Привычная жестокость!

Initu написал(а):
А если так не нравится мерзкое, гадкое, неблагодарное, подлое, низкое человечество, то не фиг жить среди недостойных людей и пользоваться благами презренной цивилизации! А езжайте ка в Сибирь и живите отшельницей, а не занимайтесь пустой болтовнёй! Читать такое противно :evil:

Противно - не читайте! Но это моё мнение и я имею право его здесь высказать так же как и вы. А на счёт того, что бы жить отшельницей....Блин, так вот в этом-то трагедия и заключается, что осознавая всю нелогичность и негармоничность человечества пытаться как-то это изменить, даже в отношении только себя, бессмысленно...
 
Ой! Меня в звании повысили. Звёздочку дали. Литинант, младшой я!
 
Даа...Понеслась моча по трубам! В сотый раз, наверно, эта тема. Помнитса, было уже про конские консервы в супермаркете. Девочки вы экзальтированные, да уймитесь, в конце концов. Сколько можно...Да есть, было и будет мясное коневодство. И мясные лошади местных пород очень отличаются от ваших умных добрых и чуть ли не говорящих питомцев. Девушки, а сапожки и сумочки из пони, каково это? Зато модно. В любой сырокопченке кстати есть доля конины. Если уж так все плохо, точно не носите кожи и меха. Не ешьте мяса. И рыбы с икрой (ее по живому вырезают, икру). А наш знаток первобытного строя Джимми пусть едет ну скажем в лес средней полосы (даже не в северную тайгу) и повыживает там на лягушках и букашках. А то ведь в квартирке хорошо рассуждать про человека, все загадившего...Дружок, половина твоих вещей сделана из нефти и химии. И засираешь ты родную планету пластиковыми банками и прочим так же как остальные. Так что не надо...Или, действительно, одевайся в юбку из травы (шкуры нельзя!) и в лес. Назад, блин, к природе.
Кстати, конскую колбасу покупали. Вешь вкусная. Рекомендую.
 
Sleipnir написал(а):
Понеслась моча по трубам!


А наш знаток первобытного строя Джимми пусть едет ну скажем в лес средней полосы (даже не в северную тайгу) и повыживает там на лягушках и букашках. А то ведь в квартирке хорошо рассуждать про человека, все загадившего...Дружок, половина твоих вещей сделана из нефти и химии. И засираешь ты родную планету пластиковыми банками и прочим так же как остальные. Так что не надо...Или, действительно, одевайся в юбку из травы (шкуры нельзя!) и в лес. Назад, блин, к природе.

:D :D :D

И всё-таки попрошу без хамста! Дайте пофилософствовать-то
 
jimmy написал(а):
Да... Стоял себе остров необитаемый и прекрасный. Жили там животные в гормонии между собой и с природой. Появились там люди (пусть даже голые) и началось. Сначала все деревья порубили, потом животных перебили, потом нефть из под земли достали - всё море загадили, потом что-то не поделили и начали друг друга убивать.
Конечно это ВЕНЕЦ ТВОРЕНЬЯ. Кто же ещё!

Явственно представились два жеребца, учинивших гормонию, а по-русски говоря, драку. И конюхи, пытающиеся эту гормонию разрушить...

И ещё один пример негармоничности животных между собой и с природой - козы на тихоокеанских островах, завезённые туда моряками и съевшие там все кусты, деревья, траву и дохнущие с голода...
 
