Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Что-то тут совсем активности нет :( буду делиться нашими фото с соревнований


Эвертон-08 (Виват-Эсмеральда), Племферма "Эквилайн"


ewW8oP2-4AU.jpg



ICVWQcEYKRw.jpg





CV78okPq5NI.jpg
 
Арабские знатоки, кто может проконсультировать и дать пару советов касательно арабского шоу?
 
Что вас интересует?
Хочу выехать со своим арабом на шоу в максиму, но совершенно не представляю, как подготовить, на что обратить внимание, как представить коня судьям, как выглядеть самой. Со стандартными соревнованиями дело понятное, а вот шоу для нас в новинку.
Или может сможете подсказать, где посмотреть всю информацию)
В положении пишут - лошадь выводится быстрым шагом или рысью. Но как лучше? В общем интересует всё-всё: от подготовки до показа судьям.
 
В общем интересует всё-всё: от подготовки до показа судьям.
Для начала рекомендую посмотреть, как это делают профессионалы http://www.arabianessence.tv/
Потом можно попытать свои силы самостоятельно, либо пригласить хендлера, чтобы позанимался с вами и вашим арабом, например, Юлию Дудкову.
 
Для начала рекомендую посмотреть, как это делают профессионалы http://www.arabianessence.tv/
Потом можно попытать свои силы самостоятельно, либо пригласить хендлера, чтобы позанимался с вами и вашим арабом, например, Юлию Дудкову.


Спасибо за информацию!


Тем временем мы впервые отпрыгали 120 в КСК Дивный. Не считая заминки на канаве, маршрут пройден чисто :)








И еще немного нас с маршрута 105 в Конкорде




 
Арабские знатоки, кто может проконсультировать и дать пару советов касательно арабского шоу?
Про одежду хендлера: светлый верх, рубашка, темный низ, закрытая обувь в тон брюкам.
Про порядок показа: их два вида, если правильно помню. Один из них это выход на поле к судьям, они в середине будут, сначала показываете лошадь в стойке. Далее по обозначенной траектории показываете шаг, в это время вы идпте рядом с лошадью. После показ рысью, круг направо, вы от лошади слева, т.е. по внешней стороне. Собственно всё. Перед и до индивидуальных показов будут общие выходы всех участников одного класса.
Другой вариант распорядка показа начинается с рыси, далее стойка и шаг.
Самое главное к выводкам это привезти лошадь в хорошей форме, в хорошей кондиции, чистую и с хорошим грумингом. Плюс опрятный и уверенный хендлер добавит лояльности от судей. Это, конечно, соревнования по экстерьеру, а не по умениям, но приятное впечатление может ссыграть вам на руку :)
 
конкур 120 см на арабе -- это круто! снимаю шляпу перед всадником. арабы, безусловно, отличные прыгуны, гибкие и маневренные. но чтобы пройти маршрут такой высоты (и особенно широтные препятствия), всадник должен идеально попадать в рассчет и ни на миг не мешать коню.
 
конкур 120 см на арабе -- это круто! снимаю шляпу перед всадником. арабы, безусловно, отличные прыгуны, гибкие и маневренные. но чтобы пройти маршрут такой высоты (и особенно широтные препятствия), всадник должен идеально попадать в рассчет и ни на миг не мешать коню.

Большое спасибо, очень приятно :)
Да, езда состоит только из «от себя». Но конь на себе тельняшку не рвал, думаю, что можно и чуть повыше попробовать подвести!
Очень хочу видео поделиться, но безумно стыдно за канаву, которую дома мы как-то забыли отработать, видимо из-за этого и возникли проблемы.
 
На Вальсе в свое время прыгали 130 см. Но -- МСМК по троеборью и двухкратный участник ОИ ;-) Лично для меня пределом стал метр, причем простенький. Потому что чуть не попал на брусья-- на них же и сел. Плечами вперед завалился -- цепанул жердь. Так что 120 см на арабе -- для меня звучит невероятно круто.
 
Очень хочу видео поделиться, но безумно стыдно за канаву, которую дома мы как-то забыли отработать, видимо из-за этого и возникли проблемы.

Вы очень красивые и летучие!)Приятно смотреть!Вам гордится надо,а не стыдится;)
 
Дорогие коневладельцы. Есть предложение привезти лошадей с юга на Конную Россию . Машина на 9 голов полная загрузка 30 т Голова туда и обратно . Машина на 15 голов полная загрузка 20 тыс Голова туда обратно . Пишите если есть необходимость в доставке лошадей!
Есть ещё возможность воспользоваться услугами Польского хендлера, который будет приглашён для показа лошадей на Конной России. Также можно воспользоваться услугами груминга.
 
Последнее редактирование:
конкур 120 см на арабе -- это круто! снимаю шляпу перед всадником. арабы, безусловно, отличные прыгуны, гибкие и маневренные. но чтобы пройти маршрут такой высоты (и особенно широтные препятствия), всадник должен идеально попадать в рассчет и ни на миг не мешать коню.
Это его Настя еще бережет , он и 140 может )))
 
Чтобы не оффтопить в теме, откуда пошла эта дискуссия про вороных арабов, напишу здесь.
Мне тоже не совсем понятно, что сверхъестественного в наличии в породе, в которой есть как минимум гнедая масть, еще и вороной.
Это от рыжих дончаков чистопородно не получишь гнедых, вороных или соловых, а тут-то в чем проблема?
 
Господи... Просто их особо не афишировали (мне казалось, что это масть как нежелательная .да и сейчас), в последние несколько лет они стали появляться на выставках. Может поэтому человек и подумал, что вороных не бывает.
 
Может поэтому человек и подумал, что вороных не бывает.
Дело в том, что изначальное поголовье Терского конного завода было свободно от вороной масти.
Но даже Балакшин в свой книге упоминает, что вороная масть редка, но бывает. Ныне культивируют вороную масть во всем мире и не боятся ее, как в средневековье)))
В Терском заводе в настоящее время есть вороной производитель, и вороные жеребята тоже есть.
 
Поле, мне любопытно, откуда изначально пошло мнение, что не бывает чистокровных вороных арабов?


При создании арабской чистокровной не приливали кровь других пород. Были и есть масти - серая (могут покрываться в гречку), рыжая (в тч оттенки темнорыжая, каштановая) и гнедая (темно гнедая, караковая). Знатоки арабской чистокровной породы, считают, что если масть вороная - то в предках скорее были ахал-текинцы (случайное прилитие - войны, набеги и тд), те масти текинцев (вороные, изабелловые и буланые) и эти лошади не могут быть чистокровными.
 
Последнее редактирование:
Сверху