Но надеюсь это только пока. Сколько веревочке ни вейся, конец будет
Да ладно, всегда будут начинающие, непонимающие, доверчивые. Как и всегда будут недобросовестные люди красиво заливающие в уши, что "это самое лучшее и правильное содержание, а что помирает и худющий, так это от прошлой жизни всплывают сюрпризы. Привези лучше куркумы и подорожник приложи"

Я вот тоже была уверена в своей адекватности, но на подобных недобросовестных попала все таки((
 
Да ладно, всегда будут начинающие, непонимающие, доверчивые. Как и всегда будут недобросовестные люди красиво заливающие в уши, что "это самое лучшее и правильное содержание, а что помирает и худющий, так это от прошлой жизни всплывают сюрпризы. Привези лучше куркумы и подорожник приложи"

Я вот тоже была уверена в своей адекватности, но на подобных недобросовестных попала все таки((
Желаю Вам больше никогда не попадать к недобросовестным людям.
 
Некоторое время назад была на них подписана. Стоимость постоя была в районе 10 тыс (+/-). Потом видимо желающих прибавилось и цена возросла.

офф: хотя чего уж там..знаю как минимум две конюшни с похожим подходом. Поле/шелтер/сено со стоимостью постоя от 15 до 30тыс. В глубоком замкадье

Я думаю, что такие конюшни в замкадье просто делают упор на социальное выращивание молодняка, спокойный постой маток, стариков и инвалидов и там делается упор на то, что лошади находятся на чистой территории, в которой комфортно всяким аллергикам и дыхликам, работаются, колятся и расчищаются в нормальном режиме грамотными людьми без необходимости хозяина мотаться туда несколько раз на неделе.
"это самое лучшее и правильное содержание, а что помирает и худющий, так это от прошлой жизни всплывают сюрпризы. Привези лучше куркумы и подорожник приложи"
Не знаю, видели ли вы опус от Юлии, но я, пожалуй, приложу его, скажем так, в исконном виде.
upload_2019-3-13_12-58-28.png
upload_2019-3-13_13-2-43.png

Плюс на конюшне для меринов и жеребцов не используют недоуздки.
 

Вложения

  • upload_2019-3-13_12-58-46.png
    upload_2019-3-13_12-58-46.png
    61,3 KB · Просмотры: 730
Последнее редактирование:
Зашла на страницу кск конев бор.....просто в осадок выпала!!! 18000 в месяц за то что конь на подножном корму в леваде))))) без првивок и глистогонок .....это жесть конечно. И на фига я за два миллиона конюшню построила))) ..... А если серьезно это просто беспредел какой то. Почему вет служба оставляет такое без внимания?
Насколько сами хозяева говорили, то на учете они стоят. Дальше конечно вопрос того что за прививки они платят а по факту их не делают. Лошадей которые стоят без прививок- множество. Думаю здесь нет ничего удивительного, кто-то экономит у кого хозяйства большие а кто-то по 'принципу' Не делает. Насчет цены, согласна. Очень высокая цена, не понятно за что. В конюшне (или ее отсутствия) такого типа я например была в первый раз. Но зато много раз была в хозяйствах в Америке где на 5-10 лошадей приходится сотни гектар пастбища . Лошади передвигаются постоянно, жирных я не видела, Да и худых тоже. Собственно говоря своих лошадей мы содержали по такому принципу как и все соседи. Конюшня есть, но лошади в ней практически не жили. Только в сильные морозы и в штормовую погоду. Территория с полями и лесом на 4 головы, огороженная и большая. Лошади мало работались, но все были в отличной форме и самое важное- у них при виде улицы не ехала крыша из за нехватки выгула. Но, глистовг гнали, прививки делали, расчистку тоже. Овес, подкормки, морковь все давали. Поэтому когда я приехала в Россию и в первый раз увидела конюшни - осталась в недоумении... особенно от того как живут 'спортивные' лошади. Грусть -печаль. Как узники. Наверное поэтому идея тропы хау меня заинтриговала, что с отсутствием большого количества площади можно создать адекватный выгул питомцу.

Но замечу конечно что свою лошадь я бы не поставила туда по нескольким причинам. Во первых нет удобств для себя любимой. Вообще
И в случае сильного ливня, мороза и бог знает еще каких постоянных погодных явления в этой части страны - поставить лошадь некуда. Не почистить, Не поработать... в этом есть минус. Думаю идеальный вариант это совместить тропу с нормальной конюшней с удобствами... Днем в нормальную погоду тропа- ночью в денник... Вот это мой рай наверное:) Но, такого здесь еще не видела!
 
То есть взрослый человек реально сравнивает жеребёнка и человеческого "дитёныша"? Ну, почему бы и нет... Тогда надо их с мамкой в дом, в тепло, чаем поить с конфетками и спать укладывать на кровать, а не в поле оставлять на целые сутки. С адекватностью у владельцев данного "рая" всё ясно.
 