Давайте другу друга перебьём нафиг, вот и будет тогда гармония животных с природой))) И никто им мешать не будет :roll: Человек хоть и вирус в чистом виде, но всё таки я согласна, что так как оружие человека это интеллект, он имеет право на еду. Пусть даже он "охотиться" не по законам природы, но всё таки не зря говорят, что каждое существо на планете заслуживает жизнь и имеет право выживать так как оно хочет. Вот взять даже тех же динозавров. Почему наступил ледниковый период? Да потому что природа так решила...Что динозавры это безполезная эра. Появился потом человек...И наша эра когда нибудь закончится, вот надоедим только прЫроде :wink: и усё! Капут...Для существ следующей эры мы будем теми же самыми динозаврами))) Я думаю, что если человек есть значит так надо. И сейчас если кто то заметил, начали вспоминать, что есть ещё такая мама природа. А человек не может быть НЕ хищником. Ему необходимо мясо, что бы выжить. Как это ни грустно, приходится убивать и свинок и лошадок и телят и куриц и овечек и тд и тп. Но так заложено природой...Лошади которые выводятся специально для мясокомбината, для людей то же самое мясо наравне с телятиной, говядиной, свениной и прочим. Мне так одинаково всех жалко. Жалко, но что поделаешь...Выживает сильнейший. А человек кстати не такое ужасное существо. Вот были бы на нашем месте те же самые интеллектуальные львы, так им бы было конкретно пофиг, на то что лошадь можно приручить и собаку и прочих. Пережрали бы всех, а потом бы закончилась еда и начали бы друг друга есть...
И мясные лошади местных пород очень отличаются от ваших умных добрых и чуть ли не говорящих питомцев.
Честно говоря я тоже думаю, что они отличаются. Всё таки им никогда не была знакома ни ласка ни вообще общение с человеком. Так что они воспринимают это как должное. И для них это возможно даже лучше. Сколько людей живодёров то которые своих лошадей мучают? Те лошади уже сами мечтают на мясокомбинат смотаться. А у мясных лошадей нет такой плохой жизни. Живут себе и живут. И никто им на спину ничё не кладёт и в рот ничего не пихают. Им там хорошо и смерть у них быстрая и незаметная. Не знаю вобщем поняли вы меня или нет, но эта тема действительно спорная у каждого совершенно противоположные мнения, так что давайте ссориться не будем, а каждый останется при своём мнении :wink:
 
Lina написал(а):
Не знаю вобщем поняли вы меня или нет, но эта тема действительно спорная у каждого совершенно противоположные мнения, так что давайте ссориться не будем, а каждый останется при своём мнении :wink:
Ссорится не надо, но зачем же оставаться при своем мнении? Какой тогда смысл обсуждения? Хоть немножко, да поменяется.. даже если мы этого и сами не заметим :wink:.
 
Меня всё таки не поняли...А я по другому не могу обьяснить...Ну вобщем если все будут опять обмениваться мнениями, то опять начнут ссориться :(
 
Lina написал(а):
Дублёнки не ношу, не люблю...И шубы не ношу не любблю...Но кожаные вещи ношу, признаюсь, раскиваюсь!!!
А в чем же зимой ходить?Самое теплое и надежное(и дорогое)-это изделия из меха!В синтетике долго не проходишь,делать не чего-приходиться меха надевать или пух!
 
jimmy написал(а):
Да, только лев, например, выходит на охоту так, как его создала природа, без оружия. У него есть зубы и когти, он быстро бегает. Значит он имеет право на мясо. А человека выпусти голым и без оружия на охоту. Кого он поймает? Ну разве что лягушку. Значит человек имеет право в этом мире только на фрукты, овощи, корешки, ну и на лягушатину. Но человек почему-то себя возомнил венцом творения (на мой взгляд совершенно без основательно) вот и творит этот беспредел, жрёт всех подряд. Нет, человечество - это вирус. Скоро Земля этим вирусом переболеет и всё будет нормально.
Абсолютно согласна. Лучше не скажешь! :flag:
 
Gayta
Они еще жрут помои. А вот свиней сидящих на чистых комбикормах - я еще не видела.
А ты видела как после того как зарежут барана, его голову кидаю свиням, а они ее по белой кости обгладывают?
Я вот лично не ем то, что жрет гавно.
Сорри.

jimmy
Глупость.
По той причине, что человек - это высшее звено эволюции.
Было бы странно, еслиб мы подчинялись собакам, лошадям или баранам.
В природе все связано - кто-то кого-то жрет и тем самым выживает.
 
"некоторые животные равны, а некоторые равнее". это я к тому, что человек в кожаной куртке, с удовольствием уплетающий шашлык из свинины, сокрушается о мясном коневодстве. да, есть такая отрасль народного хозяйства. ну что ж поделать. все, что может сделать каждый из нас- это не есть копченую колбасу. ходить босиком или в валенках, я думаю, немногие себе могут позволить, а обувь тоже из натуральной кожи делают. не говоря уж о седлах и уздечках.
вот к человеку как виду у меня есть претензия. слишком невоздержан в желаниях, слишком уж стремиться все подмять под себя. все хищники убивают лишь для прокорма себя и своих детенышей, но лишь человек способен убивать для получения удовольствия от мучений жертвы. в этом смысле нам нет оправданий.
 
