Правописание на форуме

OlgaN написал(а):
Dafne, вот без обид, ладно? Во-первых, а что вам мешает учиться на чужих ошибках, указанных в этой теме? Или вы считаете, что знания повышать не надо? Во-вторых, что у вас с Вордом? Просто у меня, скажем, его нет. Есть пакет программ ОупенОффис. В общем, правописание на русском через них я проверить не могу. Максимум, они могут мне подсказывать те слова, которые я уже писала. У вас есть возможность проверять орфографию через Ворд?
Вот не надо только говорить того, чего на самом деле нету и не было. Покажите, где я писала о том, что мне мешает учение на чужих ошибках? Всё таки, если вы так хороши в русском так сидите дальше, Вам никто не мешает.
 
Yennefer написал(а):
Dafne, вот объясни мне парадокс: почему в твоем последнем сообщении нет орфографических ошибок (только одна опечатка), дело с запятыми обстоит куда лучше? Значит, можешь же, когда хочешь! И чтоб ты знала - это совершенно по-другому воспринимается. На порядок лучше.
Никто не требует абсолютной грамотности. Мы все делаем ошибки. Хочется всего-навсего, чтобы люди уделяли внимание своей письменной речи, потому что когда она становится откровенно небрежной - ее тяжело читать. Только и всего.
Знаешь, если б тут сидели одни взрослые, форум бы просто пустовал, может на половину. Ну раз не допустила ошибки, значит слова знакомые. Не беру себя в пример, но многие допускаю ошибки :roll:
 
Ну, насколько мне известно, основной курс орфографии и пунктуации в школе заканчивается в 9 классе, т. е. примерно в 14 лет, а дальше повторение. Так что в этом возрасте уже можно обладать вполне грамотной речью. (Сразу говорю: ставлю в пример русские школы)
 
:lol: Ну вот... У нас школа русская (по названию), все предметы за исключением русского языка, на государственном, т.е. на латышском+ немецкий, английский, латышский.. :?
 
Dafne
так получается ты знаешь два языка, не считая тех иностранных, которые вы учите в школе? Здорово! Я даже на эстонском то свободно не говорю...Мне повезло - успею школу закончить до того, как все придметы ввидут на государственном, кроме русского. То есть также будет, как и у вас сейчас :) У нас даже русский экзамен с 2009 года будет не государственным :? Вот так эстонцы...
 
*Двинушка* написал(а):
Dafne
так получается ты знаешь два языка, не считая тех иностранных, которые вы учите в школе? Здорово! Я даже на эстонском то свободно не говорю...Мне повезло - успею школу закончить до того, как все придметы ввидут на государственном, кроме русского. То есть также будет, как и у вас сейчас :) У нас даже русский экзамен с 2009 года будет не государственным :? Вот так эстонцы...
На самом деле это довольно неудобно... Два языка сливаются в одном :? хотя с одной стороны, довольно не плохо
 
Iurumi написал(а):

Плац. Правило не помню, но когда от конника такое слышишь, напрягает.
Хи-хи :) Даже знаю, кто из наших общих знакомых-конников этим грешит :wink:
По теме: по-моему, правила там нет, это словарное слово :roll:
 
AniTa, ну если мы все заимствованные слова будем писать так, как они пишутся в оригинале... :) хотя не, слово-то изначально французское, а тогда его совсем не так писать надо.
 
Мираж, а я не знаю :oops: .
Довольно частая ошибка, не помню где, но по-моему на пропонях где-то нашла. С одной стороны, им простительно, с другой - они же в школе учатся, большинство в институт поступает. Должны у них и правила и словарные слова от зубов отскакивать :wink:. Я когда школу заканчивала и в институте училась, намного грамотней писала, ибо эказмены по русскому и постоянную практику никто не отменял.
Сорри за офф.
 
*Двинушка* написал(а):
за что кушать? :lol: Я никогда пробел не ставлю после запятых :wink: Хотя знаю,что надо :roll: Вот такая я...

А когда быстро читаешь текст без пробелов после знаков препинания, начинаешь спотыкаться на каждом слове(
 
Это сильно:

ну не все такие содисты,а худая лошадь не всегда вина данного хозяина, может её приобрели неделю назад и она ещё не набрала вес. Вы уверенны в том что лошадь упала от истощения?Вдруг это колики,тогда гораздо гуманние ударить,что бы лошадь поднялась и быть может спасти этим ей жизнь.
Я кнечно понимаю,что в большенстве случаев всеё обстоит прсто ужасно,но не все такие.
Сначала нужно узнать все обстоятельства и исходя из них делать выводы,а лучше не хаить всех ,а попытатся помочь.Может владельцы и рады сами помочь своему конику тока не знают как или просто не понимают серьёзности положения.
Может им просто педложить свою помощь без неготива не ругая за плохое содержание и состояние лошади?Если хозяин окажется не довросовестным хуже вы не зделаете,а если он прявит сочуствие то у лошади появитсяшанс.Это будет ваша заслуга только надо быть терпиливее и по возможности вежлевее(взаимные оскорбления стродающему животному не помогут).
 
Обращение ко всем!
Я с недавних пор ездию за город, заниматься верховой ездой..
Неделю назад, туда привезли лошадь, кабылу, она старенькая, и немного храмает, и ее теперь хотят на мясо.Поскольку не выгодно содержать ее. Я пробовала ездить на ней, она очень верная, послушная.И с очень добрыми глазами..
Когда я узнала, что жить ей осталось не долго. Во мне словно, что-то умерло.
Я не могу смириться с тем, что ктото решает за нее, жить ей или нет.Я думаю она спокойно проживет и 5 лет,а то и больше. Но ей нужно дать этот шанс!
И тут у меня появилась идея... Выкупить ее.
Но..для этого нужны деньги на ее содержание.
И я решила обратиться ко всем..
У кого есть возможность хоть чем-то помочь.
Если каждый даст хотябы руб по 100 (не думаю,что от этого кто-то разориться) мы сможем спасти ее...
Давайте дадим ей шанс..жить!
Ну как вам? :lol:
 
Ох, мать моя женщина...
Ну объясните мне, как можно делать такие ошибки, чтобы вообще нельзя было понять, о чем идет речь? Ну вот вы поняли? Это, типа, заголовок:


До меня дошло. Секунд через 30. Это некто ищет кобылу по кличке Лесть...
 
Я вообще тоже не сразу поняла, о чем речь. Может это все-таки очепятка?
ЗЫ Но неужели, даже если это очепятка, нельзя проверить ЧТО ты пишешь, создавая тему... :roll:
 
Сверху