Про коней живых и железных. Фотки!!

Я честно говоря и так-то квадрики не люблю
а, тогда да, вопрос снят) у меня-то муж спит и видит этот квадрик, как я эндурик, даже место под подобную технику у нас на участке готово и ворота в поля расширены)) и сосед таким отвалом классно чистит соседнюю линию и свой участок.. и в поля с собакой ездит.. ну ты поняла, короче..)

Если зима снежная - замаешься лопатой в одно лицо махать :(
 
Да, в эту зиму рано начались тренировки по спортивной гребле)
мы с мужем гребем по очереди, но у меня времени больше, поэтому я большую часть успеваю пролопатить.

Но у нас иногда случается аттракцион внезапной щедрости, и приезжает трактор... правда, всегда приезжает аккурат после наших тренировок...
 
И вот что странно - я столько снега перекидала за эту неделю, а ещё и отскакала полноценную тренировку без седла, а спина не болит.
Вообще не болит. Даже усталости нет.
Как это понимать?
Кажется, я начинаю верить в психосоматику))
Махание лопатой закачало спину, поэтому теперь она не болит.
 
Потому что он маленький и уже весь засыпан снегом😀там электро обогреватели топят и утепление дома?
Типа чем меньше дом тем он холоднее?)) нет, это не так работает.
Чем хуже теплоизоляция - тем холоднее.
Снег (внезапно) - отличный теплоизолятор, когда он ложится на кровлю, то уменьшает теплопотери через крышу, так же я сформировала из него импровизированный цоколь, что бы ветер не выхолаживал пространство под домом и уменьшились теплопотери через пол.
 
А теперь суровая правда жизни - чистить мне нужно не только двор, но и ещё примерно метров 70 дороги к участку
А ты там совсем одна что ли?

Снег в этом году пока какой-то кайфовый - лёгкий. В прошлом году я упахивалась, в этом прям в кайф. Но обещают грёбаное потепление
17.gif
 
А как он топится? Обогревателями?
Да, два электроконвектора. Можно выставить любую температуру, какую хочешь. Вот тут их видно, под каждым окном висят
IMG_20221127_154723.jpg



А ты там совсем одна что ли?
Да. На своём проезде одна. А так буду четвёртым жителем этого СНТ.


Снег в этом году пока какой-то кайфовый - лёгкий.
Если обратишь внимание на мои последние фотки, то заметишь что снег у меня откинут не ровной горкой, а глыбами. В понедельник он был очень мелкий, а ветром ещё и спрессовало. Я его лопатой отламывала и носила. Можно было иглу строить))

А какие трассы там сейчас открыты?
В данный момент не знаю, так с тех пор и не была больше там
 
два электроконвектора
А они много тратят электричества? Погуглила, что приблизительно 2 конвектора на помещение 40м2 в месяц сожрут ~2,5 тыс кВт.. Дороговато! Если только сильнее включать их ночью, а днем по минимуму 🤔 Ты не прикидывала, сколько примерно должно выходить? Любопытствую не праздно, надеюсь всё же добраться и у себя до отопления..
 
  • Like
Реакции: Tina
А они много тратят электричества? Погуглила, что приблизительно 2 конвектора на помещение 40м2 в месяц сожрут ~2,5 тыс кВт.. Дороговато! Если только сильнее включать их ночью, а днем по минимуму 🤔 Ты не прикидывала, сколько примерно должно выходить? Любопытствую не праздно, надеюсь всё же добраться и у себя до отопления..
Первый месяц отопления сожрал 4500р. Но дом был сырой. Посмотрим что дальше будет. Мой основной дом площадью 92м2
сейчас жрёт 5000р электричества и 6000р газа в мес. Это в отопительный сезон, так сказать
 
У тебя тоже дом?
Пока только коробка: стены и крыша, ещё без окон, из газоблоков. Но не знаю, смогу ли его доделать - главная стоительная сила слиняла, оставив мне общие кредиты🤷 Когда представляю, сколько ещё делать, 🤯. Насчёт отопления - думала на 1м этаже теплый пол, и кто-то говорит, что этого хватит и батареи не нужны, а другие - что надо под окнами обязательно. Вот и думала, мож просто конвекторы повесить на случай холодрыги? Или если всё равно будет котёл и пол, то и батареи не так сложно устроить? Бывший вообще говорил, не надо заморачиваться и на 1е время просто поставить обогреватели - но мне кажется, это будет жуть дорого: всё бетонное, снаружи ещё нет утепления.
 
А они много тратят электричества? Погуглила, что приблизительно 2 конвектора на помещение 40м2 в месяц сожрут ~2,5 тыс кВт.. Дороговато!
надо Теплэко ставить ) они гораздо меньше электричества потребляют. Т.е. нагреваются они долго, но потом на поддержание температуры жрут очень мало.
 
Сверху