Присвоение спортивного разряда

Мулен-Руж

Новичок
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос.
Я выполнила норматив второго рязряда по выездке, что мне теперь необходимо делаеть? Я видела, что у людей есть специальные книжки, куда вписываются все выполненные разряды. Где ее можно получить, как это сделать?
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее благодарю) :oops:
 
звоните,едите в федерацию с паспортом, и 500 р(вроде)
вам оформляют и тд., главное чтобы технгические результаты соревнований, в которых вы выполнили норматив был у ФКС.тогда там через спорт.ком. оформляется
это займёт некоторое время...
так было в Питере
 
Интересно, а как вы умудрились выполнить разряд, не имея этой самой специальной книжки (зачетки)?
 
Берил, зачетка просто так не выдается, выдается как приавило с первым полученным разрядом.
Как-как. Вот я любитель, нет у меня зачетки, езжу по стартам, хоп выполнила разрядные требования. Зачетка от этого у меня сама по себе не материализовалась в сумке.
 
beril написал(а):
Интересно, а как вы умудрились выполнить разряд, не имея этой самой специальной книжки (зачетки)?
Вы прямо как с Луны свалились :) Да такое сплошь и рядом. Сейчас, правда, за это худо-бедно взялись. Чтобы особливо хитрожопые личности не лезли на невысокие конкура отбирать у детей конфеты :mrgreen:
 
Я не с Луны, я просто в нашем клубе ставлю печать в эти самые зачетки при заведении :) . У нас строго: на старты при зачетке, с допуском в ней и со страховкой.
Зачетка выдается именно что просто так, и не материализуется, а покупается и заполняется. Вас и на старт без нее допускать не должны, по идее. И при выполнении разряда судьям делать нечего, как сбегать, купить и торжественно вам вручить, ага, наоборот, придется самой побегать, чтобы старты внесли.
 
beril написал(а):
Я не с Луны, я просто в нашем клубе ставлю печать в эти самые зачетки при заведении :) . У нас строго: на старты при зачетке, с допуском в ней и со страховкой.
Зачетка выдается именно что просто так, и не материализуется, а покупается и заполняется. Вас и на старт без нее допускать не должны, по идее. И при выполнении разряда судьям делать нечего, как сбегать, купить и торжественно вам вручить, ага, наоборот, придется самой побегать, чтобы старты внесли.
Старты при зачетке? А если человек б/р? Ему совершенно не нужна эта "книжечка", т.к. она ничего не означает в данном случае. Зачем на мандатную комиссию предоставлять пустые документы? ( если только иметь при себе, и в прекрасный момент достать)

Допускается печать Вашего "родного" клуба при 2-ом разряде(т.к. разрядные нормы можно выполнить на междусобойчиках), но при первом разряде и выше- так не проходит. Нужно разговаривать с секретарем данных соревнований, либо через неё, либо самим брать техрезы и ехать куда скажут, там будут ставить печать в разрядную книжку, которую можно много где по Москве купить. Федерация КС данными делами не занимается."Срок годности" разряда- 2 года.
 
beril написал(а):
Я не с Луны, я просто в нашем клубе ставлю печать в эти самые зачетки при заведении :) . У нас строго: на старты при зачетке, с допуском в ней и со страховкой.
Зачетка выдается именно что просто так, и не материализуется, а покупается и заполняется. Вас и на старт без нее допускать не должны, по идее. И при выполнении разряда судьям делать нечего, как сбегать, купить и торжественно вам вручить, ага, наоборот, придется самой побегать, чтобы старты внесли.
На старты без зачетки могут вполне допустить, поскольку большинству судейских коллегий известны разряды выступающих всадников. Страховка - другое дело, там под честное слово могут и не пустить, потому как расхлебывать в случае чего будут все вместе. Лично я вообще не стремлюсь каждый старт в зачетку заносить. На фига? Чтоб было? Прошу занести только те, которые либо к выполнению, либо к подтверждению разряда имеют отношение. Ну или если уж совсем шоколадно проехали. А так судьям только лишняя работа.
 
Спасибо всем большое за информацию. Я так и сделала, позвонила в ФКСР, они мне сказала, что зачетку можно купить в любом спортивном магазине, потом неоюходимо поехать в КСК, в котором был выполнен разряд и они проставят тех.результаты и печать и дело сделано.
 
