Про коней живых и железных. Фотки!!

Молодцы! С розеточкой вас :)
А подробности? Как в этот раз впечатления у тебя? И как тебе и Эре удалось не свариться? Сегодня, как специально, ужасно душно(((
 
А теперь с подробностями.
Что такое предстартовый мандраж? Это когда завёл будильник на 4.30, а проснулся в 4.15 в панике, что проспал!
Погодку обещали жаркой, так что я решила ехать без редингота, в белом вальтрапе, без макияжа, ушей, ногавок и даже меховуху под седло брать не стала. Коневоз приехал к 6.30 и с нас с кобылой уже 7 потов сошло. Кобыла грузиться отказалась, и когда мы уже совсем устали вышел старший конюх, забрал Эру, что то ей нашептал, погладил по морде и... завёл! Мы отъехали от конюшни буквально км 5, как вдруг попали в туман и дубак! Этот туман накрыл и город, и Колтуши, я даже пожалела, что не взяла редингот - замёрзла.
M_bkFiunAIg.jpg


Тем временем с нашим попутчиком мерином Магиком у кобылы возникла сильная и очень трогательная симпатия)) это было так мило)))

OxjidRo5Vww.jpg


Туман дарил прохладу и защищал от палящего солнца, его хватило аж до конца первого маршрута

v3dA2VLeABg.jpg


Кобыла опять была сонным овощем, была готова без драк сдать в затылке, погнуться в любую сторону - всё что угодно, только бы не бежать. Так что на разминке я уделяла внимание не прыжкам а именно движению.
Оба маршрута скоростные, есть 4 довольно сложные срезки.
Стратегия была такая: проехать 60 по правильным траекториям , спокойно, показать лошади все барьеры, а на 80 уже попробовать резать. Объективно на 80 мы ещё не готовы, мне очень тяжело и страшно, лошадь тоже подтупливает и прыгает из под пинка.
Что в результате. Из за ровных траекторий на 60 лошадь весь маршрут крестила

View: https://youtu.be/UlAKfswno3Y


А на 80 всё было четко, так как приходилось много резать.

А призы предоставляла компания "Мир сейфоф". В подарок я получила сейф и сертификат на покупку ещё одно сейфа. Пожалуй, это самый необычный приз!

NeGfBj-wetU.jpg


Лошади дали фиолетовую розетку. Ни медальки, ни диплома, ни красной розетки((

XM84RcHmKHU.jpg


7P7-GOERJq8.jpg


Надо что то делать с высотой. 80. Ну смешно же. Смотрела разминку метра и не понимала, как можно прыгать такие высоченные барьерюги(((
 
Последнее редактирование:
Ого, сейф действительно как-то неожиданно видеть в качестве приза. Но на медальку или кубок можно было бы и расщедриться, народа то сейчас много скачет( Сумма на медальки явно должна собираться.

В плане метра надо просто прыгать, и привыкнешь к высоте. Непривычно всегда немного стремно) Надо накатывать и обретать уверенность в себе и лошади.
 
Это уже будет совсем не нормально)
Почему бы не распечатать себе листочек такого то числа заняла такое то место там то?
Ведь это правда. Это было!
Потом можно складывать свои грамоты, даже написанные самой себе, в папку и показывать детям- внукам)
 
Ведь это правда. Это было!
Потом можно складывать свои грамоты, даже написанные самой себе, в папку и показывать детям- внукам)
Я лучше потом протоколы распечатаю, если уж слишком припрет. Там сразу видно что, когда и где. И главное с кем))
Один небезызвестный питерский товарищ так и делал, вроде)
Да ладно?!!? Кто?
 
У нас всё задокументировало и подтверждено свидетелями ? А грамоту, конечно, зажабили- вот уж не великая статья расходов, а людям приятно.
 
Я когда проводила свои соревнования и видела цены на грамоты понимала что на эту сумму я лучше игрушку или блокнот красивый детям положу в призы.
А оказывается многим хочется грамоту)
Буду закупать оптом)
 
Я когда проводила свои соревнования и видела цены на грамоты понимала что на эту сумму я лучше игрушку или блокнот красивый детям положу в призы.
А оказывается многим хочется грамоту)
Буду закупать оптом)
Грамота типа просто_грамота стоит около 150-200 рэ за 10 шт. (в свое время я вообще их покупала по 4-5 рублей за штуку :) Мне их отправляли вместе с заказами для работы ? ). Мы когда проводили старты, специально покупали грамоты, т. к. детям оч нравилось награждаться и потом на стенку вешать.
 
Фоточки!
Посадка -вырви глаз, покупать нечего, но это не вина фотографов. По прежнему очень сильно суюсь вперёд, посмотрела фото и поняла вектор работы. При чем на 60 ещё более менее, я там спокойно ехала, то 80 везде пыталась быстрее лошади скакать.
60 см. Второе препятствие

y2xPw4w4zdI.jpg


Финиш 60 см

4fKyzA2z4rQ.jpg


Заход на первое 80, я там в какое то оцепенение впала

tRA3sz0PHq0.jpg


И сам первый барьер 80. Но думаю он ниже, раз первый

U95G6--6Pc0.jpg


А это финиш, нахваливаю лошадь ещё до финишной отсечки. В тот раз я так расстроилась, что вообще забыла лошадь похвалить

r5bNuMB4asY.jpg


Вообще белый цвет вальтрапа стал настолько немодным в конкуре, что мы были эксклюзивны)) учитывая, что все всадники были без рединготов муж меня вычислял исключительно по белому вальтрапу и всегда безошибочно)))
 
Последнее редактирование:
Мне тоже фотки понравились) Белый вальтрап реально смотрится непривычно уже ? А куда ты мех дела?
 
А помимо коней у меня тут ещё жизнь кипит. Сначала я ломанулась на Борницкий карьер. Сам он не оч, надо искать новую выработку, но так как я была с мужем и с ребенком, то пришлось довольствоваться тем, что есть. Берег и дно карьера - мелкие острые камушки, ходить по ним босиком хуже чем по гальке

Qn8UBsK6H6E.jpg


mJKwYVopnGY.jpg


RWMr_8Eogsc.jpg


1QZP5DdZI6U.jpg


А потом, дома меня ждали грибы: 13 белых, пара маслят и красных

S5SwzimDsTk.jpg


Это всё не выходя с участка. А сегодня (спустя сутки) картина повторилась, только красных прибавилось

aGmTPvNo_Zk.jpg


Вот на этой поляне 11 красных

eUZ8W9oYH58.jpg


По сути, я ещё в этом году ни разу не ходила в лес, а уже пол морозилку грибами забито.. да не просто грибами, а белыми!

А конь.. взяла я его в манеже на свободе побегать, а он взял, да и через ограждение перемахнул и умчался к левадам к табуну. Ну и фиг с тобой, золотая рыбка, не хочешь работать - и не надо.
 
А по мне - вы с Эрой очень элегантно выглядели в классическим белом!;)

По сути, я ещё в этом году ни разу не ходила в лес, а уже пол морозилку грибами забито.. да не просто грибами, а белыми!
З - Зависть! У нас на участке в этом году 4 белых и один подберёзовик.
Соседи ездили куда-то в бор, привезли больше 200 белых.
 
конь.. взяла я его в манеже на свободе побегать, а он взял, да и через ограждение перемахнул и умчался к левадам к табуну
Конь как бы продемонстрировал наглядно, что и так отлично прыгает? и что с ним после такого делать?))
Глянула тех резы) с хорошим таким отрывом вы с Эрой обскакали остальных молодых))) Еще и обьехали коня моей племянницы под ее же тренером)) горжусь знакомством???
 
Сверху