Пробеги Пробеги. Все о них.

У нас сейчас это единичные случаи, а часто бывает, что вообще никто не снимается
И это очень радует!
Но, повторюсь, пробеги в Лен. обл. часто, опытных всадников много, может поэтому и снимается кто-то далеко не каждый раз
Для меня пока загадка вот в чем. Смотрю результаты 80-120-160 и вижу странные вещи. Многих снимают после одного-двух этапов. Что это? Неготовность лошади, всадника, последствия перевозки? Ведь сами дистанции, особенно 120 и 160 говорят о том, что едущие пары как минимум с опытом предыдущих дистанций. Почему же мы видим заявившихся на 120 и 160 и снятых через 60-80 км после старта, а то и после 30? Вроде и средние скорости на этапах ниже чем на 40 и особенно 80 и при этом те же 80 пары не осиливают. Может кто-то из более опытных товарищей подскажет? Надо же на чужих ошибках учиться, свои-то и так никуда не денутся.
 
Все мы не роботы. )) Непривычность\сложность грунта тоже может быть. Погодные условия. Да что угодно! Вон в Словакии вчера из 133 стартовавших финишировали успешно 47. Наши как раз успешно. :)
14344359_1197757140287907_1931548200941821729_n.jpg



Один раз видела, как арендованный на пробег конь явно захромал из-за кривой посадки всадника. Больше этого коня в аренду этому всаднику не дают, и все хорошо у него. У коня, в смысле. ;) А почему снимают многих, пока не знаю, тут мало кто снимается в принципе. Может кто из других городов или кто из выезжающих в другие регионы ответит. ))
 
Ну, мое ИМХО (статистику не проводила, настаивать не буду). Чаще всего "дальнобой" на первых этапах снимается все же по хромоте. А хромота может быть от чего угодно. Поскользнулись на мокрой глине, потянули сухожилие. Или ошибка коновода, например - холодной воды на круп плеснули - и привет, мышечный спазм. Т.е. независимо от тренированности лошади. В Спасске трасса в этом году была просто плюшевая - без перепадов высот, песочек, не жарко и без дождя. А в Луховицах, например, грунт много хуже. И там в прошлом году со 160 поснимались все. В том числе и те, кто в этом году эти 160 успешно прошел.
 
офф: Какая у вас подпись шикарная! ;)

А в октябре в Лен. обл. пробегов добавилось. Правда, клубных, но мало ли. Вдруг кому квалификаций к международке не хватает. :)
Вот: https://vk.com/club58142708?w=wall-58142708_1491

В связи с отменой Кубка России по пробегам в КЧР в конце сентября, на который планировали выехать наши спортсмены, принято решение провести дополнительные соревнования по конным пробегам 1-го и 29-го октября (клубные, квалификационные, без разрядов) в КСК "Исток". Проекты положений отправлены на согласование в ФКСР.
Также у нас планируется проведение семинара для судей 15 октября (начальный уровень - для ассистентов и юных судей).
 
Не сравнивайте свои 15+15, с нашими 30+30+20, которые были вторым стартом в нашей жизни, а то народ может подумать, что мы бежали одну и ту же дистанцию. При этом, несмотря на отсутствие опыта, мы успешно прошли свои первые 40 и вот эти 80, в то время как снявшихся было достаточно даже среди более опытных товарищей и на 40 и на 80. Вы, кстати, какой раз по счету ехали 30км на этой лошади, третий? А первый как проехали? А чего во второй раз средняя 12,44 была и только на третьем старте 14,89? o_O Видимо сами-то не всегда так ездите, зачем же оправдываете такую практику?

80 мы бегали много-много раз. И не моя вина что мой предыдущий конь оказался непригодным к дальнейшим выступлениям( и что пришлось привезти жеребенка с завода и начинать с нуля. Мне тут скрывать нечего. Первый раз мы прошли 15,8 в Луховицах и снялись исключительно из-за ветеринаробоязни. Восстанавливались быстро - при подаче на контроль пульс прыгал. Но подчеркну, это был первый в жизни малыша выезд. Вот почему я умышленно на последующих стартах быстро не ехал. А здесь решил проехать в полную силу. Получилось. Хотя и сам не одобряю езду с ведром на голове.

Да, с водопоем и охлаждением на маршруте я не доработал. Не хватило опыта. Однако не смотря на это, мне удалось скорректировать свои действия, довести лошадь до финиша и пройти ветконтроль.

А вот поэтому и нужно проехать 2х40 + 2х80 с ограничениями, затем 80 национальные без ограничений, затем 80 международные. В соответствии с Правилами. И только затем ехать 120. При наличии достаточного опыта.

Напомню, что я приехал с лошадью один, без команды и мне ее еще предстояло везти одному

Вот здесь как никто согласен. Одному очень трудно.
 