Юлиана написал(а):
jimmy
Глупость.
По той причине, что человек - это высшее звено эволюции.
Было бы странно, еслиб мы подчинялись собакам, лошадям или баранам.
В природе все связано - кто-то кого-то жрет и тем самым выживает.

1. То что человек - это высшее звено эволюции провозгласил сам же человек. Так что это доказательство не проходит
2. А почему надо что бы обязательно кто-то кому-то подчинялся? Почему нельзя всем (и людям и зверям) жить дружно, уважая интересы друг друга. Почему человек ставит свои интересы превыше всего? Нет уж извините, наша планета - это квартира коммунальная (доводилось жить в клммуналке?). Вот и видите себя как в коммуналке, уважайте соседей по планете.

Анекдот в тему:
Встречаются две планеты. Одна спрашивает:
- Как дела?
- Да хреново мне!
- А что такое?
- Болею я сильно. Люди на мне завелись. Наверно помру скоро.
- Да ну брось, чушь какя! На мне вот тоже люди были. Ничего - пережила!
 
Ща я тут все-е-ем отвечу... :twisted:

2Reiter
Ну вот, опять началось. Что за мода по всякой ерунде открывать тему и сопли по форуму размазывать.
:lol: Респект!

2Sleipnir
В любой сырокопченке кстати есть доля конины.
Где, где такая колбася продается??? В нашей токо доля лыжной
мази. Судя по запаху. :shock: А можешь прислать мне конской колбасы? И кумысу - судя по постам, в Москве он есть, а у нас
я ни разу не видела. :cry:

2Lina
А можно, по мелочам попридираюсь? (В целом - разделяю точку зрения) Что такое за "природа так решила"? :? Про подвижки
материков и связь сего явления с климатом слыхала, не? :wink: :) Динозавров было много разных видов и они жили НЕ
одновременно!!! И вымирали несколько МИЛЛИОНОВ лет!!! :!: :wink:
А человек не может быть НЕ хищником. Ему
необходимо мясо, что бы выжить.
Если ты имеешь в виду незаменимые аминокислоты, но этого можно надыбать и в
"беспозвонках". Дело не в необходимости, а в ДОСТУПНОСТИ продукта и его энергетической (И пищевой) ценности. :wink:
Выживает сильнейший
, Неа, выживает наглейший. Или борзейший или биспринципный. :wink:

2shurale, если коз завезли на острова моряки, то причем тут негармоничность
природы???

Initu написал(а):
Человек хищник, а хищник делает всё, чтобы выжить. И убивает. И не только других, но и себе подобных,
защишая самку, территорию, отвоёвывая власть в стае..
:!: :!: :!: НАРОД!!!!!!! ЧЕЛОВЕК (примат) _ ВСЕЯДНОЕ
ЖИВОТНОЕ
!!!! НЕ ХИЧНИК!!!!
даю слово зоолога!!! :!: :!: :!:
2 Initu
А чем остальные животные хуже/лучше лошадей? Они все равны, и коровы, овцы хотят жить не менее и не
более лошадей, и также кричат от боли и ужаса, когда их убивают. И курицы так же бьются в агонии когда умирают. Но тем не
менее мы с удовольствием лопаем ножки Буша, и любим яичницу, хотя яйца - это убитые в младенчестве курицы. Вы также
наверное очень любите креветок? А они получаются наиболее вкусными, если их варить живьём
Во, пральна, а у растений есть гормоны стресса, они тоже боль чувствуют!!! :twisted:

2 All Насчет "венца творенья": - как, уже все? Больше никакой эволюции, никакого развития??? Абыднааа. :cry: Не, я
так не играю. :? :popa:

2Юлиана , открою страаашную тайну - нами управляют грызуны! :shock: Вот кто есть венец данного этапа творенья!!!
:wink:
А вот свиней сидящих на чистых комбикормах - я еще не видела.
А я виидела, а я виидела!! А еще я видела
свиней, питающихся с солдатской кухни - и что? Теперь я должна думать, что срочники той части - все свиньи? Или наоборот?
:?
А почему голова барана - гавно??? А что ты вообще ешь, если учесть, что лучшее удобрение - гавно, пардон, навоз?

