«Приют» для одной лошади

Помню-помню Хана. Как раз, когда я заходила в "Спартак", на нем прыгали.
Опухоль у Белки будете под общим наркозом удалять?
 
Я так поняла, что под общим, потому что под местным разве кошка даст себе что-то сделать?
Оля, спасибо за фотографии Ханика. Да, я вот тоже хотела спросить, может быть, ты знаешь, почему "строгая" лошадь стоит в деннике без недоуздка? Действительно, если что, - ни привязать, ни подержать не за что, кроме гривы и челки.
 
Ирина, вопрос такой... деликатный...:roll::oops:
А вы как к О.А. попали? Попросили вас взять?
Меня вполне устраивает А.А., ну и даже чисто из чувства такта и из-за того, что она-практически мой первый тренер, и она научила меня ездить, справляться с лошадьми, не собираюсь от нее уходить( ну до поры- до времени, ведь всякое бывает. вдруг соберусь на Олимпийские игры..! ) :cute:
Мне бы очень хотелось хотя бы поездить на лошадях из новой конюшни. Я всех лошадей со старой очень люблю, но честно говоря ... немного надоело. Масянька мне все равно никогда не достается. Беркута тоже в смены практичски не дают. Веста -это ж дитё! Да и тут эти соревнования. Хана я вообще боюсь, Беспа - тоже тяжелый случай :wink:, что такое Дуня не представляю вообще. Возможности попробовать никакой нет. Я знаю, некоторые умудряются ходить и к О.А. и к А.А. одновременно.
Мне как-то неловко говорить с А.А. по этому поводу... Пока не собираюсь ничего менять. Но если припрет... что, посоветуете, сделать? Удобно и честно ли это будет?
 
Эгоистка написал(а):
Оля, спасибо за фотографии Ханика. Да, я вот тоже хотела спросить, может быть, ты знаешь, почему "строгая" лошадь стоит в деннике без недоуздка? Действительно, если что, - ни привязать, ни подержать не за что, кроме гривы и челки.
Вообще-то у него есть недоуздок, вот только куда его запихали уродские дети я не знаю, в какой-то момент сняли с Беспы, а где он сейчас.... И вообще, что бы на лошади был недоуздок его надо на него одевать, а уродские дети даже одеть нормально не могут :(
Вот объясните мне почему нельзя спросить если не знаешь?
(извинете вырвалось )
На самом деле ОЛьга собиралась повесить ....

Мне он не нужен, поэтому я и не парюсь :)
 
Нас не стали оперировать (кошку). Сказали, что надо еще подождать, понаблюдать. Назначили ронколейкин.

Яна, да, я просто попросила ее меня взять. Правда, не один раз. До этого в телефонном разговоре она мне сказала, что у нее нет мест в той смене, в которую я хотела попасть. Потом я подошла к ней лично, и место нашлось. Но я не от каких тренеров не уходила, А.А. и Ю.Н. меня тоже вполне устраивают. У каждой из них мне нравится заниматься, я очень хочу с ними всеми сохранить хорошие отношения, чтобы при наличии времени и денег иметь возможность поездить у того тренера, у которого есть смены именно в это время. Дело в том, что я работаю преподавателем, и у меня раз в полгода меняется расписание. В этом семестре по средам у меня занятия с вечерниками, и только поэтому я перестала ходить в вечерние смены в среду. Единственный нехороший момент, что в четверговую смену к Ю.Н. одно время ходил какой-то странный народ, который вел себя в конюшне просто безобразно (да и в манеже не очень) и в какой-то момент довел меня чуть ли не до припадка. Но потом этот народ куда-то исчез или замаскировался, и жить стало веселей. Прости, но мне трудно дать какой-то совет по поводу того, у какого тренера заниматься. Как раз давать такие советы несколько неловко. Просто у меня до сих пор не возникало подобных проблем: я занималась у многих тренеров, и при этом, тьфу*3, не ссорилась ни с кем из них. Если мне что-то в занятиях не нравилось или были какие-то особые пожелания, я просто честно им об этом говорила (разумеется, вежливо). Пока никто не обижался.
И, конечно, я тоже испытываю жгучее любопытство по отношению ко всем лошадям новой конюшни. Знаешь, когда мне О.А. во вторник дала Хана, я испытала такое странное чувство - мне прямо захотелось запрыгать от предвкушения: ууу, какую лошадку я сейчас захапаю, такую большую и живую :lol: . Прежде чем к нему зайти, я даже дала себе некоторое время на то, чтобы успокоиться. Но и про лошадок со старой конюшни я отнюдь не могу сказать, что они мне надоели, хотя некоторых из них уже знаю больше 6 лет. Но и новых лошадей много, да и вообще их можно узнавать и познавать бесконечно, и в манеже, и в конюшне, и по дороге 8) . Что может быть интереснее :) ? Они все такие разные: и по характеру, и по темпераменту, и по физическим данным, и по навыкам и жизненному опыту. Это, наверное, у тебя просто настроение такое – весенний авитаминоз :wink: . Ну, познакомься еще с какими-нибудь лошадками, хуже не будет.

