Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Ну я конечно не знаю что нужно вам по типу и потенциалу, если бы вы привели пример могла бы сориентироваться
А давайте.:)
Прямо сейчас вопрос покупки не стоит, но если посоветуете производителей, на которых стоит обратить внимание, буду благодарна.

Нужна лошадь хорошего экстерьера с выраженной породностью. Тип - тот самый русский или польский араб.
С адекватной психикой и отличной контактностью. Чтобы ни грамма агрессии или пустопорожней истеричности. Лошадь должна любить думать, быть смелой и желать работать с человеком.
Хорошее здоровье не обсуждается.
Рост до 150 см не рассматривается. Весьма желательно от 155 см.
Все аллюры должны быть правильные. Рысь с подвисанием - это, конечно, красиво, но весьма желательно, чтобы за шаг и галоп лошадь имела приличные оценки. Будут семёрки - супер. Пятёрки не рассматриваю. Я, блин, двух лошадей выводила с пятёрок за шаг и галоп до семёрок. И больше этот карточный домик строить не хочу. Ладно ещё работать за деньги такую лошадь в выездку, но себе в личное владение брать - это мазохизм для выездюка.

Чтобы вам было на что ориентироваться (ну и просто для любования красивой лошадью:rolleyes:):
http://kirk-arabians.dk/GB/Horses/Zonyx.aspx
Можно ещё его соконюшенника посмотреть.
http://kirk-arabians.dk/GB/Horses/Geldings/Bell Sihr.aspx
Только тут фотки его уже старые, лучше хоть эти смотреть - http://www.prokoni.ru/forum/threads...aet-sosny-i-griby.64692/page-461#post-3616098.

Кстати, тот польский, который мне понравился, полубратик Белл Шира. И уточню, что 15 000 он стоит в 4 года. Просто заезжен.

А пока меня, честно говоря, душит жаба от осознания того, что за пятнашку можно купить с той же Польши спортивную теплокровную лошадь того же возраста и это будет лошадь на уровень выше по сравнению с арабом той же стоимости.:oops: И выше ростом, и более предсказуемая по результату, и более конкурентная, если возникнет необходимость дальнейшей продажи.
Но ценник чуть ниже почти не встречается. Цена сразу падает до 5 тысяч и это уже просто обычные симпатичные арабские хобби-лошадки.
 
Э
А давайте.:)
Прямо сейчас вопрос покупки не стоит, но если посоветуете производителей, на которых стоит обратить внимание, буду благодарна.

Нужна лошадь хорошего экстерьера с выраженной породностью. Тип - тот самый русский или польский араб.
С адекватной психикой и отличной контактностью. Чтобы ни грамма агрессии или пустопорожней истеричности. Лошадь должна любить думать, быть смелой и желать работать с человеком.
Хорошее здоровье не обсуждается.
Рост до 150 см не рассматривается. Весьма желательно от 155 см.
Все аллюры должны быть правильные. Рысь с подвисанием - это, конечно, красиво, но весьма желательно, чтобы за шаг и галоп лошадь имела приличные оценки. Будут семёрки - супер. Пятёрки не рассматриваю. Я, блин, двух лошадей выводила с пятёрок за шаг и галоп до семёрок. И больше этот карточный домик строить не хочу. Ладно ещё работать за деньги такую лошадь в выездку, но себе в личное владение брать - это мазохизм для выездюка.

Чтобы вам было на что ориентироваться (ну и просто для любования красивой лошадью:rolleyes:):
http://kirk-arabians.dk/GB/Horses/Zonyx.aspx
Можно ещё его соконюшенника посмотреть.
http://kirk-arabians.dk/GB/Horses/Geldings/Bell Sihr.aspx
Только тут фотки его уже старые, лучше хоть эти смотреть - http://www.prokoni.ru/forum/threads...aet-sosny-i-griby.64692/page-461#post-3616098.

Кстати, тот польский, который мне понравился, полубратик Белл Шира. И уточню, что 15 000 он стоит в 4 года. Просто заезжен.

