Проблема с шенкелем

киньте ссылку на видео
На видео лошадь рысит, потому что у тренера шамбарьер, на счет ноги знаю, что она уходит вперед, я работаю над этим,
Я в синей кофте
 
На видео прекрасная учебная лошадь. Даже не таракан. Вам повезло.
Сидите совсем еще слабо, но не зажато. Именно благодаря лошади.
Если Вам дать лошадь которая "от легкого прикосновения" , то вы зажметесь и начнете бояться.
На каждый этап обучения должна быть своя лошадь-учитель.
 
На видео прекрасная учебная лошадь. Даже не таракан. Вам повезло.
Сидите совсем еще слабо, но не зажато. Именно благодаря лошади.
Если Вам дать лошадь которая "от легкого прикосновения" , то вы зажметесь и начнете бояться.
На каждый этап обучения должна быть своя лошадь-учитель.
Не от легкого, но хотя бы чуть по чуствительней, я ее пинаю на каждый темп, если не шамбарьер
 
Не от легкого, но хотя бы чуть по чуствительней, я ее пинаю на каждый темп, если не шамбарьер.
На данный момент Вы ограничиваете движение лошади поводом. Встаете вместе с рукой.
Я бы сказала, что проблема не в шенкеле, а в руке.
 

На видео лошадь рысит, потому что у тренера шамбарьер, на счет ноги знаю, что она уходит вперед, я работаю над этим,
Я в синей кофте
ну,что и требовалось доказать,отличная лошадь,и очень слабый всадник ,посадка никакая, из советов,для начала ,постарайтесь расслабиться и отцепиться от повода,и,да нога не на месте ,вообще как парализованная и вся ваша "работа" ногой вам кажется, нет у вас посыла и не может его быть при такой посадке,нет у вас ни равновесия ,ни баланса.
 
А как исправить? Мне про руку нечего не говорили

Старайтесь держать руку в одной точке над холкой. Когда встаете локоть открывать, оставляя кисть внизу. По внутренним отщущениям рука не должна идти "на себя".
ну,что и требовалось доказать,отличная лошадь,и очень слабый всадник ,посадка никакая, из советов,для начала ,постарайтесь расслабиться и отцепиться от повода,и,да нога не на месте ,вообще как парализованная и вся ваша "работа" ногой вам кажется, нет у вас посыла и не может его быть при такой посадке,нет у вас ни равновесия ,ни баланса.
Очень жестко комментируете. Зачем? Человек начинающий, хочет разобраться.
 
Не устаю повторять всем начинающим, сомневающимся, если вы считаете что дело не вас, а в лошади которая вас не правильно возит, слушает, попросите тренера сесть на лошадь и показать умения этой лошади.
ТС видел как эта лошадь бегает под тренером?
 
Не устаю повторять всем начинающим, сомневающимся, если вы считаете что дело не вас, а в лошади которая вас не правильно возит, слушает, попросите тренера сесть на лошадь и показать умения этой лошади.
ТС видел как эта лошадь бегает под тренером?
Нет, не видела
 
Не устаю повторять всем начинающим, сомневающимся, если вы считаете что дело не вас, а в лошади которая вас не правильно возит, слушает, попросите тренера сесть на лошадь и показать умения этой лошади.
ТС видел как эта лошадь бегает под тренером?
Я не говорю, что проблема совсем не во мне, у меня куча ошибок по посадки, просто хочу разобраться, что нет так и как исправить
 
Так может мне как-то это исправить надо, чтобы подо мной она так же бегала
Вам необходимо научиться ездить.
Это время и труд. Сделать так, что бы под Вами лошадь бегала так же как под тренером, на данный момент, невозможно.
 
Конечасы в помощь)) Лошадь действительно отличная.

Автор, обратите внимание на скриншот, который я специально для вас сделала.
Снимок.PNG


Он маленький, но всё равно хорошо видно, что ваш корпус, ваши плечи - всё упало вперёд, а ваши руки с растопыренными в стороны локтями (это видно на других моментах видео) тоже ушли слишком далеко вперёд и практически выпрямились, притом, что на скриншоте вы сидите в седле. Я вам поставила точки, где примерно ваша рука, а где холка, над которой должны располагаться ваши кисти (примерно, т.к. скрин с видео пикселями пошёл).

Вот иллюстрация вас из статьи Положение рук всадника
пра.PNG

При этом, если поставить видео на замедленное воспроизведение, можно заметить, как повод у вас то провисает, то натягивается безо всякой на то причины. Что это означает? Что вы сели в седло, зафиксировали руки в одном положении и так решили ездить дальше любым аллюром:) Вы поднимаетесь, и ваша "деревянная" рука поднимается вверх вместе с вами. Ваша рука не двигается, локоть не раскрывается - рука просто застыла в одном "деревянном" положении. У вас со ртом лошади нет стабильного контакта, и на каждый темп лошадь скорее всего получает бамс по зубам. Лошади это всё неприятно, и она "встаёт", пытаясь минимизировать для себя эти неприятные ощущения.
Так что тренируйтесь дальше, слушайте тренера и доверяйте своей лошади. Старайтесь расслабиться, расслабить плечи. И во время занятий акцентируйте особое внимание на том, что повод не должен ни постоянно провисать, ни быть натянутым до искр из глаз, ни провисать-натягиваться на каждый темп, а должен быть в постоянном мягком контакте. Это тоже придёт с опытом, просто подумайте об этом, ищите баланс рукой. Чтобы локоть научить раскрываться, попробуйте на рыси взяться за переднюю луку седла/меховушку и несколько темпов так проехать. Вы сразу почувствуете, как локти сами по себе закрываются и раскрываются следом за вашими движениями. Вот то же самое раскрытие и "живая" рука у вас должны быть, когда вы держите повод над холкой. Кисти внизу, а локоть "живой".
 
Последнее редактирование:
Сверху