«Приют» для одной лошади

На этом вот видео не только лошадь :):
Да, это коровка, за ее парным молочком я иногда прихожу по вечерам. И она не всегда мимимишка :) :
И еще короткие фрагменты с лошадкой и собачкой (ничего особенного, просто "ожившее фото"):

 
Да что ей сделается, уточке-то? Плавает она не хуже Марты, а летает даже лучше. У Марты еще пока не доработан взлет с воды, хотя она очень старается :) . Особенно когда ее ласточки троллят в этом пруду, прямо над головой шмыгают.
И, кстати, в те дни, когда снималось это видео, я тоже купалась вовсю. Это у меня накопилось в телефоне за долгое время, еще с жары. А когда холодно, так и собака в воду не особо рвется.

У нас вчера был такой ветер! Вообще страшно было на улицу выйти, чуть ли не с ног сбивало. Кошку мы не выпускали. С собакой я вышла ненадолго на участок, потренироваться, так Надя очень за нас боялась. Что парник снесет и по нам попадет. Электричество, естественно, вырубило. А тут на электричестве все - тепло, вода, холодильник. Да, и ноут, и зарядка телефона. Кстати, и корову с козами доят на электричестве. Еще этот агрегат, который регулирует тепло в доме, при отключении электричества начинает мерзко пищать. Т.е. на это ему заряда хватает, а на то, чтобы нас обогреть, - нет. Пришлось ночевать на веранде. Мне. Я бы под этот звук не уснула. А Надя - ничего. Но она вообще под телевизор привыкла спать. Утром папа из больницы дозвонился до каких-то электрических начальников, и они ему сказали, что в течение дня дадут электричество. А он им сказал, что норматив - три часа, и что он щаззз такую жалобу накатает! И электричество дали через пять минут :) .
 
Последнее редактирование:
Если что, лайк-ржущий смайлик я поставила вот этим фразам: "У Марты еще пока не доработан взлет с воды, хотя она очень старается", "А он им сказал, что норматив - три часа, и что он щаззз такую жалобу накатает! И электричество дали через пять минут" ?
 
Вот видео позавчерашней ветреной погоды у нас на участке


Что почитать и посмотреть

Очень понравился "Бунт на Баунти" Джона Бойна. Думаю, что если бы автор "Острова сокровищ" был нашим современником, он написал бы об этом примерно так. История написана от лица подростка, юнги, которого нелегкая судьба занесла на знаменитый корабль. Приключения, экзотика, суровые английские морские традиции. Читать всем, кто любит историческую прозу и приключения на море.
Ну а из фильмов я, как ни странно, смотрела телевизор. Просто каждую ночь почти до полуночи смотрела сериал "Знахарь". Вдруг он меня зацепил. Это про врачей и криминал. Действие происходит частично у нас в Питере, частично в как бы российской глубинке, но она немножко взята "из жизни голубей", по-моему. Уж слишком там все хорошие. Тем не менее, не смотря на многие огрехи против реализма, кино очень увлекательное и душещипательное. И актеры хорошо играют.
 
А это вот Катя снимала Гранда с козами:
64IdcXzYoi0.jpg

А это мы сегодня в полях:
SLiCz3845Ps.jpg


NAK2DO6zNA8.jpg


2A17QiFOC1k.jpg
 
А вот видео гнезда шмелей, раскопанного Мартышкой. Докопалась она до них у меня на глазах, но как только я увидела, что из дырочки в земле один за другим выползают шмели, я отбежала и позвала собаку. А потом их вылетело много. Я даже решилась подойти и снять. Марта тоже подошла осторожно посмотреть, что там было. Решила, что это несъедобно, и занялась другими делами.
 
Ого, сколько шмелей! Я никогда не видела ни их гнездо, ни вообще несколько шмелей сразу.
Ира, я узнавала, как у нас насчёт доставки кормов на дом: тот корм, что я покупала, могли бы, оказывается, бесплатно доставить "к подъезду", т.к. он дорогой. У них доставка зависит от суммы заказа. Что ж, буду знать, спасибо за подсказку!
 
Земляники осталось очень мало, зато поспела черника. Надо успеть ее наесться до дождей, а то потом станет водянистая. Сегодня вот слезла в лесу с Гранда и минут двадцать отдыхала на черничнике. И опять засняла собаку, на командах "лежать" и "сидеть" :)

 
Сверху