А пока меня, честно говоря, душит жаба от осознания того, что за пятнашку можно купить с той же Польши спортивную теплокровную лошадь того же возраста и это будет лошадь на уровень выше по сравнению с арабом той же стоимости.:oops: И выше ростом, и более предсказуемая по результату, и более конкурентная, если возникнет необходимость дальнейшей продажи.
Но ценник чуть ниже почти не встречается. Цена сразу падает до 5 тысяч и это уже просто обычные симпатичные арабские хобби-лошадки.
Эйша, а вы для себя лошадь ищите или вас интересует жеребец, чтобы покрыть кобыл?
 
Мой араб идеально едет юношеские и по элементам призов повыше.
Занимаюсь я с ним около двух лет, сидит и стартует девочка. Прекрасные летящие движения, картинная внешность- а на фоне слоников теряется.
 
Делились они со мной и отзывы были самые восторженные и по части организации и по качеству лошадей)).
Ну в Януве-то я тоже своими глазами все наблюдала))) интересно сравнение с нашими мероприятиями, чего им не хватает, а что лучше)))
 
Мой араб идеально едет юношеские и по элементам призов повыше.
Занимаюсь я с ним около двух лет, сидит и стартует девочка. Прекрасные летящие движения, картинная внешность- а на фоне слоников теряется.
Влада, а вы где обычно стартуете? Можно фото вашего красавца (просто интересно).:)
 
В плане сравнения организации мероприятий.
не считаю корректным сравнивать подобные мероприятия. Там это индустрия. Заводы государственные, предприятия успешные, разведение по качеству лошадей в первых рядах в Мире... Не смотря на смену власти, какие то вещи идут по накатаной.
 
не считаю корректным сравнивать подобные мероприятия. Там это индустрия. Заводы государственные, предприятия успешные, разведение по качеству лошадей в первых рядах в Мире... Не смотря на смену власти, какие то вещи идут по накатаной.
Ээээ... каким образом организация мероприятия (пунктуальность, удобство для зрителей и участников, профессиональные выводчики, подготовленные лошади и т.д. и т.п.) зависит от того, гос это или частное мероприятие????
В Януве кстати кроме Янува, Михалува участвовали и частные заводы - CHRCYNNO-PALACE STUD, например, а также просто частные владельцы.
И простите когда по весне Прайд оф Поланд внезапно кинул спонсор, который 30 лет их вел, как-то нашлись варианты (спонсоров и призов в рингах было штук 15, а сам чемпионат проходил в этом году под покровительством Президента Польши).
Вот и интересно, чего не хватает у нас таким мероприятиям.
 
Весьма посредственный экстерьер для спортивной лошади) А вот всаднику респект. У Эйшы губа не дура - дайте мне вот такое, сякое. Действительно с такими запросами надо купить голландскую двухлетку и работать. А арабов берут те, кто любит ездить на чистокровной лошади.
b4ce9da2-3574-400b-b5ad-b2cda550b82e.jpg
 
Вот и интересно, чего не хватает у нас таким мероприятиям.
странно что приходится объяснять такие вещи.Что бы не писать длинный пост, постараюсь кратенько. Хотя по моему уже все по третьему кругу.
1. Индустрия в стране. Если есть индустрия, то есть спрос, интерес от спонсоров, публики, специалистов и т.д. ЕСТЬ финансы.
2. Есть СВОЯ плошадка, за которую не надо платить и которая не выставляет свои условия.
3. Есть достойные лошади, ради которых люди готовы платить дорого и во круг которых все это закручивается.
4. Гос. поддержка, буть то финансовая, авторитетная, информационная...
 
