Приучение к горшку

При чем тут цистит???? При чем тут болезни???
Это на уровне рефлексов. Дети часто описываются просто при виде воды. Ощущение перепада температур телом. Пол холоднее, чем потолок. Это физика.
 
При чем тут цистит???? При чем тут болезни???
Это на уровне рефлексов. Дети часто описываются просто при виде воды. Ощущение перепада температур телом. Пол холоднее, чем потолок. Это физика.
Сомневаюсь, что у кого-то дома настолько холодно, чтобы дети писались из-за перепада температур. Описанное вами очень похоже на одно из тех "бесценных" знаний, которое когда-то работало (и у каждого были свои объяснения "почему"), но сейчас бесполезно, потому что условия среды (0сил но изменились: центральное отопление, пластиковые окна, подгузники, впитывающие ткани, не имеющие ничего общего с клеенками, и т.д.
 
В условиях памперсов я бы вообще не заморачивалась проблемой горшка, если врач считает нормой то, что ребенок писает во сне. Ведь в это время полно других проблем - речь, моторика, социализация. Горшок нужен только к госсаду, примерно к 3. Но к этому времени уже мало кто имеет проблемы с горшком.
Без памперсов это было важно, поэтому хватались за чужой опыт, и если помогало, то совет запоминался. Тем более, это была страна советов ):, для быта не было ничего. Но полы были паркетные или деревянные, и топили раньше лучше, на мой взгляд.
Я приучилась до года, так как если бы не приучилась, то матери, вышедшей на работу с года, без памперсов было бы совсем адски жить. А в 70-м до памперсов было еще далеко.

Но все дети разные, живут в разных условиях и традициях. Если есть какие то проблемы, то лучше спрашивать у тех, кто рядом, в аналогичных условиях. Тут уж у кого какая традиция, или наследственность, либо состав жидкости. Поскольку в нашей семье традиционно много на ночь пьют, особенно чая, и у некоторых чашки по 330.., ребенок выпивает всегда по стакану молока или йогурта, а иногда еще и компота, или съедает 1-2 тарелки клубники, при этом раньше 9 утра писать никогда не хочет, то мне, конечно, сложно представить ограничение жидкости перед сном. Ни я, ни ребенок, ни мои родители просто не уснем, если мучает жажда. Дочь на ночь без 250 г молока до 5 лет (да и сейчас в 7 тоже) проснулась бы в 6 утра от голода и устроила бы всем концерт, а с молоком спала обычно до 9-10, и писать - это не первое, что она делала утром, что с памперсом, что без.
 
Может прозвучит странно, но памперсы волнуют меня лишь по двум причинам:
1. Они разлагаются лет 500. 2. С ними лишние хлопоты, хочется, чтобы такие простые вещи как поход в туалет решались сами собой (без участия родителей) и как можно раньше.
Сейчас у нас нет проблем нигде, кроме кроватки. Но странно, после моего сообщения о проблеме (3 недели назад) ребенок стал просыпаться с сухим памперсом, а в обеденный сон не писаться в пастель (кладу без памперса). Бывает 2-3 дня полностью сухие, потом бац, 1,5-2 мокрые, затем повторяется. Думаю, она пытается это контролировать, но не всегда удается.
И да, мы все тоже любим много попить перед сном (чай 400мл или молоко\какао,..и тд). Еще ночью встану пару раз, чтобы глотнуть чайку ))
 
Проблема экологии с памперсами - то их единствннная проблема. Но с памперсами ребенок может и один справиться. Моя их снимала как трусы.
Проблема израстется сама собой, с возрастом, если нет проблем со здоровьем. Но ограничивать потребление жидкости из-за этих целей, на мой взгляд, негуманно.
 
Проблема экологии с памперсами - то их единствннная проблема. Но с памперсами ребенок может и один справиться. Моя их снимала как трусы.
Проблема израстется сама собой, с возрастом, если нет проблем со здоровьем. Но ограничивать потребление жидкости из-за этих целей, на мой взгляд, негуманно.
Для многих детей писать в памперс, не заморачиваясь ни временем, ни местом - довольно удобно, и самостоятельно отказываться от этого комфорта они не спешат.
 
Может кто сможет подсказать, у нас проблема наоборот - как снять ребёнка с горшка. 3 раза после сна посадила на музыкальный горшок. Ребёнок пописал, сразу усёк фишку, что начинает играть музыка и теперь при виде горшка постоянно на него садиться и пытается выдавить из себя по капли, что бы горшок запищал... :lol: С одной стороны ничего плохого в этом не вижу, но с другой при попытке отобрать горшок - закатывает безумную истерику, пытаясь его отнять и опять на него сесть. Может у кого-то было такое? Когда прошло? А оставлять горшок ему боюсь, есть опасение, что музыка ему надоест и больше не захочет на него садиться

Такая же проблема, не хочет вставать и все. Не хочет уже, а нееет "Мама, хочу пись-пись"......
Кошмар
 
Сверху