Правописание на форуме

Да, правописание хромаааааает. А что делать? Пишу на работе. Тороплюсь, как правило. Откровенная безграмотность, конечно, глаза режет. Давайте стараться, люди!
 
Нет, и всё-таки слово "дёшеГо" доведёт меня до нервного приступа) Пора уже Новопассит принимать, наверное.
Ну, блин, в каждом десятом объявлении, причём у разных людей встречается! Я уже скоро сама ошибки делать начну такими темпами...

Вот только посмотрите, сколько постов с этим жутким словом в заголовке можно найти, даже особо не напрягаясь:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38797
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=34628
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38063
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=35725
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=36703

И с каждым объявлением всё дешеГле и дешеГле... :?
 
у нас тоже лошадь бешаная була,на розвязках встовал на дыбы,всечх подряд скидовал,чуть повод наберешь,он на дыбы и резко задом кидалюМы его в начали стали на корде гонять пока не устанет,а потом содились,он что то пытался сделеть,а сил то не хватает,и постепенно успакоился,как спокойно ведет себя в течении тренировки,хвалили его сладости довали,сейчас как шолковый ходит,дети спокойно содятся
Ну что тут скажешь? Человек неплохо "рулит" в конной терминологии, но кажется мимо школы... :?
 
Становлюсь все более и более толерантной к безграмотности... но вот это меня поразило, конечно. Я столько правил в русском языке не знаю, сколько здесь ошибок :lol:

Это было замечено один раз, на пони нагрузка малинькая, ездиет малинький реденок верхом со седлом и иногда без седла. А однажды начели чистеть перед работай дрожала правоя сторона, мы ее поводиле и дрож прошла
Что это?
 
Galann
класс! не могу.... :lol: :lol: :lol: где вы такое берете? это ж капец...я и в первом классе с такими ошибками не писала, а ведь русский то не учим практически. :?
 
Извените что влезаю, но очень хочиться добавить. У меня самой тема в пропонях и я этого не стыдюсь. Мой дневничёк я совсем не считаю флудом. Мы не крысы , а чувство что о них обсуждаите. Да если флуды, может где то грамматика подводит, но ведь это пропони. Если не нравится что там пишут , можна и не смотреть. Можна вообще назвать это " отстоем" , " подвалом" и вообще спокойно жить! Да есть даже очень приличные и интерсеные дневники. И некоторые приличные и интересные дневники который стояли в Дневниках переносят в Пропони. Я сама тоже в начале гналась за рейтингом. Да и большой вопрос "кто не гнался????"У меня вообще с грамматикой всё впорядке, просто клавиатура и пальцы подводят.
А вот насчёт 3 смайлов в сообщение. Я вообще тоже больше ставлю( бывает , просто очень хочится емоции выложить!)А вот нельзя как то сделать чтоб больше трех смайлов не разрешалось в сообщение добавлять! Я сама понимаю что это не чат.
Но можна тоже по уважительней , а то с начала темки чувство что прям о тараканах речь идёт! В пропонях никто не размножаится и они уж точно не уничтожают весь ПРОКОНИ
Lainara-->Мне например понятно, и могу обьяснить...При езде на лошади виноват наездник, который выкрутасывается,говоря что он профф на лошади,а когда у него не получается, то он говорит лошади что она тупая, идёт не туда куда надо
Если мы из Эстонии--- следовательно все тупые как пробки,если судить по тому что сказала Lainara...Но ты сильно ошибаешся...Если ты не понимаеш что там написано то извините пожалуйста

А на Юлькину грамматику нечего наезжать ...Подумаеш девочка ошиблась, с кем небывает? а??

OlgaN Вы о моей учёбе ничо не знаете...Я пиши так как мне удобнее...А уж о знаках препинания я знаю...Я не думаю что Вы лучше пишите
Предлагаю желающим использовать эти посты, как дидактический материал, и самостоятельно расставить все знаки препинания, недостающие буквы, а также исправить орфографические и лексические ошибки.
У меня самой просто ни сил, ни терпения не хватит все ошибки выделить и объяснить. :oops:
 
Да чтоб хотя бы первую цитату всю поправить... Кошмар. Ну неужели человек вообще книжки не читал и в школе не учился (не учится). Такое впечатление, что с другой планеты.
Самое обидное, что правь-не правь, минимум пользы будет. :roll: Только путем совершенствования своих знаний по собственному желанию. :!:
 