Еще национальный менталитет. Мне знакомый рассказывал, что когда он в Польше на лошади ездил часто местные крестьяне останавливались, крестили лошадь, хорошо о ней отзывались. Там очень любят лошадей. Это часть национальной культуры, как у нас матрешка)
 
Эйша, а вы для себя лошадь ищите или вас интересует жеребец, чтобы покрыть кобыл?
Для себя.
Про производителя сказала, потому что:
- прям сегодня покупать никого не буду, значит нужно знать не только кто продаётся здесь и сейчас, но и от каких производителей потенциально рождается тот, кто мне нужен;
- при хорошем соотношении цена/качество готова рассматривать покупку жеребёнка.
Мой араб идеально едет юношеские и по элементам призов повыше.
Занимаюсь я с ним около двух лет, сидит и стартует девочка. Прекрасные летящие движения, картинная внешность- а на фоне слоников теряется.
Идеально едет - это сколько процентов на каком уровне соревнований?
Простите, но я с некоторым скептицизмом отношусь к "засуживают, потому что на фоне слоников теряется". На нормальных стартах с нормальными судьями размышления о субъективности выездки обычно более преувеличены, чем оно того заслуживает.
Не знаю, конечно, вашей ситуации... Может у вас там три всадника едет, судят тренера этих всадников и другой треш. Так в такой ситуации могут засудить и без араба.
Вот у нас есть местный араб, которые стартует по юношам.
b7954c879d4e.jpg

53a73eb01441.jpg

Лошадь государственная. Любимец своей всадницы. На хорошем счету у тренера. Возрастной кроющий жеребец, в молодости скакал.
Это не самая аллюрная лошадь и у него есть проблемы с элементами МП. Но когда эта пара технично и аккуратно едет свои юношеские езды, то им ставят то, что они заслужили. По ЮЕ они очень часто в призах.

А можно посмотреть видео вашего араба?
 
Последнее редактирование:
Еще национальный менталитет
и да, арабские лошади там НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние! Поэтому есть на кого равняться но не сравнивать.
+ структура гос. заводов такова, что люди работают там покалениями, по 30-50 лет, имея АКЦИИ заводов. Работают только поляки (запрещено нанимать иностранцев), и заинтересованы в успешности предприятия.
 
странно что приходится объяснять такие вещи.Что бы не писать длинный пост, постараюсь кратенько. Хотя по моему уже все по третьему кругу.
1. Индустрия в стране. Если есть индустрия, то есть спрос, интерес от спонсоров, публики, специалистов и т.д. ЕСТЬ финансы.
2. Есть СВОЯ плошадка, за которую не надо платить и которая не выставляет свои условия.
3. Есть достойные лошади, ради которых люди готовы платить дорого и во круг которых все это закручивается.
4. Гос. поддержка, буть то финансовая, авторитетная, информационная...
Все эти проблемы есть в любой стране.
А мне было интересно мнение простого зрителя, посетившего оба мероприятия))
 
Все аллюры должны быть правильные. Рысь с подвисанием - это, конечно, красиво, но весьма желательно, чтобы за шаг и галоп лошадь имела приличные оценки. Будут семёрки - супер.
Я вот никогда не выбирала араба с точки зрения выездковых движений так что я вам очень приблизительно могу рекомендовать на чьих детей могло бы быть интересно посмотреть. В том же Терском стоит такой Сирдар очень мне его детки по характеру понравились, искала бы себе постаралась бы найти именно от него .
sir1.jpg
http://www.terskarabian.com/ru/show-stallions/9-show-stallions/7-sirdar

Так как я поклонник русских линий я бы ещё внимательно рассмотрела что есть от Англетера http://www.terskarabian.com/ru/race-stallions/8-race-stallions/138-angleter#
а ещё пишут что взяли в аренду и будут использовать в Терском Гангута, вот очень интересно посмотреть что от него получат!
4f7ee5368a963563e171543ee9cd5efa.jpg

http://rahba.org/ru/horse/77
14183824_10208441353243666_5272200436473506049_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208441353243666&set=gm.1150186911687055&type=3&theater
Ещё мне нравиться детки Каньона http://rahba.org/ru/horse/18 не знаю как на счёт выездки но вот он на мой взгляб классика.
- при хорошем соотношении цена/качество готова рассматривать покупку жеребёнка.
А вот это хорошая идея так интересные обычно быстрее всего и уходят.
 
Сверху