Президента РФ по высшей школе верховой езды
si_prescup.gif


И что тут с оф.сайта Прадара? И кто написал больше и лучше, вообще, про это соревнование?
 
Что-то не видно больше, вас, господа "борцы за честь и достоинство зазря оклеветанного прадара"? Или против приведенных фактов уже нечего сказать? то-то же ...
 
Вообще-то если разобраться,и капнуть поглубже,то можно выяснить,что Анна Евгеньевна с самого своего начала,занималась в СокОросе.Это раз.Два,почему все думают,что ПРАДАР,это лучше всех.Давайте думать дальше,откуда вышла ПЕтушкова,а Левины,не из того ли самого СокОроса.Я считаю,что Прадар ....у меня нет слов.
 
Гм. Петушкова вышла не из Сокороса - его тогда не было, как и Прадара, а из Урожая, на минуточку :lol:
В те времена у нас КСК-то было... на пальцах одной руки можно было посчитать 8)
 
ГМ.а не всё ли равно,Урожай или СокСрос?Может я и тупая,но по-моему это одно и тоже! :? :molotok:
 
Уважаемые, Достойные люди ! Я действительно не журналист от конного спорта,так как не смог -бы так подменять одно понятие другим и приследовать только свои меркантильные интересы, как грамотно делает У-Е (извините) -О-ле. Ну давайте все-таки посмотрим кто и что сделал в этой жизни. Прадар: манеж не ремонтировавшийся в течении 30 лет, превратился в один из лучших конно-спортивных сооружений в Европе. В него вложены огромные средства, приглашены лучшие тренера, Спортсменам покупаются лошади,они обепечены всей необходимой амуницией и формой,которая шьется на заказ. ВЫ : начинаете копаться в двигателях автомашин Козловой и пытаетесь заглянуть в ее карман. Грязное это дело господа журналисты. Прадар: когда у Сидневой отбирали Подхода,только прадаровцы помогали ей вернуть лошадь и столкнулись лбами с Батуриной . Вы:называли Прадар самоубийцами и ждали, когда-же Федерация начнет рвать на куси Прадар. Очень принципиальная позиция господа журналисты. Прадар: стал инициатором проведения в Москве турнира по выездке. После проведенного турнира главный судья соревнований -Эрик Летто объявил, что будет настаивать на том ,чтобы следующий чемпионат Европы состоялся в Москве. Что из этого вышло Вы надеюсь знаете? В процессе подготовки к турниру некоторые спонсоры не выполнили своих обязательств, после чего директор турнира -Козлова вынуждена была вытащить из собственного кармана деньги (сумму я уже указывал) ,что позволило про вести турнир на высочайшем уровне. Вы: преследуя только свои личностные интересы подняли тему не выплат ганорара за освещения в прессе проводимого турнира. Дружно попивая вино и пивко,плотно закусывая впрок на халяву. Вы еще решили подзаработать на организаторах турнира, не обращая никакого внимания на то , какой кровью он дался. Да из зачем на это внимание обращать, своя рубашка ближе к телу. Прадар: популяризирует Российский конный спорт, вывозит спортсменов за рубеж на международные соревнования, полностью спонсирует двух членов сборной России-Сидневу и Калинину, что позволяет последним спокойно тренироваться,жить,участвовать в крупнейших турнирах под флагом России. В связи с полнейшей импотенцией нашей федерации, Прадар вынужден работать с судьями, налаживать контакты с зарубежными спортсменами и тренерами, завоевывать авторитет в медународной федерации конного спорта . что благотворно влияет на имидж Российского конного спорта в целом. Вы: исходя только из личных меркантильных интересов подготовили и отправили письма о не выплате Вам гонорара в рзмере 3 тыс. долларов- в федерацию конного спорта России, Президенту ассациации спортивных и самое последнее и жудовищное - Президенту международной федерации по выездке Витагис. Все ,что собиралось по крупинкам благодаря вашему карманному интересу лопнуло . Вы нагадили не Прадару.Вы нагадили всей Российской выездке. И теперь я думаю Вам не стоит говорить о морали и нравственности. А за достоверность этихсведений не беспокойтесь-они верны.
-
 
А , это значит О-ЛЕ своим письмом в Международную федерацию конного спорта посодействовала вытуриванию единственного представителя России-Петушковой. Спасибо Вам большое!
 