Оля, я не спросила насчет недоуздка по двум причинам: 1) на остальных лошадях в пределах видимости в тот момент недоуздков тоже не было, и я подумала, что на этой конюшне почему-то не принято, чтобы лошади в денниках стояли в недоуздках; 2) впервые придя заниматься на новую конюшню, я уже задала тренеру массу вопросов по поводу того, где что находится и как здесь принято делать, и решила лишний раз не искушать ее терпение, тем более, что мне тоже недоуздок не так уж необходим :roll: .
 
Взяла абонемент.

Я тут прочла в живом журнале впечатления Универии от Хана, и решила ее процитировать для сравнения:
Univeria написал(а):
Два дня подряд ездила на обожаемом Ольгой Ханурике. Хороший звереныш под седлом, забавный, в деннике - зараза еще та (простите, но это так). В среду его седлала симпатичная девочка, так что в деннике довелось познакомиться только сегодня. Знакомство вышло весьма содержательным. Вначале конь пытался меня сильно жрать, за что получал резкие окрики злобного содержания, потом поняв, что тетку сожрать сложно, ибо она весьма внимательно сечет за его движениями головы, решил поразвлекаться с дверью денника. Он ее открывает, я ее закрываю, он опять ее открывает, я опять ее закрываю и т.д. Потом надоело закрывать (ооо, это была ошибка, надо было совсем закрыться с ним один на один!) Я чищу ему левый бок, Хан высовывает морду из денника, делает шаг, я его назад, чищу дальше, опять шаг вперед, я - опять его назад принимаю, чищу дальше, Хан делает шаг вперед, еще шаг и.... понеслась его душенька вон из денника бодрой рысью, я бегу следом с воплем "стой, хан, зараза!!!" (а ему, конечно, хоть бы хны, естессно), из конюховки вылетает Ольга и преграджает дорогу беглецу, Хан, умничка, сразу остановился, а тут и я его за недоуздок и в денник, заперлись мы там с ним один на один и дочистились спокойно, не считая попыток опять меня попробовать на вкус:)))
На площадке прыгали маршрут. Плохо у меня с этим маршрутом на нем, а конь - молодец, прыгает все, честный-честный.
 
Все забываю написать про посылку. Я получила вторую посылку еще на той неделе, и с ней все в порядке, все цело, так что мы теперь подкормками на год обеспечены.
Но пока еще не разобралась с этой фирмой. Дело в том, что они послали мне вторую посылку после того, как первая не пришла в обещанный срок. При этом они меня по мылу предупредили, что если придет первая, то я могу вторую не получать. А если захочу все-таки получить, то надо будет ее потом оплатить. Когда первая посылка пришла, я им написала, что содержимое посылки испорчено из-за того, что жидкость была неправильно упакована. На это письмо они мне не ответили, как и на ряд других писем с претензиями :evil: . Когда пришла вторая, я им написала, что, поскольку первая испорчена, я считаю себя вправе оставить себе вторую без оплаты. И тут-то они не поленились ответить :wink: : мол, платить все-таки надо, и вообще, куда Вы дели первую :? . Ну, я еще раз объяснила им, что произошло с первой (вдруг они почему-то мое то письмо не получили, хотя вряд ли :wink: ). Пока ответа нет. Но денег на той карточке, с которой оплачивалась посылка, тоже нет: их там было с небольшим запасом, а остаток я потом сняла. Если у них будут какие-то претензии ко мне, то я предложу им самим отправлять содержимое первой посылки обратно в США за свой счет (кроме вылившейся жидкости, естественно; да и все остальное утратило товарный вид). Хотя как они это сделают, я не очень представляю.
 
Эгоистка написал(а):
Когда пришла вторая, я им написала, что, поскольку первая испорчена, я считаю себя вправе оставить себе вторую без оплаты. И тут-то они не поленились ответить :wink: : мол, платить все-таки надо, и вообще, куда Вы дели первую :? . Ну, я еще раз объяснила им, что произошло с первой.
Ириш, ну какая ты молодец, что настояла на вскрытии посылки на почте! Тепрерь у тебя по крайней мере есть свидетели.
 
