Правила проката

Wex написал(а):
Катать детей до семи лет на больших лошадях без страховки,

Это как это? а как выглядит страховка?
Да и катаются дети в основном от 3-х лет. Средний возраст большинства дете 5-6 лет.... На пони они не хотят, хотят на большой....
 
Wex написал(а):
В частности: больные, хромые, тощие лошади к работе допускаться не будут.
Это не очень гуманное требование. Потому что, если болезнь неизлечимая или хотя бы просто затяжная, то в этом случае хозяева сразу же будут сдавать их на мясо. Я знаю очень много эмфиземников, которые работают в прокатах и доживают до вполне солидного возраста. Как известно, эта болезнь не лечится. Если бы им запретили работать, их давно бы не было в живых. Что-то я не вижу толпы желающих содержать их даром :wink: . Знаю лошадей с пожизненной хромотой, которые тоже довольно долго живут и работают. Без работы они бы погибли.
Насчет тощих лошадей - ну давайте запретим бедность :wink: . Прежде чем что-то запрещать, надо предложить альтернативу для таких лошадей. Нельзя ведь принудить хозяев содержать лошадь, если они считают это для себя невыгодным. Они просто избавятся от нее - вот и все, и займутся чем-нибудь более прибыльным. Мясокомбинат всегда купит.
 
Внесу несколько пояснений.
Лошади с энфиземой, пожизненной хромотой и другими заболеваниями, если они не в тяжолой форме, к работе будут допускаться. Может лошадь работать или нет - будет решать ветврач. Независимый. Далее, если у владельца нет средств, что бы содержать лошадь нормально, то и не зачем заводить. Пускай продает, кроме мясокомбината есть места где примут любую лошадь. Лично я знаю владельцев, которые очень неплохо зарабатывают на прокате, и при этом лошадей держат в проголодь, так они спокойнее. Вот против такого отношения и направлен давнный пункт.
Страховка, это минимальные требования к экипировке и обслуге. В частности, наличие ручек на седле, и человека, который непосредственно держит ребёнка, а не ведёт лошадь. Можно конечно потребовать наличие страховочного пояса, как при иппотерапии, но его мало кто может себе позволить, так что это уже излишество. Если есть ещё вопросы и пожелания- пишите. Нам на окончательную доработку дали месяц.
 
Wex написал(а):
Может лошадь работать или нет - будет решать ветврач. Независимый. Далее, если у владельца нет средств, что бы содержать лошадь нормально, то и не зачем заводить. Пускай продает, кроме мясокомбината есть места где примут любую лошадь.

А здесь - подвох.
Допустим, я - хозяйка. Не могу содержать свою лошадь Эта лошадь - уж никак не цветок моего сердца и не единственная любовь моей души. И вот мне запрещают ее держать и ею зарабатывать и ломают мне кайф. Так какого хрена я должна ее отдавать в "места где примут любую лошадь" (кстати, что это за места, реально - безумно интересно). Когда я сдам ее на колбасу и получу 500 баксов? Кто мне может запретить именно сдать ее на мясо? Не хотите - платите мне всю тысячу, чего я буду за бесценок отдавать? Ну и что, что холка в мясо и все ноги в накостниках - вам надо, вы и ищите деньги.
Возможна такая логика?
 
Yennefer, по своему Вы правы. Но попробуйте отойти от эмоций и подумать трезво, есть у ВАс лошадь, пускай больная и вроде бы, никому не нужная, Вы станете эту животину гонять на работу в город, ради собственного благополучия? Или всё таки постараетесь продать людям, которым лошадь нужна для души, а не для зароботка? Кстати, держать лошадь- никто не запретит, но вот на ней зарабатывать - запросто. Старая, больная лошадь должна содержаться в соответствующих условиях, а не пахать по десять часов на жаре или морозе. При таком раскладе мясокомбинат предпочтительнее чем медленная и мучительная смерть от болезни, непосильной работы или от голода. И вопрос, как к нормальному взрослому человеку, на кой фиг покупать лошадь, которую не можешь содержать? Естественно, всё выше изложенное Вас не касается, надеюсь Вы ответственный владелец, который отвечает за свои действия и их последствия. А вот девочки, которые покупают лошадей, надеясь что они поедут в город и как нибудь заработают ей на питание, при таких условиях сто раз подумают.
Далее, кроме меня, над правилами работал госветнадзор, СЭС, ГУВД, экологи имногие другие. И мы вынужденны учитывать и их требования, а они весьма жосткие.
 
