Про юношей и девушек. :)

Laya

Активист
Я вот тут всерьез задумалась. :lol:
Вот почему в любителях один парень на 20 девченок. а вот как супер-пупер конкур супер-пупер класса не посмотришь, взять хоть Чемпионат Росссии, так одни дяди! Я возмущена, так хочется узнать о парнях-лошадниках, :wink: а то либо совсем взрослые дяденьки, либо мальчики 10 лет. :cry: Это может мне не везло, или это на самом деле. Где-то эти будущие звезды супер-пупер конкуров должны учиться!
Кто что по этому поводу скажет?
 
Ха! Этот вопрос меня уже лет пятнадцать интересует :) Ответ мною пока не найден :) Где-то они все скрываются от нас, девушек. И проявляются только на ЧР, никак не ниже :)
 
На моей прошлой конюшне было всего 2 девочки, одна потом ушла!! И 6 мальчиков 14-15 лет, но мне самой тогда столько же было, так что меня устраивало!!!
А на нынешней 2 мальчика!!! 14-15 лет... Но меня это уже не устраивает... :lol:
 
Действительно, странно...
Осмелюсь предположить, что девчонки занимаются из любви к лошадям, к образу жизни, наконец. Если привязанность остается навсегда, то они дальше либо просто продолжают заниматься, либо свое заводят - только бы оставаться рядом с лошадьми. А парням подавай мировую славу и все такое, а если не получается с мировой славой, лучше совсем уйти. Им, наверное, не важна лошадь, как таковая, а только лишь как средство достижения звездных целей.
Конечно, существуют и такие мужчины, кто лошадок бескорыстно любит, но их так мало... и, к тому же, как отмечено ранее, обычно это уже взрослые мужчины с нормальными ценностями, либо НР, заводящие лошадей для престижу 8)
Извините, если я высказалась резко, но ведь не обо всех мужчинах, а о тенденции :wink:
 
Эх, вот так и не поймешь их этой мужской психологии, где же наш проКоневский сильный пол, что он нам на это скажет, пусть объяснят!!! :)
А в моей жизни(пока еще ндолгой) был один лишь МЧ который любил лошадок, но когда его любимая кобыла умерла, он перестал ездить, а потом вообще бросил. :( А очень хороший парень был, с душой. :roll:
 
конедевочки остаются конедевочками, а конемальчики вырастают в больших спортсменов. это папа мой выдал.
 
А я думаю, конемальчики обитают там, где идут серьезные тренировки, т.е. они занимаются именно спортом, а не ездой ради езды, а таких мест среди общего числа конюшен - меньшинство, поэтому мы и видим их во-основном на соревнованиях. А так как, повторюсь, они серьезно тренируются (и получается у них обычно лучшеи быстрее, чем у нас девочек, замечали?), то и результаты у них растут и они быстро переходят в профессиональный спорт. Либо бросают, если что либо не получается. Ну скучно им ездить просто так для души, они по своей мужской психологии, нацелены на результат. И это не есть плохо!
resley
Им, наверное, не важна лошадь, как таковая, а только лишь как средство достижения звездных целей.
А вот с этим не соглашусь! Если человек занимается конным СПОРТОМ, а не катанием верхом или общением с лошадью, как с домашним любимцем, это вовсе не означает, что он не любит лошадей или жестоко их эксплуатирует. Нормальный спортсмен конник (не зависимо от пола) ухаживает за своей лошадью очень внимательно именно потому, что от здоровья лошади достижение его звездных целей как раз и зависит. Причем спортсмен да еще и по присмотром опытного тренера обеспечит лошади лучший уход и объем нагрузок, чем ЧВ полный любви к питомцу, но имеющий недостаточно опыта и пренебрегающий руководством тренера.
Ну а люди дурно обращающиеся с лошадьми встречаются во всех сферах и слоях нашего конного мира. Это уже от самого человека зависит, а не от его статуса, опыта и т.п.
Да и не в коей мере не хочу обидеть тех мужчин, которые ездят больше для души, чем для результата! Как хорошо, что все-таки вы есть! :D
 
Меня всегда интересовал вопрос, почему на конюшнях восновном работают девушки и женщины, а выступают почти одни представители "сильного" пола. Для себя я решила, что мужчинам нужно самоутверждаться, кому-то что-то доказывать (это не означает, что мужчины не любят лошадей). А женщины просто занимаются тем, что им нравиться, ради самого процесса.
 