Какие тут сведения? Тут невнятное бормотание о красивых материях, господин аноним (Хоть бы представились :) ) Но оно понятно - вас фактами прижали, а против них можно бороться только потоком домыслов и грязи в адрес оппонета. Вы сказки молодым-доверчивым рассказывайте, только это все - бизнес, а не сказка.

Обман есть обман! И не надо красивых "ля-ля"!
Был конкурс, были условия со стороны Прадара - они не выполнены. Люди честно работали согласно условиям. И никто в карман ни к кому не лез - у вас плохо выходит передергивать даже.

Кто там в Прадаре только PR занимается? Вот так обращаться с журналистами и СМИ - это очень, очень глупо. А самое главное даже тех денег не стоит :)
 
Это Вы униженные и оскобленные журналисты расскажите всем любителям конного спорта России,какими подлыми способами защищаете свои шкурные интересы. Вас не интересуют проблемы конного спорта, Вы решаете только свои материальные вопросы. О-ле- покажи личико. Умные люди,а конников я считаю таковыми, разберутся где правда, а где гнусное вранье.
 
А что вам еще-то надо показывать? Все факты есть. Если есть еще какие-то честно пишите. Только врать не надо.

Шкурные интересы - это получить то, что заработано? :) О, какие у вас представления...

А без имени-то удобно лгать и грязь-то тащить? :) А?
Ну-ну :lol:

Еще раз спрашиваю - что в написанных О-ле фактах вранье?
 
А еще я знаю, что эти " униженные и оскорбленные" бегают по Москве и ищут выходы на правоохранительные органы, чтобы "наехать" на Прадар. Операция "Новый Век"-вторая серия. Поместили бы лучше на сайте письмо, которое Вы направили в Международную федерацию конного спорта. Слабо?
 
Так, ответа нет. Значит все правда, но продолжаем анонимно подгаживать :)

Наехать на Прадар? :) Кому это нужно? Наезжают бандиты. Тут таких нет. Не, только в правовом поле, хотя я понимаю, что вам проще "по понятиям".
 
В полемику с Вами вступать больше не буду, так-как не имею желания общаться с людьми подставившими весь Российский конный спорт , ради решения своих материальных проблем. Все сказанное мной на сайте чистая правда и у кого есть желание легко могут это про верить. И последнее пожелание: не надо обманывать людей. Конный мир России достаточно не большой и в нем все на виду, и легко ответить на вопрос кто есть кто. Если хотите продолжить дискуссию, то предлагаю тему: " Федерация конного спорта Россиии-ее роль и место в развитии конного спорта". Всем успехов.
 
Anonymous написал(а):
В полемику с Вами вступать больше не буду

Полемизировать вы не умеете, потому и не стоит. Умеете только анонимно оскорблять.

Anonymous написал(а):
так-как не имею желания общаться с людьми подставившими весь Российский конный спорт , ради решения своих материальных проблем.

Материальных проблем нет, ни у нас, ни тем более у вас. Есть ситуация, когда люди думают, что вот так могут послать кого угодно и куда угодно, но не все с этим смиряются. И кто еще подставил? Отмотайте назад события и подумайте был бы этот разговор, если бы кое-кто просто не обманывал и не относился бы неуважительно к людям.


Anonymous написал(а):
Все сказанное мной на сайте чистая правда и у кого есть желание легко могут это про верить. И последнее пожелание: не надо обманывать людей.

Очень хорошее пожелание, надеюсь вы ему сами когда-нибудь последуете.

Поднимите глаза выше - я спрашивал: "что есть неправда в тех фактах, которые описала О-ле?" Ничего не было отвечено. Значит вы согласны, что все правда.

Anonymous написал(а):
Конный мир России достаточно не большой и в нем все на виду, и легко ответить на вопрос кто есть кто. Если хотите продолжить дискуссию, то предлагаю тему: " Федерация конного спорта Россиии-ее роль и место в развитии конного спорта". Всем успехов

Ага, вам тоже успехов в "строительстве домиков для бездомных поросят" :) Тему сами можете начать - форум тут открытый. Можете писать все, что хотите, исключая оскорбления.
 
Боже мой, какой слог, какие эмоции! Только давайте без лишней патетики, ага! И без имиджевых фраз про престиж и прочую эфемерность. Вы что пресс-релизов обчитались на досуге? Или зомбируете тут всех :) Сказать по существу вам нечего. Против фактов-то не попрешь, правда?


