я тоже всегда любила станки и машинки :) и несмотря на гуманитарное дальше некуда образование, так исторически сложилось, что уже 10 лет работаю в автопроме :) меня прям штырит наблюдать за тем как штампуются кузовные детали в огромной шайтан машине, или как льются пластиковые обшивки дверей, как собирают из кучи мелких деталюшек стеклоподъемники :) романтика
 
А у меня дедушка тоже резал металл! На огромнейшем станке под потолок - мне в детстве казалось, что с целый дом. Тоже детское воспоминание - нас на елку водили, только елку вообще не помню, а стружку металлическую помню, и огромную дуру станка помню, и как такое... такое... ТАКОЕ какую-то мааааааааленькую штучку вырезает на детальке - обалдеть!
А не на один ли и тот же завод мы с тобой в детстве ходили??? Бабуля работала на Иркутской улице, напротив НИИ парашютостроения. В парашютостроении у меня мама работала.
 
Звук работы шпинделя, запах и форма стружки - я с закрытыми глазами могу сказать что режется и в каком режиме...

Когда это всё где-нибудь в цеху, это даже романтично... а вот когда в соседней комнате и вся эта пыль - везде в доме и никуда от неё не деться, у собаки от неё текут глаза, а у тебя не проходит насморк... то как-то теряется очарование)) Вроде и станок-то маленький, и режут на нём не слишком часто, а от пыли избавиться не удаётся(((
 
Ну да, в цеху и с системой пылеудаления оно как-то проще переживается. У нас Ваня заморочился вытяжками и пылесосами. И даже лазер с фрезером смогли жить в одном помещении, хотя лазер пыль не любит совсем.
 
Не, это в наших краях, судя по названию улицы - но не тот завод. Впрочем, у нас на востоке много заводов такого плана было.

А лазер не любит пыль, потому что луч?
 
А лазер не любит пыль, потому что луч?
Лазер вообще никого не любит ))) Пыль вспыхивает. Он вообще у нас похож на демона огня Кальцифера из мультфильма Хаяо Миадзаки "Ходячий замок".
Удачно стабунили :D:D:D
:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Фенище на лето переезжает гулять в зеленую леваду. Поэтому попросила коновода постепенно каждый день на 15-20 минут пока выпускать лошадку на траву. И по чуть-чуть будем увеличивать время.
Ну он его отпустил на 15 минут. Ловил потом час )))
Их величество выглядит довольным, но убегался так что даже задница вспотела.

Седло расширили в плечах на 2 размера, вчера положила на лошадь - вроде лежит. Под верхом и в движении не смотрели потому что началась сильная гроза и настроение было не рабочее.
 
Тоже, когда слышу это обращение - громко ржу )))
____
Вчера Фенище катал седло. Очень старался чтобы седлу понравилось )))))))))
Фиг его знает как оно лежит, я тупая. Жду Машу посмотреть, мне кажется в плечах что-то не так.
Но при этом смешно - сам по себе Фенище бегает грустной собакой, коротко и уныло. По моей настойчивой просьбе начинает шевелить булками, но недолго.
С седлом - он его катал))) Округлялся, расширялся, толкался. Бегал лучше, чем голый. Под седлом сухой, под подпругой употел.
Я в недоумении в общем.
 
Последнее редактирование:
Вчера черный ответственно и старательно катал меня на улице на маленьком плацу. Ушагались и употели оба )))
Наш комический дуэт это конечно песня. Тумбы для посадки на маленьком плацу нет, поэтому корячилась залезать я на лялечку с забора ) То есть выглядит это так - я залезаю и стою пошатываясь на заборе, Фенище аккуратно по полшага припарковывается чтобы не зацепиться седлом за забор и крутит рожей чтобы понять где я и как оно будет поудобнее ему меня ловить. Я с забора животом ложусь в седло и начинаю крутиться и ерзать пока не усядусь. Потом начинаю искать стремена)))))) А они под крылом ))))))) Фенище конечно мужик, стоит и героически терпит меня дурынду)))
А вообще складывается впечатление, что мы пока с Феником занимаемся разными видами спорта - он выездкой, а я джигитовкой, потому что мое ерзанье и ползанье по лошади вряд ли может напоминать что-то другое)
А на любой мой крен вперед Феник останавливается с целью ловить меня и пихать обратно в седло своей огромной шеей.
Но при этом моя счастлив )))
 
Последнее редактирование:
А мы сегодня катались рысью!!! УИИИИИИИИ!
Меня раздирает от счастья на тысячу пищащих хомячков)))))))
Пока все на голосовом управлении. Фенище конечно мега-мозг и мега-заяц.
 
