Про коня

Да... :? Тока-тока более менее все стало, и вот на тебе. Но я надеюсь, что это лишь "временное недомогание". Няп, все у вас будет хорошо, ну поболит чутка лапа и пройдет! Скоро-скоро! :lol:
 
Бедный Черный. Ну ничего. Хорошо что ветеринар все время под боком.
 
Да, надо рентген сделать, и после этого посмотрим, стоило ли вообще расстраиваться ;-) Может еще и ничего серьезного?
 
Спасиб, левчонки!
Все-таки надеюсь, что на этот раз не очень серьезно...

А у нас по жизни так: только в форму войдет, только начнем нормальные галопы-прыжки, и что-нить случается.
Я уже стала верить во всякие сглазы...с ума сойти..
Вчера святой водой всего облила, с головы до хвоста.
 
Я этого ужасно боюсь - подвернуться где-нибудь на пересеченной местности. Стали как-то раз делать галоп на полянке, гляжу - из земли штырь торчит, сантиметров 20, в траве практически незаметно!
 
Melissanda
Ага, страшно это все...Там яма тоже в траве была- не видно совсем...
А папа мой как-то раз налетел бампером на бетонный блок , "спрятавшийся" в траве :(

Ой, ребяты! Пребывая в расстроенных чуйствах, совсем забыла рассказать!

Во-первых, вчера на корде конь на шагу делал мне развороты! Такие четкие и клевые, только от перекладывания корды в руках!! Только самый 1й раз затупил: повернулся корпусом ко мне и собрался задуматься, но я сказала "Да-да, разворот!" и он пошел в другую сторону! А потом как по маслу, без психов, разорачивался. Таакой умничка!!!
Короче нам уже пора пробовать на рыси! Но вчера я побоялаь из-за его ногЫ...

Во-вторых. В субботу я впервые попробовала сделать боковые сгибания под седлом, стоя на месте. Не то, чтобы я это планировала, но достал он меня кривой ездой налево: подставлял "левую челюсть".

Постаралась сделать по КА, но может чего и не совсем так- поправьте короче, кто знает...
Ну тык вот.
Я бросила правый повод, взяла левый,потом одновременно приложила левый шенкель, положила руку с левым поводом себе на бедро. Черный моментально!! и легко!! согнул шею (с опущенным носом), а я, хоть и обалдела,- моментально опустила руку. И это лицо так и стояло, в том же положении!!! Повторяю- левый повод ПРОВИСАЛ ваааще!! А дальше Черный дотянулся носом и клюнул себя в левое плечо!! :shock:
Абсоютно тоже самое было и в другую сторону!!! :shock: С "клевком" себя в правое плечо...
:D
Сказать, что я обалдела- ничего не сказать!
Может быть, с ним кто-то уже так занимался???
 
Хм... :p А шо ж ты, мать, сомневаешься в своем питомце? :?: :cute:
Он же у тебя - умница! УМНИЦА! :D
Вот тебе и открытие Америки! :yes!: Молодец, короче! :D
 
Ага, грешна, сумлеваюсь иногда :( :D
Но зато когда он мне об этом "напоминает", радости у минееее- полные штаны! ой..извиняюсь, но это так :D

А вот развороты...Незнаю..Он и на шагу должен делать резко и на задах? Вот такой вопрос меня мучает...
У нас-то оно как... Он разворачивается по типу "налево/направо-назад"
 
Уф.. ямки эти гадкие.. именно поэтому я настороженно отношусь к полям :( по дорожкам ездить не интересно, а по самому полю страшно.. мне.. не за себя нифига, а вот Зайца.. хрен знает где там какая ямка блин :(

Слушай, классно! Умный Черный :)
Развороты делать совершенно не обязательно именно роллбаком в чистом виде - для внимания и уважения главное чтобы он поменял направление по первому намеку, лицом к тебе и без проникновения в твой пузырь. Просто лично я делаю 2в1 - и внимание и "техника роллбака", потому и за ногами слежу (чтобы команду вовремя дать) и за приседанием и все такое.. поэтому и на шагу Зай у меня "прыгает" передними ногами вокруг внутренней задней :) Но опять же совершенно не принципиально именно как мы, тем более вам, с проблемой с ногой.. нафиг надо? :)
И это.. в оригинале когда боковые сгибания на месте - там без ноги, со внутренней ногой это уже на шагу, чтобы коник сгибался вокруг нее, уступая давлению. А воще классно.. а почему ты думаешь никто не занимался? Наверняка классики в руках тоже такое делают да и под верхом.. или нет? :) Простите деревенщину! :)

