«Приют» для одной лошади

Ничего особенного.

Когда я вчера днем вышла из метро на Удельной, была очень странная погода. Было солнечно, но накрапывал дождь, и от земли поднималась густая белая дымка. Туман? Особенно заметно было над асфальтом. И очень холодно. Но дождь скоро кончился, пыль как следует не прибил.
В Спартаке меня порадовала Дуня - своим теплом и честной работой. Потом огорчил Ирис - кашляет и плохо дышит. Его подковали. Зачем-то.

Кстати, как тесен мир. Тут выяснилось, что тренер А.А. – соседка по даче моего непосредственного начальника на работе. Он мне говорит: «Вот Вы увлекаетесь лошадками. А Вы знаете Аню Чеснокову? Она Вас знает, мы с ней говорили…»
 
Сегодня познакомилась с Идальго. Вполне приличная лошадка, только очень спотыкучий. На каждую из четырех ног по очереди. А так сидеть очень удобно, и на рыси, и на галопе, не смотря на худобу. Двигаться ему не очень хотелось, но, возможно, это из-за сухости и пыли.
В смену на семь лошадей пришло девять человек. С новой конюшни взяли Деву, на обе смены. Правда, под детей. Есть предложение: когда является больше людей, чем лошадей, пришедших последними сажать на конюшенных собак :wink: . А то что они зря свой сухой корм едят? Правда, собаки тоже куда-то попрятались. Ну, тады на кошек...
Беркута продали в Комарово. Тоже в прокат.
 
В воскресенье приезжал коваль, и ему впервые за два года удалось расчистить Ляле все четыре ноги. Правда, цензурным языком эту процедуру трудно описать. Лошадь присобачили на развязки, замотали ей глаза Сашиной курткой, и Оля заговаривала лошади зубы, я в разнообразных неудобных позах держала ногу, а Даня тоже в каком-то немыслимом ракурсе эту ногу делал. В результате я несколько раз была сбита с ног, и один раз она на меня чуть не встала :wink: .

В субботу познакомились с лошадкамм из Федоровского, которые теперь стоят напротив. Я ездила на Мелодии (Мусе) - кобыла очень-очень нежная, понравилась. Помесь буденновца и орловского рысака. Мы ездили как бы в манеже, но на самом деле на поле :) . А Таня ездила на мерине Камелоте, полутяжике, полурысаке.
 
Ну слава тебе Господи, что такая стремная процедура, как расчистка, прошла без потерь. Ты-то как, без травм?
 
Спасибо, я без травм.
А вот никто ничего не слышал про препарат Тражбас (или как-то так...) против гниения стрелок?
 
Да, Даниилу в тот день досталось!Еще и моя кобыль добавила - была в нервенном настроении...Поражаюсь его терпению!Компенсировала ему неудобство чаем с пряниками!
 
Ой, ничего себе, он потом еще работать поехал? Он же у Лили пять лошадей расчистил и трех тяжей подковал, работал примерно с пол-первого до шести. Я уже к этому времени так жрать, пардон, хотела :roll: . Получается, что человек весь день на чаях с пряниками :shock: .
 
Да, он у нас кобыль мою ковал, и сосед мерина Агата (Жабу) расчищать привел...Ему еще в Павловск надо было ехать, но он перенёс на другой день. Он когда к вам едет, на обратном пути обычно к нам заезжает!Вообще, он молодец.Знала бы, что он совсем голодный, покормила бы... :oops:
Кстати, ты про гатчинские корма спрашивала.Едим за милую душу, лучше, чем овес. Попа круглеет, яблочки появились, правда, есть одно "но" - излишне веселимся, начали в"одно лицо" в леваде на задних ногах ходить. Вот и Даниила "обидели", пришлось ему даже кобыле по боку стукнуть (я сама предложила), хотя она всегда (с самого первого раза в своей жизни) расчищалась и ковалась без всяких проблем, а тут дергалась, глаза пучила, грудью на меня перла...Данила просил к следующему его приезду снижать кобыле дозу этих волшебных кормов :lol:
 
Да уж, корма :lol: .
Вот в этой теме http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=30714
Tahh написал(а):
Пишу с ника жены....
Если возникнут вопросы или появится желание попробовать корма, звоните: 8(901)306-48-52, Владимир.
Насчёт цены: 6.80 р. за кг с доставкой (мешки по 40 кг), 6.50 на заводе. Срок годности 2 месяца.

Я провела выходные на Сиверской, гуляла на Лешике. Вокруг нас постоянно трутся какие-то деревенские собаки (Цыганку так и не стерилизовали), а по весне вокруг образовалась куча всякой детской живности, на которую эти собаки с легкостью охотятся. И если Мартышку я всегда могу отозвать, Цыганку - условно могу отозвать, то остальных не контролирую вообще. По деревне народ их пугается, и меня уже достало объяснять, что у меня всего одна собака. В полях они жрут каких-то несчастных птенцов, которые истошно пищат. Правда, в воскресенье один птенец ухитрился улететь от них. Надеюсь, к следующим выходным большинство из них научатся летать. А в пятницу был неприятный инцидент: на въезде в деревню паслась на привязи коза с двумя козлятами, и один кобель зарезал козленка. Я просто поразилась: он сам-то едва этого козленка крупнее, а схватил за шею и прикончил на раз, и потащил тушу бегом. Прямо волк какой-то :wink: . Правда, он и без нас вполне мог это все сделать, и, тем не менее, неприятно.
 
