Предварительные заявки на книги В. Курской

Вера, можно подписаться на все книги которых у меня нет? У меня 2 экземпляра - 1 и 2 о мастях. И пожалуйста, если можно - с пожеланиями от автора, Ваши книги приносят мне удачу!
 
Спасибо, записала.
Предполагаемый тираж словаря составляет уже 250 экз., тираж книги об аллюрных лошадях - 190.
 
Поздравляю! А какие-то сертификаты выдают авторам книг? Чтобы на стенку повесить или на полку поставить))
 
Mrs. John, здравствуйте.

Возможно ли еще приобрести последнее издание книги о мастях - 2 экземпляра (вдруг кто-то оставил заявку, но не выкупил) ?

И запишите меня пожалуйста на книгу об аллюрных лошадях - 1 экземпляр.

[email protected]
 
Софья, нет, не выдают.

Delen, спасибо, вы записаны на книгу об аллюрных лошадях.
Книги о мастях, к сожалению, уже давно нет.
 
Предполагаемый тираж книги об аллюрных лошадях на сегодняшний день составляет 200 экз. В принципе, это желательное число. Пока не знаю, буду ли увеличивать его - только если заявок на эту книгу будет очень много.
Продолжаю принимать заявки на все три книги.
 
Здравствуйте, Вера! Хочу сделать заявку на все 3 книги.
А еще, все-таки, вопрос по книге "Масти лошадей" - Вы не планируете, случайно, дополнительный тираж? Может стоит изучить спрос аудитории? Мне кажется, всем точно не хватило :oops: :)
Если "нет" категоричное, возможна ли покупка электронной версии?
Извините, чуть не забыла - [email protected] :)
 
Про электронные книги: если "О мастях" больше не будет переиздаваться ближайшие 10 лет, и доп. тиражей тоже не планируете, а желающие на неё всё появляются и появляются, то почему бы Вам конкретно эту книгу не выпустить в электронном варианте? Соберите подписку, пусть даже это будет только пять человек, и вышлите им электронные версии за плату. Если даже среди этих пятерых найдётся злостный пират, который потом выложит книгу в сеть - если Вы всё равно не собирались её перевыпускать, то упущенной выгоды ведь нет?

У меня есть экземпляр, я вижу какой колоссальный объём работы втиснут в книгу, и я понимаю, что раздавать её задаром просто значит не жалеть свой труд. Но с другой стороны, есть люди, которым эта книга иначе никогда не достанется, и они будут обделёнными.

Среди сотни скачавших бесплатно потом будут находиться один-двое, которые оплатят её из принципа.
 
Nadiya_dp, спасибо за поддержку идеи!
Я не думаю, что нужно сразу думать о "плохом", но уже вижу, что есть реальный спрос на книгу.
Вера, может для начала сделать что-то вроде опроса, чтобы понять, сколько людей в этом заинтересованы? И тогда дополнительный тираж мог бы спасти ситуацию - и волки сыты (Вы не потеряете оплату за Ваш труд), и овцы целы (желающие будут с книгой). Или наоборот - кому как больше нравится :wink: :lol: Очень ждем (я уже не одна) Вашего ответа! :)
 
Mrs. John написал(а):
Спасибо, вы записаны. (И-мейл вроде прежний?)
Нет, такая книга не планируется. Совершенно не моя тема во всех смыслах. Я думаю, в России есть кому написать такую книгу, кроме меня.

А может Вы знаете этих людей (готовых написать книгу о породах России и бывшего СССР) и скажете им, что конники очень хотят такую книгу. Пожалуйста...
Ну и заодно запишусь на книгу об иностранных породах лошадей.
 
Sibir и NJazz, спасибо, вы записаны.

NJazz и Nadiya_dp, жаль, что вы не просматривали эту тему. Здесь в основном заявки, так что просмотр дискуссии не занял бы много времени. Я ведь уже давала ответы на те же самые вопросы и предложения, и, по-моему, не один раз. Ну да ладно, видимо, нужно повторить.
Дополнительный тираж не планируется. От заказа до получения его из типографии пройдет месяц, но сколько времени понадобится на распространение? Во-первых, напомню снова, что я продаю свои книги по себестоимости и прибыли не получаю. Во-вторых, мне как автору не очень-то интересно без конца тиражировать одно и то же. Т.е. если я все это затею снова, я потрачу уйму времени, а получу только шорох орехов. Даже никакого морального удовлетворения, что у меня вышла новая книга - потому что это та же самая книга.
В-третьих, у меня маленький ребенок, и жалкие крохи свободного времени я сейчас трачу на работу над двумя другими книгами. Т.е. у меня банально нет времени возиться с допечаткой тиража. Запрячь в это дело тоже некого. Я не хочу все бросать и в свободное время ездить встречаться с покупателями, заворачивать бандероли и бегать на почту. К слову, за 1 час можно упаковать не более 6-ти бандеролей. 1 поход на почту занимает от 40 минут до полутора часов, 1 экз. 2-го издания в почтовой упаковке весит почти 1 кг. Сколько экземпляров я смогу носить на почту за один раз, сколько мне понадобится таких ходок и на сколько месяцев растянется распространение? Просто прикиньте...
Я знаю спрос аудитории на эту книгу. Но даже такой спрос не заставит меня в данных условиях изменить мои книжные планы.
Покупка электронной версии невозможна, я об этом тоже говорила.

Nadiya_dp, вы почему-то смешиваете две принципиально разные ситуации — отсутствие переиздания в ближайшие 10 лет и отсутствие переиздания вообще. Не припоминаю, чтобы я говорила, будто 3-е издание не планируется.
Пиратская электронная версия — это гвоздь в крышку гроба этого самого 3-го издания. Потому что большинству читателей будет достаточно бесплатной версии, пусть и десять лет как устаревшей. И один-двое читателей, которые «из принципа» (какого?) купят новую бумажную версию, не окупят это издание. И я останусь с тиражом на руках в однокомнатной, на минутку, квартире.
Но с другой стороны, есть люди, которым эта книга иначе никогда не достанется, и они будут обделёнными.
Скажу циничную вещь, которая многим может не понравиться: я и не ставлю перед собой задачу наделить книгой всех страждущих. Запись на книгу о мастях была начата в 2007 году, купить 2-е издание можно было до осени 2012 года. Это 5 лет. За это время, если есть доступ в Интернет, уж можно было найти информацию о книге, я свои объявления где только не разместила. Извините, но кто не успел, тот опоздал.

Аня, я знаю компетентных людей, которые способны хорошо написать о наших породах. Но даже если бы я была знакома с ними лично, я бы не стала их просить написать такую книгу. Потому что книгу мало написать, ее еще нужно издать. Авторов, которые еще и издают за свой счет такую литературу, единицы. Издатели — отдельный разговор. Нужно еще и найти издателя, который возьмется за такое издание. А подбивать кого-либо писать объемный труд в стол...
 
Mrs. John, спасибо за ответ. Как маму малыша, я Вас очень понимаю. По той же причине нет времени пролистывать все темы от начала до конца, поэтому приношу свои извинения, что отняла Ваше время.
Единственное, к сожалению, о книге узнала лишь в декабре 2013 (если Вы успели заметить, это было мое самое первое сообщение на форуме), так как раньше конная тема не была для меня актуальна...
Страждущим остается лишь искать другие источники информации :wink:
 
Сверху