Про коней живых и железных. Фотки!!

Я не про то как это выглядит, а о том, что это очень частая практика в отношениях. Даже иногда в самых разумных может возникнуть.
Мы с сестрой из одной семьи, а мне надо "люблю" каждый день слышать, а ей ваще пох. Естественно, если я не слышу, я начинаю думать, что любовь прошла и ваще не важно, что ты мне все звёзды к ногам принес. Потому что разное восприятие этой самой любви и разные потребности)
Знаю парней, которые с хорошими жить не могу и ищут истеричек)))
Вот именно что все разные, нет единого правильного ответа - как себя вести.
Я вообще никогда не говорю никому никаких "сюси пуси". Ну не мое это. На прямой вопрос я бы "долго думалЬ". Проявление эмоций - не мое. И мне кажется Алена такая же. Если так то странно что муж это не понял за 10 лет....
 
Получить моральное удовольствие.
Вы получаете удовольствие от скандалов?
Это же понятно что просто так никто гулять не ходит "чисто по дружбе".
Эм, вообще не хочу расстраивать, но есть люди, которые могут просто_общаться и просто_дружить вне зависимости от половой принадлежности.

@Кэтрин Де Бург , надеюсь, что итог этой ситуации приведёт в любом случае к чему-то лучшему!
 
Нет. Я не получаю.
Но если трусы носки стирать и ужин жрать это к жене, а гулять на мосты это с нимфой, то получай по рогам мой милый.
Вот такая я. Мочалку жевать и мычать про его выбор не мое.
Виноват? Я считаю да. Захотелось тебе погулять -собрал вещички и гуляй с кем и где хошь.
А не наоборот.
Лучше жить одной, чем думать на какие мосты его еще может понести.
Это мое мнение. И у каждого оно свое.
 
Вы получаете удовольствие от скандалов?

Эм, вообще не хочу расстраивать, но есть люди, которые могут просто_общаться и просто_дружить вне зависимости от половой принадлежности.

@Кэтрин Де Бург , надеюсь, что итог этой ситуации приведёт в любом случае к чему-то лучшему!

Есть люди которые получают. Думаю вы все их видели.

Что касается второго...Мой довольно большой опыт говорит что - нет. Да, бывает такая дружба, я не спорю, у самой есть друг с которым мы дружим уже 20 лет, у нас никогда не было ничего, даже за руку не держались, у нас особые отношения, скорее братско-сестринские. Но это скорее исключение из правил. В подавляющем большинстве любая разнополая дружба имеет под собой или то что тебя хотят но типа дружат или то что ты чего то хочешь но прикидываешься что дружишь. Или же у вас все уже было и вот тогда уже нечего играть во флирт:) - для меня это самый лучший вариант:) . В иное я не верю.
И да, я имею ввиду именно дружбу когда "ходишь на мосты смотреть" а не просто внезапно встретился в ТЦ и попил кофе.
 
Последнее редактирование:
Когда отношения в моей семье начали стремительно ухудшаться, мы стали жили как соседи, общались лишь по-поводу ребёнка и я «на берегу» сама с собой совершенно спокойно рассуждала, что надо жить отдельно, что так для каждого лучше, проще, удобнее и тд. Но когда развод случился, для меня это была моральная яма и катастрофа. Правда в моей ситуации была «дама с мостами», да..
Ну и осознаёшь, как тебе сильно человек дорог и близок, когда его потерял.
 
Для меня, наоборот, развод оказался "лучшим днем в моей жизни". Для меня оказалось невыносимым жить с человеком, который тебя хоть и любит, но хочет получить от тебя то, что ты не можешь дать.
 
Ох, тут сейчас наговорят - и волосы повыдергивать, и по рогам настучать и «куда же ты смотрела». Каждый сам свой опыт накладывает на случившееся.
А по факту в жизни бывает так, что любовь просто прошла и никто в этом не виноват. И не обязательно для этого должны быть дамы с мостами. Просто чувства были и утихли. Нельзя насильно заставить человека себя любить. И хорошо, когда есть возможность это обсудить с трезвой головой и совместно понять, как с этим дальше жить.
Вне зависимости от того, какие решения вы совместно примете, желаю, чтобы по итогу для вас обоих изменения оказались к лучшему.

