Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Молодчина Кис! Достойно проходит свои университеты. К третьему дню огрунтовалась, попривыкла, вот и результат. Отличные старты, Валь!
 
Последнее редактирование:
Молодцы! Достойный результат, и отличные маршруты
А мне кстати больше всего понравился маршрут 110 ( ну,имею ввиду сам маршрут, прохождение подобного еще надо доработать, ну так, над этим и работаете, так что, я бы сказала, неплохое прохождение, для такого сложного маршрута) , очень с интересными дугами и заездами. Он довольно сложный по "хорошему" исполнению, но интересный. Только я б наверное такой любителям и детям не ставила. Молодым... тоже " с натягом".. Не очень понравилось, как поставили перепрыжку 115, как то все " в одну сторону", только последнее " в другую", но с большого заезда
 
Спасибо всем большое! За поздравления, за отзывы и за мнения. Очень приятно и интересно.
Согласна с высказанными мнениями :)

У нас опять жара. Невыносимо просто.
В понедельник выходной кобыле делать не стала, надо было подвигаться немного после соревнований. Утром поехали с ней в лес. Гуляли час, в основном шаг. Рыси сделали две по пять минут. Киса бежала хорошо, никаких проблем я не заметила. Это радует.
Во вторник сделала выходной. Отправить кобылу погулять в леваде попросила только вечером, когда спала немного жара.
Вчера, в среду, поседлались в манеж. Работали на переходах, вольтики, элементы всякие, какие в наших силах. Немного было мне некомфортно. Киса, хоть и выполняла все неплохо, но не была мягкой и пушистой. Не знаю, чем это объяснить. Может работать ей не хотелось, а может я что ни так делала, все-таки отличаются мои руки и АГ, мот адаптировалась назад ко мне Киса. Я даже немного психовала, что не получается у меня.
А вот сегодня все было хорошо. Мне было комфортно, контакт у нас с Кис наладился, все было мягко, удобно и легко. АГ тоже это отметила.
Из-за жары тренировались опять в манеже. Размялись, поработали немного на управление. Потом несколько раз на галопе прошли жерди на земле в количестве 5 штук, последняя из которых отодвинута на два галопа.
Потом последняя жердь превратилась в чухончик. А за ней постепенно все жерди превратились в ряд клавиш. На два последних захода клавиши нам подняли довольно высоко для этого вида препятствий. Я такие высоковатые клавиши еще не прыгала.
Попрыгали мы очень хорошо. Киса отлично отрабатывала на прыжках. Очень понравилась Киса АГ. И мне приятно было слышать от тренера слова "Отлично!" и "Умница!", а в конце увидеть улыбку во все лицо и поднятый большой палец :)
Я очень довольна, особенно учитывая, что последнее время не особо тренировалась, только в лес ездила два раза в неделю. Волновалась я по этому поводу.
Ошибочки были у нас, конечно, но здорово, что справилась и не помешала кобыле показать отличные прыжки.
 
Валюша, на вас, как всегда, очень приятно смотреть! Ну и, что сказать? Взрослеет Кис! Опыта набирается. Умница!
 
Спасибо, Люд! :)

Сегодня у нас был расслабон - лес. Да рано утром - в прохладу и без насекомых, да без АГ. И в хорошей компании :)
Хорошо съездили. Киса была очень спокойна. Мне даже пришла мысль, что у неё болят мышцы после вчерашних клавиш.
Пинать не приходилось, бежала исправно, но совсем уж послушно и без предложений немного побеситься. Мы даже впереди идущую задницу не пытались погрызть. К галопу, после двух рысей, разогрелась уже, поднялась весело и на галопе уже предлагала повеселиться.
И что еще самое удивительное для меня - Кис зашла в лужу с первой попытки и без плясок на "берегу". Неужели, действительно, взрослеет?
 
Добралась до компа, а все работа )) сезон, однако ))
Поздравляю со стартами! Мне кажется, что Киса начала чувствовать вкус к поездкам, глядишь, так наберется большой стартовый опыт и все медальки ваши )) Удачи!
 
Ой, какой жучище! Это ведь носорог, да?
Ага, сама живьем первый раз видела такого красавца.


