Про коней живых и железных. Фотки!!

Работаешь по элементам - вот тебе элементы. Связки - пожалуйста. Что? Едем по схеме? Шиш тебе а не элементы.
Вселенский заговор, не иначе.
Очень плохо поработали с кобылой вчера. Прям совесть мучает. Но этот новопассит порой так выбешивает(((( 4 года в этом манеже скачем и в каждом гребаном углу коноеды(((
 
Можно опускать голову лошади вниз и расслаблять ее(лошадь),пугаются когда напряжены
 
Можно опускать голову лошади вниз и расслаблять ее(лошадь),пугаются когда напряжены
Моя чудо-лошадь расслабленно бежит весь манеж - добегает до любимого угла - там напрягается, бычит, проходит его бочком - и дальше снова бежит расслабленно 🤦‍♀️
 
Мне всегда казалось, что связь обратная: напрягается потому что пугается, а не пугается, потому что напрягается. Ну да ладно..

В Питере выпал грунт!
И я утеплила цоколь, что бы под дом не задувало
IMG_20221209_210115.jpg


И вообще почистила двор
IMG_20221209_211324.jpg


IMG_20221209_211200.jpg


IMG_20221209_215637.jpg


А теперь суровая правда жизни - чистить мне нужно не только двор, но и ещё примерно метров 70 дороги к участку
IMG_20221209_215531.jpg


А теперь чтобы совсем никто не завидовал загородной жизни - дома у меня сейчас два! И парковки соответственно тоже две, и обе надо чистить. Вторую хотя бы по очереди с мужем, но площадью сразу на две машины.

Но мне нравится)))
 
Дом красивый🙂 ну представь сама: ты такая на чиле отдыхаешь у бассейна и тут вдруг птички кудато поскакали,может ты переборешб лень и посмотришь что случилось,но не факт, или ты идешь по темной улице,вся в панике,боишься маньяков, слышишь какойто шорох и подпрыгиваешь от ужаса. Типатакое.
Ну для меня было показательно когда я села на незнакомого коня, меня предупредили что он всего шугается, я еду,конь зажат,и да,шугается страшных углов, я поработала над расслаблением- все, спокойно ходили мимо всех страшных углов и боятся перестал
 
Цоколь снегом утеплила)))
У нас сосед на даче как зашил подпол, так, говорит, теплее стало)
Домик с огоньками издалека видно, красиво!
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, вы с мужем остались друзьями?
Или вы ещё не развелись? Как дочка это переживает?
 
Я так понимаю, вы с мужем остались друзьями?
Или вы ещё не развелись? Как дочка это переживает?
Друзьями это трудно назвать, но и не враги, это точно. По дочке не заметно, переживает она или нет. Кажется, что ей всё равно.
 
домик у тебя просто сказочный, и такой правильный размер

я считаю, что коноеды в каждом углу манежа в случае твоей кобылы, это чисто кобылячий характер, пмс там или еще что, то же самое наблюдаю у своей красотки
 
Если не хочешь заниматься спортом добровольно, то будешь им заниматься принудительно.
Двор опять замело
IMG_20221214_175620.jpg


Террасу замело на пол-лопаты
IMG_20221214_180028.jpg


Двор на целый штык. В некоторых местах и глубже
IMG_20221214_181208.jpg

Это всё результат бури в понедельник.
Но я опять всё разгребла
IMG_20221214_201032.jpg


IMG_20221214_201009.jpg


И вот что странно - я столько снега перекидала за эту неделю, а ещё и отскакала полноценную тренировку без седла, а спина не болит.
Вообще не болит. Даже усталости нет.
Как это понимать?
Кажется, я начинаю верить в психосоматику))
 
Последнее редактирование:
Тебе нужна такая машинка для уборки снега. Когда идёшь, а она в сторону плюется))
Я тоже намазалась лопатой живя за городом) Мне нравилось, только ни когда на работу опаздывает, а тебе ещё машину разгребать )))
 
Тебе нужна такая машинка для уборки снега. Когда идёшь, а она в сторону плюется))
Я тоже намазалась лопатой живя за городом) Мне нравилось, только ни когда на работу опаздывает, а тебе ещё машину разгребать )))

У меня не хватает сил на такую машинку. Это со стороны выглядит что ты катишь еë легко и непринуждённо, а на практике я еë даже с места сдвинуть не могу.
И для этой машинки важна ровная и твёрдая поверхность на которой лежит снег. А у меня сейчас щебень. Стоит ей сожрать камень и привет ремонт. Проходили.. У мужа есть такая, но я его даже и не прошу у меня чистить из-за этого щебня
 
Алёна, квадрик с отвалом! И снег почистить и в лес сгонять
Я честно говоря и так-то квадрики не люблю, а после того как у соседа у квадрика на ходу заклинила ось (или что там?) и он с ним перевернулся, а потом полгода провёл в больнице и собственно спасибо что живой, я и вовсе их боюсь))

У соседки микро трактор с отвалом, вот это я понимаю)))

В любом случае я не куплю себе (ни сейчас ни в обозримом будущем) такие девайсы, но буду рада, если это сделает кто-то из соседей 😁
 
Сверху