"Правильно" - это как?!

Олена написал(а):
Dkflbvbh написал(а):
Например, очень часто люди решают проблему стеком там, где нужно просто чему-то научиться и лошадь послушается.
Поэтому ваши рассуждения, на мой взгляд, выдают в вас дилетанта, смотрящего на мир сквозь розовые очки и находящегося в мире детских иллюзий "вот типа, я подойду к лошадке, шепну ей на ухо "домчи меня к тем звездам" - и лошадка возликует, и побежит, и по небу полетит....
я аплодирую стоя! :D
точно точно :wink:
 
Из книги Джеймса Филлеса мне запомнилось то, что нужно было для меня лично на тот момент: что "на лошади не держатся, а сидят" и что "хлыст нужен для работы с лошадью на земле", а "всадник с хлыстом - это плохой всадник". Так и учился ездить. Вы превзошли Джеймса Филлеса и он для Вас стал дилетантом?! :D
Снимаю шляпу!
 
О, господи...
Ну да. Цитаты из трудов стопятидесятилетней давности...
Вы лично ездили на лошадях, Филлисом подготовленных? Видели их? То есть, результат его работы?
Мне вот лично не довелось...
Так что комментарии по этому поводу дать не могу. Потому что не могу обсуждать абстракции и диалогировать беспредметно.
К тому же, пардон, вы переврали концепцию этого выражения. Перечитайте книгу еще раз, чтобы понять смысл цитаты.

Ну и то, что на лошади "сидят" - это, конечно, где-то примерно на одной ступени с Колумбом и Америкой, да! Великое открытие. Без Филлиса вы до этого, видимо, не "доперли" бы самостоятельно... :mrgreen:
 
По логике Владимира ВСЕ, кто ездит с хлыстом, считают, что превзошли Филлиса. Что-то очень много народу набирается.
 
Владимир, Филлис имел в виду совсем другое... :)
Вы разве не знаете, что работа хлыстом - это искусство? Или в Вашем воображении это только "свистнул, гикнул, полетел"? :)
Туда же и шпоры, да? :)
 
Снегурочка написал(а):
По логике Владимира ВСЕ, кто ездит с хлыстом, считают, что превзошли Филлиса. Что-то очень много народу набирается.
Я этого не говорил, Вы что-то не правильно поняли!
Я как раз и пытался понять, где же логика: один человек не может что-то делать без стека, а другой работает без него - на том же и более высоком уровне сложности (имя О лена пока ещё в историю конного спорта не вошло), то кто же тут "дилетант"?

А на грубость не вижу смысла отвечать.
 
Где я утверждала, что вы это говорили? Я просто сделала очевидный, лежащий на поверхности вывод. В противном случае не понимаю почему из всех, кто ездит с хлыстом, вы выделили именно Олену? Потому что она может это обосновать?

Про грубость вообще не поняла. Где?
 
Владимир, не говоря ничего по существу, Вы с лёгкой подачи умеете вывести конников на беседу... :roll: Троллинг-с.
 
Это, видимо, про мое "доперли"..
Ну да, гиперболизировала... Вы уж простите, Dkflbvbh, не хотела Вас обидеть; подразумевалось дружеское подшучивание, а не хамство. Издержки обезличенного общения, знаете ли...
 
Таня ДиКон написал(а):
Владимир, не говоря ничего по существу, Вы с лёгкой подачи умеете вывести конников на беседу... :roll: Троллинг-с.
Возможно поэтому мною уже заинтересовался администратор другого форума и пригласил к себе в гости! :D :D :D
Для саморекламы, в чём меня уже упрекали и я не видел мотива, мотив всё-таки был! :D
 
Dkflbvbh написал(а):
Таня ДиКон написал(а):
Владимир, не говоря ничего по существу, Вы с лёгкой подачи умеете вывести конников на беседу... :roll: Троллинг-с.
Возможно поэтому мною уже заинтересовался администратор другого форума и пригласил к себе в гости! :D :D :D
Для саморекламы, в чём меня уже упрекали и я не видел мотива, мотив всё-таки был! :D
Боже мой, как мило.
Sancta simplicitas.
 
А Вы с Астридой знакомы?
Лично, к сожалению, нет. Насчет нее спросила, поскольку, думаю, она все таки вам сказала что-то о своем понимании о том, как правильно)

К тем, кто обвиняет в троллинге автора темы спрошу: а не за тем ли мы приходим на форум, чтобы пообщаться? Троллинг это все таки несколько другое - провоцирование, уход от темы, некое издевательство над собеседником, который включился в игру тролля. А тут вполне нормальная тема для разговора)
 
hip написал(а):
уход от темы, некое издевательство над собеседником, который включился в игру тролля.
О чём и речь :)
Засим умолкаю, в этой теме разговаривать не о чем. Сравните с другими темами в этом разделе, авторы чётко формулируют заголовок темы и излагают мысли последовательно, отвечая на вопросы форумчан.
 
Олена написал(а):
Это, видимо, про мое "доперли"..
Ну да, гиперболизировала... Вы уж простите, Dkflbvbh, не хотела Вас обидеть; подразумевалось дружеское подшучивание, а не хамство. Издержки обезличенного общения, знаете ли...
:)

hip - если есть возможность, не бойтесь и смело подходите к ней! С наездом - она как лошадь тут же осадит, а если по-доброму, то столько приятного можно почувствовать и полезного узнать, что всю жизнь вспоминать будете! Цены за обучения у неё нормальные, не такие, как заламывают некоторые далеко не столь высокого полёта. А просто ответить на какой-то вопрос, чем-то помочь она может и так, бесплатно. И... иногда человеку не столько даже деньги нужны, сколько просто немножко внимания к себе, уважения, почувствовать, что он не один на белом свете, а кому-то нужен. Её любимый конь Сапнис отошёл в мир иной, мужа тоже не стало...
Короче, она для всех открыта и всё зависит только от Вас!
 
Уважаемый администратор!
Не нашёл, где и как можно связаться с Вами, поэтому обращаюсь к Вам таким образом - закройте, пожалуйста, тему! А если можно, то и вовсе удалите, пожалуйста!
 
Автору темы: спасибо, учту если будет возможность.

Сравните с другими темами в этом разделе, авторы чётко формулируют заголовок темы и излагают мысли последовательно, отвечая на вопросы форумчан
....А что, у нас есть какой-то закон, где прописано как надо выражать свои мысли на общедоступном форуме? А если правильно не получается, как положено. Что, теперь в строй не пустят, в ногу ходить?
 
Сверху