Про коней живых и железных. Фотки!!

А вот вам матерь Эрина:
IMG-20210620-WA0006.jpg


Решила я таки докопаться до её корней и выяснила, что родилась эта кобыла в деревне в табуне, где никто отродясь никаких документов на лошадей не делал. Эх, раньше я хотя бы думала, что мать у Эры будеха(со слов продавца), а теперь точно знаю, что беспородь))
Жаль.
 
И что это меняет? Не, ну бумажку о породе иметь приятно, но и всё. Лошадь-то у тебя реально классная и цена за неё была ну оооочень скромная.
 
У нас с одной стороны проходит выставка и оценка лошадей Буденновской и донской породы, с другой стороны иппосфера с различными породными рингами, оценками и проч испытаниями. С третьей может она была бы хорошей маткой и ценной для разведения и популяризации отечественной породы, ведь она со всех сторон хороша: и по голове и по экстерьеру и по рабочим качествам.
Но всё это плывет мимо нас ...
 
В этом плане да, всё мимо. Но повторю, за ту цену, за которую ты её купила, отсутствие доков ожидаемо, тк вся бумажная волокита требует и времени и оплаты этих бумаг, насколько я понимаю.
А у матери тоже доков нет?
 
А у матери тоже доков нет?
Вот у матери то доков и нет. И у родителей матери тоже.
То что у Эры доков нет это я знала при покупке, но было озвучено что мол вот породистый папа с доками, а вот породистая мама, без документов но при желании происхождение можно подтвердить. Мне на момент покупки было вообще наплевать на документы, я покупала милый носик и медную шкурку, но сейчас я вижу, что она могла бы внести вклад в развитие Буденновской породы, и так как я немного патриот, то невозможность двигаться в этом направлении меня печалит. Более того, если так была искажена информация про маму, то и папа наш тоже не факт, что наш))
 
Ну при желании наверное можно какой-нибудь тест на папу провести, наверняка такие есть.
 
тест на папу по идеи вниик должен делать? очень жаль, что Эра без доков, потому что она действительно прекрасна по всем статьям.
 
Последние дни я лошадь не работаю, исключительно купаю и гуляю, всё. Потихоньку учу её плавать - плывёт)) но в сторону берега исключительно. Вот сегодняшнее селфи: я, дочь и конь! Конь правда в кадр не попал, но это уже детали ...
IMG_20210621_192349.jpg


Вот тут нас сфоткали нормально
IMG_20210621_194852.jpg


Это мы уже идём домой, летооооо!
IMG_20210621_201427.jpg


Ну и мамино, прекрасное
1yuyDvD0o1E.jpg
 
Последнее редактирование:
Нет. Она по прежнему не доверяет воде, не хочет заходить сама, обходит лужи и просто влажные места, вся изгибается если ей намочить жопку и в воде она не стоит, она заходит со мной ровно на столько на сколько я могу вести, как только я перестаю вести она сразу разворачивается и выносит меня на берег. (Вчера вот так кстати развернувшись ударила мне по голеностопу и я сильно захромала)
 
А в остальном она ж тебе доверяет. Со временем может и тут будет верить тебе?
 
А в остальном она ж тебе доверяет. Со временем может и тут будет верить тебе?
Она послушная, если я говорю надо - она пойдет. Но из-за того что она в любой момент может шарахнуться от любого мокрого пятна и в панике своей залезть в болото, валежник, овраг я не могу доверять ей.
Вот скачем мы галопом по лесу и если впереди лужа нужно с галопа тормознуть, показать ей лужу, дать понюхать, подумать, подтолкнуть ногами(а то и палкой) и тогда она пойдёт. В противном же случае я повисну на ближайшем суку. С озером тоже. Есть хороший заход и маленький пляжик, с одного края лежит коряга, с другой топкий край и камни и вот я её завожу ровно где удобно, но она вся извернется в попытках обойти воду и обязательно либо споткнется об корягу либо залезет в страшную топкую часть. И получается двойной испуг: с одной стороны страшная вода, с другой стороны кто то за ноги хватает, а виновата в этом как бы я(((
 
Да, получается так себе позитивное подкрепление. В идеале бы найти лучшее место для купания, но по себе знаю, как это сложно (у нас вокруг 3 озера и можно только в одном месте зайти верхом намочить коням ноги. Своими ногами я бы туда не рискнула зайти).
 
В очередной раз тусили все на озере. Дочке скучно не смотря на круг и всякие формочки, так что мы придумали развлекуху: она хватается за конец чомбура руками и ногами(на ней ещё и круг, чомбур 4 метра) а я кобылу под уздцы вожу кругами по глубине)) или например завожу лошадь на глубину, дочка на чомбуре а я за шею хвастаюсь и лошадь с разгону нас всех на берег выносит)) и снова я её на глубину тащу и опять и так весь вечер. Люди мимо проходящие даже останавливались на видео заснять эту вакханалию водную)) Упахалась даже я, а дочка знай себе хохочет. Вот только когда с озера уходим всегда истерика, что мало(((
 
Сверху