Про коней живых и железных. Фотки!!

Смешно, как люди боятся что их заменят роботы, а Алена сама просит заменить ее роботом уже😀😀😀
Еще забавно что на конюшне хк доплачивала от себя бонусы если зарплата маленькая выходила, хотя не отличалась особым богатсвом, а хоз.клиники может вот так заплатить специалисту зп меньше чем ассистенту и все ок. Бесит😀
Ну, наверное у специалиста и ассистента разные ставки все же, а дальше идет надбавки за смены и прочее. вот и выходит так, потому что, возможно ассистент пашет в два раза больше. Ну а если это не так то возникает вопрос - почему специалист все еще там.
Есть физически сложная работа. Есть грязная. На неё не каждый стремится, как правило 🤷‍♀️
Почему за неё должны платить мало?
такая работа все равно должна оплачиваться ниже, мое имхо. Это должен быть закон жизни - то что не квалифицировано должны быть ниже по статусу и деньгам. Имхо. И так было раньше. все просто и понятно и логично. Сейчас все перепуталось и "кухарки пытаются править страной"
Что мешает людям, выполняющим сложную умственную работу и потратившим кучу лет на обучение, поменять место работы на то, где их будут ценить на словах и в денежном выражении?
иногда есть потолок в этой сфере по рынку. и все. Выше головы не прыгнешь. Чтоб прыгнуть выше нужно опять приобретать знания. А где то можно просто больше пахать

Вот на прошлой работе я ради более высокой зп ушла на понижение. Никакой грязи и физухи. Но из специалиста я просто стала работягой из цеха. Ни опыта, ни образования - ничего не надо. Но пребывал из-за этой ситуации в некой фрустрации: типа и накуя я потратила столько лет на образование, наработку опыта, когда можно было вот так просто не делая ничего прийти и сразу получать больше?
Вернулась в специалисты в итоге. Ибо быть кем-то с маленькой зп мне оказалось приятней чем никем, но с зп побольше. Вот такие вот скрытые выгоды
тоже, вобщем то, выбор
 
А кто упрощал работу врача то? Вы блин про что??? 🙄
Хотя я этого не делала, я просто раздумывала о работе мозга на примере врача, о рабочих вроде ничего не говорила, значит, это не мне.🫤 но видимо, это слишком высоко и вы не "долетаете"🤭 увлеклась.
А может просто весна и людям надо из-за чего-то истерить и обижаться. Я хз как вы связали одно и другое.
Пожалуй, я пошла отсюда. Я уже что хотела, про работу обсудила у себя)))
 
. Это должен быть закон жизни - то что не квалифицировано должны быть ниже по статусу и деньгам
Все время вспоминаю того чувака из тиндера в Барселоне, который уборщик при ратуше и на вопрос, нравится ли ему работа, сказал, конечно, это же госслужба, это престижно! 😀
 
А кто упрощал работу врача то? Вы блин про что???
Это @AirKiss начала сказав что работа врача к интеллектуальной не относится, к сложному умственному труду относится работа менеджеров и манагеров. А кто из вас сказал что врач просто работает по алгоритмам и всё я уже не помню
 
Это @AirKiss начала сказав что работа врача к интеллектуальной не относится, к сложному умственному труду относится работа менеджеров и манагеров. А кто из вас сказал что врач просто работает по алгоритмам и всё я уже не помню
Я не это сказала.
Вот не платят мало тем, кто реально выполняет сложную умственную работу.
Используют полученные знания по алгоритму.
Ученые, исследователи, управленцы, топ-менеджмент - я про них.

Вопрос не цены ошибки, вопрос того, насколько человек уникален, чтобы выполнять эту работу на определенном уровне.
Ни слова о том, что работа врача не относится к интеллектуальной деятельности.

Простой пример. Прям даже из реальной жизни :) есть н-ное количество челюстно-лицевых хирургов. Все выучились, все используют свои знания на практике. Используют протоколы лечения. Успешно лечат людей. И есть один отдельный челюстно-лицевой хирург, который в своей работе идет дальше - не просто применяет полученные знания на практике, а разрабатывает новые алгоритмы, схемы лечения, проводит исследования, внедряет новое. Пишет научные статьи, монографии. Вот та самая сложная умственная работа. И он более востребован, ему платят больше.

И это в любой сфере. Есть "средняя зарплата по больнице", и есть те, кто развивается, привносит новое - и да, зарабатывает больше.
 
День святого Валентина... видимо все празднуют потому что в конюшне никого!! Будни, вечер, свободный крытый!
Вот вам видосиков чуть чуть
Сначала конечно вывалять бока
Потом похрюкать (смотрите со звуком)
Потом шпринт! Разминка
Повыше. Вот не даются нам подсказки как я их не двигала
Ну и до 140 доразминались
И какой-то бесконечный кайф проводить время с этой лошадью, как она слушает, сотрудничает - ну как собака просто!

И вернёмся опять к дню святого Валентина. С т.з романтики мой прошёл тухло. Но вечером подруга написала, что от неё после 15 лет брака ушёл муж. И вот что я вам скажу... последний год у них была классная семейная жизнь. Они стали вместе куда-то ходить постоянно, он начал дарить ей подарки, а недавно вообще цветы без повода подарил. Я ей тогда сказала, что у цветов без повода может быть очень плохой повод (вспоминая почему мне муж без повода цветы подарил) на что она отмахнулась мол точно не её вариант.
Ну и в итоге он сказал что всё, прошла любовь, больше ничего он к ней не чувствует.
Просто вот один в один как у меня было. И улучшение семейной жизни и подарки и цветы и перед самим уходом неделя грусти. Бывает же так...
 
