Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2

Какая красавица выросла, и не узнать!)Да, без крытого манежа тяжко очень если нет всесезонного грунта :(
А характером как она стала, подуспокоилась?я ее помню как злющую молодую лошадку, которая гоняла мою кобыль по всему полю :lol:
После этого решила их не выпускать в одно время))
 
Re: Попытка номер 2

она и сейчас злая, не упускает возможности цапнуть или пнуть, если с другой лошадью понюхаться-то это визги и взбрыки, но был в её жизни момент когда она гуляла в табуне из 11 лошадей и там ей такого уже не прощали-быстро на место поставили. зато со мной она хомячок )))) и мне этого достаточно))) и когда на старты едем-на разминочном манеже в толпе суетящихся всадников ведёт себя ттт спокойно)))
 
Re: Попытка номер 2

Грусть-печаль..
Ищу на девочку арендатора.
Может надо кому?
Молодая бодрая кобылка, 2006г.р., успешно стартует по любительским конкурам, недавно проехали метр-тоже не плохо. бегала любительскую выездку но так как я не выездюк особо ничего не умеет.
не пугливая, участвовала в манёврах и турнирах.
легко грузится, быстро учится. есть возможность заниматься с тренером. стоим в токсово у дороги.
если есть вопросы-задавайте. 8 950 005 84 13
стоимость на 2 раза в неделю 3500р
3раза в неделю-5000р
 
Re: Попытка номер 2

А в связи с чем арендатора ищешь?
Ты на ком-то другом будешь ездить или Денис?
 
Re: Попытка номер 2

7 пятниц на неделе((( теперь арендатора не ищем(так блин неудобно, потому как человек нашёлся а хозяин вдруг передумал.)
так что на январь заначку я всё таки сделаю...мало ли опять передумает или ещё чего.

а зато сегодня чудный день был-моросил снежок, дорожки и манеж в лесу оттаяли-попрыгали чутка, поставила чухончик 90 и брусья 80 как на разминочном поле, прыгали их и отдельно и в связке. а благодаря чудовищной влажности ноги к седлу просто приклеились - сидела, расслаблялась, чувствовала семя МС!!!
потом ушли в лес по носится. как же я люблю рысачий мах!!! ощущения как на танке, такая мощь!!!! но лошадь быть рысаком сегодня отказывалась и переходила с маха на галоп с горками(как то больше чем обычно) но опять же!!! спасибо той чудовищной влажности ко орая по-прежнему держала меня в седле ))

эх, скорей бы снег и галоп!!!
 
Re: Попытка номер 2

беда не приходит одна.
арендатора нашли но владелец отказался. сказал что не хочет в аренду сдавать чужому человеку.хоть и с тренером.
отказать арендатору он сказал вчера, а сегодня огорошил меня продажей. в срочном порядке.
ну что ж.. будем думать. если сама ничего не придумаю, надеюсь смогу её так же арендовать у будущих владельцев.
 
Re: Попытка номер 2

эх, снежок выпал-хорошо!!!! и грунт под ним не встал-тоже замечательно)) а вот манеж на конюшне уплыл окончательно и народ потянулся в лес, на тропинки и на манеж))) к моему приходу на манеж там уже было целых 2!!! лошади, чему кобыль то ли удивилась, толи обрадовалась, но завязанный на её шее чёмбур придавал мне уверенности что она меня не высадит от этой радости))) даа.., давно она так не игралась. так что на манежную работу мы забили, всё равно на хакаморе.. но и поскакать и попрыгать на кордео нам тоже не удалось, я хоть и всадник без головы, но видимо не до конца)))
когда лошади с манежа ушли а у нас настало время галопа- тоже отдохнуть она мне не дала, и бред это всё что хакаморой можно сломать лошади нос-она ей вообще по барабану. потом даже немножко подпрыгнули, но не долго-кобыль была в состоянии прыгнуть что угодно, а к ней в таком состоянии приставать не интересно. чувствуешь себя лохом, потому как не можешь задать лошади задачку в которой она ну хотя бы прикинулась, что ей сложно , страшно или не понятно...

на фотке наши первые прыжки на кордео. удивило, что на барьер лошадь рулится, как бы неудобно тот не стоял, а вот сделать круглый вольт(да хотя бы круг) уже проблема..
 

Вложения

  • IMG_3516.JPG
    IMG_3516.JPG
    206,4 KB · Просмотры: 1.270
  • IMG_3513.JPG
    IMG_3513.JPG
    219,4 KB · Просмотры: 1.240
Re: Попытка номер 2

Кэтрин,зачем тепло??!!!!...
Дружно зовём снег-и НА ЛЫЖИ!!!! :D ...Мы,например себе на Юг С-Пб уже чуть-чуть "назвали"!!!...
 
Re: Попытка номер 2

поплатилась за свою лень. что бы поднять высоту не стала слезать с лошади, стала верхом вилки двигать. подхожу к очередной стойке а лошадь наступает на одну её(стойки) ножку... сработал эффект граблей-теперь на коленке огромный синяк. ну хорошо не в голову..
и пора в жокейке скакать...
 
Re: Попытка номер 2

да-да, вот это правильная мысль. В жокейке. Я себе уже без нее прыжки не представляю :)
 
Re: Попытка номер 2

я сколько себя помню- всегда в жокейку с первым снегом влезала- зимой коники поактивнее и голове в жокейке теплее.

а вообще на меня жокеек не делают... 58 размер мне давит на лоб и затылок, при том что в районе ушей ладони свободно проходят. так что я как урод езжу в старой профитовской бархатной шапке которую кое как паралоном смогла подогнать под голову..
 
Re: Попытка номер 2

скоро состоится событие, которое примечательно уже тем, что там соберутся питерские конники в цивильных шмотках и нормально пахнущие :mrgreen:
кто идёт на фуршет?

а манеж почему то не замёрз да ещё и снег на нём лежит, что безусловно не может не радовать. работать сегодня не хотелось ни ей не мне..потрудила её с земли:осваиваем испанский(если я правильно себе представляю испанский) команду назад при условии что я стою на месте у её плеча в попутном направлении, а она при этом идёт назад до команды альт. в след раз надо попробовать начинать движение вперёд совместно с командой назад. интересно что она будет делать 8) - немножко поприземлялись на правую ногу да и всё. даже по дороге домой рысак у нас не включился)) зато солнышко долгожданное нас порадовало )))
 
Re: Попытка номер 2

Денис-то не передумал продавать Эйприл?
Может тебе ее забрать? У вас так хорошо вместе получается :roll:
 
Re: Попытка номер 2

пока передумал. но может и опять передумать. ездить он пока вроде не будет, будет работу искать..
 
Re: Попытка номер 2

хочу работать в гаи. вот как бы туда попасть? это ж образование какое то спец нужно? интерессно, высшее или нет? чёй то вспомнилось мне что в одно время гайцы приходили на гидрологов учится.. не просто так. хотя на моём пути встретился гаец который наоборот из гидролога в гайца переучился.. ох и жирный же он...
хотя и нынешняя работа мне нравится-появился повод хоть в чём то начать разбираться.. только вот тяжко со скоростным режимом..что на лошади мне башню рвёт, что на машине.. оказывается моя машинка может ехать быстрее паспортной скорости и спидометр не просто так до 180 размечен....
 
Сверху