Ну, не вскрыть я ее не могла, так как мне было не дотащить ее целиком - там почти 10 кг. Я собиралась часть вещей переложить в рюкзак, а часть - в сумки. У меня есть не просто свидетели - у меня есть акт о вскрытии посылки. Оформление заняло больше 2 часов :wink: . И еще экземпляр этого акта из отдела жалоб на почте направили на международный почтамт. Может быть, придет какой-нибудь ответ. И тару я сохранила, всю в потеках. Да и большую часть содержимого я еще пока сохранила.
 
Ну и дурдом с этой посылкой! Я почему-то была уверена, что бардак в стиле "вы сами во всем виноваты" возможен только в наших краях. оказывается, Америка ничем не лучше.
Как там дела у Ляли?
 
У меня с домашним компом совсем какая-то фигня – никак не могу загрузить в Инет вчерашние фотки с Сиверской. Любопытно, с чем это может быть связано. У меня еще раньше появилась проблема, что я к мылу не могу фотку приклеить: она сначала долго грузится, а потом инет вырубается. Пожалуй, я подожду с этими фотографиями до понедельника; а может быть, и завтра с работы скину, по возможности.
А вот эти фотографии сделаны в Спартаке Амазонкой1 и Чертиком, и они их вывесили на форуме Спартака вот здесь http://kskspartak.spb.ru/forum2/5_117_0.html (там еще фотографии других лошадей из той же смены). Я тут езжу на Масяне, в общем, вот она, голая правда о моем уровне езды (можно критиковать, только без мата :oops: ):
6317253_Izobrazhenie_078.jpg

6317379_Izobrazhenie_079.jpg

6323021_Izobrazhenie_089.jpg

6316762_Izobrazhenie_070.jpg

6317102_Izobrazhenie_076.jpg

6317602_Izobrazhenie_083.jpg

6323061_Izobrazhenie_090.jpg

6317441_Izobrazhenie_080.jpg

6317514_Izobrazhenie_081.jpg

6322739_Izobrazhenie_084.jpg

Здесь на переднем плане Ирис, а сзади меня в первый раз обносит Масяня:
6322987_Izobrazhenie_088.jpg
 
в общем, вот она, голая правда о моем уровне езды (можно критиковать, только без мата ):
Угу, вот прям щаз и начну тебя критиковать)))
Вся фигня в том, что мой уровень езды сделал закидку перед самым первым препятствием на твоей фотке!!! :shock:
Я уже как-то писала, что Ню прыгать любит, а я - не умею, боюсь :arrow: не люблю. И ежели она палочку на покрышке сигает как 50 (а у меня при этом глазЫ от страза закрыты), то что будет, ежели ей поставить любое препятствие из тех, что вы прыгаете??
Так что для меня ты смелый товариСЧ! ;-)
 
«В первый раз обносит» – я имела в виду не в первый раз в жизни, а в первый раз на том занятии. Т.е. фотографии расположены не в хронологическом порядке, там выше изображена вторая закидка, на шестой по счету фотографии. А разве бывают препятствия ниже? Там где-то 30 см, по-моему.
 
Ир, тааак, я, видимо, криво выразилась.
мой уровень езды сделал закидку перед самым первым препятствием на твоей фотке!!!
Это я о том, что прыгать даже 30 см мне мой уровень езды не дает.
А ниже 30 - палочка, лежащая на покрышке от "Жигуля"
 
Обалдеть, мир - тесный чемодан, это точно.
Столько времени жила в дневнике Зары и Униски, видела Ваши посты, и только сейчас, совершенно случайно, узнала, что ваша лошадь - Эльба.
Я её хорошо знаю, несколько лет занималась в просторе.
Очень рада за неё, что у неё все хорошо.
Знал бы кто, что с Барбадосом :( боюсь, ничего хорошего...

А в Спартаке я перестала ездить как раз после перелома руки, упала с Фортуны. Сейчас зажило все, но уже как то в смену на прокатных лошадей не хочеться, все собираюсь Фортуну арендовать.

Вот так вот :)
 
А что, Барбос ушел из Простора? Интересно, куда?
В Спартаке было две Фортуны, и обе потом ушли на другие конюшни.
 
Ага, ушел.
У него начались приступы аллергии, когда он весь покрывался шишками, и вскоре его увезли.
 
Да, аллергия у него была еще когда я там занималась. Угощать его ничем не разрешали по этому случаю. А давно его увезли? А Вы там давно были?

Это 8 марта на Сиверской :lol: :
a_723c75.jpg

a_1c3dec.jpg

a_0bbff0.jpg

Это она встречает Ромашку и Веру с прогулки (впереди них мчится Цыганка):
a_21a8e8.jpg

Это Лешик:
a_fb653a.jpg
 
Какая же у вас там природа красивая...
А маленькая девочка - это Лилина? Ляля так к ней нежно наклоняется...
 
Сверху