Дима, вы железный человек, честное слово. Одному 1000 км. везти + один без команды на пробеге = очень тяжело. И лошади тоже.
 
Юль, а я в Рузе приезжал на соревнования на лошади. Соревновался. И уезжал домой. На лошади:)
 
Одному 1000 км. везти + один без команды на пробеге = очень тяжело. И лошади тоже.
да, учитывая еще что с четверга по воскресенье я спал в общей сложности часов 8 наверное... Что-то я не готов пока повторить такой подвиг. Кстати кобыла отлично перенесла дорогу и не доставила никаких проблем. Все что случалось в пути никак не было с ней связано.
а я в Рузе приезжал на соревнования на лошади. Соревновался. И уезжал домой. На лошади
а в км это как выглядело?
 
Я работал по соседству, 7 км. Мандатную комиссию и выводку проходил накануне. Уезжал домой. Приезжал к старту размявшись. Ехал дистанцию. Через 1-2 ч. уезжал домой. Элементарно.
Затем еще и ехал в поле с начальником (на другой лошади):)
 
О, господи, после 80-ки еще в седло лезть)). И еще в поле на другой лошади.) Надо очень любить верховую езду.)
 
Моя ученица от безысходности ездила несколько раз верхом то на пробег, то с пробега -- деньги смогла набрать только на коневоз в одну сторону. Там не так далеко, около 30 км. Так что конь бежал 40, а по факту 70. :) Впрочем, этому коню все равно. ))
 
О, господи, после 80-ки еще в седло лезть)). И еще в поле на другой лошади.) Надо очень любить верховую езду.)

Там мы в соответствии с возрастом бегали только 30:p. Но в в итоге за день под сотню набегало..

как насчет 200-600км на велосипеде? ;-)

Дим, а 600 км - это за один присест?:eek:

Моя ученица от безысходности ездила несколько раз верхом то на пробег, то с пробега -- деньги смогла набрать только на коневоз в одну сторону. Там не так далеко, около 30 км. Так что конь бежал 40, а по факту 70. :) Впрочем, этому коню все равно. ))

Вот это фанатизм! Респект.
Неужели все такие перевозчики жадные?? Я бы взял попутно бесплатно (конечно, если лошадь вменяемая и не устроит разборок).:rolleyes:
 
Неужели все такие перевозчики жадные?? Я бы взял попутно бесплатно (конечно, если лошадь вменяемая и не устроит разборок).:rolleyes:
Увы, я вот сейчас рискую остаться без соревнований, потому что перевозка становится в 20 000...
 
Неужели все такие перевозчики жадные?? Я бы взял попутно бесплатно (конечно, если лошадь вменяемая и не устроит разборок).:rolleyes:

Совсем не жадные, просто у нас самая нищебродская конюшня. )) С тех пор успели найти совсем недорогой коневоз, да и ездить стали по двое -- на двоих вполне подъемно. :) И попутки мимо нас не ездят, нам проще было так дойти -- совсем рядом же.

Так мы еще и потренироваться на трассу пешком ходили. Совсем первый раз я реально шла пешком рядом с конем, Настя хоть верхом ехала. Потом уже я их на машине сопровождала и рядом только в сложных местах страховала. А потом они освоились. ))) Зато нам не скучно. ;)

как насчет 200-600км на велосипеде? ;-)
Вот прям сразу? Или велопоход? Ежели поход, то я могу, только велик вряд ли выдержит. ))) Сразу точно слабо!

Увы, я вот сейчас рискую остаться без соревнований, потому что перевозка становится в 20 000...
Жестоко... И попуткой никак?
 
Совсем не жадные, просто у нас самая нищебродская конюшня. )) С тех пор успели найти совсем недорогой коневоз, да и ездить стали по двое -- на двоих вполне подъемно. :) И попутки мимо нас не ездят, нам проще было так дойти -- совсем рядом же.

Так мы еще и потренироваться на трассу пешком ходили. Совсем первый раз я реально шла пешком рядом с конем, Настя хоть верхом ехала. Потом уже я их на машине сопровождала и рядом только в сложных местах страховала. А потом они освоились. ))) Зато нам не скучно. ;)


Вот прям сразу? Или велопоход? Ежели поход, то я могу, только велик вряд ли выдержит. ))) Сразу точно слабо!


Жестоко... И попуткой никак?
Никак(( все наши пробежники едут в Татарстан, а мне с работой туда никак. А так у нас больше никто в те края не едет. Да и деньги почти уже нашла, а тут в двух местах сразу отменили... Засада
 
Никак(( все наши пробежники едут в Татарстан, а мне с работой туда никак. А так у нас больше никто в те края не едет. Да и деньги почти уже нашла, а тут в двух местах сразу отменили... Засада
Обидно как... Приезжайте толпой в Питер, тут часто пробеги. :)


Круто :)
 
Сверху