Ну не знаю... Для меня главное - это просто езда верхом, "катать попу", как тут говорят. А всякие конкуры-дрессажи-стипл-чезы - это все от лукавого! :lol: И не заморачивайтесь!!!

:anti:
 
Romengalad ну дык я спрашиваю про, э-э-э, молодых людей, а Вы наверное уже не очень молодой... :lol: Ну взрослые мужчины понятно любят и просто "попу покатать", а вот до этого они где???
 
Мужчины занимаются спортом и ориентированы на результат (действительно, это не значит, что они не любят лошадей)!

Женщины чаще больше любят возиться с лошадьми и ориентированы на процесс.

Обратите внимание на сколько спокойнее мальчики относятся к смене им лошади, для них это НОВАЯ лошадка, а девочки переживают, что у них отобрали прежнюю, любимую, с которой они провели столько времени!
 
Аж закашлялся... :lol: Ну если мои 24,8 Вам кажутся глубокой старостью... :bury:

К барьеру! :duel:
 
зато в выездке у нас одни девчонки на ЧР едут - раз.
два - читала на конном обозрении про этап кубка наций по конкуру. победила команда США, состоящая сплошь из теток. это вам два :lol:
вообще мне кажется, фишка в том, что мужчины менее эмоциональны и меньше привязываются к лошади. поэтому и выжать из нее последнее им проще. а женщины больше сюсюкаются, жалеют, берегут, и себя, и лошадь. поэтому к золотым вершинам мужчины добираются быстрее. и опять же, именно поэтому больше женщин в прокате и среди любителей - само общение с лошадью пусть и без всяких супер-результатов для них в радость.
однако знаю женщин-берейторов-спортсменов, которые по своей жесткости (не путать с жестокостью!) и смелости могут оставить далеко позади многих спортсменов-мужчин.
и доводилось встретить молодого парня в прокате, который, увидев рядом мой (!! не он упал, а я!!) головокружительный полет в овраг с понесшей лошади, тут же слез с лошади и заявил, что больше он на этих монстров не сядет. и так и шел из леса за нами пешком.
 
Ну надо же сколько всего понаписали. И про претензии на мировую славу и про звездные цели :) Честно говоря, даже приятно слышать, что о нас так думают :) Но я вот, например, езжу просто для морального удовлетворения. Настроение улучшается от занятий. Знаете, когда после тренировки руки-ноги отваливаются, а все равно чувствуешь душевный подъем. Но вот насчет результата, это верно. Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочется получить какую-нибудь отдачу от занятий, не смотря на то, что я езжу скорее для удовольствия. Какое-нибудь видимое подтверждение, что я не зря столько сил здесь положил. А то, что девушек на конюшнях больше, я думаю потому, что они более романтичны, а у парней это встречается реже, вот и все. Но вот откуда на соревнованиях столько представителей мужского пола появляется для меня тоже загадка.
 
Прячуться они от вашего назойливого внимания . Работают над собой и повышают квалификацию . Вы не поверите , но женские коллективы на конюшнях это худшее зло .
 
А мне кажется, что девушкам легче общаться с живыми существами,
а современные мужчины больше привыкли к механизмам всяческим.
ИМХО.
На Конюшне, где занимаюсь я девушек конечно больше, но есть и достаточное представителей мужского рода. Достойных, надо сказать представителей. :roll:
 
А у нас в городе несколько конюшен. И вот что странно: на одной только девчата, на другой только парни... Парадокс. :wink:
 
Romengalad
Ну если мои 24,8 Вам кажутся глубокой старостью...
:lol: Ну с точки зрения моих 16, это уже не молодежь, так? Это уже почти 10 лет разницы, а где все остальные?? Которые Вас младше?
Пс: ко мне обращайтесь на ты :wink:
forger1
:twisted:
Я бы поспорила :lol: но все хорошо в меру, вот и спрашиваю поэтому. :p
 
ну не знаю, у нас эти редкие особи бродят в достаточном количестве :) Но у нас им есть чем заняться- и каскадёрские фигульки, и попрыгушки.. есть поле для деятельности, короче :)
А в Райдере, насколько я знаю, выездка в основном..? :wink: :roll: Я вот за всё время скитаний по конюшням очень мало молодых людей видела, которые выездкой занимаются.. А в последнее время чего-то они совсем пропали... один только остался, да и то- это не парень, это Ученик :wink:
 
Сверху