ПС а сумлеваться надо иногда.. из-за этого команды четче отдаешь обычно :)
 
Ну вообще по идее - да, быстро и на задах, вокруг задней внутренней ноги. Но...надо ли тебе его ТАК сейчас грузить-то? :roll: Все-таки поаккуратнее...Он и без того много уже делает! :D Мало ли... загрузишь суставы...а оно потом как выйдет? :roll:
Не, побереги парня! :) Вот сгибания - да хоть засгибайтесь стоя! :) Только на пользу! :D
И на шагу можно...наверное...но это, опять же, ОЧЕНЬ маленький вольт. Лучше поговори с ветами, и покажи им, о чем ты толкуешь, т.е. покажи эти сгибания. Тогда они тебе смогут дать/или не дать добро.
ИМХО. :)
 
как интересно ! ;)
а вот как называются сгибания.... такие..... по какой такой КА?
просветите плыз ;)))
я дура грешная всю жизнь считала что это базовые такие шняги - проверка основных рефлексов ;)
некоторым немножко заводным здорово способствует расслаблению ;)

о разворотах на задах - я бы побоялась с его задом.... ;(
 
Olmek
Sally Morgan

Спасибо за ответы!! Значит все клево! :D
Собстно, я потому и спрашивала- правильно ли так, как мы делаем? Потому что если бы вы сказали, что правильно только с ролл-бэком, я бы енто дело с разворотами свернула б насовсем. Не стала бы рисковать.

partisanka
Ну да, видимо берейтор его гнула таким образом, потому что сделал это так, как будто делал вчера и вообще всю жись :) Главное, мне понравилась сама легкость, с которой он это проделал, прям вот моментально "отдался"! :D Я готова была пищать от радости :) Ых, немного же мне надо :)

КА- это Клинт Андерсон. Щас нарою сцылку на сайте Анюты М.
Ага, вот оно:
http://www.filly.msk.ru/articles/horse_ ... t_flex.htm
 
А я вчерась немного пофоткала на конюшне .

Это Гена. У него очень выразительная морда лица. :) Здесь он так забавно с прищуром смотрит и губешки сложил :lol: Как будто хочет сказать "Ладно-ладно, я тебе еще припомню!! "

http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01433.JPG

http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01434.JPG

А здесь Женькина Клава Петровна. Грустная такая- наверное от того, что уши посеяла... :)

http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01427.JPG

http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01429.JPG


Это Дашка с Хасиком...Перво-наперво изваляЦа..это святое.. Ну и потом уж работать :)

http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01442.JPG


И напоследок - от, прикол. Родрижка спит, а птичий конвой марширует вокруг, стройными рядами :)


http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01454.JPG
 
ой, Родрижка плющенку стережет ;) гыыыы
Какой у меня Хрясик смешной... ;)
 
Няпа! В принципе левый повод не должен провисать, нужен контакк со ртом, хотябы легкий, но для первого раза это тоже хорошо :wink:
Потом подбираешь повод чтобы он чуть в него упирался, но повод не должен провисать 8) как у вас с ножками? желаю удачи :wink:
 
Анна написал(а):
Эй, люди! А где лошадь ухи потеряла?

да это Лена пошутила :) ничего она не теряла, просто Клава Петровна - вислоухая - уши в горизонтальной плоскости находятся :) говорят это признак добронравности и прыгучести :)) пока обе приметы совпадают по самое не балуйся :))
 
А я думала она уши-чепчик потеряла. И от огорчения грустно повесила свои собственные уши.

Няп, да что ж такое?! Т одно, то другое... ну их вообще этих лошадей, одна морока с ними :lol: ! Не огорчайся, обойдется.
 
не :)) чепчики она не теряет :)) у нее целая коллекция :)) красные, белые, черные, зеленые, серо-стальные и коричневые :))) она к шмоткам трепетно относится :)))
 
Сверху