Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Вернулась я на Родину :)
Проиграла наша команда матч за выход в финал. Одно утешает - тот сегмент, где играли мы с сестрой, команда выиграла :D
Всё, эти соревнования для нас закончены. Теперь только осенью начнется новый сезон этого командника.
На конюшне еще не была. Поеду завтра, сегодня все равно там нет тренера. Киса чувствует себя хорошо, все прошло нормально. Немного гоняли её на корде и гуляла в основном в леваде.
Представляю, какая она будет завтра веселая, что-то даже я очкую в седло лезть :D:D
 
Спасибо, девушки! :)
Время, действительно, там хорошо проводится. Только быстро :D

Поехала сегодня на конюшню. Пять дней не была.
Киса, мымра, особой радости не проявила. Даже морду на проход не высунула. Глянула и опять в сено уткнулась. Я ожидала, поэтому не шибко то и обиделась.
За время моего отсутствия шерсть у нас полезла сильнее. Поставила дамочку на развязки и пошли мы массажироваться резиновой скребницей. Терла кобылу старательно, поднимая наверх всю пыль, перхоть, отпадающую шерсть и прочее такое. Потом щеткой, потом пылесос. Заблестела мадам :D
Верхом не полезла. Сцыкатно ))
Да и муж велел не садится в седло, либо сесть, но перед этим дать подуреть ей на свободе. АГ тоже предложила не брать верхом сегодня. Да и завтра. Грит - сегодня пошамбоним, а завтра разомнем на шамбоне тож и пустим на вольную напрыжку, чуть-чуть и невысоко.
Кису, конечно, перло :D Хотя первый шаг выдержала весь. А вот подъем в рысь у нас сразу же перешел в рывок в галоп с визгом и козлами. Первая рысь у нас так и прошла - с периодическими подрывами со звуковым сопровождением.
Потом мы уже бежали требуемым аллюром, только подъемы в галоп были очень веселыми ))
Интересно наблюдать за Кисой, когда её прет. У неё даже выражение лица другое. И взгляд такой хитрый-хитрый бросает на меня :)
Работали мы не много, после первой рыси и потом пятиминутного шага - минут 10 всего. Рысь и галоп вперемешку.
АГ сказала, что после обеда выпустит Кису в манеж еще побегать. На свободе. В компании с еще одной мадамой, у которой тоже шило в заднице после прививок. У той вообще батарейки не кончаются :D
 
Как-то странно приходят оповещения... А иногда вообще не приходят.
Поздравляю с личной победой. Теперь можно готовиться к осенним соревнованиям;)
А весёлая лошадка - это замечательно:)
 
Вот что меня в Кисе особенно восхищает, так это способность после периода безработицы шагать на корде!
Просто супер! У нас не знаю ни одной лошади, способной на это :)))
Я сама этому удивляюсь :) Может уже настолько сильно рефлекс закрепился, что сначала шагаем. И точка ))
Киса, к тому же, вчера не просто шагала, она еще и правильно отреагировала на просьбу активного шага и зашагала широко, активно, с растяжкой шеи, башку вниз. Это меня удивило. По всем лошадиным правилам должна была сорваться в более быстрый аллюр, а не терпеть эти издевательства :D

Княжна Бельская, спасибо! :)


Вчера АГ, как и обещала, выпустила Кису и еще одну кобыляку в манеж, побегать на свободе. Девки носились, задрав хвосты, с прыжками и козляками.
Зато сегодня, похоже, у Кисоньки побаливают мышцы. Сегодня мы уже не дурели и особого желания побеситься не проявляли.
У нас вчера прошел очередной циклон - "Зисси". И нас немного засыпало снегом :D Поэтому, разминаться перед вольной напрыжкой пошли на уличный плац. Погода отличная сегодня - ветра нет, чуть за минус и снег кругом. Красота.
Пошагал, побегали рысью на корде и отправились в манеж. Сначала погалопились на свободе, а потом стали заруливать на прыжки.
Попрыгали немного, чисто размять и разогреть мышцы, разогнать кислоту. Нормально все прошло.
Повешу пару видюшек. Неинтересно, конечно, но пусть будут. Для истории :)

View: https://youtu.be/MAVS90itSac


View: https://youtu.be/7v_Sjtv8Z58



Пофоткались мы с Кис немного на улице :)

