Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото)

Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

У меня была мысль сделать светлее и резче,но
d17f14d791ab.jpg

красными обведены проблемные места, я не учла, то какой у меня стоит объектив и то, что свет попадает прямо в окна (с одной стороны это хорошо, с другой стороны об этом нельзя забывать...что я успешно и сделала :( )
Поэтому единственное, что ещё можно сделать с этой фотографией, это сделать её светлее, хотя я в этом до конца не уверена :?

Медленно-медленно разбираю остальные фотографии, учёбой завалили по самые уши :sink:
Дончак, если не ошибаюсь (сорри, имя не помню)
e4cda56e328b.jpg

Русская(или советская, долго спорили, так и не решили) тяжеловозная кобыль
829c41a846fd.jpg

Жеребец мини-пони
cab3cba2c768.jpg
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

А каким объективом это снято? Проблемные места не только там, фото пересвечено.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Мастанка написал(а):
А каким объективом это снято? Проблемные места не только там, фото пересвечено.
На тот момент, у меня появился новый объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM, я ещё не понимала, КАК с ним работать потому и пересвечены многие. Очень хочется длиннофокусный 70-200mm или около того. Но пока по финансам это нереально :(
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

пересвеченность это не из за объектива, это все настройки камеры.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

почитайте в интернете основы фотографии.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Мастанка, cherviak, мне жаль, что вы считаете меня деревом.. честно. Очень жаль, я читаю основы фотографии, в институте начался предмет фотографика. Я развиваюсь и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Но к каждому объективу нужны разные настройки фотоаппарата, тк у каждого объектива свои свойства, и ещё раз повторюсь, я
Забыла о том какой у меня объектив...
. И из-за моей памяти так получилось. Забыла какой объектив на камере-->забыла сменить настройки-->плохие и пересвеченные фото.
Критика мне нужна для того, если я что-то упустила когда читала, чтобы мне на это показали, указали на какие-то ошибки которые я не вижу, сказали какие фото нравятся, а какие нет.
Кстати, cherviak, вы мне так и не ответили на вопрос.
cherviak написал(а):
не фотошоп,так другая программа. смысл остаётся тем же. то,что вы используете прогу видно невооруженным глазом.
если не секрет, где же я так сильно использую программу по вашему мнению? На каких фотографиях и в чём?
Просто интересно...там где а-ля рамочки, да, я и не скрывала, с котом тоже было это всё я признаю. Но начиная с собак фотографии практически не тронуты.
P/S вы позиционируете себя как профи, так подскажите мне как сделать, чтобы было лучше. О том, что нужно книжки умные читать я знаю, и не только знаю, а ещё и читаю их, иногда даже перечитываю... и не только книги
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Я не профи, где Вы это прочитали? Я обычный любитель и почти 3 года снимала на обычный китовый объектив! И деревом Вас никто не считает! Критику надо воспринимать спокойно. А из замечаний по фото, я не вижу вашего продвижения вперед ни по одной фотографии. На каждой одинаковые ошибки, почти на каждой! Завален горизонт, пересвет, цвета, резкость. Почему Вы не правите фото? Кстати на Эквиросе будет мастер класс по фото лошадей Екатерины Друзь! Сходите! И без обид!!! :)
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

окэ. ноу проблем.

над "считаем деревом" поржала. спасибо
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Мастанка, не обижаюсь, критику воспринимаю спокойно (ни в одном предложении предыдущего поста не было восклицательных знаков и капса). Просто было сказано что не в объективе дело...я считаю по другому, просто высказала свою точку зрения, если я совсем не права,то подскажите какие должны быть настройки камеры, по вашему мнению.
Про профи это было для cherviak судя не только по сообщениям в моей теме, но по другим.
Я не спорю у вас обоих замечательные фотографии, я только учусь. Я не так долго снимаю лошадей и ни от кого это не скрываю.
Мастанка написал(а):
Я не профи, где Вы это прочитали? Я обычный любитель и почти 3 года снимала на обычный китовый объектив! И деревом Вас никто не считает! Критику надо воспринимать спокойно. А из замечаний по фото, я не вижу вашего продвижения вперед ни по одной фотографии. На каждой одинаковые ошибки, почти на каждой! Завален горизонт, пересвет, цвета, резкость. Почему Вы не правите фото? Кстати на Эквиросе будет мастер класс по фото лошадей Екатерины Друзь! Сходите! И без обид!!! :)
Обязательно схожу, я не обижаюсь на грамотную критику и дельные советы. Фотографии обрабатываю, но не в фш как предположил(-а) cherviak, а в совершенно другой программе. Но я лишь подтягиваю цвет и свет, по крайней мере стараюсь.Горизонт,тоже стараюсь править. С резкостью косячу, но стараюсь исправить, просто очень боюсь перешарпа.
Скажите неужели совсем плохо? И вообще никакого продвижения? начинаю задумываться, может бросить фото

cherviak, жаль, что вы мне так и не ответили на вопрос. Неужели нельзя снизойти до меня и ответить на вопрос, заданный несколько постов назад?

