Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Спасибо всем! :)

Эти два дня были какие-то совсем сумбурные. Я вся в бегах, то то, то сё, не присела за два дня.
Вчера не успевала нормально потренироваться, хотя собирались прыгать. Пришлось взять Кису на шлею. Полчасика поработали в бочке.
А сегодня попрыгали за вчера. Тоже думала, что не успею, поедем на соревы непрыганные, но все получилось :)
Прыгали чухонец, брусья и тройную систему из чухонцев. Всё в системе через темп галопа.
Размялись на прыжках с рыси, потом парочку с галопа. Высоту нам подняли до 105 и мы поехали связку - система, чухон, система, брусья.
Неплохо мы справились с кобылой. АГ была очень довольна, хвалила и меня, и Кису. Оч приятно :)

Завтра грузимся и еще одну тренировку проведем там. В субботу старт.
Как же мне хочется, чтобы Кис не включила режим №2, ну хоть бы среднее что-то между №1 и №2, уже мне было бы легче. Пока дома она спокойная, как танк. Даже для дома она уж чересчур танк. Может и там будет чуток от танка :rolleyes:


Конюх мне тут рассказала. Кис в охоте эту неделю. Так вот, удрала на днях она от конюха, направилась прямиком к открытым окнам денников жеребцов. И пока конюх добиралась к ней туда, она с каждым поорала, каждому под нос свою задницу ткнула и перед каждым окном насцыкала :D
 
Уже начинаю сцыкаться :oops:

О, тогда все в норме, все путем) традиция у тебя такая:p

Может и там будет чуток от танка :rolleyes:

Может и будет) Тут знаешь, все как в классике: должна быть в женщине какая-то загадка (с)
Кис все делает для того, что бы ты не нарушала свои же традиции (см. выше):D

Все у вас будет хорошо, я в вас верю и жду видео!
 
Доброго вам пути! Все будет хорошо, Киса скоро уже эти старты будет как семечки щелкать, без учащения пульса:D
 
13c74e8af26c.jpg


Во вы наболели ))))

Спасибо всем!
Девочки, умудрилась заболеть, пойду в постель, подробности и все остальное завтра.
 
Девочки, умудрилась заболеть, пойду в постель, подробности и все остальное завтра.

Выходит, наболели и в хорошем и в плохом. :( Выздоравливайте!

Поздравляю! Кубок, тем более привезенный из Ратомки, это уровень, представляю, какая там конкуренция!!!
 
alaena, Mak-mak, Helga88, Sanna, Alinmak, Эйша, спасибо! :)
Эйша, передавай мои поздравления Александре со вторым местом в конкуре 90!

Кубок, тем более привезенный из Ратомки, это уровень, представляю, какая там конкуренция!!!
Mak-mak, спасибо, очень приятно :) Но мы думали, что народу будет больше, учитывая, что это в Ратомке. Соревнования проводил частный КСК "Пиаффе", находящийся на территории Ратомки. Было 4 конкура: 90 ближе к норме времени, 100 на чистоту и резвость, 120 с перепрыжкой и на мощность прыжка.
В каждом конкуре получилось примерно около 20 участников. И в первых двух конкурах было разделение на категории "дети", "любители" и "молодые лошади". И награждение победителей происходило во всех трех зачетах. Количество представителей каждой категории было примерно одинаковым. Поэтому в конкурентах у нас с Кис получилось около 6 человек :)


Отчет по соревнованиям.

Пятница, приезд.
Нам вечно «везет» с погодой – все ближайшие дни была комфортная погода для занятий верхом, а в эти два дня (приезд, тренировка и соревнования) опять пришла жара. До 30.
Возили двух лошадей – я с Кисой по любителям и Кристинка, дочка АГ, с Сэррой (Кисина мама) по детям.
Грузились мы после обеда. В коневоз зашли с раза с третьего. Доехали и выгрузились нормально. Заняли отведенные нам места. Киса была относительно спокойна, место и конюшню узнала, совсем немного поорала, в деннике поскалила зубы на соседа справа, несколько раз удостоверилась, что её маман на месте слева и принялась за сено.
Через часик, примерно, стали седлаться на тренировку. Во время этого часика набежала какая-то маленькая, но бешеная тучка и весь плац очень хорошо пролило и весь воздух хоть чуток освежило. Выехали.

Киса была просто прелесть. Я не узнавала кобылу. Это просто чудо. Как же я этого ждала. Подо мной была Киса №1. И на шагу, и на рыси, и на галопе. Кис, хоть и глазела по сторонам, пугалась некоторых вещей в обстановке, но была полностью адекватна, слушалась, хорошо сокращала и прибавляла на всех аллюрах, делала отличные переходы. Мы очень хорошо потренировались, несколько раз отлично прыгнули. Киса так вообще супер, а вот я все-таки была немного зажата и неуверенна, никак не могла поверить в происходящее и все с напряжением ждала, что сказка кончится. Очень рада только тому, что, как сказала АГ, я не помешала кобыле в моменты моих ошибок.
Много не мучили наших девок, особенно учитывая, что все хорошо. Отшагались, выкупались под шлангом и отдыхать.
 