Я считаю, что дело не столько в прививках, удобствах для человека, наличию крытого помещения и вообще идеологии.
Просто при любом виде содержания владельцы конюшни ОБЯЗАНЫ работать так, чтобы лошадь, за которую они получают плату, не превращалась в то, что описано в сообщении @Prosperity
Да, я посмотрела - они пишут, что не отвечают за сохранность лошади, однако в данном случае было бы неплохо получать то, что в медицине называют «компетентным согласием».
И для «компетентности» потенциального постояльца показывать фоточки всех возможных вариантов сожительства лошадей в их условиях
 
Алиона, а вы вообще в курсе, как содержатся спортивные они вне России?
 
Алиона, а вы вообще в курсе, как содержатся спортивные они вне России?
В Европе не знаю как. В Америке видела иную картину. Если вы в курсе, так напишите. Но тема здесь о конкретном постое, а я написала о том, какую разницу увидела я между как в МО и США где я жила 20 лет. Что-бы не засорять тему можно написать мне в личку если у вас есть полезная информация именно для меня.
 
В Европе не знаю как. В Америке видела иную картину. Если вы в курсе, так напишите.

Могу сказать про Британию. У конюшен как правило земли достаточно, поэтому территория просто разбивается на квадраты-паддоки, где гуляют симпатичные друг-другу лошади. Но гуляют мало, даже хоббики. В частных хозяйствах очень по-разному. Где-то как в конюшнях, плюс лошадь пасется в попоне, капоре и маске, а где-то стоит шелтер и небольшой участок земли огорожен электропастухом. Такие животные как правило выглядят довольно заброшенными, шерсть зимой отрастает достаточно сильно и болтается грязными космами. Но это, конечно, не спортивные животные (хотя иногда заметны очень и очень даже неплохие стати).
 
Могу сказать про Британию. У конюшен как правило земли достаточно, поэтому территория просто разбивается на квадраты-паддоки, где гуляют симпатичные друг-другу лошади. Но гуляют мало, даже хоббики. В частных хозяйствах очень по-разному. Где-то как в конюшнях, плюс лошадь пасется в попоне, капоре и маске, а где-то стоит шелтер и небольшой участок земли огорожен электропастухом. Такие животные как правило выглядят довольно заброшенными, шерсть зимой отрастает достаточно сильно и болтается грязными космами. Но это, конечно, не спортивные животные (хотя иногда заметны очень и очень даже неплохие стати).
Получается что все значит зависит от конкретного хозяйства. Видимо есть какие-то моменты схожие везде. Я жила в Западной части и земли под хозяйства там достаточно. Спорт- имею ввиду Вестерн, очень развит. В денниках без выгула ну ей богу не видела такого! В России о том что спортивные лошади часто не гуляют мне говорили неоднократно. Так что да, работа и денник. Незнаю что в этом классного для лошади. Ну да бог с ними!
 
Получается что все значит зависит от конкретного хозяйства.

Я бы сказала что от отношения хозяев к лошади и количества земли у них. В США с землей, да и климатом, все-таки попроще. У англичан достаточно специфическое отношение к лошадям. Приведу два примера - фермерская семья (многие занимаются давно другим бизнесом или работой, но если семья поколениями держала овец, то и нынешние потомки будут держать стадо зачастую, буквально по привычке, если живут в семейном фермерском доме) каждую неделю (!) привозила на занятия в клуб девочку с личным конем, молоденьким мерином. Конь в транспорте стрессовал, но владельцы считали, что ему полезна "социализация" с другими лошадьми. Не знаю, в чем они видели социализацию, если лошадь приезжала на сорок пять минут занятия в манеже, и сразу уезжала, но тем не менее. Я лично этого коня ловила, когда он вырывал у главы семейства чомбур и влетел в конюшю выяснять отношения с новеньким жеребцом).

А в другой раз, правда деталей не знаю, видела, как люди держали лошадей (причем судя по шелтеру капитально), на клочке земли в public fields - это такие поля, отданные местным самоуправлением под огородики для граждан.

Я бы сказала, что любые движения за "активные конюшни" или свободный выпас в Великобритании идут не от желания обеспечить лошади наилучший уход, а из практических соображений - мол, меньше возни с денником, чисткой шкуры и работой, если лошадь, по сути, живет в поле или загоняется в денник только на ночь. Подозреваю, что это справедливо и для других стран Европы. Страна аграрная, отношение к лошадям ощутимо проще, чем у русских конников. Вернее, есть конечно и трепеные товарищи, но их явно не больше таких вот пофигистов.
 