Мулен-Руж написал(а):
Спасибо всем большое за информацию. Я так и сделала, позвонила в ФКСР, они мне сказала, что зачетку можно купить в любом спортивном магазине, потом неоюходимо поехать в КСК, в котором был выполнен разряд и они проставят тех.результаты и печать и дело сделано.
Техрезы Вам и в Вашей Федерации могут проставить.
 
Я два раза сдавала на 3 разряд по конкуру ,мне сказали что ни каких документов по этому поводу не выдаём.Это было в 94-95г.А года четыре назад мне сказали а где вы раньше были?ваши документы в утиле.
 
И не дадут :D , все разряды вплоть до КМСа надо каждый год подтверждать ...а все что в волосатые годы...не считается :D
 
А вот мне интересно.... Если все разряды, до КМС включительно, надо подтверждать (минимум раз в два года), то как будет житься любителям, если в Любительских зачетах поедут КМСы, которые, в силу сложившихся обстоятельств (не было достойной лошади, готовила свою молодую к стартам и т.д.), не выступали более 2-х лет? Они ведь не потеряли свою квалификацию, ездить хуже не стали, а разряд с них снимается. Причем, насколько я поняла, не понижается до более низкой ступени, а снимается полностью. Так что есть предположение, что скоро на многих коммерческих стартах Любителю ловить будет нечего ( в смысле медалек и призовых мест).
 
ну вообще говоря не "скоро", а "уже". потому что совсем не редкость, если несколько езд идут в один день, то сначала одна и та же лошадь бежит под тренером/берейтором, например, по Малому, а потом под любителем - по любителям, либо любитель едет по своим ездам, опять же, на лошади, которая в этом же сезоне выступает под тренером/берейтором по серьезным ездам. обычному любителю на лошадке попроще, сами понимаете, соревноваться с таким любителем очень сложно
 
Nick написал(а):
ну вообще говоря не "скоро", а "уже". потому что совсем не редкость, если несколько езд идут в один день, то сначала одна и та же лошадь бежит под тренером/берейтором, например, по Малому, а потом под любителем - по любителям, либо любитель едет по своим ездам, опять же, на лошади, которая в этом же сезоне выступает под тренером/берейтором по серьезным ездам. обычному любителю на лошадке попроще, сами понимаете, соревноваться с таким любителем очень сложно
Nick, Вы не в ту степь забрели. Тут разговор идет не о лошади, а о КМС-е, который "потерял" разряд, но навыки при нем остались, чтобы быть на высоте в категории "любитель".
А по поводу вашей истории, я сплошь и рядом виду такую картину. К сожалению, от этого не уйти. Т.к. берейторов не отнимали у спортсменов. Не всегда можно подготовить самостоятельно лошадь, и хорошо потом её показывать на стартах, как и наоборот. Спортсмен и берейтор в одном лице- большая редкость!
 
nataliak написал(а):
А вот мне интересно.... Если все разряды, до КМС включительно, надо подтверждать (минимум раз в два года), то как будет житься любителям, если в Любительских зачетах поедут КМСы, которые, в силу сложившихся обстоятельств (не было достойной лошади, готовила свою молодую к стартам и т.д.), не выступали более 2-х лет? Они ведь не потеряли свою квалификацию, ездить хуже не стали, а разряд с них снимается. Причем, насколько я поняла, не понижается до более низкой ступени, а снимается полностью. Так что есть предположение, что скоро на многих коммерческих стартах Любителю ловить будет нечего ( в смысле медалек и призовых мест).
Сейчас очень часто можно увидеть в положениях такую ссылочку- зачет любители ( для спортсменов, не выполнявших 1 разряд )
 
Сильно сомневаюсь, что бывший КМС сможет позволить себе кататься по любителям ради медалек, самолюбие должно быть где-то на уровне подложки под ламинат.....Хотя наблюдала и обратную картину, как спортсмена с 1-ым разрядом допускали стартовать в общем зачете по детской или любительской езде (не помню уже), очень обидно...Но самое парадоксальное было в том, что в один день этот человек стартовал по трем разным ездам:
Малый приз, в протоколе стоит 1-ый разряд
Юноши, в протоколе 2-ой разряд
Дети - Б/р...
Вот как хотите так и понимайте сию петрушку...
 