P/S а про дерево, это лишь речевой оборот, это не выражение обиды. Теперь постаюсь высказывать свои мысли яснее.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

вы же сами ответили на вопрос.
бросать не надо ничего никому.Тем более, из-за какого-то КОННОГО форума. Нравится кому-то что-то или нет не важно. Это творчество. А совет в таком случае может быть только один - познакомьтесь наконец-то со своим фотоаппаратом поближе. С его функциями и возможностями. Поэтому я и написала про литературу. Когда наладите с ним отношения, можно говорить о смысловой нагрузке фотографии, положении предметов на фото и так далее.
Вы не воспринимаете критику. Вы критикуете критику.
Про профи это было для cherviak судя не только по сообщениям в моей теме, но по другим.
Смотря кого вы считаете профи. Человека, который зарабатывает на этом? Тогда да, я профи.
Да и вообще, творчестве не может быть иных профи. Это всё равно, что Пикассо рассказать, как на самом деле должен выглядеть человек.
Делать чёткие картинки-это то, к чему вы стремитесь?
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Видимо, я не поняла вас сразу. Теперь ясно, спасибо.
Как раз и хочется научиться делать такие фото в которых будет смысловая нагрузка (хотя иногда и просто красивые картинки). Мне нужны подсказки, я знаю свой аппарат и его возможности, я не знаю КАК ими воспользоваться правильно. В этом моя основная проблема (имхо), для этого мне и нужны подсказки, знающих людей, людей которые снимают в основном лошадей.
Профи я вас назвала в том числе и потому, что вы зарабатываете на фотографиях.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

с диафрагмой,выдержкой,экспозицией,светочувствительностью разобрались?
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Бросать, согласна, не стоит! Нужно настойчиво добиваться своей цели! Про настройки написать Вам не могу по портным причинам, в взлом отдельном случае они будут разные.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Племяшка! выкладывай новые! Они сууупер! :D
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

cherviak, с диафрагмой и выдержкой разобралась. С экспозицией не очень, пока не совсем понимаю как с ней работать. ISO вообще стараюсь не трогать, обычно стоит на автомате, стараюсь так настраивать камеру чтобы выше 400 не случалось.
tyshkanchikk :wink:

Фотосет "Рыжая блондинка" :D надеюсь никого не обидела
1)
171538390.jpg

2)
171538371.jpg

3)
171538377.jpg

4)
171538378.jpg

5)
171538379.jpg

6)
171538382.jpg

7)
171538384.jpg

8 )
171538385.jpg

9)
171538386.jpg

10)
171538387.jpg

11)
171538388.jpg

12)
171538389.jpg

13)
171538383.jpg

14)
171538376.jpg
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

м-да...качество очень сильно испортилось, на оригиналах линии гораздо чище и мягче,нет такого мусора и шумов =(
позже попробую перезалить
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

А вы уменьшайте фото сразу в фотошопе, тогда качкство останется прежним!
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Мастанка написал(а):
А вы уменьшайте фото сразу в фотошопе, тогда качкство останется прежним!
я так и делаю, потом загружаю на форум через радикал, предыдущие фото помните? Там вроде не так сильно качество испортилось, а тут... как-будто слюнями намазали, не приятно, я попробую перезалить попозже через другой сервис, только на это время нужно, поэтому потом.
 
Re: Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото) Эквиф

Перезалила! :flag:
Брoшкa :) написал(а):
залейте через этот
качество шикарное
http://ipicture.ru/
Через айпикт вообще не захотели загружаться, прокони ругался страшно, то это ему не оно, то это не то. В итоге залилось всё только через фотофайл.
Качество всё равно подпортилось, но не так, как у радикала и это радует. Теперь можно породолжать кидать поми-и... э, критику в мою сторону :pom:
 
Сверху