Превикокс для суставов

Нет не перепутала ничего.
Вы писали, что "Превикокс" нельзя применять с антибиотиками. Это не так и в инструкции такого нет, равно как и производитель подобную информацию не подтверждает. Я об этом)
 
Сейчас средняя дозировка преднизолона в табл оставлена, и далее планируем постепенное снижение. Превикокс все, четвертинку от табл еще пару дней и конец.
А вы уверены, что в данной комбинации заслуга превикокса? У меня человеческая терапия была Аркоксия с Метипредом. Пока был Метипред, я чувствовала себя молодым орангутангом и поняла, почему история допинга в спорте началась именно со стероидов. Когда стеороиды постепенно убрали, эффект от одной Аркоксии оказался не таким впечатляющим.
 
А вы уверены, что в данной комбинации заслуга превикокса? У меня человеческая терапия была Аркоксия с Метипредом. Пока был Метипред, я чувствовала себя молодым орангутангом и поняла, почему история допинга в спорте началась именно со стероидов. Когда стеороиды постепенно убрали, эффект от одной Аркоксии оказался не таким впечатляющим.
Да именно превикокс. Тк преднизолон до него начинали.. только после привикокса сразу начал ходить, летать. Вот сейчас две недели вообще даже четвертиночки табл превикокса не даем.. приехала сегодня а он опять на ноге не стоит.. сустав припух путовый ( артрит путового сустава у него), на зацепе держит... при этом минимальную дозу преднилозона получает еще ... да и на отмене превикокса стало явно видно что побольнее ходит.. ну что бы так.. в общем превикокс сейчас нельзя тк на днях тилдрен/бонхарен.. но дня три подаю по половинке в день.(четвертинка утро/вечер) . всяко лучше чем флуниджектом обезбаливать.. когда впереди серьезный курс тилдрена.. вены поберечь надо. вот и посмотрю на действие превикокса.. уверена к вечеру уже полегчает.. превикокс само воспаление хорошо снимает в суставе, а не просто обезбаливает.. преднизолон планировали отменить поэтому небольшие дозировки сейчас.. рано радовались результату.. надежда на тилдрен. Зимой во время первого курса тилдрена и после месяц - летал...
 
Подсыпал таблетки в кашу, но конек активно так вытряхивал часть корма, поэтому нет уверенности, что он в итоге что-то слопал. Как можно более надежно скормить?
 
Я раскладываю по баночкам для анализов, предварительно надо растолочь. На дно баночки немного сахарного песка (он нейтрален и не даст прилипнуть порошку к стенкам), сверху порошок. Несколько доз спокойно лежит, конюх дает в еду.
 
Подсыпал таблетки в кашу, но конек активно так вытряхивал часть корма, поэтому нет уверенности, что он в итоге что-то слопал. Как можно более надежно скормить?
Запихнуть в рот. Если получится вместе с горстью вкусняшки из рук дать - хорошо. Если нет, то превращать таблетки в порошок, разводить водой и заливать шприцом.
Я раскладываю по баночкам для анализов, предварительно надо растолочь. На дно баночки немного сахарного песка (он нейтрален и не даст прилипнуть порошку к стенкам), сверху порошок. Несколько доз спокойно лежит, конюх дает в еду.
Если лошадь не хочет есть лекарство, то и в виде порошка есть не будет. Просто откажется есть еду с лекарством.
 
если лошадь не ест порошок, то дается порошок с небольшой горстью каши или отрубей, если дать лекарство со всей пайкой , то , однозначно, выберет, а с горсточкой - ей деваться не куда
 
Мы всегда растворяем в шприце теплой водой, минут 5-10 надо подождать. И влить в рот.
 
Подсыпал таблетки в кашу, но конек активно так вытряхивал часть корма, поэтому нет уверенности, что он в итоге что-то слопал. Как можно более надежно скормить?
Покупаете в аптеке омепразол самый дешевый, или любое другое лекарство в капсулах, которое не жалко выкинуть. Берете эти желатиновые капсулы (гранулы омепразола выкинуть), ломаете таблетку пополам (в порошок перетирать не обязательно), запихиваете в капсулу. Затем берете кусок морковки или яблока, ковыряете в нем дырочку, запихиваете капсулу с таблеткой в дырочку, отдаете лошади. Съедают гарантировано и без танцев с бубнами. Ну, т.е. почти как на видео, только таблетка в капсуле, чтоб мясной запах не чувствовался.
 
А только мои лошади чуют подставу и выплёвывают то, что начали жевать?
И вот в этом случае дать в кусочке - ой как не гарантия)
 
Не, ну моя тоже чрезмерно мнительная, и через какое то время и куски моркови начинала подозревать)) это текинская гипер-подозрительность)) ей помогало еще в кашу закопать капсулу. Главное, чтоб дача таблетки проходила как-бы между прочим, не акцентировать внимание, тогда прокатывает... И надо, чтоб таблетка была в капсуле и не воняла мясом.
С остальными не было таких проблем, ели нормально.
 
А только мои лошади чуют подставу и выплёвывают то, что начали жевать?
И вот в этом случае дать в кусочке - ой как не гарантия)
не только ) выплевывают сразу ) и потом долго проверяют каждый следующий кусок )
так что проще всего шприцом в рот )
 
Что касается именно превикокса, то что Леся съела все таблетки так легко, я сделала для себя вывод, что они на вкус не особенно противные. Про вкус мяса узнала только их той темы. Возможно запах моркови перебивает запах таблеток, а на вкус они не столь противные, возможно нейтральные. В конюшне часто именно так успешно дают таблетки. Хотя другой конь, тоже с превикоксом, да, жаловались, что никак не дать и даже яблоки стал подозревать. Ну наверно от лошади зависит, на ее плохой аппетит я никогда не жаловалась)
 
Что касается именно превикокса, то что Леся съела все таблетки так легко, я сделала для себя вывод, что они на вкус не особенно противные. Про вкус мяса узнала только их той темы. Возможно запах моркови перебивает запах таблеток, а на вкус они не столь противные, возможно нейтральные. В конюшне часто именно так успешно дают таблетки. Хотя другой конь, тоже с превикоксом, да, жаловались, что никак не дать и даже яблоки стал подозревать. Ну наверно от лошади зависит, на ее плохой аппетит я никогда не жаловалась)
а здесь много факторов ) какие-то лошади менее привередливые в еде. вкусовые предпочтения у лошадей могут быть разные. вкус у таблеток разный. ну и от количества таблеток зависит.
Моя вот некоторые подкормки категорически отказывается есть. И с некоторых пор я стала приходить к мысли, что ей лучше знать, значит в данный момент они ей не нужны. Потому что часть этих подкормок через некоторое время она ест без проблем. А часть категорически отказывается.
Так что иногда таблетки я ей всё же даю насильно. но по большей части предлагаю. Если не ест даже в горсточке овса, значит не даю.
 
я вместе с горстью каши даю очень вонючую подкормку, запах маскирую душистым подсолнечным маслом
 
Что касается именно превикокса, то что Леся съела все таблетки так легко, я сделала для себя вывод, что они на вкус не особенно противные. Про вкус мяса узнала только их той темы. Возможно запах моркови перебивает запах таблеток, а на вкус они не столь противные, возможно нейтральные.
Аркоксия (человеческий аналог) практически безвкусная. Я думаю, в превикоксе лошадей запах мяса пугает.
 
Сверху