предостерегающие надписи на деннике или леваде

Расскажу свой случай-наша конюшня находится на территории парка,прямо у залива.К сожалению народ идет поплавать и ,конечно,идут к нам с детьми,прямо на конюшню и с матрасами ,и кругами,с великами..Поток! Открывают ворота и в наглую заходят"погладить лошадку"..Я как раз раздавала сено в левадах , как подошел ко мне молодой мужчина с девочкой 5 лет. Попросили погладить пони и угостить морковкой.Я, сначала,как злая тетя , прочитала лекцию о частной территории и лошадях и запретах.Вообще -то висит табличка-Вход запрещен.Объясняя правила ,я разговаривала строгой интонацией,но,увидев плачущую молча девочку,уступила,смягчилась...Покормили вместе поней в леваде и сделала ей экскурсию по конюшне-рассказав и показав как живут лошади в конюшне в денниках.Девочка улыбалась и благодарила каждый раз,погладив очередную лошадку.Так и ушли довольные.
Через день еду домой с конюшни.Уставшая,замученная.Тут меня останавливает ГБДДшник на дороге.И давай-фара не горит ,покажи то,это...А потом-"вы лошадей тоже возите вот так ,с такой фарой негорящей"..Я в шоке-думаю,ну вот от меня так пахнет лошадьми,что даже Гаишники учуяли.Или машина в навозе что ль...Покраснела от стыда.Спрашивает гаишник доки на машину и права...Я раз в сумку и бац! Пустая!доки дома забыла....Ничего внутри:cool::mad::(Попала во как!...Итак уставшая,еще и на штрафстоянку,да и штраф впаяют..потом за доками едь еще км 20.. Тут лицо ГБДДшника в окно...-"Ладно ,расслабся и ехай с миром домой..я в шоке.!.Он- "вы мою дочку такой счастливой и довольной сделали вчера на конюшне,она весь день ,вечер не умолкала,вас вспоминала и лошадок.Добро оплачивается добром! ..Вот так вот..теперь лишний раз думаю-гнать,аль нет..Вдруг там дядя полицейский ...Нарваться можно :D
 
Последнее редактирование:
Открывают ворота и в наглую заходят"погладить лошадку"..
...теперь лишний раз думаю-гнать,аль нет..Вдруг там дядя полицейский ...Нарваться можно :D
Вот поэтому поди и открыл ворота и вошел - он же полицейский...
Хорошо в этом плане в Техасе - зашел на чужую территорию - без предупреждения можно пулю в лоб схлопотать.
 
зачем вы мне запрещаете.
и это с учетом что бобик решил что он, матьего, охранник и будет детей ото всех защищать

Охранник должен быть безопасным в бытовых ситуациях. В противном случае, его хозяину придется держать собаку в изоляции от окружающих.
Люди, видящие пса без намордника и на свободном поводке думают, что животное дрессировано и адекватно ведет себя в нештатных ситуациях.
Как владелец пары неадекватов, доставшихся мне случайно уже такими, смею уверить, что не будь у меня возможности содержать их с максимальными мерами предосторожности, усыпила б не раздумывая. Остальные рабочие псы научены сидеть по команде и терпеть.

к чужой собаке их ребенку лезть не надо,

Иногда мать настолько вымотана, что у нее не хватает реакции отловить ребенка. Да и что делает опасная собака в зоне нахождения маленьких детей?

Хорошо в этом плане в Техасе - зашел на чужую территорию - без предупреждения можно пулю в лоб схлопотать.

По законам РФ, ходить по чужому участку можно. Воровать, ломать и тп нельзя, а вот взять и пройти по нему - разрешено. Мы после жизни в Канаде до сих пор привыкаем.
 
Хорошо в этом плане в Техасе - зашел на чужую территорию - без предупреждения можно пулю в лоб схлопотать.
хочу в Техас)))

Иногда мать настолько вымотана, что у нее не хватает реакции отловить ребенка. Да и что делает опасная собака в зоне нахождения маленьких детей?
порадовала фраза про "отловить":D,к слову некоторые мамашки путают игровую площадку для детей и тренировочную для собак.:rolleyes:
 
Мне такие дети с мамашками не попадались никогда. Наоборот, было несколько случаев, что при виде моей собаки дети начинали реветь и проситься на руки или прятаться за взрослых.
Люди в 95% опасаются все, лезут гладить только сильно пьяные, и то только 1 такой случай был за 4 года.
Пес немец, очень крупный. Безобидный для людей, детей обожает при этом, но может травмировать из-за своих габаритов и активности. С детьми не контактирует, я их стараюсь обходить издалека, своих не имею.
Если по теме, одно время на моем деннике висела надпись "Осторожно, злая хозяйка". Сейчас уже давно стоим в спокойном месте без проката, надобность в надписях отпала.
 
