Про коней живых и железных. Фотки!!

Чтобы дневник совсем не помер покажу вам перчик
IMG_20220903_201433.jpg


IMG_20220903_201428.jpg

Это всё те же перцы, посаженные полтора года назад, у меня были на них планы и на эту зиму забрать их в дом, но сейчас совершенно некогда с ними возиться, так что отправились кустики в компост(((
 
Ну я про куст! Он вон какие плоды даёт! Я не знала, что он может жить 1,5 года и плодоносить...
 
Ну я про куст! Он вон какие плоды даёт! Я не знала, что он может жить 1,5 года и плодоносить...
Перец - это тропическое многолетнее растение, может и 2 года плодоносить, и 5 и... Долго в общем может плодоносить, главное зиму ему не показывать))
 
У меня фиолетовые перчики, но при термической обработке становятся зелёными. А вылупляются часть зелёные, часть фиолетовые, зелёные потом цвет набирают.
Ален, ты их просто выкапываешь и в горшок?
 
У меня фиолетовые перчики, но при термической обработке становятся зелёными. А вылупляются часть зелёные, часть фиолетовые, зелёные потом цвет набирают.
Ален, ты их просто выкапываешь и в горшок?
Той осенью да, но они у меня мелкие были, сантиметров 10, за всё лето не выросли нормально. В этом году лоси просто вымахали, думала их обрезать перед пересадкой. Это же по сути кустарник
 
*тут была очередная попытка написать что-то глубокое о хаосе жизни, который прекращается на лошадиной спине, но... нет*

Пытаюсь прыгать, получается не очень. Работаю только над собой, над посадкой, над своими страхами. Постоянно напоминаю себе, что прыгает лошадь, что не надо пытаться прыгать за неë, что моя задача - это максимально ей не мешать.
IMG_20220907_201319.jpg


IMG_20220907_201230.jpg

Луна в конюшне
IMG_20220907_204654.jpg
 
А хаос жизни действительно прекращается на спине у лошади, не нужно его туда с собой тянуть). Вы что-то страшное в сумерках прыгаете. Рулонную штору )
Луна шикарная, вот где бы ты ее увидела, если бы не Эра 🤭
 
А какой план дома?
40 квадратов? Вроде такую цифру видела...а не мало будет для всего?! У меня 56 м первый этаж, прямо скажу - хочется больше.....И это при том что у меня на еще второй этаж столько же и там только спальни.
 
Кухня, гостинная, ванна, спальня, детская - это минимальный набор кмк, В идеале еще гостевая спальня, кладовка, гардеробная....
 
Не, мне столько не надо)) у меня по сути студия будет: прихожая, с/у и просто свободное пространство, где будет кухня, кровать и шкаф. Для барахла будет сарай, для машины навес. Гостей я не приглашаю и на ночь никого не оставляю.
 
Алёна, молодец! Скорости впечатляют!
А я начала эксперимент имени тебя, вчера два перца были пересажены в горшки, пока продолжают жить в парнике с остальными, если выживут, то зимовать проедут со мной в город. В связи с этим, они уже обрели имена Чижик (фиолетовый), Пыжик (зеленый), выбраны были по наименьшему размеру куста.
 
Сверху