Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Ой,какая прекрасная идея!Сколько раз мы хотели поучаствовать в классе полуарабов,но у нас ничего подобного нет.Инициатива отличная.Единсивенгое это Питер и мы не сможем приехать.А вот если бы на Конной России провели что-то подобное мы бы подготовились и с радостью приняли бы участие.
Надеюсь, организаторы Конной России вас услышат 🙏
Я рассчитываю, что участники соревнований по конкуру 12-13 июня в Дерби, захотят показать своих прекрасных лошадей и на нашем шоу 🙏
 
Надеюсь, организаторы Конной России вас услышат 🙏
Я рассчитываю, что участники соревнований по конкуру 12-13 июня в Дерби, захотят показать своих прекрасных лошадей и на нашем шоу 🙏

Я тоже надеюсь).Но может сложится так что не наберётся достаточного количества участников.Все-таки это время на подготовку,деньги за участие и дорогу,плюс сопутствующие расходы.Но лично я была бы очень рада таким нововведениям и нашла бы возможности выставиться.
 
Я тоже надеюсь).Но может сложится так что не наберётся достаточного количества участников.Все-таки это время на подготовку,деньги за участие и дорогу,плюс сопутствующие расходы.Но лично я была бы очень рада таким нововведениям и нашла бы возможности выставиться.
Конечно, зрелищность классов зависит от количества участников, но надо же с чего-то начинать 🙈 На шоу в Венте только Наташа и Бежар показали Арабский костюм, что не испортило впечатление от класса.
 
Конечно, зрелищность классов зависит от количества участников, но надо же с чего-то начинать 🙈 На шоу в Венте только Наташа и Бежар показали Арабский костюм, что не испортило впечатление от класса.
Безусловно вы правы.Будем надеяться что все сложится в итоге).
 
Предварительное расписание мероприятий «Иппосферы».

221003E2-3CDA-4068-B24E-23D10129FC2F.jpeg
 
Весь вопрос в финансовой составляющей. Мы, например, с огромным удовольствием ездим на арабский фестиваль в Нижний Новгород, потому что призовыми отбивается часть затрат.
Если такая возможность предусмотрена на Иппосфере, то с удовольствием поучаствовали.
 
Весь вопрос в финансовой составляющей. Мы, например, с огромным удовольствием ездим на арабский фестиваль в Нижний Новгород, потому что призовыми отбивается часть затрат.
Если такая возможность предусмотрена на Иппосфере, то с удовольствием поучаствовали.
Я не могу гарантировать всем участникам нашего шоу призовые 🙈
 
Я не могу гарантировать всем участникам нашего шоу призовые 🙈
Всем призовые никто никогда не дает. Только победителям ;-) Но если они в принципе предусмотрены, то есть смысл готовить лошадей и собираться в дорогу на 1000 км в одну сторону)))
 
@Perfecta а подскажите, пожалуйста, какие документы вы получали на полуарабов? И какие нужны для участия в выставках? Имеется полуарабская кобыла, родители есть во ВНИИКЕ, на саму кобылу только договор купли-продажи и ветпаспорт. Вот думаю, стоит заморачиваться или нет
 
@Perfecta а подскажите, пожалуйста, какие документы вы получали на полуарабов? И какие нужны для участия в выставках? Имеется полуарабская кобыла, родители есть во ВНИИКЕ, на саму кобылу только договор купли-продажи и ветпаспорт. Вот думаю, стоит заморачиваться или нет

У нас вообще ситуация интересная.Папа араб,мама-тракенка.И соответственно по паспорту он чистопородный тракен (пишут по маме ),но очень сильно арабизированный). Я его уже покупала с полным пакетом всех документов.Вам по кобылке надо во ВНИИКе узнать как ее оформить,я не подскажу,к сожалению.
 
Дорогие друзья! Спешу вам сообщить, что на «Иппосфере. OpenAir» 11 июня состоится шоу арабских лошадей. Сейчас мы в процессе подготовки положения шоу. Хотим добавить верховые классы для арабов и half-арабов, например, Classic Pleasure
Что думаете?

Посмотреть вложение 437983
Half-арабы-это будут лошади ,где один из родителей араб с красным паспортом?
 
Вот вопрос возник. А какое отношение к пегим арабам? В позапрошлом году был у меня эдакий рейд по арабским хозяйствам Ставрополья (себе арабку покупала). В несколько мест заглянула. Одни говорят что яркий араб - плохо. Если на 3 ноги белый ещё нормально. Если на все 4, да ещё с большой проточиной и пегостью, то вообще фу! Другие говорят что классно. Редкости высоко ценятся. Что в Европе такой жеребенок больших денег стоит чисто из-за масти. Эксклюзив, красиво, необычно. Третьи отозвались в духе "Главное чтобы толк с него был. А что за масть вообще не важно". Просто у меня темно-рыжая арабка спортивного направления. Отметин у неё мало. Звёздочка да носок. Но мать у неё очень яркая кобыла и с такими отметинами что я у неё при первой встрече пежины искала (нет пежин). Весной этого года планирую её крыть рыжим и очень отметистым арабом у которого ещё и глаз очковый. Он мне нравится. Хорошо в свое время бежал, породный, здоровье у него железное, всю жизнь в одной поре. Такое чувство не стареет вообще. Жеребят даёт крупных, ярких, не редко пегих, с таким же неубиваемым здоровьем, хорошо бегущих пробеги. Пегие от него выходят даже при случке с полукровными кобылами без отметин. У меня все шансы получить пегого жеребенка от них. Так как у моей пёстрые лошади в крови. Пежины у его детей похожи на те что на фотографиях. Увы жеребят от него не додумалась пофотографировать. Пегость как правило на морде, на животе, на крупе. Порой очень интересные проточины и фонари получаются. При этом жеребец даёт крепкие ноги и прочные копыта не смотря на их светлый цвет. Учитывая рост и данные родителей, жеребенок будет для араба рослым и с хорошими перспективами в скачки и пробеги. Каково ваше мнение на этот счёт? На счёт рыжей, отметистой и с пегостью масти у спортивного араба?
8f49f679a715d090ad62e212b5272814.jpg
ea1eb0a7e3326af8e8813680eb4ce9b7.jpg
d96434c0b45e59b85803db4a7c1e1826.jpg
 
Вроде как пегость не допускается стандартами породы (а может быть пегость у арабов вовсе невозможна, а значит араб с примесью?)
 
Раньше отметистых выбраковывали из племсостава.
Сейчас некоторые наоборот собирают и разводят. Но чистокровные арабы с пежинами редкость.
А можно кличку потенциалного жениха озвучить?
 
Последнее редактирование:
Подскажите,у кобылы в паспорте отец араб, дед по материнской линии араб,мать без происхождения. Паспорт жёлтый,почему то написано англо-арабская порода.И будет ли она считаться полуарабом ?
 
Вроде как пегость не допускается стандартами породы (а может быть пегость у арабов вовсе невозможна, а значит араб с примесью?)
Нет. Чистый. Красный паспорт, ДНК тесты и даже в Терском у него семя брали на сохранение и дальнейшее применение. Встречаются они с пегостью когда в роду много отметистых.
 
Нет. Чистый. Красный паспорт, ДНК тесты и даже в Терском у него семя брали на сохранение и дальнейшее применение. Встречаются они с пегостью когда в роду много отметистых.
А почему вы кличку не назовёте такого замечательного жеребца?
 
Сверху