Проблема с копытом! Как исправить?

Зюлейка, вы путаете ревматический МИОЗИТ и ЛАМИНИТ, это не одно и тоже, звучание только похоже - РЕВМАТИЧЕСКИЙ, а суть совершено разная, и при ревматике, поверьте, аспирин не поможет
 
и при ревматике, поверьте, аспирин не поможет
Считается, что зависит от причины ламинита. При эндокринопатическом ламините (90% случаев ламинита) не зафиксировано нарушения коагуляции и образования микротромбов, а при септическом - есть. Но, опять же - если микротромбы УЖЕ сформировались, аспирин их не рассосет. Т.е. основная проблема практически любой медицинской помощи при ламините заключается в том, что оказывать ее имеет смысл ДО появления клинических признаков. Если лошадь уже хромает, все повреждения уже случились :(, остается только устранять последствия.
 
Последнее редактирование:
Я их не путаю, просто предположила, что есть нечто общее у этих болезней, если применяли одно и то же лекарство.
Вообще, Аспирин - загадочное лекарство: во времена моего детства и молодости им "сбивали" температуру, а герои заграничных книг середины 20-го века жрали Аспирин горстями как средство от головной боли и, особенно, с похмелья. Несмотря на утверждения учёных, что с похмелья он особенно вреден (провоцирует гастрит и язву желудка).
 
Надо не с похмелья, а на ночь, тогда с утра голова болеть не будет :))))
 
Сверху