Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Нет у нас таких комнат, к сожалению, где можно подержать взаперти. Держали в контейнере с зерном ) Там недельку не подержишь. Мы их иногда туда отправляем в командировку на денечек - мышов ловить. Отправили и этот раз.
Надеюсь у нас получилось спасти большую часть птенцов. Сейчас уже хорошо летают, уже все в верху держатся и спокойно перелетают, куда хотят. Птенцов легко узнать даже с далека - у них хвостики короткие :)

Вчера совсем у меня не было времени поработать с Кисой. Поэтому поставили вольную. Попрыгала кобыла неплохо. Высоту выше метра не поднимали, но зато ширину брусьев растянули. Хорошо Киса справилась.
А сегодня с Кисой опять работала спец по выездке, я опять только наблюдала и слушала. Есть у меня мысль попросить нашу гостью проехать на Кисе на соревах 25 июля среди молодых лошадей. Езду посложнее, которую я не осилю. Очень мне хочется посмотреть, как Киса справится и как будет смотреться на выездке не в руках любителя.
Опухоль наша становится меньше, медленно, но становится. Хотелось бы, конечно, быстрее.
 
По-настоящему было бы интересно оценить Кису в ездах по молодым там, где судят именно как по молодым. Т.е. по аллюрам, а не по элементам. Это было бы полезное очень дело.
Опухоль наша становится меньше, медленно, но становится.
Так держать!
 
Эйша, согласна.
Да и езда эта, что посложнее, которая была на втором этапе, для молодой лошади как-то не то совсем.
Спасибо! Но так уж медленно все, у меня уже нервный тик от этой шишки. :(

Сегодня поработали упражнение "Треугольник", про которое форумчанка Корона писала в своем дневничке, спасибо ей. Потом попрыгали клавиши в повороте, по вольту, три штучки. И потом невысокую системку тройную, через темп.
Жалко, что я не взяла камеру сегодня, подумала, что все равно будет некому снимать. А снимать было кому. И тренировка получилась интересной, и я бы очень хотела бы посмотреть со стороны на себя и Кису. Вот всегда так в жизни )
В общих словах - с треугольником мы справились :) АГ хвалила нас и была довольна нами. Неплохо получалось у нас и на рыси, и на галопе.
На рыси клевер, кленовый лист получались. Получалось зайти и выйти с заданным количеством шагов. Зайти через сторону, а выйти через вершину на рыси у нас получилось с первого раза, а вот на галопе раза с третьего :) Остановки в треугольнике не попробовала, забыла )) След раз попробуем.
Мне понравилось. Интересно очень. Главное не увлечься, забыв про время. Упражнения все-таки нелегкие для молодой лошади.
Попрыгали мы тоже неплохо. Замечаний нам АГ не делала, только хвалила. Очень радует :)
 
Сегодня отлично поездили в лесу. Напахались хорошо мы с Кисой. Спрыгнув с кобылы около конюшни, я почувствовала, что устала. Киса свою усталость показала еще раньше - как с леса выехали и в поле зрения показалось родные приконюшенные территории. Киса сразу же сменила бодрый пружинный лесной шаг на чутьногипереставляющий, что говорит о том, что она действительно устала.
Ездили мы втроем - я, АГ и одна из учениц АГ. Киса в лесу и полях бежит охотно, такая энергичная. И движения хорошие, зад активный, шея такая красивая, особенно если мы первые в смене, пашет хорошо короче.
У нас тут несколько дней были ливни такие хорошие, поэтому на лесных дорогах луж очень много. И есть такие огромные, прелесть. Вот по ним мы сегодня и плюхали, на всех трех аллюрах. Киса, как положено, сначала сделала вид, что видит этот ужас первый раз в жизни и никогда туда не ступит. Потом все наладилось )) Смело, можно сказать, бросались в большие лужи и перепрыгивали мелкие.
Мне понравилось сегодня. Рысь классная такая. Галоп понравился. На галопе мы шли третьими в смене. Управлялась Киса очень хорошо, сокращала легко, я могла набрать дистанцию, какую хочу. Это меня очень и очень радует. Приятно. Умница моя девочка.
Обожаю поля и лес.
И Кису :)
 
