Про коней живых и железных. Фотки!!

У меня много вопросов. Но я себя сдерживаю. Хотя слежу и сопереживаю

А с мужем как?
 
А какая конюшня на горе? А как ты так резво строищь дом? Ты сама знаешь как все делать или какая то фирма строит?
КК Хуторок

Это же не первый дом, который я строю. Нарисовала себе план участка, посмотрела на местности: где восход, где закат, куда я хочу окна, где удобнее сделать въезд на участок, от этого отталкивалась когда рисовала план дома. Исходя из плана нанесла удобное расположение колодца, септика, прокладку подземных кабельных линий, далее просто нанимаю людей и тычу пальчиком: хочу колодец туть. Приезжает по моей заявке человек специально обученный, делает пробное бурение, смотрит грунты, считает глубину, отдаёт данные тем, кто будет рыть, теперь присылают мне смету. Если меня всё устраивает, мы назначаем дату. И так примерно одинаково происходит на любом этапе стройки. Главное понимать, что сначала мы закапываем кабель, а потом закатываем асфальт на парковке))
А как фундамент утеплять будете? Или не будете?
Утеплять буду только подходящую трубу с водой, сам фундамент просто зашью декорацией какой-нибудь чтоб не продувало сильно

Ну раз я всë ещё строю дом, то не сложно догадаться как))
 
А ты инженер да по профессии? Как ты это все узнала?😀 а как рисуешь? Ручкой на ьумажке? Те есть люди которые делаеют фундамент, а остальное кто будет строить?или какая то компания весь дом строит?)
 
Для того чтоб построить дом не нужно быть инженером. Достаточно просто понимать что за чем идет, но это, кмк, вообще просто для тех кто умеет думать.
Я тоже строила с нуля, так же поэтапно как Алена. Каркасник. Сама все рассчитала, нарисовала. Потом контролировала этапы стройки, строила бригада. Есть конечно пара моих косяков, но в целом получила то что хотела.

вообще , это интересно и захватывающе - самой участвовать в процессе стройки, разбираясь во всем 😁
 
Для того чтоб построить дом не нужно быть инженером. Достаточно просто понимать что за чем идет, но это, кмк, вообще просто для тех кто умеет думать.
Я тоже строила с нуля, так же поэтапно как Алена. Каркасник. Сама все рассчитала, нарисовала. Потом контролировала этапы стройки, строила бригада. Есть конечно пара моих косяков, но в целом получила то что хотела.

вообще , это интересно и захватывающе - самой участвовать в процессе стройки, разбираясь во всем 😁
Я в принципе умею думать, но я не представляю из чего это складывается и как строить дом
 
Я в принципе умею думать, но я не представляю из чего это складывается и как строить дом
Материалы! Еще материалы! То есть можно представлять даже, какие этапы у постройки дома - но вот какие брать материалы? Почему, например, именно такой утеплитель? Именно эти доски? Именно такие гвозди?

ПС. Я даже при выборе обычной лампочки могу зависнуть в магазине. А тут целый дом!
 
Я в принципе умею думать, но я не представляю из чего это складывается и как строить дом
Ну вы же понимаете что странно будет начать строить дом с крыши? ну вот так и все остальное, продумываете что за чем.
Материалы! Еще материалы! То есть можно представлять даже, какие этапы у постройки дома - но вот какие брать материалы? Почему, например, именно такой утеплитель? Именно эти доски? Именно такие гвозди?

ПС. Я даже при выборе обычной лампочки могу зависнуть в магазине. А тут целый дом!
Гугл знает все 😁
 
Ну вы же понимаете что странно будет начать строить дом с крыши? ну вот так и все остальное, продумываете что за чем.

Гугл знает все 😁
Сейчас меня заинтереслвал воспрос:кто это все делает. Какие то рабочие финдамент, какие то стены,какие то перегоррдки,какието крышу? А находите их где? А если они это все плохо сделают? Чтобы контролировать нвдо знать как контролирлвать
 
Почему, например, именно такой утеплитель? Именно эти доски? Именно такие гвозди?
Сейчас открою страшную тайну, почему это, а не то. В большинстве случаев - просто потому что так хочется.

ПС. Я даже при выборе обычной лампочки могу зависнуть в магазине
Зависнуть я могу при выборе штор. Лампочку же я попрошу служителя культа мне подобрать. Это его задача разбираться в лампочках, а не моя.


Чтобы контролировать нвдо знать как контролирлвать
Тебе тут выше уже писали:


Гугл знает все
 
Ну, вот эта инфа в гугле - она откуда там берется? Я когда-то работала копирайтером - и ляпала в безумном количестве статьи про все на свете - абсолютно не разбираясь. Эдакий рерайт того, что удалось найти / перевести. Большая часть инфы (по любой теме) - вот такой шлак и рерайт. Это надо тогда полноценно вникать в тему.
Если же отзывы и форумы - то тоже все субъективно очень )
 
Ну, вот эта инфа в гугле - она откуда там берется? Я когда-то работала копирайтером - и ляпала в безумном количестве статьи про все на свете - абсолютно не разбираясь. Эдакий рерайт того, что удалось найти / перевести. Большая часть инфы (по любой теме) - вот такой шлак и рерайт. Это надо тогда полноценно вникать в тему.
Если же отзывы и форумы - то тоже все субъективно очень )
Если настолько сомневаешься в себе, что не сможешь отделить зерна от плевел в вопросах стройки, то можно нанять строительную фирму, которая построит тебе дом под ключ и с гарантией и если потом что-то пойдёт не так, то все ремонты и переделки за их счëт.
Я в себе не сомневаюсь.
 
Женщины, вы меня смущаете.

Немного няшки-коняшки
IMG_20220903_222612.jpg


IMG_20220903_222509.jpg


IMG_20220903_222258.jpg


IMG_20220903_222157.jpg


IMG_20220903_222048.jpg


IMG_20220903_221905.jpg


IMG_20220903_221702.jpg


IMG_20220903_221551.jpg


IMG_20220903_221419.jpg


IMG_20220903_221331.jpg
 
Сверху