Присвоение спортивного разряда

Алексей Борисович написал(а):
Сейчас очень часто можно увидеть в положениях такую ссылочку- зачет любители ( для спортсменов, не выполнявших 1 разряд )

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Эта ссылочка тоже не прокатит, т.к. КМС не подтврждавший разряд, он, получается, и 1 не выполнял. Как раз Любителем и оказался. И ссылочка, получается, ничего не меняет.

Сильно сомневаюсь, что бывший КМС сможет позволить себе кататься по любителям ради медалек
Ради медалек - нет, а вот на хорошем коммерческом старте, с хорошими призовыми, ой, как может подпортить настроение остальным претендентам.

Натусик, я-то особо не переживаю, наоборот, тянусь, тянусь..... :D
 
nataliak написал(а):
Алексей Борисович написал(а):
Сейчас очень часто можно увидеть в положениях такую ссылочку- зачет любители ( для спортсменов, не выполнявших 1 разряд )

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Эта ссылочка тоже не прокатит, т.к. КМС не подтврждавший разряд, он, получается, и 1 не выполнял. Как раз Любителем и оказался. И ссылочка, получается, ничего не меняет.

Я думаю тут подразумевается и 1 разряд и КМС, ведь как правило КМС становятся после 1 разряда, а значит 1 разряд когда либо выполнялся.
 
Алексей Борисович, читайте Положение о выездке на сайте ФКСР, там все разжевано касательно подтверждения званий.
Кстати, проф.спортсменами считаются лица, имеющие 2-й разряд и выше. Только организаторы соревнований могут допустить в соревнования для любителей и любителей и спортсменов, имеющих 2-й разряд. Или не допустить.
 
Лиса Алиса написал(а):
Кстати, проф.спортсменами считаются лица, имеющие 2-й разряд и выше.
Это в выездке такое? В конкуре второразрядники ну никак профессионалами не являются. С чего бы вдруг?
 
:D Чушь, проф. выездка начинается с МП, все остальное-манежка :wink:
И 2-й р это начальный в данной дисциплине.
 
А я думала, проф. спортсмены это те, для кого спорт - профессия. То есть они по жизни только этим и занимаются.
Я юрист, и даже если я когда-нибудь вдруг выполню КМС, проехав МП на нужный процент, то не буду считать себя профессионалом, т.к. моя профессия - юризм и я этим деньги зарабатываю.
 
очень часто такие ситуации(когда всадник с разрядом выше второго едет с детьми и любителями) провоцируют организаторы соревнований.например когда,в категории приглашённых участников пишут:дети,любители,всадники на молодых лошадях,а зачет ставят им общий.соответственно на молодой лошади не могут ехать дети,а на 4ёх летних только всадники с первого разряда.вот и получается,что опытные спортсмены,как это говорится,"отбирают конфеты у детей" ,хотя на самом деле они просто "обкатывают" молодых лошадок.
 
Леди-Ди написал(а):
:D Чушь, проф. выездка начинается с МП, все остальное-манежка :wink:
И 2-й р это начальный в данной дисциплине.
Не отслеживаете новости Федерации. :) Нынче и в выездке 3-й разряд есть
 
MIG написал(а):
Не отслеживаете новости Федерации. :) Нынче и в выездке 3-й разряд есть
Собственно вот доказательство: http://www.fksr.ru/files/docs/evsk_new.pdf

Вообще здорово было бы это прикрепить куда-нибудь на сайте (а может, уже прикреплено?) За последние недели несколько раз натыкалась на вопросы "есть ли теперь 3 разряд и если есть, то сколько это в процентах".
 
Не отслеживаете новости Федерации. Нынче и в выездке 3-й разряд есть

Боже.....совсем отстала от жизни :D , в связи с чем это введение?? спасибо за инфу, буду знать..
 
Леди-Ди написал(а):
Боже.....совсем отстала от жизни :D , в связи с чем это введение?? спасибо за инфу, буду знать..
В связи с введением новых норм ЕВСК. Единой Всероссийской Спортивной Квалификации.

Так что третий разряд по выездке присваивается нынче вот за что:

- не менее 54% в СП2, СП1, МП (кроме КЮРа и Па-Де-Де)
- не менее 54% в юниорских и юношеских ездах (кроме КЮРа и Па-Де-Де)
 
Сверху