Да, есть за что любить Кису )) "Легкая" кобыла, приятно.
Мой тоже иногда делает вид, что вот эту лужу он видит первый раз, потом может задуматься и не заметить, что мы ее уже перешли ))
 
alaena, спасибо на добром слове :)

Вчера Киса опять занималась выездкой, а я была зрителем.
А сегодня мы попрыгали на плацу. Сначала с рыси чухон и брусья, потом с галопа связочки из двух барьеров и под конец связку из четырех прыжков. Поставила АГ нам сегодня херделя к прыжкам. Проблем у нас не возникло. Пропрыгали всё хорошо и без сомнений. Высоту прыгали метр - метр десять.
Хоть прыгала Киса и хорошо, легко, напряжения я не почувствовала, а даже наоборот, но как-то устало что ли. Не было сегодня у нас этого "взрыва", чувствую, что не хотела кобыла работать. Может мышцы болят, усталость к концу недели. Поля такие были хорошие, выездкой тут мучают, гнуться заставляют. Наверно, действительно, мышцы побаливают и усталость. Может и шишка наша еще болит все-таки. Очень медленно она уменьшается, очень.
Ну ничего, завтра отдохнет Киса, выходной у нас.
Ноги наши зажили хорошо. Был сегодня врач, остался очень доволен увиденным.
Шишку посмотрел, дал рекомендации.
Решили мы сегодня с АГ, что поедем на 3-й этап соревнований. Это будет через неделю, 25 числа выездка, 26 конкур. Выездку не я поеду, проведет Кису по схеме, по молодым лошадям, наша приезжающая гостья-тренер по выездке. Мне очень-очень интересно посмотреть будет. А конкур поеду я. Маршрут - метр, ближе к норме времени.
 
Последнее редактирование:
УРА! Я осилила весь Ваш дневник! :rolleyes:
Первые сообщения коневладения прямо точь-в-точь как у меня сейчас с Веничем. Мне, прямо, даже цитата понравилась:

Ощущения мои были интересными. Вроде ты всадник, под тобой лошадь, но эта лошадь как бы отдельно от тебя )) Идет, идет, потом раз – встала и смотрит куда-то. Потом идет, идет и раз в сторону от стенки, увидела что-то интересное в середине манежа и туда )) Прикольно.

Выздоравливайте)
*добавлено* у меня Вень с такой же штукой неизвестного происхождения ходил под пузом. Оказалось, что слепень укусил, отекло. Мы позвонили Вике Аликперовой, она сказала как обработать и, мол, не переживайте, мне сейчас часто по таким случаям звонят. Обработали пару дней и все как рукой сняло. А я то уже себе столько(!) надумала, что жуть... Самая паника у меня началась, когда мы не могли дозвониться до Вики и в мою глупую голову пришло "ЭТО ГРЫЖА после кастрации". Не знаю как я это связала, но сам факт)
 
Последнее редактирование:
dark_love, спасибо! Приятно мне, осилить весь сразу, а не по мере наполнения, - это нелегко, спасибо еще раз :)
Самая паника у меня началась, когда мы не могли дозвониться до Вики и в мою глупую голову пришло "ЭТО ГРЫЖА после кастрации". Не знаю как я это связала, но сам факт)
Вот тут я вас очень хорошо понимаю. Паника по поводу "Что это?" у меня началась сразу, как заметила шишку. Версии, естественно, одна страшней другой в голову лезли.

А мне нравится про большую книгу, где все про всех написано
:D:D:D Helia, спасибо! :)
 
А я вот так провела воскресенье )) Вот такой выходной ))
5d6bd5bcac79.jpg


7ee8c157585c.jpg





А это я с племянником, старшим сыном сестры Наташи, героем рассказа Потеха – изумительное серое чудо.