1 цитата не моя...А за остальные---Не козните, люди добрые (Надеюсь без ошибок) :D
 
ИзвИните что влезаю, но очень хочЕться добавить. У меня самой тема в пропонях, и я этого не стыЖУсь. Мой дневничОк я совсем не считаю флудом. Мы не крысы, а СОЗДАЁТСЯ ТАКОЕ чувство, что ВЫ ИХ обсуждаЕте. Да, есТЬ флуд, может где-то грамматика подводит, но ведь это пропони. Если не нравится что там пишут, ТО можнО и не смотреть. МожнО вообще назвать это " отстоем", " подвалом", и вообще спокойно жить!Да, есть даже очень приличные и интересные дневники. И некоторые приличные и интересные дневники, которыЕ стояли в Дневниках, переносят в Пропони. Я сама тоже в начале гналась за рейтингом. Да и большой вопрос "кто не гнался????" У меня вообще с грамматикой всё в порядке, просто клавиатура и пальцы подводят.
А вот насчёт 3 смайлов в сообщениИ. Я больше ставлю (бывает, просто очень хочЕтся Эмоции выложить!). А вот нельзя как-то сделать, чтоб больше трех смайлов не разрешалось в сообщение добавлять? Я сама понимаю, что это не чат.
Но можнО тоже поуважительнеЕ, а то с начала темки чувство, что прям о тараканах речь идёт! В пропонях никто не размножаЕтся, и они уж точно не уничтожают весь ПРОКОНИ.
Lainara-->Мне, например, понятно, и я могу обьяснить... При езде на лошади виноват наездник, который выкрутасывается (ГОСПОДИ :shock: ), говоря, что он профЕССИОНАЛ на лошади, а когда у него не получается, то он говорит лошади что она тупая, идёт не туда, куда надо.
Если мы из Эстонии--- следовательно, все тупые, как пробки, если судить по тому, что сказала Lainara... Но ты сильно ошибаешЬся... Если ты не понимаешЬ, что там написано, то извините пожалуйста.

А на Юлькину грамматику нечего наезжать... ПодумаешЬ, девочка ошиблась, с кем не бывает? А?

OlgaN Вы о моей учёбе ничЕГО не знаете... Я пишУ так, как мне удобнее... А уж о знаках препинания я знаю... Я не думаю, что Вы лучше пишите.



Делалось исключительно из-за наличия кучи свободного времени :lol: . Скорее всего, исправила не всё, так как половину предложений я просто понять не могу :roll: ...
 
HoRsJa написал(а):
1 цитата не моя...А за остальные---Не козните, люди добрые (Надеюсь без ошибок) :D

Уже лучше. Можешь, когда хочешь.
Только после многоточия нужен пробел, тире ставится с пробелами и одинарное, после тире - с маленькой буквы, и "казните" пишется как я написала. Вот такое должно получиться:


HoRsJa написал(а):
Первая цитата не моя... А за остальные - не казните, люди добрые. Надеюсь без ошибок :D

Будь внимательна, и все получится. И все будет хорошо.
 
Кстати говоря, в моих цитатах только 3 ошибочки... А та которая выше...В двух строчьках семь ошибок :D
Молчу, Молчу... А то опять начнётся :D
 
MaШкA написал(а):
ИзвИните что влезаю, но очень хочЕться добавить. У меня самой тема в пропонях, и я этого не стыЖУсь. Мой дневничОк я совсем не считаю флудом. Мы не крысы, а СОЗДАЁТСЯ ТАКОЕ чувство, что ВЫ ИХ обсуждаЕте. Да, есТЬ флуд, может где-то грамматика подводит, но ведь это Пропони. Если не нравится, что там пишут, ТО можнО и не смотреть. МожнО вообще назвать это " отстоем", " подвалом"(здесь запятая не нужна) и вообще спокойно жить! Да, есть даже очень приличные и интересные дневники. И некоторые приличные и интересные дневники, которыЕ стояли в Дневниках, переносят в Пропони. Я сама тоже в начале гналась за рейтингом. Да и большой вопрос "кто не гнался????". У меня вообще с грамматикой всё в порядке, просто клавиатура и пальцы подводят.
А вот насчёт 3 смайлов в сообщениИ. Я больше ставлю (бывает (запятая не нужна) просто очень хочЕтся Эмоции выложить!). А вот нельзя как-то сделать, чтоб больше трех смайлов не разрешалось в сообщение добавлять? Я сама понимаю, что это не чат.
Но можнО тоже поуважительнеЕ, а то с начала темки чувство, что прям о тараканах речь идёт! В Пропонях никто не размножаЕтся, и они уж точно не уничтожают весь ПРОКОНИ.
Lainara-->Мне, например, понятно, и я могу обьяснить... При езде на лошади виноват наездник, который выкрутасывается (ГОСПОДИ :shock: ), говоря, что он профЕССИОНАЛ на лошади, а когда у него не получается, то он говорит лошади, что она тупая, идёт не туда, куда надо.
Если мы из Эстонии--- следовательно, все тупые, как пробки, если судить по тому, что сказала Lainara... Но ты сильно ошибаешЬся... Если ты не понимаешЬ, что там написано, то извините пожалуйста.

А на Юлькину грамматику нечего наезжать... ПодумаешЬ, девочка ошиблась, с кем не бывает? А?

OlgaN Вы о моей учёбе ничЕГО не знаете... Я пишУ так, как мне удобнее... А уж о знаках препинания я знаю... Я не думаю, что Вы лучше пишите.



Делалось исключительно из-за наличия кучи свободного времени :lol: . Скорее всего, исправила не всё, так как половину предложений я просто понять не могу :roll: ...
Да... :roll: Некоторые предложения - трэш... Я даже запуталась... Уф.
 
Начнется, начнется. :lol: В ваших цитатах 18 ошибок. Непроставленные запятые и точки - это тоже ошибки. Одну ошибку МаШка упустила.
Строчки пишутся без мягкого знака.
 
"а то сначала (слитно) темки чувство..."
Разве слитно? Тут же имеется в виду с начала (чего?) темы. Могу ошибаться. А упустила что-то из-за того, что или не знала, как правильно, или совсем непонятное предложение, или из-за того, что выделяла красным, и в куче иероглифов выделения уже не были видны ошибки. Ну вот, накрутила предложение :lol: .
 
Начнется, начнется. Laughing В ваших цитатах 18 ошибок. Непроставленные запятые и точки - это тоже ошибки. Одну ошибку МаШка упустила.

В моих цитатах мало ошибок...а "ИзвИните что влезаю, но очень хочЕться добавить. У меня самой тема в пропонях, и я этого не стыЖУсь. Мой дневничОк я совсем не считаю флудом. Мы не крысы, а СОЗДАЁТСЯ ТАКОЕ чувство, что ВЫ ИХ обсуждаЕте. Да, есТЬ флуд, может где-то грамматика подводит, но ведь это Пропони. Если не нравится, что там пишут, ТО можнО и не смотреть. МожнО вообще назвать это " отстоем", " подвалом"(здесь запятая не нужна) и вообще спокойно жить! Да, есть даже очень приличные и интересные дневники. И некоторые приличные и интересные дневники, которыЕ стояли в Дневниках, переносят в Пропони. Я сама тоже в начале гналась за рейтингом. Да и большой вопрос "кто не гнался????". У меня вообще с грамматикой всё в порядке, просто клавиатура и пальцы подводят.
А вот насчёт 3 смайлов в сообщениИ. Я больше ставлю (бывает (запятая не нужна) просто очень хочЕтся Эмоции выложить!). А вот нельзя как-то сделать, чтоб больше трех смайлов не разрешалось в сообщение добавлять? Я сама понимаю, что это не чат.
Но можнО тоже поуважительнеЕ, а то сначала (слитно) темки чувство, что прям о тараканах речь идёт! В Пропонях никто не размножаЕтся, и они уж точно не уничтожают весь ПРОКОНИ." Это не моё, а Дильмы
[/quote]
 
Не, "с начала темы...", конечно, раздельно. Потому что имеется в виду начало чего-либо. Если бы "сначала" как "в первую очередь", тогда слитно. А упустила мягкий знак в глаголе второго лица. Что и немудрено, учитывая количество ошибок. Вот здесь.
Но ты сильно ошибаешся... Если ты не понимаешЬ, что там написано, то извините пожалуйста.
 
Ладно...Давйте не будем начинать про мои ошибки??...Вернее так не будем(ссориться)
 
Сверху