2черная лошадка:
не говоря уж о седлах и уздечках.
, прям моя мысля от 15.07 в этой же теме.
Ну, противнички, что скажете о седлях и уздечках? Предложите перейти на пластик с тесьмой?
вот к человеку как виду у меня есть претензия. слишком невоздержан в желаниях, слишком уж стремиться все подмять
под себя.
Да, гадит порядком. Что характерно - в основном гадят те, кто владеет крупными материальными ценностями.
Они почему то свято уверены в том, что засрав донельзя производством ту же, к примеру, Россию и устроив на ней свалку
ядерн. отходов, свалят на Карибы и там будут в полоной безопасноти. Наивность какая. И вообще живут по принципу - после
меня хоть потоп, причем чем больше(денег/власти) у такого деятеля, тем ярче это выражается. :evil:

все хищники убивают лишь для прокорма себя и своих детенышей, но лишь человек способен убивать для получения
удовольствия от мучений жертвы. в этом смысле нам нет оправданий
Нет, другое зверье тоже может так развлекаться.
 
Gayta
Не надо связывать разные предложения.
Я говорила о том, почему Я не ем свинину, а не почему все не должны! (думаю большая разница). Я ее не ем из-за ее не чистоплотности.

jimmy
Жить на равне? Ну-ну.
нтересно, а когда у вас крысы заводятся, вы с ними тоже готовы жить в равноправии и согласии, или вы их уничнотаете? (это я пример к вопросу о равенстве всех на планете).
 
Gayta написал(а):
shurale, если коз завезли на острова моряки, то причем тут негармоничность природы???

При том, что некоторые говорят про природу так, будто это - единый, рационально устроенный, иногда даже разумный (сверх)организм. Особенно этим страдают городские жители, видящие природу преимущественно на благостных картинках. Однако если копнуть поглубже, узнаёшь такое, после чего слова о "мудрости природы" воспринимаются как насмешка.

Не нравятся козы - белые медведи, заплывающие довольно далеко на льдинах, северные олени и волки. переходящие с островов на материк и обратно по льду. Без участия человека.
 
Юлианна,
не надо передёргивать. Я ведь что хочу сказать, что человечество не правильно себя ведёт по отношению к природе. Или вы с этим не согласны и считаете, что всё что происходит вокруг - нормально? А я вот считаю, что это ужасно. Нельзя так бездумно, варварски относится к природе. Нельзя убивать ради удовольствия. Сейчас люди ходят на охоту и на рыбалку не потому, что им надо прокормится, а потому что им это доставляет удовольствие. Удовольствие убивать. Вы считаете это нормально? Уничтожаются и замусориваются леса. Благодаря деятельности человека, исчезли и продолжают исчезать многие виды животных. Это то же нормально? И всё это потому, что человек считает себя полновластным и единоличным хозяином на этой планете, а может и во всей вселенной. Но это же абсурд.
 
shurale
Поддерживаю

jimmy
Да я ж не спорю. Конечно это все свинство. Я вот лично вообще не могу понять нашу жизнь (говорят это и есть главная суть жизни - непонимание). Плевать на все - ради себя. Глупо и это высшая точка эгоизма :( .
О еде - как сказал Н.Чебышев:
Николай Чебышев:
Наверное, я Вас разочарую. Ежедневно тысячи лошадей погибают под ножом мясника. Большинство из них потому, что их для этого специально выращивали. Некоторые потому, что так решили их бывшие владельцы. Многих людей этот факт огорчает, многие считают, что так и должно быть, у большинства (особенно, если брать население всей планеты) это вообще никаких эмоций не вызывает. Такой на сегодня уровень развития цивилизации и в ближайшем будущем кардинально изменить порядок вещей не удастся. :(
Что Вы хотите, приоритетная ценность жизни человека была признана мировым сообществом всего несколько десятков лет назад! Убийство человека ради каких-то целей совсем недавно считалось вполне нормальным явлением.
Когда мы с Вами сможем убедить большинство, что нельзя есть создания, носившие собственное Имя при жизни, тогда, может быть, ситуация изменится.

03.06.04
 
jimmy написал(а):
Я ведь что хочу сказать, что человечество не правильно себя ведёт по отношению к природе. Или вы с этим не согласны и считаете, что всё что происходит вокруг - нормально?
jimmy, Великий Пан умер около двух тысяч лет назад. Римляне его прикокали, а мы положили в гроб, забили крышку и закопали. Чего ж теперь кулаками махать?! Не оставляйте в лесу неорганические отходы, постарайтесь поменьше пользоваться пластиковыми стаканами и бутылками (лучше стеклянными) и пластиковыми пакетами (лучше бумажными)... может еще несколько лишних десятилетий агония продлится. Это все, что можно сделать... не знаю нужно ли.
 
Сверху