Суббота. Маршрут.
Проснувшись утром, я с большим расстройством обнаружила, что заболеваю – болит голова, больно глотать, на глаза давит и нос не дышит. И это в 30-градусную жару. Решила ехать в Ратомку все равно, а там по обстоятельствам. Поела таблетки и поехала.
Прошли мандатную комиссию, почистились. Жара стала наступать и я почувствовала, что накатывает слабость и меня начинает пошатывать. Ну, думаю, хрен тебе, зараза, все равно поеду. Это в кои то веки Киса так прекрасно себя ведет и мне сняться с маршрута? Да ни за что. Буду пробовать. На разминке станет ясно, хватит ли у меня сил и захочу ли я ехать. Может мне уже не до маршрута будет.
Все время, пока шел маршрут 90 см, я тихонечко просидела в тенечке, выбравшись оттуда один раз – снять на камеру Кристинку на Сэрре.
Кристина проехала маршрут чисто, но переборщила с «тянуть время» и получила штраф за просрочку времени. В итоге заняла 3-е место. Тоже хороший результат.
Кристину еще ждал маршрут 100 см, в категории "дети".

Пришло время и мне идти седлаться.
На разминке я обнаружила, что Киса более возбуждена сегодня. Кобыла нервничала, часто ржала (звала Сэрру) и местами совсем не обращала внимание на меня сверху. Потом потиху связь наладилась. Киса, хоть и нервничала, но была в адеквате и сегодня. Всё у нас получалось, в том числе отличный, управляемый галоп и отличные прыжки. АГ нас очень хвалила. Мне было легко и комфортно. Это первая моя нормальная разминка на выезде, без корд, кругов галопа с козлами и прочего.
Много прыгать не стали – всё хорошо и плюс жара.

Я с Кис и Кристинка на Кисиной мамане Сэрре.
Размялись и ждем старта.
af8626a425f3.jpg




Площадка в этом клубе небольшая. Места немного получалось. Маршрут стоял довольно сложный. Всего 10 прыжков, несколько проездов, два из них по дугам, двойная система. Особенно крутоватая вышла последняя дуга – с системы на брусья. И всё это смотрелось как-то солидно, как-то выше, чем метр. Думаю, что все прыжки были выдержаны метр, очень на это похоже было. Мне даже казалось, что некоторые и больше ))
При просмотре маршрута я пыталась нарисовать себе траекторию прохождения, с учетом того, что едем на скорость. АГ велела не срезать сильно с первого на второй, грит – будет сложно чисто выполнить это, т.к. заход получается в стену и надо хорошо выезженную лошадь и сильную ногу. Я слушала, запоминала и думала, смогу ли я все это воплотить в жизнь, когда окажусь на маршруте.

Нас вызвали.
Выполняя задание тренера, я проехалась мимо судей на небольшой трибунке с навесом и зрителей. Подвела Кису к плакату на ограде, чтоб почитала сейчас, а не при заходе на систему. Приветствие. И мы поехали.
Как я и ожидала, все прошло очень быстро и в полной отключке меня от всего происходящего. Все мысли и наставления улетели прочь. Вернее почти все )) Я опять не помню почти ничего. Я помню только, как Кис глазами ищет прыжки и, сфокусировавшись, начинает наращивать, помню такой хороший, сильный галоп и мощный взлет над препятствием. И помню еще (о чудо!), как выполняю одно из указаний АГ - еще в полете над вторым прыжком системы показать кобыле, что будем сразу поворачивать. Четко помню, как я переношу вес на левую ногу, потом опять уже ничего не помню ))

Мне очень понравился этот маршрут. И не потому, что мы выиграли его, а как мы его проходили, эти ощущения силы и полета.
Киса была умницей, наконец-то мне было приятно выступать, а не напряжно. Я получила огромное удовольствие, не смотря на свое состояние.
Выходя с поля, я увидела АГ, державшуюся за сердце.
- Валя, ты никогда так не ехала! И перепрыжки мы еще не проходили. Я сначала подумала, что не можешь справиться, но потом смотрю – не, едешь так осознанно, сама. За зуб не берешь и двигаешь. Я очень рада, что ты не боишься скорости!

И я даже не заметила, что мы не обошлись без повала – мы сбили второй барьер. Цепанули его задом. Тот самый, на который АГ велела не резать и заходить аккуратно. Мне сказали об этом при выезде с боевого поля. Я расстроилась. АГ успокаивала меня, говорила, что не знает, почему Кис не сработала задом, все было хорошо, нормальный заход, я ей не мешала… Обидный повал, грит, так бывает, но вы молодцы.
И еще оказывается, что пока нет всадников, прошедших чисто. А по времени мы пока лучшие из всех, кто имеет 4 штрафа.
Не смогли обойтись без ошибок на этом маршруте и остальные участники.

Мы первые!!!
yahoo.gif


Спасибо тебе, Кис, за доставленные ощущения! Моя прелесть
287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b828.gif


View: https://youtu.be/COV_57PUNHM



Награждение
View: https://youtu.be/6czu3TZZe54



Кристинка добавила нам радости - заняла первое место в своей категории, отпрыгав чисто и с лучшим временем.

Немного фоток.
Отпрыгали
8014130dcbc7.jpg



Тренерская радость
b342dcc49400.jpg



Я
2b3ebacfca8e.jpg
 
Да, большая концентрация барьеров на квадратные метры плаца. :) Но смотришь на ваше точное управление и понимаешь, что все прыгабельно.
 
Сверху