Про коней живых и железных. Фотки!!

Кто куда, а я в поля!
3_m_PeEWX4w.jpg
Xh9lkXGyRFk.jpg


Рядом с конюшней есть озеро, вокруг озера дорога, по которой можно обойти вокруг озера. Землю вокруг озера нарезали под участки СНТ и теперь там всё активно застраивается. Сначала въезд на эту дорогу перекопали, что бы машины не ездили, но пешком и на лошади можно пройти, а теперь посреди дороги воткнули детскую площадку! Да в таком месте где ну вот совсем не обойти. И чую я с наступлением дачного сезона вокруг озера не подходишь уже. Обойти рыбака или купальщика можно, обойти разъяренную мамашу - нереально.

С кобылой весело. Она постоянно уходит за повод и её оттуда не вытащить не показав барьер. Уходит настолько далеко, что спотыкается об собственную морду. Думаю, может железка строгая? Вышла сегодня на недоуздке поскакать, размяла на корде - всё как всегда. Села верхом и начался стремительный неуправляемый галоп. Почти не рулится и нифига не тормозит.. вспоминала, как летом я ездила на ней в поле, на недоуздке и одном только чомбуре, без седла и даже как то не верится, что такое было возможно.
 
потихоньку раскапывая корень всех своих психологических проблем наткнулась на термин дерматилломания! это же вот прямо про меня)) и если раньше я считала самоковыряние просто дурной привычкой, то теперь оно обрело гордый статус обсессивно-компульсивного расстройства.
осталась самая малость - выяснить что это и победить :D
 
Слушай, ты точно из тех людей, которым нельзя читать медицинский справочник :D Они всё, что там есть, у себя найдут :)

Здоровых нет, есть недообследованные)) а так нет, я не ипохондрик, хотя если в это слово добавить ещё одну п, то без лошадей я действительно могу впасть в хандру..
 
ну вот, чуть увеличила покупную шапку и уже почти довязала вторую на второй вальтрап, а в голове созрел план на третью, как моя лошадь заявила, что её эта болтающаяся штука на башке дико раздражает((
попробую сделать шапку с креплением к капсюлю (хоть они мне и не нравятся)
подтянула стремяна покороче, а барьер повыше, как у меня сразу отстегнулась спина. и повыше - это всего лишь 90((( и всего один прыг.
договорилась с начконом, что раз в 2 недели кобыль мою будут брать в шпринт.
заметила у лошади странную особенность. если поставить барьер 40, а потом поднять до 80ти, то она на 80 поднимет ноги, как-будто там 40 и вынесет барьер, далее норм- не сбивает. если сразу поставить повыше - то сразу прыгает хорошо. и так происходит что на свободе, что под седлом. как-будто запомнила, как там надо ноги поднять и едет по памяти. это даже верхом чувствуется, что лошадь не присматривается. никогда этого не замечала, а вчера вот поймала это ощущение, уже темпа за 4, что ноги она не поднимет - просто не смотрит что там стоит. далее всё отлично.
 
Ура, у Эры состоялся первый шпринт, в котором она радостно продемонстрировала всё то, что показывала и мне))


Далее дело пошло на лад, а мне задали ДЗ - научить лошадь ловиться. Ох, а я и сама тут прибиваюсь по этому поводу, что ловиться она перестала категорически, хоть и подходит за вкусняхой



Получила кликуху "крокодил", подозреваю что за свою длинномордость и раздутые ноздри. общественность её практически не видит, я приезжаю либо очень рано, либо поздно, а в остальное время она гуляет на задворках
 
Последнее редактирование:
Крокодил - потому что «крокодил не ловится, не растёт кокос»;)
А морда умильная)
 
заметила у лошади странную особенность. если поставить барьер 40, а потом поднять до 80ти, то она на 80 поднимет ноги, как-будто там 40 и вынесет барьер, далее норм- не сбивает. если сразу поставить повыше - то сразу прыгает

Это не странно ) у меня так Гарсон раньше делал. Типа он в первый раз уже посмотрел, какая высота, а дальше нафига смотреть? Особенность восприятия.
Вот Бюшик, например, каждый раз каждый барьер воспринимает как новый. И замечает даже мельчайшие нюансы, например, подвинутую на 10 см подсказку, я уж молчу про высоту - тут он палит сразу, сколько стояло до, сколько теперь.
 