Особенно, конечно, смешно про Петушкову пассаж вышел. Опять же проверяйте информацию и свою компетентноть в данных вопросах. Надеюсь вам известно, что должность это выборная, а Петушкова и так просидела там ТРИ срока! Вместо полщденного одного. Понятное дело, что ее переизбрали. А что на замену никого не редложили, так это вина нашей любимой Федерации. Так что все вопросы туда. Не позорились, хотя бы :)


Каждый уважающий себя человек должен отвечать за свои поступки и обещания. Это истина, которой учат в школе. Это элементарные правила хорошего тона. Тем более, за обещания, сделанные ПУБЛИЧНО. Директор Прадара - не Вася Пупкин, торгующий семечками у забора. Вы – Международный Клуб, который объявил конкурс, а затем вот так просто про него забыл. Нет бабок – это ваши проблемы. Нечего было и объявлять тогда! А объявили – тогда будьте любезны выполнять.

А то и тут схавать хочется, и там усидеть. И турнир по полной схеме осветить и перед ФЕИ себя показать. Боялись, что журналисты не удостоят внимания турниру, поэтому объявили конкурс. А как только дело пошло, так про свои обязательства и забыли. Причем забыли не просто, а при этом желая публично отмазаться –для этого Прадар берет и объявляет итоги конкурса, и более того, вызывает на вручение, при этом прекрасно зная, что средств нет и не будет, и само вручение, понятное дело, не состоится. Ну не лицемерие? Ход конем, просто. И это официальная позиция клуба. Вот уж, что действительно негативно влияет на ваш имидж.

ДА еще один пикантный факт, о котором я не упомянула, относительно «моральных принципов» госпожи Козловой :) -
зачем было говорить, мягко говоря, неправду одному журналисту, что другой уже был награжден? Скандальчика, видимо, опасались :) Не могу, пиарщики еще те :) А с людьми поговорить нормально не пробовали?


Все можно было обставить более менее культурным образом, если бы было на то желание и позволяли амбиции. Отменить – то конкурс не приходило в голову? Безграмотный PR на лицо, который вы продолжаете развивать в этой теме. В итоге вы имеете конфликт с журналистами, которые уже пошли на принцип.

По поводу моего меркантилизма, попрошу опять же без громких слов – объявление конкурса Прадаром можно тоже представить как «подкуп» журналистов. :) как вам такая формулировка? На самом деле, не опять же не надо вешать всем на уши лапшу и писать «про высокие отношения».

По поводу пожрать на халяву – Я вижу вы не в курсе, что такое паир-мероприятия, как они организовываются и для чего они нужны? Поясню:

1. Коммерческие отношения со СМИ – это общепринятая практика. Вам знакомы такое понятие как пресс-тур, например? Его практикуют все крупные фирмы для освещения собственной деятельности журналистами, что является вполне номальным явлением. Пресс туры, проплаченные публикации применяют тогда, когда вы не уверены, что ваш новостной повод заинтересует прессу. Вы платите, пресса публикует. Все по честному, труд каждого оплачивается.

2. Просчет ваш заключался в ом, что этот турнир – беспрецедентный в России, и уж конные СМИ и так бы накинулись на него без всяких конкурсов и денег. Тем более наш новый тогда сайт с его возможностями. Это и ребенку понятно, спрашивается – на фига было организовывать конкурс? А, организовав, будьте любезны выполнять условия.

И еще самый последний момент, хотелось бы покорректнее сформулировать, то что делаем МЫ:

1.Мы занимается популяризацией конного сорта в России, то есть предоставляем информацию о турнирах, о спорте, об иппологии в общем, благодаря чему конный спорт становится более популярным :) По идее, мы с вами должны жить дружно – вы на предоставляете информацию, интересные события. А мы их доносим до читателей.

2. Мы предоставляем бесплатный серевер для конников, где они могут общаться с людьми, разделяющими их интересы.

3. Мы не является коммерческими или ангажированным сайтом, поэтому, здесь мы свободно высказываем собственную независимую не от кого точку зрения по всем вопросам. И уважаем мнения наших посетителей.


Так что, наше дело предоставлять информацию, а не играть Прадаром в кошки мышки и заниматься патетическим ором.

Кстати, Вита Козлова почему-то так ин ответила на наше письмо, что весьма и весьма прискорбно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху