предостерегающие надписи на деннике или леваде

Таблички значит. Небыло у нас никаких табличек, лично никого за руку не ловили что бы в леваду лезли к гуляющим жеребцам. Руки тянули с морковкой регулярно, но никто в леваду не лез. Но тут решили повесить около левады предостережение, будьте предельно аккуратны, гуляет жеребец. И эффект это возымело. Правда прямо противоположный желаемому. Буквально в течении часа было отловлено два человека, которые лезли не морковочку лошадке дать, а в леваду. Дед лихо пролез и был выдворен уже когда находился внутри. Хотел навоз пособирать. Ну пусть конечно, чего-чего а уж этого добра нам не жалко. Правда как услышал что в больнице будет лежать за свой счет, ловко покинул леваду точно так же как и оказался в ней. Вторым был ребенок, который словно магнитом вытянув руки вперед уже вцепился в забор и полез к лошадке. Был тут же выдворен, не успел долезть. Провели по забору электропастух, таблички об осторожности остались. О том что забор шарахает током уже знают (видимо из личного опыта), и даже когда левада пуста, обходят стороной, категорически не подпуская детей. Красота. Не дай бог повесят таблички об электропастухе, наверное будут лазить с утроенной силой.
 
Проблемы не только конников

rCZDZvHo_Kw.jpg
 
это,наверное, для мимо проходящих,за забор глядящих и зайти куда не просят хотящих;)
 
люди вообще какие-то не то чтобы неадекватные, но очень странные, вот у меня лабрадор, собака в данной местности не особо редкая, но хотя бы раз в неделю встретишь человека который бросается к собаке чтобы ее погладить.. с воплем это лабрадор он очень добрый зачем вы мне запрещаете.
и это с учетом что бобик решил что он, матьего, охранник и будет детей ото всех защищать
а уж неадекватные мамаши которые карапузов из колясок вытаскивают и собаке в морду суют, бедные карапузы фобия на всю жизнь
 
Ну, лабрадор-то не в леваде гуляет, наверное, а находится под присмотром хозяев. И если он может цапнуть неаккуратного ребенка, с этим хорошо бы что-то сделать. Например, намордник надеть, если перевоспитать не получается. Дети - они непредсказуемые, а потом бедным другим собачникам уже не доказать, что они не верблюды. Даже их собаки абсолютно плюшевые, и им и в ум не приходит кого-то охранять.
 
может цапнуть неаккуратного ребенка, с этим хорошо бы что-то сделать.
ага,родителям таких вот детей вбить в голову,что к чужой собаке их ребенку лезть не надо,а то овуляшкам некоторым ну прям все должны:).Хочет их дитятко собачку погладить(лопаткой по голове) ну непременно надо предоставить:"идите и гладьте,если он вас укусит,то я его усыплю..."Ну ерунда же.
У меня иногда чувство появляется что окружающие думают,что я купил и содержу коней,чтоб увеселять народ и их отпрысков.
Отшагиваю коня как-то после работы,а ко мне куча детей несется с ором:"Покатай нас!!!" Дети же уверены,что если мама сказала,то все рассыпаться должны перед ними-мама же авторитет,а то что с элементарными нормами приличия проблема,это маловолнующий фактор.Родителей ещё воспитывать и воспитывать,а они уже сами детей наделали.
А вообще моё имхо что родители прежде всего должны заботиться о безопасности своего ребенка.Мне тоже лет 5 было,полез к курице в гнездо посмотреть есть ли что,а там сама курица и была-получил клювом в лоб,никто ту птицу в суп не определил,а мать ещё и мне всыпала(скорее от страха за меня,конечно;)),что головой надо думать,а не ..опой.
 
Ну, лабрадор-то не в леваде гуляет, наверное, а находится под присмотром хозяев. И если он может цапнуть неаккуратного ребенка, с этим хорошо бы что-то сделать. Например, намордник надеть, если перевоспитать не получается. Дети - они непредсказуемые, а потом бедным другим собачникам уже не доказать, что они не верблюды. Даже их собаки абсолютно плюшевые, и им и в ум не приходит кого-то охранять.
лабрадор-то не укусит ребенка ему только пьяные мужики не нра.. но когда 40 кг собаки от всей души хотят с ребенком поиграть... мои-то привычные они его подвинут куда надо, а так ребенка напугать можно до заикания
 
лабрадор-то не укусит ребенка
:rolleyes:ню-ню,знавал пару выродков,причем чистопородные были.Агрессивные до посинения просто.
когда 40 кг собаки от всей души хотят с ребенком поиграть...ребенка напугать можно до заикания
ну как минимум страх на всю жизнь останется.
 
ну... согласна.. мой не укусит... если покажет хоть кусок недовольства сделаю из него коврик.. у меня свои дети и они мне всяко дороже любого лабрадора
 
я определенно против каждый раз... но тем не менее лезут и дети и взрослые и дурные мамашки
 
если к вашему псу полезет чужое дитё вы определенно будете против
Человек вправе быть против того, чтобы его животных трогали чужие люди. Человек вправе быть и не против этого. Например, я радуюсь, когда мою собаку все гладят и играют с ней. Но я предпочитаю, чтобы люди спрашивали разрешения (обязательно разрешу). К сожалению, не все люди спрашивают. Некоторые хватают чужие вещи (включая животных) без спросу. Особенно дети. Но это не повод превращать свою вещь в бомбу. Если собака позволяет себя цапать людей, то среди посторонних людей она должна быть в наморднике.
 
Честно говоря, мне тоже воспитание животных дается гораздо легче, чем воспитание ребенка. Дети плохо дрессируются;). Ну, уже что выросло, то выросло.
 
Честно говоря, мне тоже воспитание животных дается гораздо легче, чем воспитание ребенка. Дети плохо дрессируются;). Ну, уже что выросло, то выросло.
у нас с вами в чем-то мнения сходятся,а что-то противоположно во взглядах.Но я против ,когда мою собаку пытаются потрогать,особенно чужие и немытыми руками.
 
а я бы повесила на денник муляж отрезанных пальцев, переделанных под ожерелье с надписью "его трофеи, хочешь добавить?" XD
 
Сверху