Про коней живых и железных. Фотки!!

Правда смешно.
Ну может Алёна думает, что робот будет работать, а Алёна получать зп 😄
 
Последнее редактирование:
Ого, а я думала только у меня такая фигня на работе. Но печально это всё, печально
Нифига. У конюха зарплата выше, чем у ветврача - управляющего, и это ещё ничего...но когда пришла уборщица и её оклад оказался выше моего, я взбунтовалась 🤣
Но у меня работа в принципе не про деньги.
 
Нифига. У конюха зарплата выше, чем у ветврача - управляющего, и это ещё ничего...но когда пришла уборщица и её оклад оказался выше моего, я взбунтовалась 🤣
Но у меня работа в принципе не про деньги.
Но Вы же не идёте работать уборщицей? :)

Это вообще ко всем, но просто Ваш пример наиболее показателен.

Есть физически сложная работа. Есть грязная. На неё не каждый стремится, как правило 🤷‍♀️
Почему за неё должны платить мало?
 
Мы в семье смеемся: в Историческом музее у главного художника-реставратора, который реставрирует музейные ценности на охрененные суммы, зар. плата и премия меньше, чем у инженера по оборудованию там же🤦‍♀️
Что то не то в этом мире((
 
Последнее редактирование:
Есть физически сложная работа. Есть грязная. На неё не каждый стремится, как правило 🤷‍♀️
Почему за неё должны платить мало?
Потому что там не надо думать, не надо вкладываться в обучение, ни за что не отвечаешь.
Да грязная и сложная. Хотя сложная только физически и то не всем. Скорее донная))) и это тяжело.
 
Но Вы же не идёте работать уборщицей? :)

Это вообще ко всем, но просто Ваш пример наиболее показателен.

Есть физически сложная работа. Есть грязная. На неё не каждый стремится, как правило 🤷‍♀️
Почему за неё должны платить мало?
А почему людям выполняющим сложную умственную работу и потратившим кучу денег и лет жизни на обучение надо платить мало? На основании того что они типа не пойдут работать уборщицами и будут работать ради какихто идей
 
О, и здесь про работу )))
А почему людям выполняющим сложную умственную работу и потратившим кучу денег и лет жизни на обучение надо платить мало?
Вот не платят мало тем, кто реально выполняет сложную умственную работу.
 
Ну, врачи в поликлиниках выполняют сложную умственную работу?
Я в поликлинике больше получала чем в часиных с такими жадными хрзяевами про которого я написала)

НО ответ видимо нет , они просто сидят,бумажки пишут и дырки заклеивают
 
Ну, врачи в поликлиниках выполняют сложную умственную работу?
Нет. Используют полученные знания по алгоритму.
Ученые, исследователи, управленцы, топ-менеджмент - я про них.

Вопрос не цены ошибки, вопрос того, насколько человек уникален, чтобы выполнять эту работу на определенном уровне.
 
Я в поликлинике больше получала чем в часиных с такими жадными хрзяевами про которого я написала)
Что мешает людям, выполняющим сложную умственную работу и потратившим кучу лет на обучение, поменять место работы на то, где их будут ценить на словах и в денежном выражении?

У меня есть некоторое количество знакомых стоматологов, они правда потратили много лет на обучение (а также на практику), и у них очень классные зарплаты. Очень)))
Потому что там не надо думать, не надо вкладываться в обучение, ни за что не отвечаешь.
Да грязная и сложная. Хотя сложная только физически и то не всем. Скорее донная))) и это тяжело.
Как я люблю говорить: не нравится? Работайте лучше :) Или в другом месте :)
 
Что мешает людям, выполняющим сложную умственную работу и потратившим кучу лет на обучение, поменять место работы на то, где их будут ценить на словах и в денежном выражении?
Так они и меняют. На платные медцентры и т.д.
И только тот, кто учился с двойки на тройку, сидит в районной поликлинике, поэтому там медпомощь на уровне зарплаты, которую там платят.(
А потом народ возмущается качеством медпомощи по ОМС.
 
Но Вы же не идёте работать уборщицей? :)
Нет, а зачем? Я ж написала, у меня работа не про деньги.
Но конкретно эта ситуация - абсурдна.
Я специалист, а уборщица - не шахтёр, чтобы говорить о ней как о работнике, на котором держится всё. И до приёма уборщицы этим на конюшне занималась я.
И я могу работать конюхом, коноводом, уборщицей, руководителем, а они ветеринаром - нет ( без образования).
И потом, у ветеринара, работающего с лошадьми, достаточно физически сложная работа.
 
Понимаете, мне в принципе кажется странным вопрос "почему у него зп выше моей" 🤷‍♀️. Куда логичнее: 1 - признать, что Ваша зп Вас не устраивает, 2 - проанализировать, что Вы можете сделать, чтобы она начала Вас устраивать (на текущем месте работы или уже на новом).
 
А мне кажется, это хороший вопрос. Если понять почему, то можно научится быть тоже востребованным. Кто-то навык имеет узкий, можно обучится, кто-то говорит красиво, можно тоже обучится, кто-то жопу лижет - не советую так делать 😂 у кого-то просто ипотека или 3 ребенка и им пофигу на всё, они пашут.
Ну вы поняли .. надеюсь ..
Хотя, сама всегда с круглыми глазами по жизни от несправедливости мира)))
 
Нет. Используют полученные знания по алгоритму.
Ученые, исследователи, управленцы, топ-менеджмент - я про них.

Вопрос не цены ошибки, вопрос того, насколько человек уникален, чтобы выполнять эту работу на определенном уровне.
Хренасебе. Вот я и говорю прекрасное отношение к врачам и прекрасная оплата. Модет уйти в исследователи а вы там сами по алгоритму полечитесь
 
Так они и меняют. На платные медцентры и т.д.
И только тот, кто учился с двойки на тройку, сидит в районной поликлинике, поэтому там медпомощь на уровне зарплаты, которую там платят.(
А потом народ возмущается качеством медпомощи по ОМС.
Народ возмущается тк возмущаться больше негде, а сам народ нефига не понимает.
Вот у нас в поликлинике был стерилтный наконечник на каждого пациента(такого ни в одной частной нет) и материалы которые слишком дорогие для частных и выголнее работать более дешевыми, и я ищу врача который мне зуб полечит все говорят что это слишком сложно и так не умеют. Как я в поликлинике лечила. Так что все сложно и неоднозначно.
 
Сверху