из интернета
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    105,3 KB · Просмотры: 1.136
я определенно против каждый раз... но тем не менее лезут и дети и взрослые и дурные мамашки
намордник очень выручает. у меня выход на/с прогулки приходится на массовый исход деток в школу. школа напротив дома, плюс еще несколько отделений. А менталитет нашего народа таков, что собака в наморднике-это ж зверь страшный и опасный, потому и запакован, а не хозяева соблюдают закон)))) поэтому до места выгула спокойно идём.
кому надо-подходят и спрашивают, гладят.
В нынешней конюшне мы стоим в блоке где только частные кони, поэтому к нам посторонние заходят редко(ттт) , но у всех, кто заходил одна тема-засунуть руку в решетку. дебилы(((( отлавливаем, разъясняем. Беседу с родителями начинаю так:" здравствуйте! чтобы избавиться от ваших лишних детей недостаточно засунуть в решетку руку-это только открытый перелом или травматическая ампутация.Давайте я расскажу как наверняка?!" ))))
 
здравствуйте! чтобы избавиться от ваших лишних детей недостаточно засунуть в решетку руку-это только открытый перелом или травматическая ампутация.Давайте я расскажу как наверняка?!" ))))
;)
Школа. Урок труда. Учитель:
- Основное правило техники безопасности: Пальцы в розетку не совать!
Ученик:
- Так они туда не влазят…
Учитель:
- А ты гвоздики возьми, придурок!
 
Про мышку хорошо :D
Конь напомнил моего, когда он не в духе. Хотя к велосипедам равнодушен, как вообще ко всему техническому - сказалась Пятигорская юность наверное.

А вот мои пять копеек в тему. На мой взгляд, табличка, хоть и простая и сухо по делу, но наглядная и убедительная. Да, если что, это не мой уже её погрыз))) Возможно, как раз тот, который там в кадре скромно не отсвечивает в углу.

0_1aee12_e9deab05_XL.jpg
 
У дома вечная проблема с парковкой. И во времена гаражей-ракушек все они были исписаны просьбами не перегораживать выезд. Но это конечно никого не останавливало.
Но был один гараж на которым красным крупно было написано "Машины не ставить. Хозяин - му...ак".
Так вот у этого гаража ни разу не видела перекрывшей выезд машины. Фиг его знает, насколько он му...ак)))
Потом выяснилось, что написал это сам хозяин. "Ничего. Побуду му...ком, но я так заколебался опаздывать на работу. Выезжаю в 6 утра".)))
Думаю в случае с лошадьми тоже вполне может работать подобная надпись.
 
Мне кажется основная суть суть табличек - предупредить. Даже если полезут и будут укушены, это уже не проблемы хозяина лошади. Я вот например, когда стоим на развязках, всех без исключения проходящих мимо предупреждаю, что ходите осторожно, мало ли что. Хотя лошадь не бьет по людям. Лучше перебдеть чем потом быть виноватым.
А таблички прикольные)))
 
Одно дело, когда людей укусить могут, тут действительно сами виноваты, читайте предупреждения..а другое, когда лошадей пытаешься уберечь от всяких "вкусняшек"..напротив таблички кормить будут ещё
 
Одно дело, когда людей укусить могут, тут действительно сами виноваты, читайте предупреждения..а другое, когда лошадей пытаешься уберечь от всяких "вкусняшек"..напротив таблички кормить будут ещё
Вот, кстати, да. Некоторые конюха подкармливают лошадей, дисциплину портят) А потом начинаются жалобы, что лошадь по стенам бьёт, попрошайничает.
 
А достаточно ли счастлив был атлет, цапнувший коваля ? Может он от недостатка счастья решил продегустировать спину человека...

Может надо писать таблички "Осторожно, счастливый атлет" ?
 
Сверху