Проблема с кобылой ( кобыла не может нормально кушать)

нет, волчки- есть волчки, а клыки - есть клыки, и их не удаляют, зачем удалять целый, здоровый, нормальный зуб?
Я хотела своему удалить😁 зубаст аки вепрь😁 С железом очень сложно. Небо низкое, язык мясист еще и придирчивый к железу. Но нет, не удаляют их. А если и удалять, то это сложная операция. Не стоит оно того. Мы простые хоббики.
Нет все правильно;) НО думаю что можно и не удалять клыки если они не сильно заросшие . Все таки природа ведь)))
Когда они зарастают, их подпиливают и закругляют. Самая засада с ними- это камни.
 
Когда они зарастают, их подпиливают и закругляют. Самая засада с ними- это камни.
Почему засада? У меня каждую подпилку зубов в прайс включено укорочение клыков и удаление камня ( Дороже выходит, но что поделать
 
Почему засада? У меня каждую подпилку зубов в прайс включено укорочение клыков и удаление камня ( Дороже выходит, но что поделать
У некоторых очень быстро камень нарастает. А там грибок и воспаление десны. Механизм возникновения не очень понятен. Кто-то говорит, что вода.
 
Всем огромный рахмет 😁 кобыла начала есть как раньше с большим аппетитом😂 сама по себе выздоровела ))) я только витамины ей вколол )
На будущее - клыки у кобыл достаточно редкое явление. Можно сказать, клыков у кобыл не бывает. ) Очень редко.
Так что, вероятнее, это всё-таки волчки (хотя на фото видно не очень хорошо), и, если это они, стоит подумать об их удалении в плановом режиме.
 
На будущее - клыки у кобыл достаточно редкое явление. Можно сказать, клыков у кобыл не бывает. ) Очень редко.
Так что, вероятнее, это всё-таки волчки (хотя на фото видно не очень хорошо), и, если это они, стоит подумать об их удалении в плановом режиме.
У нас на конюшне 8 голов, из них 6 кобыл, у 3 есть клыки😂
Надо моей кобыле рассказать :))
И моим😂😂😂
 
Сверху