П.С. Я была в подобной ситуации, но на другой стороне, когда мои чувства охладели и я инициировала разрыв сама. Ничего не предвещало - у меня не было любовников и не было никого на примете. Просто я перестала чувствовать то, что чувствовала раньше и не видела смысла продолжать «соседское» существование, когда от меня хотели любви. При этом я все ещё очень хорошо относилась к партнеру, он для меня все так же оставался родным человеком, с которым меня много связывало в жизни. Но это уже больше походило на глубокие дружеские или родственные чувства, чем на романтическую любовь, от того было ещё сложнее решиться на разрыв и сделать больно родному человеку.
Не представляю, чего бы должно было произойти в нашей жизни такого, чтобы я смогла снова изменить отношение от родственных к романтическим.
 
Ты его любишь? Настолько чтобы прожить с этим человеком до конца жизни? Или без него твоя жизнь не померкнет даже на неделю?
С кем будет жить дочь?
Как делить жильё?
Просыпаешься с утра легко или сразу наваливается моральная тяжесть от ситуации, как открыла глаза?

Ответь себе на эти и другие подобные вопросы. И реши для себя сама - продолжать или заканчивать.
Потому что он может начать тянуть кота за причиндалы и это может длиться годами в итоге.

Если придёшь к выводу "человек, конечно, хороший и мужик золотой, но мне одной будет лучше" - то всё дальнейшее очевидно.
 
Мне очень нравится фраза про 10 шагов. «Между двумя людьми всегда ровно десять шагов. Если ты прошёл свои пять, и тебя никто не встретил — разворачивайся и уходи».
То есть в отношениях двух взрослых здравых людей каждый делает свои 5 шагов навстречу (если решает, что ему эти отношения нужны) - и если никого там не встречает, то нет смысла хватать за рукав и тащить обратно в совместную жизнь.

УПД.
С кем будет жить дочь?
Как делить жильё?
вот на эти вещи я бы при решении, жить с человеком дальше или нет, вообще бы не опиралась. Жить вместе ради ребенка - так себе идея. Жить из-за совместного дома - тоже.
Продумать, обсудить, совместно решить - да. Но не ставить во главу угла.
 
Мне очень нравится фраза про 10 шагов. «Между двумя людьми всегда ровно десять шагов. Если ты прошёл свои пять, и тебя никто не встретил — разворачивайся и уходи».
То есть в отношениях двух взрослых здравых людей каждый делает свои 5 шагов навстречу (если решает, что ему эти отношения нужны) - и если никого там не встречает, то нет смысла хватать за рукав и тащить обратно в совместную жизнь.

УПД.

вот на эти вещи я бы при решении, жить с человеком дальше или нет, вообще бы не опиралась. Жить вместе ради ребенка - так себе идея. Жить из-за совместного дома - тоже.
Продумать, обсудить, совместно решить - да. Но не ставить во главу угла.
А в жизни именно это и ставят во главу угла, в большинстве своем.
Страх, что то поменять в жизни, выйти из зоны комфорта
Не желание менять финансовую сферу, потери в деньгах , в жилье, в "насиженности"
Ошибочное мнение что детям "лучше в полной семье". Тогда как детям лучше в семье где взрослые уважают друг друга и себя, а не просто существуют рядом.

Вот три "кита" которые препятствуют разводам)
 
У меня есть пример. Муж и жена, сын. Продали квартиру, купили дом. Построили. Вгрохали кучу денег. И в какой то момент - любовь прошла. И что делать? Продать дом? Не хватает на нормальное жилье всем, чтоб со всеми хотелками + ребенок ходит в школу там, срывать не хочет жена. Плюс животные, с ними в городе туговато будет. Уйти мужу? а он тоже не хочет так как строили в основном на его деньги. Почему он должен бросить дом.
По итогу так и живут....как соседи.
 
Мои чёрные перцы неожиданно стали красными
IMG_20220626_205414.jpg
 
Сверху