Что-то со мной не так. Я все хуже и хуже контролирую свои эмоции. Весной (апрель-начало мая) у меня был очередной рецидив страха перед ездой, - я себя чувствовала очень неуверенно даже на самых спокойных лошадях. Сейчас, ТТТ, вроде прошло, - спасибо Лешику, Дуне и Ирису :) . Зато подступило другое, - мне буквально хочется бросаться на людей при малейшем намеке на конфликт. Постоянно ощущение близости к истерике. Периодически по смехотворным причинам начинает буквально трясти (сделали замечание моей собаке, неправильно поседлали лошадь, свекровь опять вмешалась в диалог с Татьяной и т.п.). Попить валерьяночки :wink: ?

Мне тут посоветовали книгу купить «Психологический вампиризм» (автор – М.Е.Литвак). Про психологию общения. Показываю в магазине бумажку с названием книги. Ответ продавца: «Вампиры - напротив» (и показывает на продавца другого отдела) :shock: .

Папа лежал в больнице 2 недели. На этот раз в кардиологии. Вчера уехал в санаторий «Черная речка».
Татьяна меня убивает. Я просто не могу… И за что мне такое с ребенком :( ?
Кошки очень не хватает. Вот кто умел снять напряжение. На днях, пока дозванивалась в справочное по аптекам, наткнулась в компьютере на ее видеозаписи, которые Танька сделала фотоаппаратом. Обревелась. Совсем как живая, а ни потрогать, ни понюхать.

Собака вчера капитально распорола лапу в верхнем парке. Какие-то сволочи :twisted: бьют бутылки, а она же носится, как заведенная. Вообще-то, она часто лапы ранит, но редко так сильно. На конюшне залила перекисью. Вышли в парк - собака тут же занырнула в самую грязную канаву :wink: . Пока шли парком к маршрутке, вроде не очень кровило. А вот по дороге от маршрутки до квартиры залила кровью всю улицу и лестницу, а потом и коридор дома. Помыла, снова залила перекисью, перевязала. Сегодня вроде не кровит. Утром прикладывала линимент синтомицина на ватке. Сегодня уже не возьму ее в Спартак, пусть лежит. Хоть бы до выходных зажило.
 
Это черная полоса, Ир.
У меня это было в феврале этого года. Там все навалилось - потом, если захочешь, расскажу. Полный набор. И полная иллюзия, что мир тебя ненавидит. Ну и ты его, соответственно, тоже...
Валерьянка, честно говоря, не очень помогала. Помогала мадера. И общение с парой людей, которые меня не напрягали. Окончательно отошла после поездки с подругой в Мукачево - маленький западный городок - где можно было со смешной суммой денег в кармане чувствовать себя индийским набобом и три дня ничего не делать.
Кстати, именно эту книжку Литвака я не люблю. Она, на мой взгляд, несколько примитивизированная.
 
А я ничего его не читала. Но эту книжку полистала у человека, который посоветовал, и впечатлилась. Хела, а ты что-нибудь другое из него посоветуешь в этом же духе?
 
У Литвака мне нравится "Психологическое айкидо" и "Из ада в рай". Не понравилася "Принцип сперматозоида" и "Психологический вампиризм".
Мне еще нравится Нарицын как психолог. Хочешь, слазь к нему на сайт http://www.naritsyn.ru, там куча отрывков из его книг и очень толковых статей. Он умеет думать и излагать свои мысли.
Еще мне интересен Козлов, но он специфичен.
 
Попей валерьянки. Только не на спирту, а просто заваривай и принимай по вечерам...А про вампризм не читай - бесовщина все это!Мне в таких случаях молитвослов помогает, но, раз ты не христианка, то не предлагаю :lol:
Хочешь кошечку молоденькую? У нашей соседки от нашего серого Мурзилы киска есть - серая, симпотная. Они сдуру оставили (остальных утопили, а эту жалко стало, потому что она вся в Мурзилу нашего, а он у нас красавЕц с енотовым хвостом!). А им она ну явно лишняя - их кот Мартын итак уже к нам жить перешел...
 
Спасибо, кошечку не надо.
А книга эта не про вампиров, а про психологию :lol: . Т.е. в данном контесте слово "вампир" обозначает человека, общение с которым утомляет, делает нас несчастными. Рассказывается, как с этим бороться.
Хела, по тому сайту я полазила, но пока чуть-чуть.
 
Да шучу я про бесовщину. Психология - вещь полезная, всегда лучше знать, почему, что и как происходит.
Про вампиров (в психологическом плане) - мы сами позволяем из себя "энергию тянуть"...некоторым людям. Особенно любимым.
 
Сверху