nataliak написал(а):
Причем, насколько я поняла, не понижается до более низкой ступени, а снимается полностью. Так что есть предположение, что скоро на многих коммерческих стартах Любителю ловить будет нечего ( в смысле медалек и призовых мест).
Натусь, ну ты наивная. Давно уже так. Ты чего таких в Престиже не видела что ли ? Едут бывшие КМС уже по любителям, едут :) И будут ездить.
Но на самом деле - это же хорошо. Есть к чему стремиться :) Будет у тебя такой же опыт, как у них - тоже будешь кататься и медальки снимать :)
Другой вопрос, что большинство просто лошадь клиента на стартах обкатывает. И сама понимаешь, что лошадка может и отказаться, и сопротивляться, и вообще захромать.
Алексей Борисович написал(а):
Сейчас очень часто можно увидеть в положениях такую ссылочку- зачет любители ( для спортсменов, не выполнявших 1 разряд )
Откуда судьи узнают об этом ? Нет зачетки - нет инфы. Я как бывший КМС (например), не подтвердивший в течение 4 лет (например) свое звание, уже никто. Поэтому спокойно заявляюсь как любитель. А на вопрос про зачетку говорю - а у меня ее нет, я же любитель, и вообще первый раз стартую. Если судьи меня знают, ну скажут ай-ай-ай, мы тебя знаем, ты же КМС, а я им говорю, что согласно действующим положениям я теперь никто - любитель. И они обязаны меня отсудить, если я предоставила все необходимые иные документы и оплатила стартовый взнос. А если судьи меня в глаза не видели - да и вопросов не возникнет вообще.
ElisKa написал(а):
.Хотя наблюдала и обратную картину, как спортсмена с 1-ым разрядом допускали стартовать в общем зачете по детской или любительской езде (не помню уже), очень обидно...Но самое парадоксальное было в том, что в один день этот человек стартовал по трем разным ездам:Малый приз, в протоколе стоит 1-ый разрядЮноши, в протоколе 2-ой разрядДети - Б/р...
А может у него не подтвержденный разряд ? И тогда любитель он любителем.
А такие записи с гулянием разряда есть основание для оспоривания результатов езд остальными всадниками. Чего молчали и молча дулись ?
Была же история с КМС из СНГ - молодой человек года 2-3 назад проехался по любителям по Подмосковью и везде почти выиграл. Нашли, что он КМС и т.д. Но потом выяснилось, что он его давно не подтверждал и считается любителем. Но судей тогда трясли ого-го как, причем местные же подмосковные и московские всадники и тренеры.
 
ElisKa, а я вот регулярно вижу КМСов 1-рзрядников на любительских стартах. Оба таких меня на самсунге объехали в прошлый раз. :roll: Понимаете, не только ради медалек можно ехать. Можно - ради лошадей. Т. к. берейтору было сказано выступать на вверенной лошади - он и выступает, и побеждает.

А вот ограничений по разрядам не видела ниразу. Тот же самсунг - от б/р до КМСа. По детям я раньше каталась - 2-й разряд со мной в зачёте ехал. А что сделаешь, если этому 2-му разряду 14 лет? :wink:

Алексей Борисович написал(а):
Сейчас очень часто можно увидеть в положениях такую ссылочку- зачет любители ( для спортсменов, не выполнявших 1 разряд )
Не дошли до нас такие блага. Даже со столичными судьями не завозят.
Но с другой стороны - пусть. Ведь действительно, КМС с большепризным конём самсунги не поедет, а так почти на равных. Ну, почти. :wink: И вообще, главное не место, а процент.
 
Лиса Алиса написал(а):
Откуда судьи узнают об этом ? Нет зачетки - нет инфы.
Как правило, на местных стартах (в пределах одного города, даже такого большого, как, например, Питер) судьи разряды участников знают токо так. Хотя, конечно, встречаются и ашипки. :) Мне, например, усердно писали в стартовых конкурных протоколах 2-й разряд, хотя я четко знал, что у меня его нет. :)
 
Сверху