Еще один вопрос созрел: не породят ли такие правила взяточничество?
 
Простите, так все-таки предвидется какая-либо помощь или облегчение положения прокатчиков и их питомцев (ведь это неотделимо одно от другого) в результате этой законодательной инициативы Уважаемой Палаты.
Мне интересен даже не конечный результат, но сами предпосылки этого вопроса (какие и кем ставились задачи?). Или речь идет просто о "интенсивной" деятельности одного из "комитетов", каковая во все времена и при всех властях направлялась исключительно на оправдание самой себя, важности "комитета" и ценности чиновника, её развивающего?
Прошу прощения, если вопросы прозвучали слишком резко и неуважительно к уважаемому органу власти, но в опубликованном "проекте" документа я усмотрел только ограничения, обязанности и возможности для "дополнительного зароботка" "независимых специалистов", но не увидел прав "прокатчиков" и обязанностей власти в отношении "всемерного развития и поддержки таких, крайне необходимых в условиях крупного города, услуг, каковыми являются в сфере педагогиги, социальной адаптации, экологического воспитания, спортивного совершенствования и пропаганды здорового образа жизни организация и проведение иппологической рекреации и конного проката."

Во как задвинул :p , аж самому стало страшно :shock:

Можете пользоваться абсолютно "бээзвоздмэздно, т.е. даром" :D
 
Wex написал(а):
Yennefer, по своему Вы правы. Но попробуйте отойти от эмоций и подумать трезво, есть у ВАс лошадь, пускай больная и вроде бы, никому не нужная, Вы станете эту животину гонять на работу в город, ради собственного благополучия? Или всё таки постараетесь продать людям, которым лошадь нужна для души, а не для зароботка? Кстати, держать лошадь- никто не запретит, но вот на ней зарабатывать - запросто. Старая, больная лошадь должна содержаться в соответствующих условиях, а не пахать по десять часов на жаре или морозе. При таком раскладе мясокомбинат предпочтительнее чем медленная и мучительная смерть от болезни, непосильной работы или от голода. И вопрос, как к нормальному взрослому человеку, на кой фиг покупать лошадь, которую не можешь содержать? Естественно, всё выше изложенное Вас не касается, надеюсь Вы ответственный владелец, который отвечает за свои действия и их последствия. А вот девочки, которые покупают лошадей, надеясь что они поедут в город и как нибудь заработают ей на питание, при таких условиях сто раз подумают.
Далее, кроме меня, над правилами работал госветнадзор, СЭС, ГУВД, экологи имногие другие. И мы вынужденны учитывать и их требования, а они весьма жосткие.

Вот я же как раз и отхожу от эмоций. Лично я - не стану. Если лично обо мне - у меня две лошади, одна старая и больная, вторая молодая и проблемная, обе куплены из соображений, чтобы не ушли либо в жуткие условия, либо на мясо. И моя воля такова, чтобы моя старая лошадь жила в этаком эквиваленте лошадиного рая на земле. А вот представим себе человека такого же, как я, жесткого, но далеко не убежденного, что лошадь эту нужно содержать как-то особо. Она для него - средство заработка, а не любимое животное. И если средство заработка нельзя будет применять - не факт, что всплывут сентиментальные факторы даже вроде "а сколько она мне прослужила". И лошадь будет утилизирована. На мясо.
Насчет "мясокомбинат лучше" - а если найдется дура вроде меня, которая выкупит эту самую старую и больную? их, конечно, мало. но они есть.
На фиг покупать лошадь, которуюю не можешь содержать? А потому, что на ней можно заработать :wink: По логике тех, кто таких лошадей покупает.
А вот насчет девочек - все правильно.
Ну скажите мне таки, плиз, куда можно деть старую лошадь, если не на мясо. Очень интересно. Реально деть. Как альтернатива мясокомбинату.
 
Йенифер, именно для того, что бы не заводили лошадей ради зароботка те, кто не может обеспечить им достаточный уровень жизни этот пункт и существует. В основном. Есть конечно и другие соображения. Конечно, некоторые владельцы, не способные содержать животное, ск4орее всего продадут его на мясо. Но очень надеюсь, что таких окажется немного. И удастся предотвратить приобретение лошадей для проката, людьми, которые не в состоянии, или не имеют желания, достойно содержать лошадь.
Реально деть лошадь, в нашей области можно в два места - приют про который здесь есть пост, и в приют к нам. Мы или найдём владельца, которому важен сам факт общения с лошадью, или она будет жить на нашем содержании, при условии что её зщаболевания не могут вызвать длительную и мучительную смерть.
 