Лен, я обычно очень-очень-очень долго думаю, а потом беру и резко и даже для себя неожиданно делаю )))))) Видимо мне надо до всего как-то дозреть))) Хорошо что ты меня пинаешь ))))))
Поздравляю)) даешь прорыв на галоп))
Нам бы с рысью разобраться ))) Галоп у него пока и на корде кривоватый. Точу переходами, чтобы подъем был четкий и сразу по сигналу.
_____
Вчера у нас были гости - сестра с мужем и детьми.
Самое любимое развлечение - кормить лошадку. Поэтому в лошадку пихалось все что можно - морковка, яблоки, трава букетиками, яблоки сушеные... Благо все было очень мелко нарезано, чтобы дети могли этим заниматься долго.
Фенище был счастлив - столько народу, все развлекают и кормят)))
У меня появилось любимое фото Феника с Тимохой:

32314081_1544013752392681_213304366730313728_n.jpg
Но кормежку лошадке пришлось отрабатывать - племянников надо катать )))
32314124_1544013839059339_1670983913004072960_n.jpg 32458585_1544013789059344_6314036653119766528_n.jpg
Как обычно мне перед этим всю ночь снились кошмары, что Фенище Аленку уронил и Тимохе руку откусил...
А он - заяц, даже дышал аккуратно пока детей возил. А уж то как он у Тимки морковку брал - губы трубочкой и языком слизывал. Я рыдала от умиления)))
Со взрослыми черный был вежлив и сдержан.
32446440_1544013722392684_2576991557399871488_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Как обычно мне перед этим всю ночь снились кошмары, что Фенище Аленку уронил и Тимохе руку откусил...
Оооо, это прям сестра, сестра. Я тоже частно во сне переживаю ужасы события, потом в реальной жизни уже не так страшно все :)))
Фото с Тимохой очень ми-ми-ми :)
 
Оооо, это прям сестра, сестра. Я тоже частно во сне переживаю ужасы события, потом в реальной жизни уже не так страшно все :)))
Да, фобии во сне лезут мощно ))))) А так как у меня еще и опыта своего мало, во мне лезут чужие фобии - кто-то рассказывал, у кого-то такое случалось... а фантазия у меня буйная. Очень страшно жить ))))
Фото с Тимохой очень ми-ми-ми :)
Феник с Тимохой это какая-то вообще отдельная история взаимного обожания. Тимка его не боится совсем, а Феник каждый раз рядом с ним замирает и не дышит. Хотя с остальными Орфей может быть напорист и беспардонен - может и вкусняшку из кармана упереть и куснуть и за одежду дернуть.
 
Последнее редактирование:
У нас сегодня была наша зубная фея Маша Сытникова.
Я уже писала про то, что нас окружают волшебные Маши )))
Для тех, кто вдруг не в курсе - Маша Сытникова, как сказала одна удивительная женщина:"Леонардо Да Винчи в конной сфере. Везде лучшая, за что бы ни взялась". Абсолютно разделяю и восхищаюсь тем что Маша делает.
Их проект Chamberlain Country Club это космически прекрасно. Детский конный театр и экологические программы - мне искренне жаль что в России нет и близко ничего подобного. Хоть в Алма-Аты переезжай)
Спокойная, доброжелательная и невероятно красивая Маша - специалист equinedentistry (это американская система балансирования рта лошади).

Отдельно прошу обратить внимание, что я в этот раз не пыталась сожрать пачку успокоительных, я вообще не волновалась)

Бармалейчик мой был рад гостям и вниманию. Пилился так, как будто ему каждый день зубы пилят. Даже я офигела )
А потом их величество дали слазить в рот всем желающим (желающие были) И никого не сожрал!!!

Телефоно фото процесса сюда залью, когда мне кое-кто их пришлет )))

Маша на фейсбуке оставила нам вот такой отзыв, процитирую сюда потому что мне очень приятно:
"Орфей... О, боги, какой ты чудесный конь!
Я приезжаю к нему второй раз и уношу с собой снова воспоминания о нем на целый год. Орфей - варлендер (запишите) - помесь фриза и андалуза, вороной и шелковый неземной красоты. Я у него - первый дантист в его жизни и для меня это честь - работать с таким потрясающим жеребцом
1f60c.png
спасибо за доверие
1f49a.png
"

Я даже прослезилась) Мне все-таки чаще говорят что он упырь)))))))))))

Ну а чтобы жизнь мне не казалась совсем сказкой - пошли мы с Фенищем в манеж, где не так давно повесили огромные зеркала, которые мы ни разу не видели. Собственно попырить в зеркала и пошли.
Было весело. Он в каждое зеркало бычился и хрюкал, и вообще очень подозревал ту черную лошадь в зеркале, которая за ним все повторяет. Хотел даже попинать задом в борта рядом с зеркалами.
Шагали и стояли мордой в пол. Почти два часа до устойчивого игнорирования отражения.
Интересно завтра будет все сначала или начнет с того, на чем сегодня остановились:confused:
______
Ань @B-veter тебе огромное спасибище за Машу. Была очень рада увидеться.
 
Сверху