Сегодня я встала в 7 утра что бы завести машину и по темной заснеженной трассе доехать до конюшни, в которой живёт моя лошадь. И ровно год назад я тоже встала рано и ехала через метель в конюшню. Ни людей, ни машин, снежная пелена и неизвестность. Неизвестные мне люди из недр интернета везли мне такую же интернетную лошадь. Было ощущение полнейшей нереальности всего происходящего. И даже когда открыли коневоз и там в пару стояло нечто липкое и грязное, но вполне осязаемое, ощущение реальности ни как не приходило ко мне. Даже и сейчас, спустя год, это ощущение не пришло. Потеря Эйприл сделала меня эмоционально сухой, не знаю, сколько должно пройти времени, прежде чем я позволю себе кого-то полюбить, привязаться к кому-то.
За год Эра подросла на 2.5 см и теперь её рост составляет ровно 1645мм. Мы с ней прошли заездку, проехали шагорысевую схему на 60%, пропрыгали учебный конкур 60 см чисто. Совсем не продвигаемся в нх, скорее даже откатываемся.
Пусть следующий наш год будет таким же ровным и спокойным, как прошедший.
 
Интернетная лошадь))) ко мне моя так же приехала, но я ее хотя бы видела разок перед этим и даже покаталась 15 минут))
Поздравляю с годовщиной! Очень неплохо вы за год продвинулись, как мне кажется!)
 
вчера после прививки вывела лошадь пошагать на чомбуре и недоузке. лошадь была бодра и продемонстрировала мне новое умение: развернуться на 180, встать на задние лапки и помахать передними. а я как назло без жокейки. прекрасно...
после того как она отмахала ногами я полезла верхом. и я могу точно сказать, что она пытается делать то, что я говорю. просто часто говорю я криво. например поворот я могу скомандовать наружным шенкелем, а могу смещением веса внутрь. понятно, что у неё каша в голове. так что работая с лошадью основной упор я делаю на работу с собой, что бы мои команды стали чётче и понятней ей. помимо остановок, перемен и вольтов я решила попробовать осаживание, но так как давление недоузка и чомбура неравномерно, то она начинала крутиться вокруг своей оси. следовательно мне нужно было научиться её осаживать исключительно корпусом, шенкелем, и прочими подручными средствами не связанными с мордой. в итоге мы с ней сотворили 3 чётких осаживания по прямой. концентрация моего внимания на отдаваемые команды была столь велика, что мне кажется я передавала ей команды напрямую в мозг, потому что сейчас не могу толком сказать, отчего именно она пошла назад

вернусь к маханию ногами. вот например стоит лошадь в проходе(любая) надо другую провести - значит надо у той что стоит развязку отстегнуть и жопку подвинуть. и придержать обоих что бы они не подрались и пр. и несмотря на все предосторожности всадников кони то и дело проходя мимо притормаживают, пытаются понюхаться, взвизгивают. а вот идёт конюх, тащит на чомбурах трёх не самых дружелюбных коней, заранее крикнет: дорогу! ты только и успеешь развязку отстегнуть, как тебя уже вместе с лошадью впечатывают в стену не самого широкого прохода три конских крупа. и хоть раз бы кони у конюхов отвлеклись, подрались или ещё что - нет.
 
концентрация моего внимания на отдаваемые команды была столь велика, что мне кажется я передавала ей команды напрямую в мозг, потому что сейчас не могу толком сказать, отчего именно она пошла назад
Жаль, потому что я как раз хотела спросить, как ты её осадила без всякого давления на морду :)

а вот идёт конюх, тащит на чомбурах трёх не самых дружелюбных коней, заранее крикнет: дорогу! ты только и успеешь развязку отстегнуть, как тебя уже вместе с лошадью впечатывают в стену не самого широкого прохода три конских крупа. и хоть раз бы кони у конюхов отвлеклись, подрались или ещё что - нет.
Абсолютная уверенность в себе :cool:
 
В коим то веке муж приехал со мной что бы меня поснимать, как Эра решила перестать сотрудничать. Тренировка прошла под девизом: контргадоп и борьба с поводом. Так отвратительно она себя никогда не вела(((
Вот три разминочных прыга: на первый идёт более менее спокойно
На второй она уже начинает поддергивать повод
А на третий уже совсем его выдерает
Ну и дальше всё шло только хуже, только к этому добавилось и приземление на наружную и просто всякая хрень. Ни одного нормального маршрута, ни одной задачи которую я ей ставила она не выполнила
Из самого приличного - первое прохождение ряда 60см
Больше показать нечего совсем(((
 
Сверху