Это добавило кончины к пробитию донышка, конечно, но, когда частично на место вернулись и донышко, и крышечка, я поняла, что может и хорошо, что не девятого. А то сюсипусьнул бы восьмого, букетец поднес, а завтра шлапты😂
Так что плюсы есть. Наверное.
 
Поэтому , когда мужья слишком переигрывают с букетами, подарками и сюси-пуси я сразу такая "гуляет или чёт натворил". Потому что почти всегда это так. Редкий мужик реально романтик и реально с не проходящей любовью и хочет тратить деньги на фигню любимой. Обычно это просто хорошие актеры. И да, такое поведение, особенно внезапное - это плохой знак.
Мне кажется, что женщины всё понимают, просто идут в жесткое отрицалово. Тем более, когда он наконец стал так прекрасен! Но в душе понимают, что собака зарыта. Именно поэтому так смешно, когда кто-то в это так наивно типа верит.
 
Вчера случилось небывалое - я упала с Эры на разминочном барьере. Я совпала по времени с тренером у которого 3 всадника прыгали и чтобы друг другу не мешать я встала 4м номером и делала всё то же самое, что и те 3 всадника. А тренер такой, участливый, всё равно комментировала мою работу, а я же вежливая - говорят делай так, я и делаю, не умею откровенно игнорировать. И вот мне кажется, что это было показательное падение, типа: вот видите к чему ваши советы приводят!? Реально психосоматика в конном спорте)))
Потом я ещё разок из седла вылетела и прокатилась на шее, но хоть не шлёпнулась. Короче, позорилась на все деньги. Закончила свою тренировку раньше тех трёх всадников от греха подальше.
 
Вчера случилось небывалое - я упала с Эры на разминочном барьере. Я совпала по времени с тренером у которого 3 всадника прыгали и чтобы друг другу не мешать я встала 4м номером и делала всё то же самое, что и те 3 всадника. А тренер такой, участливый, всё равно комментировала мою работу, а я же вежливая - говорят делай так, я и делаю, не умею откровенно игнорировать. И вот мне кажется, что это было показательное падение, типа: вот видите к чему ваши советы приводят!? Реально психосоматика в конном спорте)))
Потом я ещё разок из седла вылетела и прокатилась на шее, но хоть не шлёпнулась. Короче, позорилась на все деньги. Закончила свою тренировку раньше тех трёх всадников от греха подальше.
Прикол, а че он такого сказал?)
 
И вот мне кажется, что это было показательное падение, типа: вот видите к чему ваши советы приводят!? Реально психосоматика в конном спорте)))
Ну вот у меня тоже такая фигня, если кто-то пытается править мою посадку - и я стараюсь делать - всё сразу рассыпается.
В моем случае работает либо на очень стабильной лошади (которая четко и спокойно прыгает - тогда я могу что-то там пробовать менять в себе), либо если тренер говорит, что нужно получить - без конкретики, что нужно делать.
 
Ой а мне наоборот надо чтобы говорили не итог, а как коленку пятку носок развернуть, пусть даже образно, так работает.
Но все равно любопытно почему по твоему мнению случилось падание?
 
Ой а мне наоборот надо чтобы говорили не итог, а как коленку пятку носок развернуть, пусть даже образно, так работает.
Но все равно любопытно почему по твоему мнению случилось падание?
Она написала почему)
Я думаю надо спросить: что говорил тренер и что Алена делала?мне тоже интересно
 
Ну у Алёны всегда была странная реакция на тренеров. Я ничего не поняла особо, но видимо, она ездила нормально, а после подсказок упала. Так что ли?
Ну это тоже нормально, потому что привыкла же по-другому.
 
Да просто лошадь у меня ссыкло и ей постоянно конееды за стенкой мерещатся. А все барьеры стояли с выходом в страшный угол. Я попыталась изобразить прямой отход после барьера и мы с кобылой разошлись. Но разошлись в страшном углу, я всё-таки её туда затолкала 😂
Вот хорошая она лошадь, прыгает честно, аккуратно, но боится всего остального 🙄
Вы можете сказать, что тренер тут не при чём, но я не вчера начала прыгать в этом манеже, это наша рядовая проблема, что она шарахается всех углов, но как-то я умудрялась раньше не падать 🤷‍♀️
 
Потихоньку учу с лошадью элементы рабочей выездки и туризма.
По выездке учим змейку и восьмёрку на галопе. Там при смене направления естественно менки и вот лошадь так интересно это всё делает! Я так себе выездюк, я не могу многое объяснить лошади, но она сама умная. Она врубается в задачу и пытается её выполнить)) например чтобы делать змейку нужен очень коротенький галоп, я не могу объяснить лошади просто в манеже зачем нам так медленно скакать, а вот со змейкой она сама понимает, что на скорости мы просто туда не впишемся и старается сама скакать покороче. С восьмеркой между фишками так же - она понимает где и как нам надо прскакать и моя задача сверху сильно упрощается.
По туризму я научила лошадь стоять 🤣🤣🤣
Просто стоять пока я на неё лезу. Да, вот так вот просто, но мы с ней этому никогда не учились и не делали. А в туризме есть такое упражнение - неподвижность во время посадки.
И посадка справа. Да, я просто училась залезать на лошадь с земли справа. И сделала это 7 раз. Кому кажется это смешно сделайте хотя бы раз.

Так, помните, я просила меня пристрелить, если опять когда-нибудь соберусь замуж?
Девочки...
У кого есть дробовик?))))))
 
Сверху