Tim написал(а):
Простите, так все-таки предвидется какая-либо помощь или облегчение положения прокатчиков и их питомцев (ведь это неотделимо одно от другого) в результате этой законодательной инициативы Уважаемой Палаты. :D
Ничего не предвидится.. Более того, как я поняла - крупные прокатчики, у кого стадо кляч, пострадают, но выживут, а такие как я - (лошадь и пони) просто не смогут платить такие налоги и покупать седла с ручками. И плевать, как выглядят и живут наши лошади, платить не можете - до свидания.
Кстати, сегодня нам подняли аренду вдвое... Уж не знаю, кого благодарить ...
 
Ну уж точно, аренду подняли не из-за меня. Я с вашим директором так и не смог встретиться, уж больно он занятой.
Защита прокатчиков как раз предвидится, тут Вы , Ульпана, несколько не правы. Да и налоги не так уж и высоки, порядка тысячи в год. Разве это много? Налоговой платить вменёнку - это тоже не очень много. Да и седло с ручкой- понятие растяжимое. Никто ведь не заставляет покупать специальное седло, а к обычному ручку приделать займёт пятнадцать минут. Так что Вы рано расстраиваетесь. А Вам так вообще больше плюсов, во всяком случае, Ваши конкуренты вынужденны будут платить Администрации за работу около парка. И их количество наверняка сократиться.
И хочу ещё раз заметить, не я инициатор создания правил, и многие пункты которые требуют ввести власти мне нравятся не больше вашего. Плюс необходимость децствовать в рамках законадательных и иных норм.
 
Далее по порядку. Тим, Общественная палате не есть законадательный орган.И даже орган власти. Она существует как раз для того, что бы законодатели не слишком увлекались и не на принимали вредных законов. Защита прав владельцев лошадей предусмотренна, так же как и облегчение их жизни. Во всяком случае, при наличии разрешения не сможет никакой ментили чиновник помешать работе. Наоборот, будет обязан оказать содействие в случае неприятностей.
Взяточничество со стороны независимых экспертов штка сложная, учитывая то что их работа будет находиться под контролем, и уж в случае чего, так владелец сам решит к кому обратиться.
Предпосылки вопроса: постоянное нарушения законодательства владельцами лошадей, нарушение техники безопасности, частые ДТП с участием животных, травмотизм среди "пионеров" и клиентов и т.д. Всё перечислять, времени не хватит. Необходим порядок и строгое соответствие закону. В противном случае, практически любого прокатчика можно посадить и разорить, хотя бы по статье "Незаконная предпринимательская деятельность". Правила нужны как властям, так и самим прокатчикам, иначе в случае любого спора им не на что сослаться и нет законных механизмов защиты своих прав.
Далее, дополняю список запретов. Катать в городе будет запрещенно КСК, Конным школам, Клубам верховой езды, Ипподромам, так как данная деятельность не соответствует целям данных организаций. Исключение: работа по договору при обслуживании городских праздников. Ограничение на катание в упряжках, и наличие спортивного разряда у перегонщика лошади. Вот такие дела.
Как видите, я вполне честно предупреждаю о будующих сложностях, вместо того, что бы потихоньку сделать всем пакость.
 
wex , тут на Хорсях писали по госпожу Богданову(Лобова ) Н В
и про ее несчастных лошадок , так ли это :?: и хотелось бы узнать ,может кого-нибудь она продает . и по каким дням на Покровке
катает , там фото ее пони у кого-то в альбоме есть , пыталась дать ссылку -не получилось
 
Wex написал(а):
Защита прокатчиков как раз предвидится, тут Вы , Ульпана, несколько не правы.
А конкретики можно побольше? пока слышу только "нельзя,платите, оформляйтесь, сдавайте на разряд" Пока я буду по налоговым бегать и разряды сдавать, кроме меня никто не имеет права работать. Детям - нельзя, взрослым платить не могу. Я не доберу те копейки, которые многие называют доходом. А лошадка зимой кушать хочет - не мне вам объяснять. Конкуренты у входа меня не так уж и беспокоят, а больше никаких плюсов для себя я не вижу... НИКАКИХ
 
Wex написал(а):
Ну уж точно, аренду подняли не из-за меня...