9429fa04e02f.jpg


5b336c7896f7.jpg


e3d8aec16047.jpg


afb0f420a0d2.jpg




А вот этот момент меня удивил. Это наш первый в жизни поцелуй. Хоть на фото момент шлепанья губами по моей щеке и не попал, но он был. О, чудо! Невиданное проявление Кисиных чувств. Обычно у нас на попытку поцеловаться рискуешь только получить толчок мордой в лицо :D

7065aa704db8.jpg

 
Как Киса увеличилась! Прям гигантесса! ))
Мой вот тоже после дня-другого простоя не сильно зажигает, точнее, может вообще не зажигать. И меня это устраивает )))
 
Фотографии чудесные, особенно с поцелуем)) Очень трогательно)
 
Sia, спасибо! :)

Как Киса увеличилась! Прям гигантесса! ))
Это, наверно, на фоне меня. Это я - шмакодявка :D
Мой вот тоже после дня-другого простоя не сильно зажигает, точнее, может вообще не зажигать. И меня это устраивает )))
Меня бы тоже устраивало )))
У нас даже просто один выходной чувствуется, особенно в полях.

Сегодня у меня жутко трещит башка. У меня бывает периодически. Таблэтки помогают наполовину, из жуткого трещания становится просто болит.
Вот в состоянии "просто болит" поехали мы с АГ в поля. Прекрасно съездили. Погода отличная и сегодня у нас. Около нуля, осадков нет, ветра нет. Тишь да благодать. Благодаря недавнему циклону мы смогли поездить по нашему ближнему полю. А в некоторых местах так прям и глубоко было.
Киса сегодня была спокойная как танк. Ну совершенно прям железобетонная. Даже стая пилорамных собак, орущих и подпрыгивающих вокруг нас, не сподвигла её к подвигам. Наверно, все еще сказывается бурное бесилово позавчера ))
Поэтому, гулять мне сегодня на свежем воздухе верхом было очень комфортно. Мы никуда не перли, не пытались грызануть впереди идущую задницу, не пугались кустов и деревьев и т.п. И при этом двигались хорошо, пинать не приходилось.
Просто прекрасная прогулка.
Сделали мы три рыси и галоп. Шагали и болтали. Чуть больше часа получилось всё вместе.
Завтра, наверно, повторим. У нас еще пару дней будет чуть за минус, а потом поплывем - весна на дворе :D
Так что решили, пока есть возможность, покачать лошадей по снегу и свежему воздуху. В манеж всегда успеем.
 
Сегодня мы повторили вчерашнюю прогулку. Почти один в один, только по горочкам еще полазили пару раз.
Киса сегодня была тоже очень спокойной, но чуть веселее все-таки. Пару раз мы сегодня хотели грызануть жо перед нами, пару раз недобро покосились на собак с пилорамы и помотали внизу головой. Но стартовать на галопе не пытались и переходы на пониженную передачу делали охотно.
Собаки, кстати, опять стах потеряли, обнаглели - слишком уж близко подходят, лезут под самые копыта. И аж в голове звенело от их лая. Надо как-нибудь опять будет погонять их. И для их безопасности тоже.
 
С первым поцелуем вас))) красота)
Киса и вправду выглядит мощно на фоне тебя)
А вот как выглядит снег мы уже и забыли, но не сильно расстраиваемся, у нас сегодня +11, сухо, солнышко и вообще весенне настроение, чего и вам от всей души желаем)
Собак в полях не люблю по одной простой причине, что даже не угадешь чего от них ожидать. Есть те кто из далека полает, а есть кто и под ноги бросится( Правда вчера забавно вышло, какая-то псинка увязалась за нами и довольно олго бежала следом, не лаяла, не бросалась, просто пристроилась в смену и бежит:D уже перед самой конюшней отстала)
 
Оксан, спасибо! )))
У нас весна через дня два по расписанию. Тоже около 10 тепла будет. А пока днем у нас около нуля, а ночью до минус трех. И мы вовсю используем последний снег.
Сегодня опять были в полях. И сегодня было кому нас поснимать :)
На втором видео нас сопровождают наши друзья с пилорамы (не все, правда), которым давно пора дать нагоняй.

View: https://youtu.be/pfDMCBrEOqw


View: https://youtu.be/LGqgyRb3ojg


View: https://youtu.be/HLzah5GQTL8


View: https://youtu.be/3zJ6sl41iN8
 
Последнее редактирование:
Сверху