Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ну такие очень долго ходят.
И по асфальту,и по пересеченке,и по снегу.
Дельта,конечно,дешевле,но и изнашиваются быстрее

Это цена за один ботинок или за два? )))
Выглядят они внушающе..
Но, как их подбирать? Не померить же? Понятно, что можно по размерам копыт - стандартные которые. Но, ведь даже подковы подбиваются под каждую лошадь индивидуально. А ботинок, может натереть..
Вот не представляю я лошадь в ботинках, свободно бегущую.. Ведь даже обувь покупая, чаще всего мы ее разнашиваем, получая мозоли.. :rolleyes:


Я никогда много с асфальтом дела не имела, но последние зимы наводят на мысли о необходимости шипов. Вот и думаю как бы и подков избежать и шипы поиметь)

Если лошадь на зиму ковать, это будет не дешевое удовольствие. Так как нужны по хорошему еще фильцы противоснежные. Вот с ними идеально! И снег не прилипает и на льду вообще не скользишь.
Я своих так ковала раньше. Но стало дорого.. И шипы это морока.. Они стираются об асфальт, вылетают..
И выбрала я для себя вариант не ковать вообще на зиму. Дешево и сердито . Минус один - в гололед дома сидим. :rolleyes:

Как сходили? Что интересного видели? Как Варины успехи в седле? За мамой успевает?

Прекрасно сходили. И погода, теплая была.
Мы поехали по более длинному маршруту, по которому Варя и Тамила еще не ходили.
Там есть один опасный момент, нужно переходить через дорогу и очень быстро! Так как движение в том месте постоянное и на прямую не перейдешь, надо с начала через дорогу, а потом чуть-чуть вдоль и в переулок - нырьк . И этот опасный путь мы прошли успешно! Целью даного маршрута является лесок. Микро-лес! Всего одна дорожка протяженностью в пол-км.. Люсёк@ - тебе этого и не представить! У вас там природа!!! А у нас, ее не осталось.. Мы цепляемся за ее "кусочки".. Наслаждаясь мгновениями..
В эту поездку Варя с Тамилой впервые побывали в лесу. И не просто, а еще и галопом по нему пронеслись! Все были довольны. :rolleyes:
Потом мы делали остановку на поляне. Было уже темно. Странное ощущение, тепло и трава еще есть - лошади её жуют, но темнота... А времени-то, всего 6 часов вечера..
На привале мы попили чай - брали с собой термосы, поели печенье - особенно Тамила, она от Вари не отходила и трава ей была не интересна - печенье самое - то! :rolleyes:
А потом уже шагом пошли к дому.
Фоток с этой прогулки у меня нет..
Только скрин нашего маршрута.
По нему можно увидеть местность и понять, как мы до леска добирались).
o-XJL8jKnu0.jpg
 
Цена за один,копыто меряется в самой широкой части и самой длинной,там на сайте есть указания.
Вроде особо никто не стирал.
 
Чудесные прогулки ты организуешь лошадям и своей дочке, Оксан :) Я прям представила, как вы там расположились на природе с термосами и печеньем)
 
Цена за один,копыто меряется в самой широкой части и самой длинной,там на сайте есть указания.
Вроде особо никто не стирал.

Ясно). Думаю, эти башмачки хорошее дело в некоторых случаях. Но нам пока что не нужны ).

Чудесные прогулки ты организуешь лошадям и своей дочке, Оксан :) Я прям представила, как вы там расположились на природе с термосами и печеньем)

Спасибо!
В те выходные стояла прекрасная погода, было тепло и даже солнечно. Не упуская возможности мы выезжали на прогулки. А лошади еще и паслись!
NMv1YXl8Bz4.jpg

А на след. день я решила в соседский сад выпустить Метель и Орхидею - вместе!
Думаю, ну пасуться они же на полянах вместе и даже к друг другу не подходят..
И отправила туда сперва Метель..
shSqsBMEZuE.jpg

А потом Орхидею - она , не пошла даже к Метеле, а осталась на нашей части..
Я посмотрела за ними какое-то время - все нормально, гуляют, пасутся.
И понадобилось мне отойти. Я ушла не на долго..
Возвращаюсь, а эти две "подружки" ушли с сада к дому - я за ними. И тут вижу как Метель давай по грядкам прыгать , при том что Орхидея в этот момент спокойно стояла и ела траву. А этой Мадамке захотелось повеселиться. Я за ней - она от меня и по грядкам, по грядкам.. :eek:
Поймала я ее все таки и завела. А сама пошла с лопатой исправлять содеянное. Оказалось, что так видимо что-то посадили недавно, под зиму.. Цветы.. Закопала как смогла и пошла расстроенная. Было очень мне не приятно от этого.
Больше я конечно их так отпускать не буду. Если не могут себя прилично вести. Была же там нормальная трава. Нет, надо идти туда где травы нет и хулиганить там .:eek:
 
скрин нашего маршрута
Какая интересная программа! Все детали теперь про вас узнала! У вас уже в 6 темно? У нас, на севере, сейчас, осенью только в 7 темно становится, даже ещё в 6 вечера сумерки, а от снега теперь вокруг всё хорошо видно....
Нет, надо идти туда где травы нет и хулиганить там
Это они любят! Мои хулиганы так напакостили в школьном дворе - их пустили травку пожевать, раз кругом наводнение, а они наелись и давай об деревья спины чесать...переломали всю сирень, пришлось следы заметать, ветки маскировать под "давнозасохшие и давнолежащие" у заборчика. Тоже неприятно и стыдно было...
 