Не обижайтесь - к Вам притензий нет. Наоборот - Вы известили всех о готовящемся очередном "осчастливливании" нас - Неблагодарных. Уже СПАСИБО (предупрежден - значит вооружен).

Далее по порядку. Ващще-то народу юридический статус Палаты "возле птицы"; мент - закон, думак - закон, начальник, чиновник - закон и т.д., вплоть до ЧОПовца и швейцара (раз наделен властью делать указивки - значит ЗАКОН).
Это есно плохо, неправильно и т.д., но я еще не слышал чтоб у нас ЗАКОН оказался неправ. А "палата" в нашем разговоре просто оказалась крайней.
Но, т.к. что-то она может менять, то ейная "окраиность" - поделом.

С позиции Ульпаны я бы сказал спасибо если бы после выхода этого закона (постановления, указания, рекомендации - хоть горшком назовите) стала возможна следующая гипотетическая ситуация:

:lol: Прекрасным солнечным утром прихожу я к местным властям (короче - куда прикажете) и заявляю (т.е. подаю заявление):"Поскольку в нашем замечательном городе отсутствуют доступные цивилизованные условия для проживания моей любимой лошади и после тяжелой продолжительной зимовки (долгой и напряжонной трудовой жизни) она подхватила простуду грозящую перерасти в хроническую энфизему (артрит, атит, мастит, козлит или заскорузлость левого заднего копыта), ей будет весьма полезна ограниченная трудовая деятельность на свежем воздухе. В следствии своей сугубой занятости я могу выделить для этого 2 (5, 10 и т.д.) дней в месяц с ... до ... часов и желательно не очень далеко от места жительства. Да! И для сохранения достойных условий существования (санитарных условий содержания) наш доход за это время должен составлять ... (обоснованная сумма)… Прошу оказать содействие в решении этого вопроса."
Тут же ко мне с распростертыми объятиями кидается милая девушка секретарь (солидный мужчина-начальник) и с выражением явной радости и облегчения на лице говорит:"Добро пожаловать, дорогой Вы наш прокатчик! Конечно!, пожалуйста! - мы ведь обязаны решить Вашу проблему в течении недели, так что с ... числа можете приступать к работе; не забудьте посетить нашего льготного ветеринара – он выдаст вам мази или порошечки, при необходимости возьмет анализы или сделает прививочки; если надо - вот телефончик нашего льготного коваля; перед выходом позвоните по этому телефончику – ГИБДД обеспечит Вам сопровождение; если не хватает снаряжения – по этому телефончику можете договориться и подобрать на время работы все необходимое. Вот Вам на выбор десяток (или два) площадок разной степени удобства и размера заработка – в любом случае, годовой контракт обеспечит достойное (санитарные и статистические выкладки) существование Вам и вашей лошадке. Ведь, если что не так – нам по неустойкам не расплатиться» :lol:

Это, конечно, все фантастика, но если предъявляются требования по устанавливаемым условиям (рычаги влияния известны и легко исполнимы – запретить, оштрафовать, отобрать), то должны быть и гарантии (основная гарантия сводится именно к обеспечению достойного существования (что-то там когда-то было записано в конституции)). У Гарантии должно быть обеспечение. Когда что-либо на какой-либо территории обеспечивается за счет только одной группы существ, проживающих на этой территории – это называется ГЕНОЦИД.

Боюсь, что коннопрокатчикам и их питомцам в Нижнем, придется, в силу законодательной инициативы (мы не знаем кого) столкнуться именно с геноцидом, даже, не смотря на усилия Общественной Палаты. Ведь разработать грамотное ОБЕСПЕЧЕНИЕ заявленных гарантий наши законодатели не могли никогда.

Примите мои соболезнования. :cry:
 
Wex написал(а):
Пускай продает, кроме мясокомбината есть места где примут любую лошадь.
Где эти места? Пожалуйста, дайте конкретный ответ. Потому что если такие места реально есть, и можно быть уверенной, что там нормально отнесутся к лошади, т.е. дадут ей нормальную посильную нагрузку (без которой она окончательно загнется) и не будут играть в идиотские опасные игры, то есть масса лошадей-кандидатов на выкуп и пристройство в такое место. Проблема-то не столько в том, чтобы выкупить, сколько в том, куда потом девать.
Wex написал(а):
Катать в городе будет запрещенно КСК, Конным школам, Клубам верховой езды, Ипподромам, так как данная деятельность не соответствует целям данных организаций. Исключение: работа по договору при обслуживании городских праздников. Ограничение на катание в упряжках, и наличие спортивного разряда у перегонщика лошади.
Т.е. одна и та же организация не может ставить себе несколько целей? Нельзя на одних лошадях учить спорстменов, а на других - катать в парках детей? "Умно", ничего не скажешь :wink:
Вот чего я не могу понять: почему некоторым людям так хочется принимать за других решение - жить или не жить; в радость жизнь или в тягость? Тут за свою лошадь решать тяжело, а кто-то прямо так и лезет решать этот вопрос еще и за чужих лошадей. Почему людям, которые не могут или не хотят много зарабатывать и жить богато, мы все-таки разрешаем жить и работать, как могут; а лошадей этого права хотим лишить?
 