Я бы сказала, что любые движения за "активные конюшни" или свободный выпас в Великобритании идут не от желания обеспечить лошади наилучший уход, а из практических соображений - мол, меньше возни с денником, чисткой шкуры и работой, если лошадь, по сути, живет в поле или загоняется в денник только на ночь. Подозреваю, что это справедливо и для других стран Европы. Страна аграрная, отношение к лошадям ощутимо проще, чем у русских конников. Вернее, есть конечно и трепеные товарищи, но их явно не больше таких вот пофигистов.
Климат в Англии все же значительно дружелюбнее к лошадям, чем подмосковный. И трава круглогодичная
 
Я вообще не очень понимаю, зачем кидаться в крайности, когда гораздо проще и лучше для лошадей нечто среднее между 24/7 в активной леваде и утепленной конюшней с денниками? Я у себя это среднее и сделала. Конюшню можно закрыть, можно собирать в помещении лошадь, можно и на улице. Лошади много гуляют на достаточно большой территории, которая обустроена разными активностями и грунтами. С постоянным доступом к воде и возможностью войти в конюшню, чтобы спрятаться от непогоды. Никаких шелтеров в 3 стены из досок с щелями и естественным полом. Просто конюшня открыта и выход из нее сразу в леваду, который при необходимости перекрывается и делается стандартным. Это легче в реализации, по финансам и главное, в обслуживании лошадей. Они могут быть без попон, т.к. сами регулируют, где им находиться. Кормежка тоже не только сеном, но оно у них почти постоянно, с короткими перерывами, чтоб не стояли памятниками. Концентраты разнообразные и каждому по надобности - кто работает, кто растет, кто кормит, кто старенький - у всех своё.
 
Я вообще не очень понимаю, зачем кидаться в крайности, когда гораздо проще и лучше для лошадей нечто среднее между 24/7 в активной леваде и утепленной конюшней с денниками? Я у себя это среднее и сделала. Конюшню можно закрыть, можно собирать в помещении лошадь, можно и на улице. Лошади много гуляют на достаточно большой территории, которая обустроена разными активностями и грунтами. С постоянным доступом к воде и возможностью войти в конюшню, чтобы спрятаться от непогоды. Никаких шелтеров в 3 стены из досок с щелями и естественным полом. Просто конюшня открыта и выход из нее сразу в леваду, который при необходимости перекрывается и делается стандартным. Это легче в реализации, по финансам и главное, в обслуживании лошадей. Они могут быть без попон, т.к. сами регулируют, где им находиться. Кормежка тоже не только сеном, но оно у них почти постоянно, с короткими перерывами, чтоб не стояли памятниками. Концентраты разнообразные и каждому по надобности - кто работает, кто растет, кто кормит, кто старенький - у всех своё.
Я так поняла, что для жеребцов и меринов созданы максимально приближенные условия к естественным, как если бы, они жили в условиях дикой природы. Просто кроме жизни на улице остальные нюансы не учтены, да ещё и неприятие и игнорирование ветеринарных мероприятий с необходимыми вакцинами и антигельминтными препаратами. Или на авось или просто придурь...
 
Последнее редактирование:
Мне кажется (не была, не видела), что это, как здесь выше уже писали, впадение в крайность а-ля сектантство, "новое учение". Или не все освещено в описании содержания. Там действительно нет конюшни? Сено не дают что ли, из под снега надо добывать? И совсем без концентратов?
 
Я так поняла, что для жеребцов и меринов созданы максимально приближенные условия к естественным, как если бы, они жили в условиях дикой природы.
Только почему-то забыто, что в условиях «дикой природы» в Подмосковье живут только некоторые породы лошадей, это раз
И лошади, содержащиеся в условиях «дикой природы» не предназначены для контактирования с приезжающим время от времени владельцем: чтобы с ними эффективно коммуницировать нужно быть частью этого табуна, т.е. находиться с ними значительную часть времени и выстраивать отношения СО ВСЕМИ членами табуна, это два. Иначе у лошади связь с табуном важнее, чем с владельцем, владелец становится лишней мешающей деталью в выстроенной иерархии. А теперь нужно подумать - охота ли владельцу одной конкретной лошади взаимодействовать со всем табуном во время каждого посещения?
Об этом почему-то все пропагандисты «естественного содержания» либо умалчивают, либо просто не знают.

Там действительно нет конюшни? Сено не дают что ли, из под снега надо добывать? И совсем без концентратов?
Конюшни нет вообще
 
Там действительно нет конюшни? Сено не дают что ли, из под снега надо добывать? И совсем без концентратов?

Сено дают, но я так понимаю упор делается на зиму, мол, когда особенно не выйдет пастись. Конюшни нет, да и стоит ли ждать нормальной конюшни от людей, которые неприемлют попоны и недоуздки, а владельцам запрещают пользоваться железом?
 
Сверху