Действительно, хулиганка

Не дать, ни взять :D.

Обычно под зиму чеснок сажают

Вроде, там были какие-то цветы...

У вас уже в 6 темно? У нас, на севере, сейчас, осенью только в 7 темно становится, даже ещё в 6 вечера сумерки, а от снега теперь вокруг всё хорошо видно....

Да, в 6 вечера у нас сейчас уже темно! И снега совсем нет.От этого как-то странно. Кажется что не вечер, а ночь уже..

Мои хулиганы так напакостили в школьном дворе - их пустили травку пожевать, раз кругом наводнение, а они наелись и давай об деревья спины чесать..

Пусти козла в огород - называется :D.

Были у нас солнечные деньки..
shROcdCFMTE.jpg


ba1cNErQ4uQ.jpg


qmqq0ydwNKM.jpg


VkW3KXdwNG8.jpg


soa12nIumjs.jpg


aV7XAGSEXtY.jpg
 

Оля,спасибо.)

Как красиво! С солнышком краски заиграли!

Наташа,спасибо).

Надо же, не побоялись в воду зайти

А чего бояться? Крокодилы в нашем пруду давно вымерли :D.

как там твои кролики собаки пошивают и всякая другая живность?

Вот я совсем недавно поняла одно, по крайней мере , у меня именно так и получается..
Если уходит какое-томое животное, через какое-то время, его заменяет другое. Причем, я специально никого не ищу..
Прошлой осенью ушла моя крольчиха Ушаня. Она прожила достаточно долгую жизнь со мной - 7,5 лет. И хоть и была она со скверным характером, все равно, мы с ней подружились..
Она меня радовала своими поскакушками и шуршанием сена..
gsmvb68bNgM.jpg


3wuSJH9EbHY.jpg


Спустя пару месяцев, я нашла кота.. Об этом я рассказывала уже тут, повторяться не буду.
Поиски его хозяев результатов не дали..
И вот, 13-того декабря, будет уже 1 год, как Чарли живет у меня.
Прекраснейший кот! Ленивый и спокойный. :rolleyes:
Жаль только одно, не известно сколько ему лет. " Не молодой и не старый" , говорят ветеринары :rolleyes:.

Кот утром :
E1ufBfHoJQA.jpg

Кот вечером(найди 10 отличий) :
CCDamZ29VFg.jpg

Мастер парковки :D
jBxg26Fhuig.jpg

Его главное хобби - спать в различных местах ).
uk1Z99iybGY.jpg

Недавно он облюбовал пустующую клетку Дымки.
CXJq9EW_WQ0.jpg

Ходит туда спать, как к себе домой)).
YMhNLivjzp0.jpg

Вообще , он мастер спать))).
RrS2ZbitJ38.jpg


dKqfmCnmpIQ.jpg

Кролик Дей, поживает хорошо).
Fs9Oce8WxlE.jpg


C_29gRcnDtU.jpg

Морской Свин Дымка, тоже в порядке . Но, его свежих фоток нет.
Остальная братва, живущая у родителей моих , тоже не плохо себя чувствуют :
Кошка Алиса :
l1XXxsVZ9aM.jpg

Уголек
v_OLBneBdQY.jpg

Летом стал саблезубым тигром (посмотрите внимательно на фото) :
5q7tkSL7oXc.jpg

С Соней делят диван
Mh0G6pVMulk.jpg


Xq4frrB64ig.jpg

Наша кошка кошка Муся, под кличкой Пенсия (самая старшая из всех. В январе ей 13 будет.)
Тоже вполне бодра.
anE2zQ-QS9A.jpg

Должно быть, хорошо сказывается летний сон на свежем воздухе ))).

Qu6kpFbi40o.jpg


Ну и Малыш. Самый опасный :eek::D
ghaTXpl_eLA.jpg
 
Какой у тебя классный коврик - такой цветной :)
Малыш - умора! Он сам туда залез?
Кот бесподобен :)
 
У уголька это не хвост ли изо рта торчит?o_O
Зверюшки красавцы!Чарли класный,люблю я недвижемость где положиш там и взял)))Как он м туалетом, что то помница мне разговор был об этом?
 
Малыш - умора! Он сам туда залез?

Нет, Наташ). Это такое приспособление - вместо намордника.
Надо было Малыша полечить, а он кусучий, коли что не по его воле..

как их много и все такие интересные)
А в чём саблезубость? я чтойто не разглядела...

У уголька это не хвост ли изо рта торчит?

У Уголька, во рту усы жука.:D Торчат сверху вниз - как клыки.)))
Это он сожрал какого-то бедолагу и голова, павшего в неравном бою, застряла у него в резцах :eek: . Так и ходил он с этим украшением,пока я не увидела. Но сперва, я сфоткала.
Смотрелось очень не обычно. Жаль что плохо видно черные усы, на черном коте.

Как он м туалетом, что то помница мне разговор был об этом?

С туалетом у него не очень. Писает в лоток. А вот по большому, всегда на пол..
Бывало и на диван сходил :eek:. Есть проблема с этим. Думаю, по данной причине его и выкинули..
А в остальном, идеальный кот!

Классные звери

Спасибо!

****************************************************************************

Попались мне тут фотки моего амуничника. Решила сравнить, что было и что стало )).

Было :
73X6jk04y5o.jpg


VIODr5V7M8g.jpg


Стало:
S_nRuxrnHcc.jpg


wNoHYRtEeiw.jpg


EohSGB1OoDc.jpg
 
Сверху