Про коней живых и железных. Фотки!!

А как ты определила, что это именно клещ? А то мы тут посадили пару семечек зимой и вымахал у нас огромный перчище, а вчера вдруг у него верхние листья скрутились, сегодня одна завязь отвалилась.
Его видно - маленькие рыжие точки под листьями. Ну и в микроскоп рассмотрела до кучи))) плюс он паутину плетёт
 
Кстати я уже второй день на диете. Было бы неплохо скинуть 3 лишних кг, но основная цель - это побороть безудержное чревоугодие.

11.05. - 55кг
 
видно - маленькие рыжие точки под листьями
А у меня похоже на зелёные точечки - 2 штуки олнаружила :(.
Какая интересная цифра! Я даже не вспомню, когда у меня такая была.
 
Я тут долго надеялась, что вот-вот вернусь к своему размеру хотя бы трёхлетней давности, но пару недель назад сдалась и купила несколько вещей для сегодняшних реалий, а то ходить-то не в чем.
 
а какая диета? и в чем смысл победы над чревоугодием? кроме джинс?
Смысл, что бы мой желудок перестал мной управлять. Я очень много ем. Буквально жру всë, что не приколочено. Для одной маленькой меня это просто бесцельное расходование ресурсов. И раз это стало уже откладываться на боках, значит организм перестал справляться. Так что диета простая - меньше есть.
Ещё возвращаюсь к совету косметолога и пытаюсь ограничить себя в соли и молочке, потому как то, что я вижу в зеркале мне не просто не нравится, а порой и вовсе вызывает отвращение.
Возможно это что-то психологическое, но факт того, что я ничего не делаю, чтобы это исправить угнетает меня ещё больше.
 
Как говорила Плесецкая - "...попробуйте есть на пол ведра меньше..." )))). У меня та же проблема, в рот тяну все, что можно сжевать, ужас просто. И так адски сложно с этим бороться. Борюсь, но, пока, результата не вижу (((.
 
Блин, мне б ваши проблемы, вот честно :) Чтобы постоянно что-то жевать - это что-то должно откуда-то появляться. Можно же просто не покупать?
 
Блин, мне б ваши проблемы, вот честно :) Чтобы постоянно что-то жевать - это что-то должно откуда-то появляться. Можно же просто не покупать?
Нельзя. Дома муж и он тоже постоянно хочет есть. И дочь. И ещё свекровь, которая постоянно передаëт сумки с продуктами.
Если еды дома не будет то просто я поеду и скуплю весь магазин нафиг. Вот это я в себе и пытаюсь контролировать и мне это ох как не "просто" (с)
 
Ну не знаю :) я вот готовлю первое-второе - но суп или там плов, котлеты - это же не то, что будешь есть постоянно? Пообедал / поужинал - и всё. Голодный - ешь нормально. И уже не голодный )
 
Вот когда прочитала в одном дневнике, что это такая же зависимость, стала терпимее к алкоголика. Ибо не мне их судить.
Маш, вы просто не понимаете. Это не голод, это потребность в процессе еды. Грубо говоря, исходит не от желудка, а от ротового аппарата. Вплоть до того, что пихаешь порой в себя, когда уже не лезет.
 
Маш, вы просто не понимаете.
так да, я реально не понимаю :) я по другую сторону баррикад - я всю свою жизнь пытаюсь хоть чуть-чуть набрать вес, вот хоть капельку! А не выходит. Поэтому в моей Вселенной сбросить вес очень легко - просто есть меньше. А набрать - нереально.
 
По этой логике, чтобы набрать, надо просто есть больше. Элементарно ж 😏
Да! Но не лезет оно больше!
То есть при питании из 3 завтраков, двух полноценных обедов и ужина (и минимуме физ.нагрузки) я тихонечко начинаю набирать. Лучше всего, конечно, заходит лежать на диване и жрать ) Но общий объем потребляемой пищи - его-то не увеличить. Если я могу съесть тарелку супа - вторую я в себя просто не впихну ) И следующий прием пищи может быть только тогда, когда эта переварится )
Но стоит только по каким-то причинам не поесть - всё, сразу все мои с трудом накопленные граммы теряются :(

Но я правда не могу представить, как есть, когда не хочется. И почему, когда хочется, нельзя есть нормальную еду, просто убрав из досягаемости конфетки-печеньки.
 
Но я правда не могу представить, как есть, когда не хочется. И почему, когда хочется, нельзя есть нормальную е
Ну вот я сейчас вернулась с обеда (мужественно отказавшись от двух кусочков хлеба из комплексного меню), нашарила в сумке кусочек сушеного яблочка, сижу страдаю.
 
Если я могу съесть тарелку супа - вторую я в себя просто не впихну )
Даже если вкусно-вкусно?
И почему, когда хочется, нельзя есть нормальную еду, просто убрав из досягаемости конфетки-печеньки.
Поверь, нормальная еда тоже хорошо откладывается на боках и пузе.
На самом деле мне сейчас сильно не хватает движухи а потолстела я на стрессе от болезни сначала бабушки, потом папы - организм просто впал в максимально экономичный режим, вообще не желал выходить из полуанабиоза и требовал пирожных, могла съесть 3-4 подряд и вообще не почувствовать вкуса и кайфа. Сейчас тянет на жор, когда хочу спать, но не могу, надо что-то делать. А когда я довольна жизнью как слон, то ем по-минимуму и худею.
 
У меня есть теория (я вообще люблю теории), что организму всегда виднее, чего ему надо. И если организм не ограничивать, он прекрасно саморегулируется. Я проверяла на себе и конях.
Вот, например, когда у меня упал гемоглобин, я как не в себя ела гранаты. Гемоглобин выровнялся - гранаты есть перестала.
Если меня тянет на творог, значит мало кальция.
Как только начинаю хотеть цитрусовые - значит мало витамина С.
Я это все анализами проверяла (когда беременная была, из меня этой крови выкачали адское количество).
То есть организм сам просит, чего ему надо.
Но это работает только в том случае, если организм знает, что если попросит - то получит. И не надо запасаться впрок. Вот сколько не наблюдала - все, сидящие на диетах, жиреют от одного кусочка булочки - потому что организм сразу делает запасы, потому что потом больше не дадут!

Даже если вкусно-вкусно?
Даже если ну прям очень вкусно. Не могу съесть больше.
При этом я могу в одиночку съесть торт - и он не появляется на боках :( что уж говорить о нормальном питании.
 
То есть организм сам просит, чего ему надо.
Но это работает только в том случае, если организм знает, что если попросит - то получит. И не надо запасаться впрок. Вот сколько не наблюдала - все, сидящие на диетах, жиреют от одного кусочка булочки - потому что организм сразу делает запасы, потому что потом больше не дадут!
А я с этим согласна! Если я хочу спать и пойду спать, то я ничего не съём, а если изнасилую организм и буду пытаться что-то делать, то он затребует вкусности в топку :))).
 
Сверху