Присоединяюсь к посту Эгоистки
Потому что вот сие

Wex написал(а):
Реально деть лошадь, в нашей области можно в два места - приют про который здесь есть пост, и в приют к нам. Мы или найдём владельца, которому важен сам факт общения с лошадью, или она будет жить на нашем содержании, при условии что её зщаболевания не могут вызвать длительную и мучительную смерть.

меня не убеждает.
Приют, говорите? Хорошо, сколько лошадей вместит Ваш приют? За счет чего их будут содержать? Найти владельца - а просто ли найти владельца лошади в возрасте с и угробленным здоровьем? На содержании - само содержание штука недешевая, а уж содержания проблемных лошадей, коих у вас будет 80 процентов, и подавно. Не верю, короче говоря, в реальность всего этого.
Еще опять же не могу понять, почему запрещено катание конно-спортивными клубами? Причем здесь цель? Цель - популяризация верховой езды. А нормальный цивилизованный прокат в городе - это как раз и есть самая яркая популяризация.
 
Wex написал(а):
Реально деть лошадь, в нашей области можно в два места - приют про который здесь есть пост, и в приют к нам.
Ой, виновата :oops: , пропустила эту часть фразы. Тогда прошу уточнить: в какой области, про какой приют здесь есть пост, и где Ваш приют?
 
Ульпана, правила введу не сегодня и не завтра, так что времени на неспешную подготовку вполне хватит. Во всяком случае, Вы увидите эти правила не менее чем за три месяца до их окончательного принятия думой. Я позабочусь. И повозможности помогу с оформлением всего необходимого.
Тим, Вы правы, гарантии со стороны властей необходимы, или хотя бы соблюдения той части правил которая их касается. Это мы тоже стараемся предусмотреть и продумать механизм.
Экоистка, приют в Нижегородской области на форуме уже обсуждаентся. Наша организация на данный момент своего приюта для лошадей не имеет, но это вопрос времени. А спасением, лечением и пристройством лошадей мы уже три года занимаемся, и сколько это стоит прекрасно знаем.
 
Продожу. В прошлый раз, к сожалению, пришлось прерваться.
Йеннифер, КСК и иже с ними будет запрещенно заниматься подобной деятельностью по многим причинам. В частности, их основной источник дохода- обучение и прокат на территории КСК. А если уж очень хочется пропогандировать - выезжайте и катайте бесплатно. В соответствии с Федеральным законодательствам. А коммерческий прокат в городе - не пропаганда, а зарабатывание денег. Это если кратко. А вообще, при подготовке такого типа документов, кроме самих запретов и прочего, для КАЖДОГО пункта, делается по несколько страний обоснования.
Эгоистка, возвращаясь к вопросу почему кто то что то решает, могу ответить, что эти самые правила, могли готовить чиновники из горадминистрации, как сейчас готовят в Москве и в Питере. И чего они там понапишут никто не знает. А нашу организацию попросили эти правила подготовить, только потому, что во первых: мы имеем достаточно большой опыт подготовки подобных документов,во- вторых: документы которые мы готовим, проверяют экологи, правозащитники, независимые эксперты и ещё куча народу. Только для того, что бы не дать властям получить ещё один инструмент для давления и выкачивания денег. В - третьих: меня как коневладельца, данные правила тоже касаются, по этому я вынужден их писать так, что бы они как можно в меньшей степени ущемляли права владельцев лошадей.
Далее, по поводу конкретики: я предупреждаю о возможных проблемах а не о льготах и прочем. Кстати, детям нельзя работать на верховых лошадях, с понями можно с четырнадцати лет (КЗОТ). Не я законы придумывал. И так стараюсь как можно сильнее смягчить то что готовится.
 
Сверху