Ален, спасибо!
Мне кажется, что Киса начала чувствовать вкус к поездкам, глядишь, так наберется большой стартовый опыт и все медальки ваши ))
Очень на это надеюсь ))
Добралась до компа, а все работа )) сезон, однако ))
Береги себя! :)


Кать, спасибо!
Ну и кто мне рассказывал, что 115 в жизни не поедет ни за что?:p
:D:D Это не я, эт АГ ехала :D Так что пока все еще сцыкаю ))


Отчет по прошедшим тренировкам.
Вчера с утра занимались на уличном плацу, т.к. жара немного спала и утром очень хорошо было на улице после ночного дождя.
Киса была хорошей девочкой, хоть и слегка ленивой. Тема занятий была - управление на галопе, сократить/расширить, расчет и подход к препятствию. Работали на 4-х жердях, чуть приподнятых от земли и расположенных по вольту (часики). Неплохо у нас получалось, ошибки были, но в основном я слышала - "Отлично, Валь!".

Сегодня прыгали маршрут. Мне понравилось, АГ тоже осталась довольна. Даже можно сказать очень довольна :)
Киса и сегодня была слегка ленива, но слушалась хорошо, двигалась легко и сокращалась тоже.
Маршрут нам АГ поставила в основном метр, один прыжок подняла до 110 и еще один - 115. Это она потом призналась нам, я думала везде 100 будет.

Видео маршрута. Снимал нас случайный человек, справился ни так уж плохо, я думаю :)
View: https://youtu.be/IHTNvadqTSY


Настроена АГ отправить нас с Кис в эту субботу на старты в Ратомку. Наверно, поедем.

И немного фоток нас :)
94ab8da60f0b.jpg


d1deffe8b393.jpg


d6a8e2bda30e.jpg


e6d9d7ae4081.jpg


3028af509db9.jpg


Я без шлема на первой рыси случайно - одолжила племяннице своей, которая приехала покататься к нам )
 
Так забавно АГ приседает на видео на каждый ваш с Кис галоп)))

Ох, жаль меня в субботу в Минске не будет, приехала бы поболеть
 
Какие же Вы с Кисой красивые! И какая Вы смелая) Я сомневаюсь, что когда-нибудь такие препятствия смогу прыгать. Хотя иногда - хочется))
 
Рада, что у вас все последние записи написаны на моральном подъеме! Давайте и дальше в гору! ТТТ.
Mak-mak, спасибо! :)

Так забавно АГ приседает на видео на каждый ваш с Кис галоп)))
Ага )) Она "едет" вместе со мной весь маршрут. Я обожаю своего тренера!
Как-то на соревнованиях в Ратомке нас с Кис на маршруте снимала девочка, которая в этот момент находилась совсем рядом с АГ. Просмотрев потом запись со звуком, я была приятно поражена. Оказалось, что АГ очень волнуется за нас. И на стартах, и на тренировках. На записи четко слышно взволнованное дыхание, тихий-тихий говор-шепот подсказки, комментирования действия или похвалы и искренний вздох облегчения, когда мы с Кис выпутывались из сложной ситуации. И потом тихое, родное "Молодец" после пересечения створок финиша. Я, если честно, не ожидала. Не, ну понятно, что волнуется, переживает, но что вот так сильно - я не думала.

Какие же Вы с Кисой красивые! И какая Вы смелая) Я сомневаюсь, что когда-нибудь такие препятствия смогу прыгать. Хотя иногда - хочется))
Helga88, спасибо! Очень приятно :)
Но я сцыкуха еще та, это просто, как говорит мой тренер, я уже привыкла :D
И Вы привыкните, когда начнете постоянно прыгать, точно-точно, проверено ))
 
Фотки и видео с "вас" как всегда образцово-показательные))) Очень нравиться как легко и непринужденно вы все это прыгаете)) Умнички! На старты отправлять - успех надо закреплять обязательно, так что всеми руками за эту идею)
 
ch_oksana, Sanna, спасибо! :)
Вид совсем другой! Девчонка какая-то...
Это из-за легкомысленного куцего хвостика и сдалека :D

Сегодня в лес съездили. Без АГ, поэтому без особого напряга )) Сделали 3 рыси и два галопа. Все очень хорошо. Киса была паинькой, что меня немного удивило, т.к. после выходного. Что-то она последнее время как-то чересчур спокойная и послушная, подозрительно что-то... Где и когда это она собралась выплескивать накопившееся... :eek:

На старты мы едем. Поеду я. Соревнований будет один день. В субботу. Записались мы с Кис на маршрут высотой до 100 см, на чистоту и резвость. Уже начинаю сцыкаться :oops:
 
Сверху