 
Последнее редактирование:
Ой, сколько ж меня здесь не было... Такое время настало дурацкое - ничего не успеваю, ни читать, ни спать))) Исправлюсь обязательно. Вот перевода бы дождаться - и может, жизнь станет понормальнее))
Здорово отстартовали! Поздравляю!! Посмотрела видео, очень понравилось, хорошо отпрыгали. :)
Кисе выздоровления! И удачи вам на следующих соревнованиях, буду за вас болеть! (С тебя потом видюха) :)
 
Catherine1976, спасибо!
Захаживайте, мадам, захаживайте :D
Все понимаю, жизня кипит и бурлит, тренировки, соревы, а тут еще и работа лезет, жить мешает :D
 
Сегодня тренировка мне понравилась. Вот сегодня Киса была веселая, подвижная, попрыгали мы с ней очень хорошо. По настроению и желанию с субботними прыжками не сравнить. Сегодня мне было легко и приятно заниматься.
Уже в поле на первой рыси я поняла, что кобыла отдохнула, бодра и в хорошем настроении. Сначала мы сказали "Ой, боюсь, боюсь!" на кучку какашек, потом на лужу, потом на перепелку, а потом вообще непонятно на что. На перепелку и на непонятно на что мы подорвали галопом, тормознулись, правда, легко.
Рысь была отличная, широкая, толкающая, с хорошей шеей и головой. Разминочный галоп в поле мне тоже очень понравился, такой пружинистый, мощный и управляемый. Я ехала и любовалась сверху Кисиной шеей, и на рыси, и на галопе. Такое приятное зрелище и ощущение. Во время этой разминки я поняла, что попрыгать сегодня мы должны хорошо, Киса в хорошей форме и веселая. Под дождь, правда, мы попали, но я почти и не заметила этого, так мне понравилась разминка.
Вернулись в манеж. Поработали немного на шагу. Потом стали работать "Треугольник". Хорошо получалось, АГ хвалила нас. Сегодня попробовали сделать внутри треугольника остановки на рыси. Все отлично, справились мы с остановками. На галопе не пробовали пока. На галопе мы походили выход через вершину. Вот кажется ничего сложного, а лошадь действительно пытается выйти через одну из сторон, а не ровно через вершину.
Потом мы попрыгали на гимнастику - три жерди через темп галопа. Стояло скорей узковато, чем нормально, о чем АГ нас предупредила. Грит - не влетайте, работайте, думайте. Получалось у нас хорошо, а иногда и супер. Подняли нам высоту, потом еще. Дошли где-то 105-110. Высокие мы стали еще лучше прыгать. АГ понравилось, мне тоже. Очень. И самое такое, что меня радует, - я перестала бояться подъема высоты. Совсем. Даже волнения нет, ни капельки, не то что страха. Как я этому рада. Кто знает, что это такое, тот меня поймет :)
.
 
Блин, два дня у мя были нелады с самочувствием. Два дня не садилась в седло. Во вторник у Кисы была выездка, я бы и так не ездила бы. А вот в среду мы должны были попрыгать. Но я была не в состоянии даже сесть и сделать просто первую рысь. Полностью отзанималась и отпрыгалась с Кисой АГ. Одно было приятно - АГ очень понравилось то, что она увидела под собой. Очень понравились прыжки, толчки, работа задом и всё такое. АГ сказала, что ей очень захотелось даже поднять повыше (прыгали 100-110), но удержалась. Успеем еще, грит.
Сегодня вот только я пришла в норму. Уже поседлала кобылу сама. Съездили мы с Кисой в поля. Поехали в гордом одиночестве, некому было нас поддержать. Сделали 10 мин шага, 10 мин рыси, 5 мин шага, 3 мин галопа по прямой вдоль дороги, 5 мин шага и 5 мин рыси. Потом пошагали в конюшню на брошенном поводе, еще получилось минут 10-15.
Все, подготовка к соревнованиям закончена. Завтра грузимся и вечером проведем тренировку уже на месте.
 
Киса у вас умничка! Валя, не раскисайте и будьте здоровы:))) Буду за вас болеть :)
 
Сверху